Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Может у вас вегетососудистая дистония? При нехватке кислорода мозг начинает "паниковать" при этом возникают страхи, фобии, паника. Тут глубокие дыхательные упражнения помогают и осознание того,что приступ страха пройдет.
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Дорогая Маска! Я Вам расскажу смешную историю про себя!

с самого детства я панически боялась темных подъездов...доходило до того, что я могла стоять на площадке целый час и в дождь и в град, ожидая, когда кто-нибудь из соседей зайдет в подъезд....причем, на двери сначала стоял кодовый замок, потом вообще домофон, то есть я прекрасно понимала, что чужих там быть не может, но все равно не заходила...если дело было поздним вечером, то на пятый этаж я взлетала, как ракета в космос

а потом я переехала жить одна...в новом доме никого не знаю, то есть все - "чужие"...я побила все рекорды по еженедельному установлению лампочек на все три этажа..их постоянно кто-то выкручивал, но я неустанно покупала новые...если вырубали свет, то я звонила подружке и она со мной разговаривала, пока я не зайду домой и не зажгу пару десятков свечек....

в очередной раз кто-то скоммуниздил все лампочки, в доме лишних нет, магазины закрыты...я решила чем-нибудь вооружиться на всякий случай...схватила вилку (как мне казалось) и побежала отплясывать в ночной клуб....

глубокая ночь, темнота в подъезде выколи глаз...я смело вытащив "орудие" прусь на свой этаж...где-то между первым и вторым мне чудится, что рядом кто-то есть....на подходе к квартире чувство усиливается стократно, я резко поварачиваюсь и с криком "ХАЧЧЧАААА" делаю выпад вперед с вилкой на перевес, которая в итоге оказывается ЛОЖКОЙ, а вокруг не души...хохотала я потом еще полчаса....

после этого я перестала брать ссобой вилки-ложки и паниковать....я вас ни в коем случае не толкаю пуститься во все тяжкие и забыть об элементарных правилах предосторожности, но иногда, наши страхи возникают на пустом месте и их нужно научиться контролировать и не давать взять верх над разумом....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Маска, а вы повышенной тяги к чистоте за собой не замечали? Посуду мыть любите? :smile: Как себя чувстуете в ванне, наполненной до краев?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Дарданелла писал(а):
Маска, а вы повышенной тяги к чистоте за собой не замечали? Посуду мыть любите? :smile: Как себя чувстуете в ванне, наполненной до краев?

Кхм... А какая связь? :men:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 843
Откуда: Владивосток, некрасовская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Маска писал(а):
Сейчас вот думаю - а если сходить к психиатру? Или они только психические болезни лечат, а к нервным расстройствам не имеют отношения?

мне помог только психиатр, сходите....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Берегиня писал(а):
Вообще я заметила: чем больше свободного времени, тем больше дурных мыслей в голове. Займите себя делом, и всё устаканится. Потому что уставший человек доползает до кровати и сразу засыпает, а не прислушивается к шорохам.

Полностью соглашусь. Я в какой-то похожей теме писала об этом. Сама страдаю повышенной впечатлительностью и в голову часто лезут мысли о том,что с близкими может что-то случиться. Представляю все в красках и жутких подробностях, мысли эти самовнушением не выгонишь..
Но если мозг и тело заняты чем-то другим и нет свободного времени,все переживания улетучиваются. Так что надо чем-то интересным занять себя по полной или на работе "загрузиться",ну и успокаительные курсом пойдут на пользу.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
я же говорю, дыхательные упражнения :co_ol: я тоже паникерша, нестабильность жизни выбивает из колеи, в голову приходят всякие нездоровые мысли, но как только начала заниматься йогой и при выполнении упражнений контролировать свое дыхание, все прошло :ti_pa:
антидепрессанты :sh_ok: вы меня пугаете


