Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь ребёнку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Забава Путятишна писал(а):
Это дело свекрови, вам то что?

Мне до свекрови дела нет, а ляля она очень впечатлительная. К тому же там её двоюродная сестра живет, они очень дружат. Это какой то замкнутый круг, ребёнку уже 15-й год и всё это время от них нет покоя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь ребёнку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Немного солнца писал(а):
Зачем вы накручиваете ребенка и впутываете в свои отношения с БМ. Что вам важнее помочь ребенку или с помощью ребенка решить свои вопросы?

О чём вы говорите? О том что ребенка оставили без прописки сообщила всё та-же бабушка, ляля пришла и спрашивает "Мама а я что теперь бомж?" Я схватила её и в паспортный стол, прописать хотела на своей жил. площади, а не тут-то было. Он когда квартиру продавал написал заевление что переезжает на ПМЖ вместе с ребенком в г. Артем. Вот в п.столе и говорят везите дамочка справку из Артема что ваш ребенок там не прописан. А у меня адреса его нет, я к его маме так мол и так даите адрес. Она мне сказала ваши проблемы разбирайтесь сами и адреса я сама не знаю. Вот и пришлось прописывать через суд. Естественно ребенок был в курсе, к тому моменту я уже родила маленького и пока я таскалась по судам ей приходилось нянчиться.
Йева писал(а):
Маска, если вы покупали эту квартиру в совместном браке, то половина принадлежит вам!

В начале писала, брак был гражданским.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь ребёнку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска
Ничего не пойму еще больше. Вы не женаты были, так? Квартиру купил муж? Договоренность была устной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь ребёнку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Немного солнца писал(а):
Ничего не пойму еще больше. Вы не женаты были, так? Квартиру купил муж? Договоренность была устной?

До покупки квартиры мы жили в гражданском браке 4 года, квартиру купил муж, и договоренность была конечно устная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь ребёнку?
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
Почему у ребенка была истерика, если вы не жили в этой квартире почти 10 лет? Зачем вы накручиваете ребенка и впутываете в свои отношения с БМ. Что вам важнее помочь ребенку или с помощью ребенка решить свои вопросы?

тоже откровенно говоря вижу только мамино очень нервное отношение, которое она всячески передает ребенку.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь ребёнку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а):
До покупки квартиры мы жили в гражданском браке 4 года, квартиру купил муж, и договоренность была конечно устная.



Какое отношение вы имеете к той квартире? Кроме эмоций?
И что есть гражданский брак в вашем случае? Вы были зарегестрированны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь ребёнку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Аврора писал(а):
тоже откровенно говоря вижу только мамино очень нервное отношение, которое она всячески передает ребенку.

Вся эта ситуация действительно заставляет нервничать, но ребенку я стараюсь этого не показывать. Может не всегда конечно получается.
И потом я прошу совет как помочь РЕБЕНКУ а не вернуть квартиру, про квартиру я написала потому что это была его последняя выходка. Если я начну описывать их все, не хватит всего форума.
Мы не были зарегистрированны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь ребёнку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а):
Вся эта ситуация действительно заставляет нервничать, но ребенку я стараюсь этого не показывать. Может не всегда конечно получается.
И потом я прошу совет как помочь РЕБЕНКУ а не вернуть квартиру, про квартиру я написала потому что это была его последняя выходка. Если я начну описывать их все, не хватит всего форума.
Мы не были зарегистрированны.

Если бы вы это не показывали, ребенок бы и не знал о квартире, из которой он съехал в 4 года, и не важно, что сказала бабушка, важно, что вы обсуждаете квартирный вопрос с ребенком. Но вы правы, в вашем случае про квартиру можно забыть.
Что не так с ребенком? Вас беспокоит фамилия или ее встречи с бабушкой ( в 14 лет она уже сама может решать с кем ей встречаться и, кстати, она уже не "ляля").


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь ребёнку?
Сообщение Добавлено:  
Маска
ИМХО, к психологу нужно не ребенку, а вам. Потому что своими нервами вы заражаете "лялю"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь ребёнку?
Сообщение Добавлено:  
Для начала прекрате называть девушку 14 лет лялей. Она Вам уже вполне может(физиологически) свою лялю принести в подоле. А Вы всё в пеленках её мысленно представляете....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь ребёнку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
мда.. меня тоже как-то резануло "ляля" по отношению к 13-14 летнему подростку :du_ma_et:
впечатлительная.. или вы сами ее впечатляете? все-таки в вас естественно говорит обида, о том, что ваши договоренности с мужем не выполнились..
фамилию пусть меняет, всех в сад, бабушку тоже, если она начнет рогом упираться из-за смены фамилии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь ребёнку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
то же не совсем поняла "лялины" проблемы...ну выписал-так вы говорите он и до этого не был примерным папой, почему при этом не встречаться с бабушкой-отчего слезы?..как раз смену фамилии бабушке можно объяснить тем, что папа сам отказался от дочери в первую очередь... (и даже не узнает якобы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь ребёнку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лялей называю здесь дабы без имён. Я не против встреч с бабушкой, только заканчиваются они плачевно. Уж если она сама заговорила о смене фамилии, это что то да значит? Я пыталась поговорить со свекровью, что бы не говорила лишнего. Она меня игнорирует.
Немного солнца писал(а):
из которой он съехал в 4 года, и не важно, что сказала бабушка, важно, что вы обсуждаете квартирный вопрос с ребенком.

