Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом! Я беременная, срок небольшой, малыш очень желанный и долгожданный! И очень хочется, чтоб он родился здоровым и был счастливым, все вокруг твердят, одаривают советами, что сейчас нужны положительные эмоции и т.п. Только где их взять то!? Кругом сплошные нервы, многие вещи и особенно окружающие просто выводят из себя, часто плачу, и не могу себя контролировать... Переживаю, что это может негативно отразиться на малыше, но ничего не могу с этим поделать... Ну вот сами посудите, как тут не нервничать... Я до беременности то свою работу не любила, а сейчас вообще возненавидела: мало того, что целый день сижу у монитора, кругом всякая разная техника, компьютеры, так мне ищё и приходится взаимодействовать с этой техникой непосредственно+сидячий образ жизни без глотка свежего воздуха за весь день - знаю, что здоровья то мне и моему малышу это точно не прибавит+у нас в холле все постоянно курят и вся эта дрянь, т.е. запах идёт постоянно ко мне. Возможности выходить на улицу у меня нет даже во время обеда, ходить тоже сильно то не разгуляешься, вот и торчу каждый день у компа. То тошнит, то голова кружится,то спать хочется, аж с ног валит, а естественно возможности нет, одна разминка - выйти до туалета прогуляться, аж смешно. Эти автобусы каждый день, пробки, толпы чихающих и кашляющих людей и т.п. А вот сегодня на остановке ситуация вообще выбила из колеи на весь день, сижу - глаза на мокром месте: Подошли с мужем на остановку, стоит сзади чудо, хамоватого вида и как позже убедилась, нрава, закуривает сигарету и давай дымить в мою сторону, я поворачиваюсь и всего то слов сказала: "Молодой человек, не могли бы вы с сигаретой отойти чуть дальше, неприятно же"...-итог: меня с ног до головы оскорбили и т.п. Соответственно я аж оторопела, а рядом стоит мой дорогой супруг, который вместо того, чтобы заступиться за беременную жену, как кол проглотил, а потом после нескольких минут молчания говорит: прости, дорогая, но я не знал как себя повести в этой ситуации... Я аж оторопела...Но ведь у любого нормального мужика сработает реакция защиты за свою беременную жену и ещё не родившегося малыша, пусть не кулаками, но хоть словом, а тут такое чувство, что даже если бы в ход пошли кулаки, он бы с места не сдвинулся...Ну неужели у всех так? Что делать со всем этим, как сохранить в такой ситуации нормальное равновесие? (не обращать внимания не могу). Что делать с работой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 31 раз
Маска
пустырник вам в помощь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 1418
Откуда: с планеты KPeks
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 27 раз
это гормоны....... терпите. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Само очарование
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз
Масочка постучи в личку расскажу как я решила подобную проблему. по части работы :rolleyes: :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Мне моя врач каждый раз говорила беременность - не болезнь, относитесь к вашему положению проще...если не можете изменить ситуацию, например увольнением. Другие явно не перестанут курить в коридоре, туалет для прогулок дальше не перенсут, кресло работодатели специальное вам не предоставят...
По поводу ситуации на остановке - мне кажется могли бы сами отойти, сами говорите что срок маленький и вас не идентифицировать как беременную (попросили о том что могли сделать сами спокойно). К тому же сами сказали какой человек этот был быдловатый. А ваш муж, видимо относиться к разряду интеллигентов, вот и растерялся в этой ситуации.
Мой наоборот драчун был еще тот, еще бы и в морду бы дал...а смотреть на такое беременной, точно нервы тратить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска
В вашем случае эмоциональная распущенность и отсутствие желания работать.
Почему не уволитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Я плачу, из-за того, что мне жалко малыша.
-А почему тебе его жалко?
-Ну , я же нервничаю, а ему это вредно, вот мне его и жалко, вот я и плачу..... :a_g_a:
Гормоны гормонами, но нужно научиться себя контролировать, нервозность ни чего хорошего не даст. Всего то 9месяцев :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Сходите на больничный. Правда в поликлиниках тоже много народу и все так и норовят залезть без очереди. Или возьмите отпуск. Скоро раздражительность пройдет( наверное).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 82
Откуда: владивосток
это чувство через 5-6 мес будет вас веселить, поверьте. чем больше срок и виден прекрасный животик не только вам- вы заметите, как расступаются на остановках, отходят курящие от вас подальше, а еще лучше - при каждом расстройстве смотрите в лицо хаму или хамке с улыбкой и в мыслях говорите им - чтоб вам так в старости дети делали добро, они то думают, что вы их матом кроете.....многих это выбивает из колеи, а мужа не ругайте-он сам еще один большой ваш гормон,кот пока не понимает,насколько вам плохо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 82
Откуда: владивосток
свою проблему на работе мне также пришлось решить через начальника-пришла, пустила слезу, сказала, что постоянно плохо,тошнит,кружится голова - но работать очень хочется!!!!!-в общем обставила так, что я за!!!!трудоголизм,но условия не помогают, будьте хитрее и пользуйтесь своим положением-оно скоро закончится и начнется совсем другая жизнь!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 82
Откуда: владивосток
а еще совет- я плакала очень много один триместр- теперь у меня малыш очень часто плачет,причем именно так,как я -узнаю свой плач. поговорите с гинекол.пусть он вам что-нибудь посоветует-пустырник или еще что.... кстати,я пила магний б6, он раслабляет малость, но я была спокойней-хоть это и немножко дороговато кому то покажется-но рез-т радует..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Я тоже часто расстраивалась во время беременности, но ближе к третьему триместру прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
мамуля-катюня писал(а):
чем больше срок и виден прекрасный животик не только вам- вы заметите, как расступаются на остановках, отходят курящие от вас подальше

