Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 103 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Владмамочки, помогите разобраться.
Ситуация такая. Мы с мужем с октября живем с родителями в частном 2-х этажном доме. Всего в доме живут 7 человек: Родители, Муж, Я, Сестра мужа с ребенком и брат мужа.
Когда мы переехали (в связи с тем, что не можем позволить себе снимать квартиру, т.к. купили дом в Краснодаре и собираемся туда переезжать) нам обозначили, что в месяц, якобы все скидываются на продукты, оплату света и воды, туалетную бумагу и мыло по 4 тыс. с человека. Т.е. с нас с мужем 8 тыс. руб. в месяц. Но, например, фрукты, конфеты и прочее, то, что иногда хочется, мы сами покупаем. Картошка, лук морковка и т.п. – это все свое, т.к. частный дом. При этом, я не прописана в доме (прописку временную делать отказались), с мужем в своей комнате (а она у нас 5-6 кв. м.) почти не находимся, только спим, т.е. лично свет почти не тратим, сидим со всеми в зале, если есть свободное время, с понедельника по пятницу работаем – уезжаем с 7 утра, приезжаем в 7 вечера. Из остальных работает только отец – сутки через двое, и сестра мужа – сутки через 3. Ее ребенку 3 года, а брат мужа – 28-летний здоровый … - не работает, мол, не хочет, не может и т.д. Только гуляет. Мать тоже не работает.
Дом на печном отоплении. Уголь закупали еще по лету осени, т.е. мы переехали, уголь уже купили. Я считаю, что от того, что мы переехали, больше угля тратить не стали.
Вопрос собственно – 8 тыс. руб. с двоих – это много?
Учитывая и следуя логике, если в доме живут 6 человек и ребенок, то по 4 тыс. руб. с человека – 24 тыс. в месяц (ребенка не считаю). Хотя уверенна, что скидываются не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Маска
ну вообще как бы немного. в городе за такие деньги снять что-то приличное невозможно. когда заселялись, вас же эта сумма устраивала? да и вообще, я бы была благодарна родственникам за то, что предоставили жилплощадь и не высчитывала, кто когда лампочку зажег, кто скинулся, а кто нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Это на мой взгляд как то многовато на:
Цитата:
продукты, оплату света и воды, туалетную бумагу и мыло

Посмотрите сколько за месяц уходит на оплату света, разделите на всех, так же с водой
На продукты можно не скидываться, покупайте себе сами, с этим же можно договориться? Думаю в холодильнике вам не откажут, да и пока зима, вам можно хранить на улице, тем более свой дом
Туалетную бумагу и мыло уж сами решите как делить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Маска
По-моему, всё просто: считаете, что много- не платите, живите ОТДЕЛЬНО.
Считаете, что нормально- живите и не тужите. 8 тыс за проживание с продуктами- это не то что мало,
это практически халява :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
так это дом родителей мужа, я правильно понимаю?
т. е. вы въехали временно на их жилплощадь, теперь вас не устраивает "цена" проживания, потому как вы считаете, что кто-то недоплачивает. ... любопытненько
Могу посоветовать только одно.
снимайте жилплощадь, платите от 15 тыс + коммуналка+еда, глядишь дешевле выйдет))
или ищите менее "меркантильных" родственников, мож кто вас бесплатно приютит....))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
я считаю, что в конкретной данной ситуации, это многовато, учитывая, что неработающий брат определенно не платит свою долю, так как с чего ему платить, если он не работает..

дома вы бываете слишком мало времени, чтобы электричество и вода выходили на астрономические суммы...

уточните, вы выдели счета за воду и электричество? вы кушаете все вместе или покупаете продукты и готовите их отдельно от всей семьи? 8000 рублей это большой ущерб для вашего бюджета?

просто, если нет желания портить отношения с родственниками, а вы их в любом случае испортите, даже если правда будет на вашей стороне, стоит потерпеть до вашего отъезда в Краснодар...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мы вот не живем у родителей, но отдаем одним и другим просто так по 4000 руб. каждому.... Просто потому что они (родители) есть...
И вообще, я думаю что 4000 с одного за свет, воду, уголь, мыло и бумагу это не все перечисленное....
А кто готовит кушать? А дома скважина?
У моих родителей тоже 2ух этажный дом, так на его содержание уходят такие деньги :sh_ok: Ведь куда не коснись всегда нужны хрустящие бумажки....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
хозяин-барин, не нравится сумма - дуй в съемную гостинку, никто за штаны не держит.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
вот это ещё понравилось:
Маска писал(а):
Картошка, лук морковка и т.п. – это все свое, т.к. частный дом.

Маска писал(а):
Уголь закупали еще по лету осени, т.е. мы переехали, уголь уже купили.

