Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
elenina писал(а):
Я уже 20 лет пытаюсь своего мужа научить разговаривать без матов и поверьте - безрезультатно. Когда мы с ним познакомились он сетовал, что это он в армии привык так разговаривать. В армии был два года и так привык, что за 20 лет отвыкнуть не может. :-) За это время я пришла к выводу, что такая манера речи - это проблемы из детства, они стараются выглядеть старше начинают курить и материться. С куревом многие завязывают довольно легко, а маты остаются.

:a_g_a: мат это их второй родной язык


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2008
Сообщений: 565
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 21 раз
Маска
найдите в тырнете и дайте ему почитать статью "Мат разрушает хромосому". Впечатляет. Мы на работе даже распечатали и повесили для студентов-матершинников, а то уже ну совсем офигели :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
если муж сам не хочет отучиться - никак
если хочет, договоритесь, например, что за каждый мат он вам дает 100 рублей. как накладно станет материться, количество матов уменьшится. вместо денег можно использовать другой инструмент мотивировки - вам лучше знать, что для мужа важно.

я понимаю, что без матов совсем не у всех получается) и сама для выражения эмоций использую - за рулем вообще святое дело)))), но когда через каждое слово, дико раздражает :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Сама с трудом переношу. Но вот есть у меня такой знакомый, по статусу такой человек, что либо воспринимать, как есть, либо не общаться. Совет.....мммм.....расти мужу интеллектуально и финансово, тогда мат станет удивительной особенностью, а не кошмарным недостатком. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 386
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
У меня муж тоже иногда матерится дома, особенно когда злится. Воспитывать, не благодарное это дело, могу сделать замечание. У него на работе вообще материться - норма, от служащих до начальства, все маты гнут.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 992
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
у меня муж тоже порой может разговаривать матом! :ze_le_ny:
и тут я сама "включаюсь" - начинаю соответствовать ему: "а чё, следите за речью!?" :ti_pa:
ему, конечно же, это не нравится! и вроде успокаивается!

еще помогают мои рассуждения: "Вот ты - человек с высшим образованием, вырос в приличной семье, кушаешь вилкой с ножом, а выражаешься как подзаборный мальчик, фууууу!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Делайте так: матернулся - с ноги ему в пах; еще мат - подзатыльник; снова не сдержался - кулаком в ребро... Когда живого места на нем не останется, тогда поймет, что материться неприлично.
Ну или облегченный вариант - шлепок по заду или по фэйсу...
О! Еще можно ему рот с мылом мыть для профилактики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Мне кажется, что это элементарное неуважение. Учитывая, что он знает, что вам это неприятно. Если он может себя контролировать на людях, то вполне может и дома, просто не хочет.
ИМХО, но материться при детях вообще недопустимо. Маленький он еще или нет, неизвестно, что там останется в подсознании лялика.

У меня брат родной ужасный матершиник, но при мне он никогда не произносит таких слов, так знает, что сразу получит от ворот поворот. Сама не матерюсь и другим никогда не позволяю этого делать в моем присутствии. Если человек, конечно, хочет со мной общаться.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Хасаночка 06 янв 2011, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Kibo писал(а):
Делайте так: матернулся - с ноги ему в пах; еще мат - подзатыльник; снова не сдержался - кулаком в ребро... Когда живого места на нем не останется, тогда поймет, что материться неприлично.
Ну или облегченный вариант - шлепок по заду или по фэйсу...
О! Еще можно ему рот с мылом мыть для профилактики.

Это, наверное, у вас из опыта работы няней? :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 992
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
Kibo писал(а):
Делайте так: матернулся - с ноги ему в пах; еще мат - подзатыльник; снова не сдержался - кулаком в ребро... Когда живого места на нем не останется, тогда поймет, что материться неприлично.
Ну или облегченный вариант - шлепок по заду или по фэйсу...
О! Еще можно ему рот с мылом мыть для профилактики.


а в ответ подачу получить не боитесь?
не каждый мужчина потерпит, чтобы его женщина постоянно била!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Lavina9 писал(а):
Это, наверное, у вас из опыта работы няней?

:-) :-) :-) Хех, слава Богу, не доводилось няньчиться со взрослыми мужиками.
SAV-SAV писал(а):
в ответ подачу получить не боитесь?
не каждый мужчина потерпит, чтобы его женщина постоянно била!

А причем тут я? Я мат от своего мужа слышала всего один раз, когда он был сильно в состоянии аффекта и мат (маленькое словечко) он адресовал себе, причем полушепотом, под нос пробурчал.
Если муж ТС так уж не в состоянии сдержаться по любви к жене, то методы коррекции его поведения должны быть жесткими, ИМХО. Просто сужу я по себе, сама бы я в такой ситуации не сюсюкала, а сказала бы прямо, что если будет такое неуважение продолжаться, то придется видеться с мужем (уже бывшим) по выходным, когда он будет навещать ребенка. Вот как то так... Может я и не права, просто себя любить надо и уважать. Хотя моя родня не смущается матам, это у них типо разговорного языка, даже при детях. Сколько семей, столько и традиций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Kibo писал(а):
росто сужу я по себе, сама бы я в такой ситуации не сюсюкала, а сказала бы прямо, что если будет такое неуважение продолжаться, то придется видеться с мужем (уже бывшим) по выходным, когда он будет навещать ребенка. Вот как то так...