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
У меня почти тоже самое.Появилось после беременности и родов :du_ma_et: мож правда-гормоны?Но сколько уже можно гормонам шалить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 1776
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 59 раз
Страхи у каждого свои. И еще - у всех немножко общие. Но страх - это эмоция. А то что описываете вы это фобии. И у вас их целая куча!!!! В интернете куча статей и рекомендаций. Вы конечно можете прочитать их много, найти хорошего специалиста. Пройти медикаментозный метод и пройти курс психотерепии. Но самое главное вы должны решить сами. Жить этими страхами, жалеть себя. Либо начать жить полной жизнью!!!! Делать, что то из ряда вон. При этом конечно думать, что бы это не было опасно для вас и окружающих. Живите и наслаждайтесь жизнью. Она и так дана нам слишком короткой!!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Верса писал(а):
Маска
я много лет жутко боялась темноты :-( даже в собственной квартире не могла спокойно передвигаться. психотерапевт помог :a_g_a:

ух тыж.. я вот тоже боюсь темноты.. особенно если насмотрюсь или начитаюсь ужасов каких.. поэтому стараюсь такие вещи не читать на ночь и ужастики не смотрю.

ребенок у меня начал бояться :-( еще и двух лет нет, никто не пугает/пугал его ничем.. откуда что взялось и что с этим делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Дарданелла писал(а):
Маска, а вы повышенной тяги к чистоте за собой не замечали? Посуду мыть любите? :smile: Как себя чувствуете в ванне, наполненной до краев?

ну чрезмерная тяга к чистоте - это кажется уже невроз.. а что с ванной? что можно чувствовать в ванне наполненной до краев?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
calientepollas писал(а):
Дорогая Маска! Я Вам расскажу смешную историю про себя!

с самого детства я панически боялась темных подъездов...доходило до того, что я могла стоять на площадке целый час и в дождь и в град, ожидая, когда кто-нибудь из соседей зайдет в подъезд....причем, на двери сначала стоял кодовый замок, потом вообще домофон, то есть я прекрасно понимала, что чужих там быть не может, но все равно не заходила...если дело было поздним вечером, то на пятый этаж я взлетала, как ракета в космос

а потом я переехала жить одна...в новом доме никого не знаю, то есть все - "чужие"...я побила все рекорды по еженедельному установлению лампочек на все три этажа..их постоянно кто-то выкручивал, но я неустанно покупала новые...если вырубали свет, то я звонила подружке и она со мной разговаривала, пока я не зайду домой и не зажгу пару десятков свечек....

в очередной раз кто-то скоммуниздил все лампочки, в доме лишних нет, магазины закрыты...я решила чем-нибудь вооружиться на всякий случай...схватила вилку (как мне казалось) и побежала отплясывать в ночной клуб....

глубокая ночь, темнота в подъезде выколи глаз...я смело вытащив "орудие" прусь на свой этаж...где-то между первым и вторым мне чудится, что рядом кто-то есть....на подходе к квартире чувство усиливается стократно, я резко поварачиваюсь и с криком "ХАЧЧЧАААА" делаю выпад вперед с вилкой на перевес, которая в итоге оказывается ЛОЖКОЙ, а вокруг не души...хохотала я потом еще полчаса....

после этого я перестала брать ссобой вилки-ложки и паниковать....я вас ни в коем случае не толкаю пуститься во все тяжкие и забыть об элементарных правилах предосторожности, но иногда, наши страхи возникают на пустом месте и их нужно научиться контролировать и не давать взять верх над разумом....





ААаааа, моя фантазия мне так живописно всё обрисовала, что я ржачем дочь разбудила ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Котяра писал(а):
Дарданелла писал(а):
Маска, а вы повышенной тяги к чистоте за собой не замечали? Посуду мыть любите? :smile: Как себя чувстуете в ванне, наполненной до краев?

