Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
anatolyp
Да как и у всех. Вот уже скоро как 29 лет вместе. Думаю и до глубокой старости вместе доживём.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Рождество писал(а):
А она - ваша мать, только вы ей можете посочувствовать!!! Она никому больше не нужна. И она все сильнее пыжится, чтобы быть значимой. Я так увидела ситуацию с ваших слов. Плакать хочется, когда у близкого человека жизнь не ладится из-за собственных ошибок. Обнимите свою маму, прижмитесь к ней, скажите ей, что она вам дорога, что вы ее любите! И она почувствует тепло души, которого требует от вас - требует, потому что не умеет просить. :lo_ve: :ki-)(-: Ведь она вас любит. :hea_rt:

Умница! :ki_ss: Добавлю: судя по возрасту МАСКИ, у её мамы совдеповское воспитание, а если вспомнить историю страны... то её маму, возможно, просто не научили любить, соответственно и МАСКА обделена этим чувством.
natatusik
Наталья!!! Становишься популярной! :ki_ss: Смешно им, молоденьким, что и в "за 50" способен чувствовать, любить, прощать своих(и чужих) максималисток, критикующих МАМАШ.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
akimasa@mia писал(а):
Наталья!!! Становишься популярной!

да уж.. не каждый день увидишь бабушку с подобной аватаркой и линеечкой... поневоле на ум приходит тот немец, от которого каждый день как будто новая жизнь...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 455
Откуда: маковского
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
ну не всегда же мама маски была в таком возрасте как сейчас ...она ведь и молодая была ....почему все мамы забывают ,что они не всегда бабушками то были ,они и просто мамами были .. откуда потом столько обид то у детей ...в частности у маски ....маме тоже наверно видно это


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Маска писал(а):
Глупо все очень. Просто тема создана для следущего, как усидеть одной жо... На двух стульях, вроде и хочу чтобы дети с бабушкой общались и где найти Смирение чтобы не бесило от одного ее вида?

Маска, так именно Вы и можете исправить ситуацию! Я своим дочкам и внукам всегда говорю: Пожалуйста, то же самое, только с ЛЮБОВЬЮ! Могу предположить, что Ваша мама живёт по своим шаблонам(как, впрочем, и все мы). Вы её расспросите, как ЕЁ в детстве любили, воспитывали и т.д. Скорее всего, в 2 месяца отдали в ясли, т.к. декретые оплачивались только до этого времени. Вы себе представляете, что своих детей отдаёте на общественное воспитание в этом возрасте? Просто представьте свою маму вот той лялечкой, отданной чужим, часто не очень добрым, нянькам... Может, это позволит многое понять, очень хочется надеяться на это. Удачи!
Добрый Пес А уточните, про немцев и новую жизнь, это о чём? Не в тему, конечно, но любопытство разбирает... про Вашу аватарку, особенно в сочетании со словом добрый. Бррррр... А вот Наташина, точно с ней очень сочетается(мы общались только на форуме и по тел.).
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Мариночка, спасибо за поддежку. :ki_ss:
А я сейчас, когда мамы не стало, думаю, а как бы мама моя поступила. И иногда мне становится стыдно. Моя мама многое успевала и никогда не ленилась помочь. Вся её жизнь была для нас с сестрой. Царствие ей небесное. Я бы хотела быть и такой мамой и такой бабушкой, как она. Люблю её. И очень редко ей об этом говорила.А жаль.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
natatusik писал(а):
Я бы хотела быть и такой мамой и такой бабушкой, как она. Люблю её. И очень редко ей об этом говорила.А жаль.

Вот Вам, МАСКА, и ответ на этот вопрос:
Маска писал(а):
Просто тема создана для следущего, как усидеть одной жо... На двух стульях, вроде и хочу чтобы дети с бабушкой общались и где найти Смирение чтобы не бесило от одного ее вида?

Закон, что нас раздражает в людях именно то, что не нравится в себе(иначе бы не цепляло), действует ВСЕГДА! Поэтому, если самостоятельно не получится понять, что маму свою Вы любите, другую всё равно Вам не дадут, сходите к психологу. Расстановки - самый действенный метод в этом случае. И Вы просто удивитесь, как быстро Ваши дети болеть перестанут!
natatusik писал(а):
Мариночка, спасибо за поддежку. :ki_ss:
.

Наташа, какая тут поддержка? Я-то очень хорошо понимаю, почему прочитав тему, тебе плакать захотелось... и помочь МАСКЕ!
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
akimasa@mia
Мариша, люблю тебя. :ki_ss: Ты всегда так хорошо напишешь!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 90
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Девчонки, привет! Сто лет не была на форуме, спасибо Маришке - подсказала темку. Читаю - и всем сочувствую.И каждый по-своему прав. Только "гримаса судьбы" в том и состоит, чтобы принять и полюбить своих близких, не смотря ни на что. Все мы уже стали "человеколюбами", только почему-то дальних любить гораздо легче, чем ближних! Для меня Семья ( именно так), род, клан очень важны, хотя отношения с родными не всегда ровные и гладкие,а из самых близких в нашем "клане" остались только мама да мы с братом со своими семействами.И жизнь была очень непростая часто, и характер у мамы не сахар ( так ведь и я не медовый пряник!), так что всякое бывало. Но я очень люблю свою бабулечку и благодарна ей за то, что даже в самые трудные моменты ее жизни мы с братом всегда были ею очень любимы, всегда чувствовали и знали это. И мама смогла нас вырастить очень дружными между собой. И какая бы я вся из себя" деловая колбаса" ни была, но это мама меня такой вырастила!Сейчас все заметнее стареет и сдает. И порой раздражает тем, что именно когда у тебя сплошная опа, еще и она подкидывает лишний пудик на твою лебяжью шейку.Но я с ней не ссорюсь, только сама заметила - когда совсем уж у меня напряг, я от нее отстраняюсь ( хотя как уж отстранишься, живя в одной квартире!) - где-то уклонюсь от разговора, где-то за заботами "спрячусь". Потом совесть мучит. Я понимаю, что не у всех так сложилось с близкими, но могу сказать только одно - войной ( пусть даже и неявной) ничего не решишь и не поправишь. И хотя об этом уже миллион раз писали и говорили, рецепт один : Полюби, что имеешь. И будешь иметь, что любишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
МАМА - самое дорогое что есть у меня. дороже мужа, дороже сына, дороже всех на этом свете. по этой причине не могу комментировать и давать советы МАСКЕ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
AiriSH писал(а):
Полюби, что имеешь. И будешь иметь, что любишь

Классно! Хоть в подпись вставляй! Но у меня и так уже перебор.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 90
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Хоть в подпись вставляй! Но у меня и так уже перебор.[/quote]-

- У тебя подпись суперская просто! А главное-какая жизненная!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 90
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Что-то тупит комп, это я пыталась цитату Маришки вставить - про "подарочную женщину"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
AiriSH
Вот и у меня точно так же всё было. Берегите своих мамочек, девочки. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]