Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 316 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как убедить мужа? И нужно ли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Верса писал(а):
а если сомневаетесь - не спешите с решением.

Ага, но сомнения и страхи были и будут, но кто-то с оптимизмом смотрит вперед, а кто-то как страус. Если есть желание, то силы найдутся. Главное чтоб желание было обоюдным. А вот стоит ли убеждать мужа? не знаю
Мой муж хотел второго, но БОЯЛСЯ, финансовый вопрос его мучал безумно и не только.... Я даже темку здесь заводила "муж не может решиться на второго". Убеждать не пришлось, счастье случилось нечаянно, гыыыы

katerinkartinka, на всякие внезапные случаи - есть статья расходов "на черный день/непредвиденные обстоятельства".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как убедить мужа? И нужно ли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Нася писал(а):
katerinkartinka, на всякие внезапные случаи - есть статья расходов "на черный день/непредвиденные обстоятельства".

поверьте, очень многие физически из своей з\пл не могут отложить деньги :-(

katerinkartinka писал(а):
калина
надеюсь мне рано об этом задумываться...
пошла, как ленивая мама, отведу сына на развивашку
Хаска
по секрету, для моего сына это еще и общение, которого так не хватает

вожу свою именно из этих соображений, т.к. ей коллектив просто жизненно необходим :-)
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как убедить мужа? И нужно ли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Хаска
а я знаю как минимум одного. так что это уже другая тема. но соглашусь с тем что доходы маски не сильно позволяют собрать ре в школу. но ведь им до этого еще несколько лет. может и успеет она выйти на работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как убедить мужа? И нужно ли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Аврора
можно не множко влезу :smu:sche_nie:
Аврора писал(а):
Сарафан в школу (а дети имеют свойство расти) в среднем 1500 р.

хорошо если один хватит на год, не порвет не потеряет
Аврора писал(а):
Тадам! Комплект учебников по программе "2100" - 2500 р

мы старше классом уже покупали в этом году за 4 тыс. руб. это еще со скидкой :ps_ih:
Аврора писал(а):
Подарки на др подружкам))

плюс подарки учителям, да ремонт в школе так думаю, да культурная программа :ps_ih:
спортивная форма так же постоянно докупается, потерял, забыл, порвал.
У меня еще сын в очках ходит, капец как летят :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как убедить мужа? И нужно ли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
в общем кто ищет тот найдет... кто хочет заработать тот заработает. могу сказать что люди работать не хотят и зарабатывать видимо тоже... невозможна человека на работу найти. так что есси маска хочет ре то пускай общается с мужем. а заработать можно всегда. это я точно говорю... пошла как я спать.... :ze_va_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как убедить мужа? И нужно ли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Хаска писал(а):
поверьте, очень многие физически из своей з\пл не могут отложить деньги

Верю. Сами жили почти вчетвером на 20 тыщ в месяц (ну там еще кредит небольшой вычислить, квартплату, траты на беременность и болезнь сына).
Однако именно тогда и пришла к мысли откладывать на черный день, смешные суммы откладывала, копейки, десятки и 50-десятки в козла закидывала (это копилка наша). Бывало по 500рэ за месяц набегало, а бывало и по 2 тыщи. Мелочи, но очень-очень они нас выручали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как убедить мужа? И нужно ли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Нася писал(а):
Хаска писал(а):
поверьте, очень многие физически из своей з\пл не могут отложить деньги

Верю. Сами жили почти вчетвером на 20 тыщ в месяц (ну там еще кредит небольшой вычислить, квартплату, траты на беременность и болезнь сына).
Однако именно тогда и пришла к мысли откладывать на черный день, смешные суммы откладывала, копейки, десятки и 50-десятки в козла закидывала (это копилка наша). Бывало по 500рэ за месяц набегало, а бывало и по 2 тыщи. Мелочи, но очень-очень они нас выручали.

в 3 ребенкиных месяца мой муж стал внезапно безработным
нас выручила копилка с мелочью даже, поверьте
фин.кризис был в семье такой, что я дмала облезу от нервного напряжения
ничего, идет время, потихоньку встаем на ноги :-) муж открыл свой бизнес, пашет правда не разгибаясь, я ему помогаю чем могу, долги потихоньку раздаем... жизнь налаживается, опять начала собирать мелочь в копилку :-)
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как убедить мужа? И нужно ли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Хаска
Гыыыы, у нас после тех финансовых кризисов даже семейная традиция появилась - вскрывать козла (мы теперь все копилки козлами обзываем). Ну и теперь копилки есть у каждого члена семьи, кроме кота. Правда у Натахи ее заяц вечно разобранный...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как убедить мужа? И нужно ли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Нася писал(а):
Хаска
Гыыыы, у нас после тех финансовых кризисов даже семейная традиция появилась - вскрывать козла (мы теперь все копилки козлами обзываем). Ну и теперь копилки есть у каждого члена семьи, кроме кота. Правда у Натахи ее заяц вечно разобранный...

