Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Zarka
Цитата:
Я знаю 32 летнюю девушку, которая "заботится" за 37 летним (абсолютно замечу здоровым) братом, тоже потому что мама так сказала....всё таки не все напутствия родителей стоит исполнять! Понятно, что ни о какой личной жизни (а я её знаю 9 лет) речь не ведётся

Застрелиться, у 32 летней девушки нет мозга и пенделя?? :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Zarka писал(а):
чтобы сегодня девочке стало удобнее не иметь личной жизни, мама руку приложила...

Ага, и еще мама руку приложила и к тому, чтобы и у сына не было личной жизни тоже..... Увы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Zarka писал(а):
А личная жизнь для неё за столько лет стала, как" другая профессия" что ли, я ничего оней не знаю и потому боюсь ею заниматься. Тут дело в другом...чтобы сегодня девочке стало удобнее не иметь личной жизни, мама руку приложила...

Или так, чтобы девочке было удобнее сохранять инфантильность, она мамой прикрывается. Она не "девочка", уже лет 15.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Сидоровна
Девочки, я не к тому написала, чтобы разбирать сейчас почему взрослая девушка живёт, как она живёт. Что касается правильности её выбора, я ей мозги уже не раз прочищала, не помогает....не выгонит же она его на улицу...не в этом дело в данной теме. Я нерадивость родственника обнаглевшего показала и Литу предупредила, что мамины "пожелания" не всегда нужно исполнять!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Немного солнца
Подобного рода инфантильность вкладывается в умы с рождения. Если тебя с рождения воспитывают в русле "ничего не делай, все сделают за тебя", то кто из этого вырастит? брааааатики-дармоеды
Если же с рождения капают на мозг "ты должна, ты обязана заботиться о...., это твой святой долг", то и получаем на выходе сестер-сиделок.
А люди в большинстве своем не занимаются самоанализом и не пытаются изменить свое сознание (это напряг), вот и плывут по течению....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Нася писал(а):
А люди в большинстве своем не занимаются самоанализом и не пытаются изменить свое сознание (это напряг), вот и плывут по течению....

Так и пусть плывут, если для них напряг меняться, то так им легче. Ну и отлично, они нашли легкий путь. Родители тут каким боком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Немного солнца писал(а):
Родители тут каким боком?

гыыыы, самым прямым. Очень и очень многое, что заложено в детстве, предопределяет характер человека. В том числе и способность и желание менять свое сознание. Гыыыы, а когда родители подавили эти составляющие своим бесценным воспитанием?
Хотя я не предлагаю вину валить на родителей (это попросту безответственно). Предпочитаю жить своим умом, а выше приведенное - это лишь анализ, а не судебное разбирательство


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 42
Сидоровна писал(а):
Лита писал(а):
Мне в прошлом году и было сказано мамой, что "если с ней что-то случится, то я должна буду вернуться домой и заботиться о брате". А ничего, что братцу уже за 20? Надоело это уже.

а вот от этого я просто выпала в астрал.. :sh_ok: :sh_ok: что, масику некому жратьт ваприть и вхате стирать-убираться? :de_vil: :de_vil:

Не только. Просто кто ж будет денежки на еду зарабатывать. Он же не учится и не работает.
Zarka писал(а):
Сидоровна
Девочки, я не к тому написала, чтобы разбирать сейчас почему взрослая девушка живёт, как она живёт. Что касается правильности её выбора, я ей мозги уже не раз прочищала, не помогает....не выгонит же она его на улицу...не в этом дело в данной теме. Я нерадивость родственника обнаглевшего показала и Литу предупредила, что мамины "пожелания" не всегда нужно исполнять!

:smile: Спасибо,Zarka. Но исполнять я и не собиралась ::yaz-yk: . У меня своя жизнь, только вот мама этого не понимает. Она считает, что раз я старшая сестра (намного, причем, старшая), то я должна была разделить с ней обязанность по воспитанию брата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
Нася писал(а):
А люди в большинстве своем не занимаются самоанализом и не пытаются изменить свое сознание (это напряг), вот и плывут по течению....

Так и пусть плывут, если для них напряг меняться, то так им легче. Ну и отлично, они нашли легкий путь. Родители тут каким боком?