Съехал, да но осталась прописка. И она прекрасно об этом знала, если она спрашивает, я что должна молчать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь ребёнку?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Лялей называю здесь дабы без имён. Я не против встреч с бабушкой, только заканчиваются они плачевно. Уж если она сама заговорила о смене фамилии, это что то да значит? Я пыталась поговорить со свекровью, что бы не говорила лишнего. Она меня игнорирует.
Немного солнца писал(а):
из которой он съехал в 4 года, и не важно, что сказала бабушка, важно, что вы обсуждаете квартирный вопрос с ребенком.

Съехал, да но осталась прописка. И она прекрасно об этом знала, если она спрашивает, я что должна молчать?



Что за толк девочке от той прописки, если она проживала всё это время с Вами и в дальшейшем её проживание по месту прописки не планировалось?
Реально суть проблемы уловить не могу....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь ребёнку?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Котяра писал(а):
В шоке от того, что дочь хочет сменить фамилию?

Дело не только в фамилии, хотя если она это сделает, свекровь ни когда этого не простит (уж очень она гордится и фамилией и своим урод.м сыном). Каждая встреча ребенка с той семьёй заканчивается истериками, я прошу не ходи, опять плакать будешь.

Хм... А если дочь когда-нибудь выйдет замуж и сменит фамилию, бабушка тоже ей этого не простит? :rolleyes: Пусть гордится себе фамилией дальше, пообижается и, если действительно внучку любит, примет все, как есть, поймет и простит :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь ребёнку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Котяра писал(а):
Маска писал(а):
Котяра писал(а):
В шоке от того, что дочь хочет сменить фамилию?

Дело не только в фамилии, хотя если она это сделает, свекровь ни когда этого не простит (уж очень она гордится и фамилией и своим урод.м сыном). Каждая встреча ребенка с той семьёй заканчивается истериками, я прошу не ходи, опять плакать будешь.

Хм... А если дочь когда-нибудь выйдет замуж и сменит фамилию, бабушка тоже ей этого не простит? :rolleyes: Пусть гордится себе фамилией дальше, пообижается и, если действительно внучку любит, примет все, как есть, поймет и простит :mi_ga_et:

А если не простит, то дочь перестанет туда ходить и рыдать после встреч ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь ребёнку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сентябринка*** писал(а):
то же не совсем поняла "лялины" проблемы...

Проблемы в том что как бы плохо он с ней не поступал она всёравно его любит, и когда он не узнал её в подъезде опять были слезы. А ещё она спрашивает "А папа перечислил алименты?" а я говорю да, лишь бы она не чувствовала себя обделённой (может это и не правильно), может будет лучше если она узнает правду (он ни разу за эти годы не дал ни копейки).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь ребёнку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Маска писал(а):
А так как ребенок жил со мной а папаша был единственным собственником, мы ни чего добиться не смогли кроме алиментов.

Так не платил или добились алиментов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь ребёнку?
Сообщение Добавлено:  
Йева писал(а):
Маска писал(а):
А так как ребенок жил со мной а папаша был единственным собственником, мы ни чего добиться не смогли кроме алиментов.

Так не платил или добились алиментов?



Ну ты прямо всю картину печальную разрушаешь вопросами наводящими :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь ребёнку?
Сообщение Добавлено:  
Йева писал(а):
Котяра писал(а):
Хм... А если дочь когда-нибудь выйдет замуж и сменит фамилию, бабушка тоже ей этого не простит? :rolleyes: Пусть гордится себе фамилией дальше, пообижается и, если действительно внучку любит, примет все, как есть, поймет и простит :mi_ga_et:

А если не простит, то дочь перестанет туда ходить и рыдать после встреч ':roll:'

Тоже польза, как ни верти :a_g_a: Хотя неизвестно еще, чего у них там с бабушкой получается, мало ли что дочь рассказывает... Дети и подростки бывают весьма впечатлительными, ну или видят все несколько под другой призмой


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]