предлагаю копить непосредственно в кота, а то чёэт он обделенный :-)
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как убедить мужа? И нужно ли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Хаска
Кота разорвет. Пусть уж лучше обделенным поживет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как убедить мужа? И нужно ли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Я всегда считала, что детей должно быть, то есть у меня будет, двое. И так вышло, что оба моих дитя родились в кризис. Когда родилась старшая, вернее когда я забеременела, мы, по крайней мере я, была голо..пой выпускницей, только диплом месяц как защитила, а муж мой работал каким-то самым маленьким опером в РОВД и ЗП ему задерживали все время. У нас даже мысли не возникло НЕ рожать. Мы молодые и сильные, мы хотим ребенка и мы его родим и поднимем. Конечно, ключевые слова МОЛОДЫЕ И ХОТИМ.
Потом жизнь шла, сначала никаких больше детей не хотелось, хотелось дышать, а когда захотелось, как-то совсем не сразу получилось. Для меня это (то, что не получалось забеременеть) было болью и горем. Мне почему-то страшно было думать, что моя дочь в какой-то момент может остаться одна, без родного кого-то, близкого. Так вот в тот промежуток в 11 лет между рождением детей мы с переменным успехом с мужем по очереди хотели-не хотели ребенка, причем эти желания не совпадали. А потом как-то совпали, а ляль все не получался. Я к тому, что всему свое время. И деньги здесь не при чем. Мы теперь ЗНАЕМ как заработать денег, мы все еще СИЛЬНЫЕ и мы ХОТИМ ребенка. И вообще, мы находимся в таком возрасте и видим мир таким образом сейчас, что нерешаемых проблем не существует (не берем серьезные заболевания), и уже наши финансы следуют за нашими желаниями, а не наоборот.
Да, доход у Маски не астрономический, но как справедливо ранее было замечено, как безработная мать-одиночка, так рожай, а тут доход считают. Конечно, дело в желании, а не в деньгах. Что то не дает мужу Маски согласиться на 2-го ре. Может он знает, что его сократят через год, а он не уверен, что найдет достойный источник дохода, может еще чего. Ясно одно, что парень в своих силах не уверен, так не надо загонять его в угол.
Когда у меня сходу что-то не получается, я отпускаю поводок и немножко плыву по течению, пока не станет понятно, что делать дальше и нужно ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как убедить мужа? И нужно ли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Тилана15
как всегда под конец пришла рассудительная Тилана и все спокойненько разложила по полочкам. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как убедить мужа? И нужно ли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Елена Рябченко
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как убедить мужа? И нужно ли?
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
katerinkartinka, на всякие внезапные случаи - есть статья расходов "на черный день/непредвиденные обстоятельства".


На этот счет я спокойна, мой муж позволит не доесть, но на непредвиденные расходы всегда отложит, копилки никогда не вскрывали, кредит был только один раз в жизни на покупку гаража


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как убедить мужа? И нужно ли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Тема плавно перетекла в обсуждение "Как прожить на 30 тысяч в месяц" :smile:

katerinkartinka
Нася
и особенно Тилана15
Спасибо вам за высказанное мнение, мне близка ваша жизненная позиция, ваша точка зрения на этот сложный вопрос. :ro_za:

Хочу сказать вот что: в конечном итоге мне важно каким человеком вырастет мой ребенок. Мне иногда кажется что окружающий нас современный мир потихоньку объедает нас, обгладывает, все меньше в нас каких-то ценных качеств остается. Мои родители родились в 40-е, дети войны и послевоенные. Им неведомы были диснейленды, жирафы, они даже о велосипеде не мечтали, а мама на 8-й день рождения попросила самый желанный подарок - кедровую шишку. О чем мечтаете вы? А ваши дети? Мои родители стали замечательными людьми, несмотря на то, что выросли в ужасающих, по нынешним меркам, условиях.

Согласна, сейчас не то время, оно и проще, и сложнее одновременно, и деньги сейчас решают ВСЕ, никуда не денешься. У нас есть НЗ, сумма эквивалентная поездке в Тай на двоих. Это немного, да. Я не буду уговаривать мужа на второго ребенка. Я просто сяду вместе с ним и прикину экономическую сторону вопроса.

К вопросу о том, куда девать ребенка в 1,5 года. Есть любящие бабушки, есть моя тетя, которая души не чает в нашем сыне и с удовольствием поможет со вторым малышом. А высказывания типа "о какой любви к детям идет речь, если в 1,5 года отдавать чужой тете" очень хочется игнорить, но не буду, отвечу: "Вы всех матерей, отдавших детей в 1,5 года в ясли или няне, считаете бессердечными лицемерными кукушками?".

Тему, пожалуй, закрываю. Все, что хотела, я услышала. Всем искреннее спасибо, вы помогли мне взглянуть на ситуацию с разных точек зрения, приокрыли мне глаза на некоторые вопросы. Будем работать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как убедить мужа? И нужно ли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Я просто сяду вместе с ним и прикину экономическую сторону вопроса.

Анализировать есть смысл только свои состояния здоровья. Он него зависит экономическое состояние.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 316 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]