Кхм... А какая связь? :men:

Симптомы психических отклонений.
Хотите способ посоветую? Чисто практическое занятие. Пишете на бумажках свои страхи - на отдельной бумажке каждый страх. Сцепляете все это в цепочку и пристегиваете этот "хвост"к себе. И ходите с ним. До полного опупения, пока вам это не просто надоест, а НАДОЕСТ :de_vil: ! И тогда вы берете и сжигаете этот хвост. Со всеми своими страхами. Навсегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Маска
к эндокринологу не обращались? Проверте щитовидку.... Ну а если все в порядке, тогда к психитру, если вам это мешает жить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
khristalia писал(а):
Котяра писал(а):
Дарданелла писал(а):
Маска, а вы повышенной тяги к чистоте за собой не замечали? Посуду мыть любите? :smile: Как себя чувстуете в ванне, наполненной до краев?

Кхм... А какая связь? :men:

Симптомы психических отклонений.

А что есть "повышенная тяга к чистоте"? :du_ma_et: А то я прям пугаюсь, думаю, записываться к ... к ... к специалисту , или подождать :ps_ih: ... Ну люблю я, когда дома чисто!!! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
ну это когда бесконечно трешь и вытираешь, и трешь и намываешь. и заставляешь разуваться в подъезде и прыгать на газетку как моя тетя :hi_hi_hi: и каждая крошка-складочка-ниточка тебя из себя выводит и т.д. и т.п. короче законтачен на чистоте..



За это сообщение автора Коша поблагодарил: Lyudochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
khristalia писал(а):
Котяра писал(а):
Маска, а вы повышенной тяги к чистоте за собой не замечали? Посуду мыть любите? :smile: Как себя чувстуете в ванне, наполненной до краев?

Кхм... А какая связь? :men:

Симптомы психических отклонений.

А что есть "повышенная тяга к чистоте"? :du_ma_et: А то я прям пугаюсь, думаю, записываться к ... к ... к специалисту , или подождать :ps_ih: ... Ну люблю я, когда дома чисто!!! :smu:sche_nie:[/quote]


Не стебись. Реально есть патологии.
С тряпкой живут. и Руки намываю постоянно.
Я передачку видела - это жесть: дама руки моет сотни раз в день по технологии - включаем кран, моем водой, потом мылом три минуты, споласкиваем до потери пульса, закрываем кран запястьем, чтобы руки об кран не испачкать :sh_ok: берем бумажное полотенце аккуратно чтобы руки не испачкать :sh_ok: , потом мажем кремом
она прикоснулась рукой к крану, так у неё чуть не истерика, т.к. сё заново начинать.
И человек реально осознает проблему, но сделать самостоятельно ничего с этим не может. передача быа с участием психологов.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
зуец
о, вспомнила, фильм есть хороший, там у мужика пунктики были разные, в т.ч. и с чистотой - он мыло один раз намылит и выбрасывает.. как же он называется.. "Лучше не бывает" что ли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Коша писал(а):
зуец
о, вспомнила, фильм есть хороший, там у мужика пунктики были разные, в т.ч. и с чистотой - он мыло один раз намылит и выбрасывает.. как же он называется.. "Лучше не бывает" что ли...




хренасе :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
Не стебись. Реально есть патологии.
С тряпкой живут. и Руки намываю постоянно.

И не думала даже, просто интересно стало, как разграничить повышенную чистоплотность и простую тягу к чистоте.
зуец писал(а):
Я передачку видела - это жесть: дама руки моет сотни раз в день по технологии - включаем кран, моем водой, потом мылом три минуты, споласкиваем до потери пульса, закрываем кран запястьем, чтобы руки об кран не испачкать :sh_ok: берем бумажное полотенце аккуратно чтобы руки не испачкать :sh_ok: , потом мажем кремом. она прикоснулась рукой к крану, так у неё чуть не истерика, т.к. сё заново начинать..
[/quote]
И у этой дамы были фобии по типу Маски?
Фильм вспомнила, "Авиатор" с Ди Каприо :rolleyes: ...


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]