Интересно девки пляшут... :ps_ih:
Именно родители определяют судьбу своим детям, вбивая им в головы то, что считают нужным :mi_ga_et: , и получается все так: если сын или дочь выросли такими, как хотели родители, то считается, что это - заслуга родителей, то есть, по сути, дети плывут по ими заданному течению... Но если дети предпочитают идти своим путем, который не совпадает с "заданной установкой", то такие шаги влево или вправо рассматриваются в подавляющем большинстве, как "измена родине", про то, что родители таким образом насильно вгоняют детей в чувство вины и в комплексы, я просто молчу... И после этого родители тут "никаким боком" - ? :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Котяра
В 32 года? Пожалуй да. К этому возрасту уже может появиться и желание и возможности изменить себя. Я думаю, что люди уже вживаются в такой образ, в какой-то мере он выгоден, вот и плывут. У всех разные стартовые условия, и в более зрелом возрасте эти условия не имеют особого значения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
Котяра
В 32 года? Пожалуй да. К этому возрасту уже может появиться и желание и возможности изменить себя.

Могут появиться :a_g_a: . А могут и НЕ появиться, на взрощенном поле перепахивать сознание самостоятельно сложновато будет, аднака :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
"Все комплексы из детства" и не только комплексы. Можно прожить с этими комплексами и иными стартовыми условиями всю жизнь, не пытаясь и даже не догадываясь что их можно и нужно поменять. Многие именно так и поступают. Сестрам-сиделкам (не всем канешна) даж в голову не приходит, что можно НЕ заботиться о взрослом здоровом брате. И когда кто-то извне пытается эту мыслю донести, то это воспринимается как ересь. Гыыыыы.
Ну и правильно заметили, человек - существо ленивое, не будет искать трудных путей при наличии простой и привычной тропы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
Сестрам-сиделкам (не всем канешна) даж в голову не приходит, что можно НЕ заботиться о взрослом здоровом брате. И когда кто-то извне пытается эту мыслю донести, то это воспринимается как ересь

:a_g_a:
Нася писал(а):
Ну и правильно заметили, человек - существо ленивое, не будет искать трудных путей при наличии простой и привычной тропы

Возможен иной вариант - человеку даже в голову не приходит, что он есть, этот другой путь, потому что это, опять же, вбито в голову :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Котяра писал(а):
Могут появиться :a_g_a: . А могут и НЕ появиться, на взрощенном поле перепахивать сознание самостоятельно сложновато будет, аднака :-)

:-) только они и при "правильном" воспитании могут не появиться.
Нася писал(а):
Ну и правильно заметили, человек - существо ленивое, не будет искать трудных путей при наличии простой и привычной тропы

Так если человек удовлетворен своим путем и "несет свои крест" достойно и не жалуясь, то и проблем, я так понимаю нет. Какое ему дело до того, что принято или осуждаемо обществом. вот если он ныть о своем кресте начинает, тут и вопрос возникший у меня появляется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Немного солнца
Не знаю, по мне так женщину, посвятившей свою жизнь полностью и целиком брату (или маме, папе все равно кому), на себе поставившей жирный крест, трудно назвать счастливой, удовлетворенной жизнью и т.д. (хотя конечно и такие варианты - не исключение). Поэтому жалобы и нытье очень даже вероятны.
А менять что-то в себе в зрелом возрасте уже и страшновато многим. Гыыыыыы. И лениво.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
Котяра писал(а):
Могут появиться :a_g_a: . А могут и НЕ появиться, на взрощенном поле перепахивать сознание самостоятельно сложновато будет, аднака :-)

:-) только они и при "правильном" воспитании могут не появиться.

Ну мы-то здесь не про него балякаем, правда же?Изображение :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Нася писал(а):
Гыыыыыы

Абсолютно верно. Оно само меняется в себе в зрелом возрасте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Jukiko писал(а):
Папа же ее обманул и нас, в итоге

Ах ты боже мой, какой негодяй-то, посмел жениться, не согласовав с выросшими детьми и покойной маменькой :ps_ih:
Обещать - не значит жениться :-) В данном случае трактуем "обещать"- это просто языком потрепать, кто такие вещи ОБЕЩАЕТ? Как у меня судьба сложится даже через год- не буду зарекаться :-) а тут, оказывается, ждут каких-то гарантий до конца жизни. Вот умри, но не посмей влюбиться/жениться/родить/развестись? Вы сами бы дали такое обещание? И если бы даже дали (по глупости или по воли чувств)- не посмели бы нарушить? :sh_ok:


Последний раз редактировалось belladonna 17 янв 2011, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13826
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
сидит мой сын вчера у бабушки в гостях и говорит...летом, когда помрет собака, а собаке той несколько лет всего и помирать летом она точно не собиралась еще :-) ... мы новую купим или кота.
это я к чему, к тому,что папа тот и не знал, что уже при его жизни квартиру родственники поделили :-)
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
N_Olha писал(а):
сидит мой сын вчера у бабушки в гостях и говорит...летом, когда помрет собака, а собаке той несколько лет всего и помирать летом она точно не собиралась еще :-) ... мы новую купим или кота.

:-) Не помрёт собака-всю жизнь малышу испортит- нерадивая :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]