я бы поступила бы также :a_g_a:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Хасаночка писал(а):
Мне кажется, что это элементарное неуважение. Учитывая, что он знает, что вам это неприятно. Если он может себя контролировать на людях, то вполне может и дома, просто не хочет.
ИМХО, но материться при детях вообще недопустимо. Маленький он еще или нет, неизвестно, что там останется в подсознании лялика.

У меня брат родной ужасный матершиник, но при мне он никогда не произносит таких слов, так знает, что сразу получит от ворот поворот. Сама не матерюсь и другим никогда не позволяю этого делать в моем присутствии. Если человек, конечно, хочет со мной общаться.


Поддерживаю полностью. Маска муж вас не уважает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Kibo
Хасаночка
Еленушка

Я вас разочарую, но муж меня очень любит и уважает. Вообще где я написала, что он матерится по отношению ко мне? Понятное дело, что это просто нонсенс, и такого отношения я терпеть бы уж точно не стала и совета бы тут ничьего не спрашивала.
SAV-SAV
Князева
Калина
Elza
мамАнька

Девочки, спасибо большое за советы! Начинаю применять :ro_za:
К мужу щас подошла и сказала, что мол на владмаме под маской темку создала-как отучить мужа материться))))), некоторые написали, что ты меня не уважаешь :za_da_va_la: Сказал - :sh_ok: я щас выкину этот компьютер вместе с твоей владмамой :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Маска, он просто не задумывался, что употребление мата в речи - это проявление неуважения к женщине, тем неменее это так, и ни один мужчина уважающий себя и женщин не будет материться в присутствии дамы. Ваш муж, сам нежелая того, вас обижает своей речью. При мне ни один мужчина/ парень не матерится (пьяные и полные отморозки ни в счет, ну с такими я не разговариваю принципиально), даже грузчики и строители не матерятся, я просто спокойно, без наездов, с улыбкой напоминаю, что в присутствии женщины не матерятся. Все понимают с одного слова,больше напоминать не приходится.
Записать речь на диктофон и потом дать прослушать - это хороший совет, ввести штраф за каждый мат, тоже действенный совет, помнится мы так отучали друзей от слов паразитов( не матов, кажется "упс" ) помогло, достаточно быстро исчезло из лексикона. Еще как вариант вместе почитать книгу или статью о речевом этикете, и вообще, о мате чтоб он понял, что материться - это не круто, а бескультурно и если уж на то пошло, то маты несут в себе определенную смысловую нагрузку и далеко не всегда положительную


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Маска писал(а):
Сказал - я щас выкину этот компьютер вместе с твоей владмамой

хехе...а вы другого ожидали :ps_ih:
давно известно,что наши мужья не очень любят ВМ :hi_hi_hi:
меньше знает -лучче спит :ti_pa: я живу по такому принципу.и не рассказываю мужу о чём мы болтаем с девочками на ВМ и не только... :nez-nayu:
раз уважает-тогда почему материца в вашем присутствии-задавайте вопрос регулярно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сеничка писал(а):
При мне ни один мужчина/ парень не матерится (пьяные и полные отморозки ни в счет, ну с такими я не разговариваю принципиально), даже грузчики и строители не матерятся, я просто спокойно, без наездов, с улыбкой напоминаю, что в присутствии женщины не матерятся. Все понимают с одного слова,больше напоминать не приходится.

Понятное дело! При мне тоже мужчины не матерятся, мужчины вообще при женщинах редко матерятся. Я ведь не об этом речь веду. Муж же считает, что я , так сказать, свой человек, поэтому и можно.
Сеничка, спасибо за советы!
Кстати, похвастаюсь - вроде дела идут напоправку :ya_hoo_oo: Хотя может это потому что сейчас праздникии и он весел и расслаблен :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Чёткая писал(а):
я живу по такому принципу.и не рассказываю мужу о чём мы болтаем с девочками на ВМ и не только...

Я специально рассказала, чтобы он понял, что для меня это серьёзно, что это не просто каприз мой такой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, если вы обратили внимание, тема называется - как отучить мужа материться, а не УВАЖАЕТ ЛИ МЕНЯ МОЙ МУЖ.
Пожалуйста, не стоит обсуждать отношение моего мужа ко мне, оно более чем хорошее. Если в личной жизни будет что-то беспокоить, то я создам соответствующую темку :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Я вот не совсем представляю, как это в действии выглядит - ввести штраф за мат....... Ну выругался он, я ему - гони 100 рублей! А он мне - ага, щас, разбежался... :) и че дальше делать-говорить?? :):) мой тоже ругается постоянно, но унего в семье этонормально типа, мама с папой позволяют себе без проблем и он с ними тоже.. все довольны, никто не обращает внимания.... Так что я его 7 лет уже затыкаю, когда ругается, а он все равно ругается, привычка вещь великая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]