Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 124 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: поменять ,ФАМИЛИЮ,ИМЯ,ОТЧЕСТВО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 1222
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Светланка писал(а):
Gibiskus
я думаю, дело не в бюрократии, а в том, что нет такого понятия в нашей стране, как "неотвратимость наказания"

В данном случае- человек никому не вредит, кроме себя. За что его наказывать? Каждый сам должен взвешивать свои поступки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поменять ,ФАМИЛИЮ,ИМЯ,ОТЧЕСТВО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Семечка
так я вам и говорю про то что даже если у дамы в свое время сложилась такая ситуация это не значит что родив четырех деток она себя не обезопасила....
тут же все хором накинулись обвинять в праведных грехах... я в свое время приехав жить сюда покупала себе прописку и знаете никаких проблем от этого не ощущала..а еще знаю людей которые покупали образования... или например упростить получение ипотечного кредита... я в ту же суню ездила четыре года после брака по старому паспорту и знаете ни разу не вернули...вариантов в жизни много где нужно упрощать чтобы жилось проще...
Вот и хочется узнать смысл этой дискуссии... если автор этой темы не является героем обсуждаемой ситуации....
Slavick
я вам на ваш вопрос ответила....
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поменять ,ФАМИЛИЮ,ИМЯ,ОТЧЕСТВО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Светланка
не в том месте "неотвратимость наказания" пытаетесь применить....
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поменять ,ФАМИЛИЮ,ИМЯ,ОТЧЕСТВО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gibiskus
да я уже поняла, что не "в теме" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поменять ,ФАМИЛИЮ,ИМЯ,ОТЧЕСТВО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Семечка писал(а):
МАО писал(а):
а разве в новом паспорте не ставяь штамп какой-нибудь, со старыми данными?

По Вашей просьбе могу поставить штамп с данными (серия, номер и т.п.) старого паспорта. Эта информация часто нужна- мало ли где Вы фигугировали под старым паспортом и позволяет сэкономить время- так как данные о старом паспорте- вот они, здесь).

а у меня и не спрашивали разрешения :ps_ih: , влепили в новый паспорт штамп "сведения о ранее выданных паспортах" с тремя датами выдачи :men: я что-то и не хотела бы иметь такой штамп...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поменять ,ФАМИЛИЮ,ИМЯ,ОТЧЕСТВО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
чтобы не вызывать подозрения, расскажу :hi_hi_hi: : первый паспорт был выдан еще в школе, второй при замужестве (смена фамилии), а третий при смене имени :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поменять ,ФАМИЛИЮ,ИМЯ,ОТЧЕСТВО
Сообщение Добавлено:  
Рассказываю. Уголовная ответственность за двоеженство (двоемужество) отменена с 96 года, за отсутствием общественной опасности деяния.
Брак может быть признан недействительным в том числе по иску обоих мужей. Юридические последствия наступают в основном в имущественной сфере. Наступает реституция, применяется гражданско-правовые нормы вместо семейных. Совместное имущество перестает быть совместным. Если второй муж не знал о наличии нерасторженого брака, он может потребовать возмещения морально вреда.
На положение детей недействительность брака никак не повлияет. Свидетельства о рождении менять им не будут.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: поменять ,ФАМИЛИЮ,ИМЯ,ОТЧЕСТВО
Сообщение Добавлено:  
alya* писал(а):
Семечка писал(а):
По Вашей просьбе могу поставить штамп с данными (серия, номер и т.п.) старого паспорта. Эта информация часто нужна- мало ли где Вы фигугировали под старым паспортом и позволяет сэкономить время- так как данные о старом паспорте- вот они, здесь).

а у меня и не спрашивали разрешения :ps_ih: , влепили в новый паспорт штамп "сведения о ранее выданных паспортах" с тремя датами выдачи :men: я что-то и не хотела бы иметь такой штамп...

И у меня никто ничего не спрашивал, при смене фамилии и, соответственно, при получении нового паспорта, просто АВТОМАТОМ поставили на последней странице номер предыдущего паспорта, и все... :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: поменять ,ФАМИЛИЮ,ИМЯ,ОТЧЕСТВО
Сообщение Добавлено:  
Вуалехвостка писал(а):
Рассказываю. Уголовная ответственность за двоеженство (двоемужество) отменена с 96 года, за отсутствием общественной опасности деяния.
Брак может быть признан недействительным в том числе по иску обоих мужей. Юридические последствия наступают в основном в имущественной сфере. Наступает реституция, применяется гражданско-правовые нормы вместо семейных. Совместное имущество перестает быть совместным. Если второй муж не знал о наличии нерасторженого брака, он может потребовать возмещения морально вреда.
На положение детей недействительность брака никак не повлияет. Свидетельства о рождении менять им не будут.

