Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Абсолютно несимпатичный мне человек, паникерша, эгоистка, всезнайка, неудачница по жизни. И она себя сама такой сделала хотя винит всех вокруг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
А вы, я так понимаю, ее полная противоположность?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
это ваша мать….
а вы не замужем?
я вот своей матери могу все простить, только потому, что она моя мать
а вот если чужой человек так себя будет вести? например свекровь?
хотя чаще вижу примеры, если у девушек разногласия с матерью, то со свекровями полная любовь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
вот вроде и Рождество сегодня, грех ругаться. но тема - бардак полный...пока я вижу в вашей матери только один недостаток - не смогла воспитать нормальную дочь. вот же, блин, что такого вы в жизни сделали и что маме как дочь дали, чтоб так огульно и наотмашь заявлять?!? ужасно... :-(
хотя, извечный человеческий пинктик - сами из себя ничего не представляем, зато претензий, претензий....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Маска
ненавижу этот вопрос на данном форуме, но всё-таки: сколько вам лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мамАнька писал(а):
это ваша мать….
а вы не замужем?
я вот своей матери могу все простить, только потому, что она моя мать

+много. Как можно вообще так про мать, надо сказать ей спасибо, за то что родила здоровым, вырастила адекватным человеком(насколько понимаю вы таковой себя все же считаете.)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 105
Откуда: Владивосток
Маска, ни кто не идеален, мне кажется, что у вас нет детей, потому что с их рождением пересматриваются отношения с родителями, и мы понимаем что всё против чего мы раньше бунтовали , теперь есть и в нас . А взрослых людей не возможно переделать , будьте мудрее не смотря на то что вы младше. А если всё так сложно и невозможно терпеть , как минимум поселитесь отдельно, одельное жильё часто налаживает отношения . Я так и сделала в своё время , отдавала 70% зп за сьёмную квартиру, за то с мамой наладила контакт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
Не понимаю таких высказываний в адрес мамы. Этот тот человек, который дал жизнь, который тебя научил делать первые шаги,.... говорить слова,......, который не спал когда тебе было плохо, когда ты болела она сидела у твоей кроватки, .... когда ты пошла в первый класс, она была рядом.....
когда тебя отвезли в роддом, она оббивала порог, волнуясь за тебя,......
Я при возможности говорила ей, что я её люблю, благодарила её, что она рядом со мной.
Я каждый день благодарила, что она рядом со мной, что она жива и здорова,........


Когда её не стало, думала что свет остановился...........

Девочки, цените и любите своих мам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2010
Сообщений: 837
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 51 раз
Cvetik
У вас прекрасные и были взаимоотношения с мамой и сильная связь, я вас понимаю. Маска скорей всего молода, без детей, эмоции играют. Какая б ни была мама, конечно грех так отзываться, может у мамы её какие-то свои причины, что всё вымещает на ней? Я по честному, завидую у кого взаимоотношения с мамой тёплые, у меня например, не до такой конечно агрессии, хотя раньше что то подобное было, но с возрастом понимаешь, что человек пожилой, в будущем неизвестно как твоя старость пройдёт. Мама моя любит себя, она манипулятор, вот нас четверо в семье, я младшая, она так поставила, что все ЕЁ должны почитать, а в итоге все мы и недружные между собой, она никогда нас не сплачивала. С детства я росла закомплексованной, как она призналась, что хотела чтоб старшие выучились, а ты сидела б рядом, . Это что материнский эгоизм? И до сих пор меня принижает и при детях и при муже. Что ты детей своих так балуешь и т.д. Она видит что я для детей ничего не жалею, люблю до безумия, а её бесит, я не обращаю внимания. Но все проблемы идут из детства у меня одно желание чтобы она жила подальше от меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 163
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Маска писал(а):
Абсолютно несимпатичный мне человек, паникерша, эгоистка, всезнайка, неудачница по жизни. И она себя сама такой сделала хотя винит всех вокруг.

такова ее женская доля.Надеюсь,Вы не пошли по её стопам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
nat@a
Вы знаете, мне знакома такая ситуация как у Вас. Моя бывшая свекровь такая же эгоистка. Мы с мужем долго не смогли прожить с ней в одной квартире, хотя свекор, доброй души человек.
У свекрови трое детей и они между собой очень редко общаются между собой. Свекровь постоянно настраивает своих детей друг против друга. Причем она одному сыну жалуется на другого что тот не приезжает к ней, не помогает деньгами, продуктами и т.д, а когда второму жалуется ан первого что тот не приезжает, не помагает. А старший ребенок - дочь (!), которой уже далеко за 40, и котроая живет далеко от матери (в другом городе).

Мне кажется единсвтенный выход из такой ситуации простить маму в душе, не держать на неё обиды и зла. Ну и жить отдельно от неё, периодически приезжая к ней в гости.
Простить человека, не держать обид в душе очень сложно, для меня кажется не возможным. Я с мужем не живу больше пол года (со свекровью не вижусь более 2-х лет), но до сих пор не могу прогнать чувство обиды, хотя думаю что простила её..... но не уверена в этом.