Маска, эти вещи тоже стоят денег и труда. картошку чай не вы растили-выкапывали? почему с вами обязаны делиться бесплатно просто потому, что у родственников это есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
:smile: Это было их условия, как я понимаю, вашего проживания в их доме.....ну так чего вы выпендриваетесь-то раз согласились? Не нравиться-живите отдельно. Думаю дешевле у вас не получиться. И вообще почему вы считаете, что они вас должны приютить безвозмездно, что за потребительство? Вы бы еще посчитали сколько сантиметров туалетной бумаги тратите :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Все конечно зависит от сроков Вашего "временного" проживания, на пару недель и так бы Вас пустили, а тут речь идет о месяцах. А какая сумма у Вас уходила когда проживали отдельно от родственников, наверняка большая, так смысл считать и удивляться? Требования обоснованные и сумма на мой взгляд не большая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 71
У нас на двоих на продукты, чистящие-моющие в месяц уходит больше 8 тыс, хотя закупаемся на базах, а не в супермаркетах. А если прибавить коммуналку, то.. Так что у вас вполне бюджетный вариант. Вы помогаете по дому? Готовите? Убираете места общего пользования?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 1107
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 118 раз
Я согласна со всеми....Маска, вы наверное просто еще не жили в такой ситуации : когда к вам наведаются любимые родственники ....Это хуже любо татаро-монгольского ига, и нарастает такой негатив...Почему мы должны платить, а они - только за то что " родственники - дети - братья и т.д." считают , что все в этом мире бесплатно!!! У нас ситуация подобная, с нами живет " бедный-несчастный брат мужа", который устраивается в данном городе. Раньше у нас были очень хорошие отношения, сейчас просто лютая ненависть к друг другу....Извините, отступила от темы.
Я также считаю, что любимым родителям можно было бы и побольше давать денег, а не высчитывать каждый рубль, все таки вы к ним приехали, а не они к вам....
Время идет слишком медленно, а проходит -слишком быстро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Жилье предоставили, продуктами обеспечили, за уголь ни копейки не потребовали, наверняка маманька кушать готовит...Так они еще и "..опу морщат"..дорого им :sh_ok: Дорого - снимайте жилье сами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 592
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Машину небось во дворе ставите? И охрана за забором есть собачка? За домом кто ухаживает: полы моет, дрова-уголь таскает, печку топит, дымоход прочищает и т.д. ладно еду сами себе готовите я думаю, иначе за такие деньги даже в подвале отапливаемого дома прожить нереально. Скажите у кого есть такие радственники я набиваюсь пожить :-) Люблю халяву в социалистическом обсчестве :-)
А по теме молиться надо на таких родственников, счастливчики, бывает же так в жизни. Я бы с таких брал как за гостинку от 12 + за стоянку 3 + за пользованием стир. машинки холодильника уборки мест общего пользования ( придомовой территории).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
родителям надо помогать.. очень странно,что они вам сумму такую установили ,а не вы сами.. езжайте в Краснодар! :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз
Цитата:
Картошка, лук морковка и т.п. – это все свое, т.к. частный дом.


так хоть это и свое, Вы же на огороде это дело не выращиваете, а они сами выращивают? значит платить надо... на грядке пахать непростое занятие, кстати.. и не надо думать, что картошка сама откуда-то берется :smile:

по мне так учитывая еще, что Вы там временно - успокойтесь и не тратьте нервы.. это недорого, правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Я с бывшим мужем еще в далеких 2002-2004 году проживала в квартире свекров. Из зарплаты мужа вычитали 5000 рублей ежемесячно, за то, что мы там живем и питаемся. Хотя я продукты тоже покупала, убиралась, стирала и готовила еду. Но считала, что лучше такая "фиксированная такса" :-) и никто претензий не предъявит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
sergU-811 писал(а):
Машину небось во дворе ставите? И охрана за забором есть собачка? За домом кто ухаживает: полы моет, дрова-уголь таскает, печку топит, дымоход прочищает и т.д. ладно еду сами себе готовите я думаю, иначе за такие деньги даже в подвале отапливаемого дома прожить нереально. Скажите у кого есть такие радственники я набиваюсь пожить :-) Люблю халяву в социалистическом обсчестве :-)
А по теме молиться надо на таких родственников, счастливчики, бывает же так в жизни. Я бы с таких брал как за гостинку от 12 + за стоянку 3 + за пользованием стир. машинки холодильника уборки мест общего пользования ( придомовой территории).



Сочувтсвую вашим детям. Вдруг жизнь так повернется, что придется им некоторое время у вас пожить. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Дело не в том, живите не живите. Мы ничего и не говорим, исправно платим. Помогаем. Я не просила обсуждать, где с кем и как мне жить. Был конкретный вопрос, мало, много или нормально. Остальные мнения и комментарии прошу оставить при себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 103 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]