Зря, что отменена. Потому что вторая половина, не знающая о том, что её брак недействителен, страдает и морально, и материально. Это же обыкновенное мошенничество. А ещё говорят, что у нас бюрократия :hi_hi_hi: . У нас - полная вседозволенность.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: поменять ,ФАМИЛИЮ,ИМЯ,ОТЧЕСТВО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Поржала с домыслов о жизни Лены из БК :ga-ze-ta;
Ну что я вам Slavick могу сказать - лучше бы вы шли отгонять от своего сынули девушек с прошлым и детьми, а то смотрю, вы так всё близко к сердцу принимаете, оно не выдержит ещё :obdol_bysh:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поменять ,ФАМИЛИЮ,ИМЯ,ОТЧЕСТВО
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а):
Семечка
так я вам и говорю про то что даже если у дамы в свое время сложилась такая ситуация это не значит что родив четырех деток она себя не обезопасила....
тут же все хором накинулись обвинять в праведных грехах... я в свое время приехав жить сюда покупала себе прописку и знаете никаких проблем от этого не ощущала..а еще знаю людей которые покупали образования... или например упростить получение ипотечного кредита... я в ту же суню ездила четыре года после брака по старому паспорту и знаете ни разу не вернули...вариантов в жизни много где нужно упрощать чтобы жилось проще...
....

Чувствую себя полной идиоткой... живу скучно, без экстрима, просроченных паспортов, поддельных прописок, купленных дипломов и фиктивных браков. И, что самое противное, никакая бюрократия не мешает мне жить. Оказывается, я живу сложно. Не подозревала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: поменять ,ФАМИЛИЮ,ИМЯ,ОТЧЕСТВО
Сообщение Добавлено:  
Маркоffкина
Уж кола Вы меня посылаете (заметьте, я Вас рне спрашивала, куда мне идти), то позвольте мнев свою очередь предложить Вам следить за своими морковками :hi_hi_hi: А то ботву с них пообрывают - потом женихов не дождётесь ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: поменять ,ФАМИЛИЮ,ИМЯ,ОТЧЕСТВО
Сообщение Добавлено:  
Slavick
Ну, второй муж мог знать об этом факте, и быть абсолютно счастлив с этой женщиной.
Если не знал - пусть требует компенсацию.
Общественный вред действительно не высок, максимум на административку тянет.
Нам пример приводили из практики, когда товарищ 10 лет в фиктивном браке жил. На бабки жены, в ее хате, ни дня не работая. Так он, собака, даже с ней не спал. На этом и спалился. Она доказала, что он за это время ни разу к ней не прикоснулся и брак признали недействительным; сейчас он выплачивает ей все до последней копейки, которую она на него потратила. И моральный вред 150-200 тыс. кажется.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: поменять ,ФАМИЛИЮ,ИМЯ,ОТЧЕСТВО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
жесткаччч))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поменять ,ФАМИЛИЮ,ИМЯ,ОТЧЕСТВО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
а как можно доказать, что за 10 лет он с ней не спал :ne_vi_del: жутко интересно :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поменять ,ФАМИЛИЮ,ИМЯ,ОТЧЕСТВО
Сообщение Добавлено:  
чипса писал(а):
а как можно доказать, что за 10 лет он с ней не спал :ne_vi_del: жутко интересно :)-(:

Как мы препода не пытали, она ограничилась фразой: любым не запрещенным законом способом. :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: поменять ,ФАМИЛИЮ,ИМЯ,ОТЧЕСТВО
Сообщение Добавлено:  
чипса писал(а):
а как можно доказать, что за 10 лет он с ней не спал :ne_vi_del: жутко интересно :)-(:

Девственницей стала опять, че непонятного?? :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: поменять ,ФАМИЛИЮ,ИМЯ,ОТЧЕСТВО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
свидителей чтоль искали)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поменять ,ФАМИЛИЮ,ИМЯ,ОТЧЕСТВО
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
чипса писал(а):
а как можно доказать, что за 10 лет он с ней не спал :ne_vi_del: жутко интересно :)-(:

Девственницей стала опять, че непонятного?? :-)

Чей-то опять. Может, была и осталась непорочной? :-)
Она его, кстати, безумно любила. Он на людях тоже неземную любовь изображал. Хотя ни с родственниками своими, ни с друзьями ее не познакомил за это время. Это тоже стало аргументом в пользу фиктивности.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: поменять ,ФАМИЛИЮ,ИМЯ,ОТЧЕСТВО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
интрига дня :-) ...маска задала тему для раздумья и споров :-) ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 124 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]