вспомнила как я на 9-ом месяце беременности из Владивостока ехала на комете в Славянку. Вышла на палубу свежим воздухом подышать. И рядом со мной села тетенька лет 40 и прям на меня дымить начала. Когда ей мужчина сделал замечание она сказала "Ой, а я не заметила". А пузо у меня было просто огромное. Ну, это так офф.

По теме: Маска, да тяжело. Гормоны шалят и хочется плакать. Ищите больше позитива в чем-то другом. Постарайтесь окружить себя чем-нибудь милым и красивым. А про работу... если ребенка планировали, то должны были знать, что лучше не станет. По ТК беременных переводят на более легкую работу, может у вас в фирме есть должность с не такими вредными условиями?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
За 2 беременности мне аж 2 раза уступили место в автобусе и не однократно орали грузные тёти, что такая молодая не сидеть в автобусе, а пешком ходить должна, а впереди меня сидели наркоманы так им никто слова не сказал...
Как то на 8м месяце беременности ехала на рейсовом автобусе стоя с Надеждинска до Некрасовской, дело было летом и никого мой живот не смущал.
А узи в консультации я вообще не забуду, срок был уже большой и меня смотреть нужно было долго, поэтому я просидела голодная в очереди 5 часов, врач всё время вызывал тех у кого срок маленький, а когда я добралась всё таки до входа в кабинет Узи, вышел врач и говорит приму только 1-ну тк у неё обед и пригласил опять не меня, тут я взорвалась! А он мне ну, что вы так ругаетесь у меня же женьщина на приёме!
Произнеся это она посмотрела на мой огромный живот и рассмеялась, видимо я мужчина!
Закатила я там истерику, успокаивали меня два гинеколога ( боялись чтоб там не разродилась) и отвели на Узи :smile:
Совет:1) берегите нервы они вам ещё пригодятся!
2) есть возможность- увольняйтесь!
3) сходите в церковь- хорошо успокаивает!
И запомните ваши дети кроме вас никому не нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
А есть ещё вариант,когда нервная беременная превращается в безумную мамашку ,которая за свое чадо любому глотку перегрызет ,по любому мало мальски значимому поводу. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Маска,своей нервртрепкой делаете хуже только себе,успокойтесь,больше гуляйте,возьмите больничный,если вообще жесть-увольняйтесь.думайте о детке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Немного солнца писал(а):
Маска
В вашем случае эмоциональная распущенность и отсутствие желания работать.
Почему не уволитесь?

:a_g_a: соглашусь. Гормоны конечно играют но себя в руках-то держать надо. Большинство работало и ездило в автобусах во время Б. и не рыдали. а Вы прям хрустальная. Все вокруг тока портят вам здоровье. Проще смотрите на мир и не думайте что раз вы Б. то все дожны вам в ноги падать. Не столь великое достижение. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 126
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
я до 4-5 мес ходила как амеба, мне было все равно, что на мне одето и как я выгляжу, уже не говорю про слезы и прочую ерунду...бррр впоминать противно, а вот потом у меня проснулось жгучее желание жить и любить, причем всех подряд, запретила себе думать о чем то плохом, просто говорила самой себе, что об этой "гадости" я подумаю позднее. Так что позитива вам и гармонии в душе, наслаждайтесь каждым прожитым днем, ведь время так быстротечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
о да, это эгоцентризм первой беременности, как же так, я пуп земли, у меня в животе - ЧЕЛОВЕК! А беременность такая любимая и долгожданная! А никто не замечает (Пропустите! Не видите - Я иду!:) , и все толкаются, курят, не уступают место, ругаются, наступают на ноги, невежливо отвечают и на работе всякими глупостями грузят.
У меня так тоже было:):):) щас смешно, во второй раз такого уже нет, некогда заморачиваться по пустякам.
Но мне кажется, советы не пмомогут, надо пережить самой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Маска
И муж еще виноват, не бросился в бой, не сломал себе или обидчику руку-нос-голову, подлец.... :hi_hi_hi:
Это все такие мелочи, честно, потом читать будете и смеяться над собой, а работать надо, мало ли что потом будет в нашей нестабильной стране, а у Вас декретные какие-то будут, да и очередь в сад пока ждать будете стаж накопится....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]