Я искренне желаю маске найти в себе сил и чувства подавить в себе обиду, горечь и зло на маму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Знаете.... не стоит так про свою маму говорить. У меня у самой очень сложная мама. Тяжелая, с ней трудно общатся. Очень подавляет, выпивает энергию и силы... но сама про маму гадостей стараюсь не говорить, да и другим не позволяю. Все таки не мотря ни на что она моя мама. Я стараюсь не конфликтовать, спорных тем не затрагивать и вапче ограничить общение только позитивом. Хоть и не всегда получается. ВСегда стараюсь прощать ее и забывать ее обидные высказывания. Сложно сказать какой я буду в ее возрасте... может вапче она будет божьим одуванчиком по сравнению со мной. кто знает. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
nat@a
Я в чем-то вас понимаю. Больше чем Маску. Моя мама прекрасный душевный человек, хороший врач и подруга. Но, к сожалению, не моя. Мое рождение неудачно пришлось на взлет ее карьеры и упадок отношений с отцом. В итоге и карьера не задалась и брак распался. Кроме того, мама всегда видела во мне свою свекровь и переносила на меня все ее качества. А уж сколько я выслушала по поводу внешности и фигуры в детстве! И умственных способностей. Пятерки мне видимо до сих пор ставят исключительно из уважения к ее личности.
Каждый приезд я выслушиваю, какая я плохая мать, хозяйка, жена и сестра. Даже не хочу своему 30-ти летнему брату-алкоголику квартиру снимать.
Хорошо, что я живу далеко. Если что случится, я дочерний долг конечно отдам. Но заставить себя беззаветно ее любить я не могу.


Последний раз редактировалось Вуалехвостка 07 янв 2011, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
жить дальше...родителей не выбирают(у меня тоже ОЧЕНЬ сложная ситуация)Я живу с мужем ,маму вижу редко,я отпустила это ситуацию.И уже давно смирилась с этим,т.к у меня своя семья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5641
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
тема-провокация, я думаю...
а то что-то давненько "остренького" не обсуждалось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 828
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 116 раз
Маска писал(а):
Абсолютно несимпатичный мне человек, паникерша, эгоистка, всезнайка, неудачница по жизни. И она себя сама такой сделала хотя винит всех вокруг.


а я вот честно не пойму чего маска на самом деле то хочет..... если смириться с этими неприятными ей качествами мамы. способов масса: от простого прощения близкому человеку его слабостей (в конце концов идеальных людей нет) до похода к психологу. А если не хочет с этим мириться так никто и не заставляет...или Вы боитесь общественного мнения? А Вы пробовали с ней об этом поговорить? Я в своё время указала маме на одну неприятную мне черту в её характере. мама очень удивилась, узнав что так выглядет со стороны, она воспринимала это всё совсем по другому, и честно говоря обиделась даже что я ей об этом раньше не сказала. А может быть Вы просто боитесь стать похожей на свою мать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солянка писал(а):
тема-провокация, я думаю...
а то что-то давненько "остренького" не обсуждалось...

А как же "кино" и "любовь к худышкам"? :-)
Я заметила, что у Масок в последнее время очень однотипный стиль и поведение. Наживку забросит и сидит. :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Вуалехвостка писал(а):
Солянка писал(а):
тема-провокация, я думаю...
а то что-то давненько "остренького" не обсуждалось...

А как же "кино" и "любовь к худышкам"? :-)
Я заметила, что у Масок в последнее время очень однотипный стиль и поведение. Наживку забросит и сидит. :-)

Нет, нет, нет. Не допустим такого! :-)
Отвечаю
Мне 35лет
У меня два ре
Сейчас я с одним в больнице
Со вторым дорвалась "помочь" моя мать
Когда я дома исключительно из за детей я не против ее приездов раз в неделю повидать внуков и стараюсь держать при себе свое отношение к ней, а отношение это складывалось из ее поступков из года в год, и как раз я старалась хранить воспоминания о детстве и о том что она выростила меня, не сделала аборт :smile: спасибо ей за это. Но! Она своей глупостью и завистью как к сопернице а не как к дочери - по капле выдавливала из меня все хорошие чувства. И сейчас ок, понимая как ей хочется быть нужной, пустили в дом на несколько дней, тут вопрос не в том что нет других вариантов, а в качестве заявленной помощи. Такого энтузиазма я не видела никогда: сразу меню для ребенка поменяла на свое, укладывает спать не в то время, говорит что ребенок сам просится именно тогда, у человека не хватает ума спросить: а как делаете вы? Сколько раз я с ней обсуждала этот вопрос, в ответ: она что служанка делать что говорят, т.е. Помощь от нее получается только исключительно та как она это видит... Глупо все очень. Просто тема создана для следущего, как усидеть одной жо... На двух стульях, вроде и хочу чтобы дети с бабушкой общались и где найти Смирение чтобы не бесило от одного ее вида?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 105
Откуда: Владивосток
Таак... беру свой пост обратно.... если честно сходите к психологу, возможно хватит и одного посещения, это не так дорого как кажется . Это очень тяжёлое чувство испытывать такую неприязнь к своему родителю, как чемодан без ручки, который мы тащим с детства, тяжело, неудобно, а выкинуть не можем, и чем дальше тем тяжелее, если нужен психолог, могу посоветовать , сама обращалась , в личку напишите дам контакт. Моё мнение , тк это явно не юношеский максимализм , а зрелое взрослое чувство, просто советами с форума вам не справиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Если бесит то лучше не общаться.
Наверно тоже пойду в маску напишу про свою маму уже 5 лет не общаюсь :ps_ih:
Все кто мою историю знает, та и говорят общаться не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]