Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
у меня такой вопрос, может кто подскажет.
Работаю я в компании 2 года, многое устраивает, за исключением зарплаты которая не соответствует обязанностям и должности и профессионализму. Это единственный минус, зато есть огромный плюс, человечное отношение руководства, что встречается в наше время не часто. Компания не вылазит из долгов, и у меня стойкое ощущение что рано или поздно ее прикроют. Я бы поменяла работу на более престижную и высокооплачиваемую, но сейчас всерьез с мужем задумались о рождение ребенка. Как специалист я востребована, кадровые агентства еще по старой анкете названивают и предлагают неплохие вакансии, но у меня все время сомнения, т.к. я тогда с головой окунусь в рабочий процесс и рождение ребенка уйдет на второй план. Девочки, меня интересует ваше мнение, мое виденье ситуации такое если останусь работать на этом месте меня будут отпускать для беготни по поликлиникам и т.д., но в любой момент я могу оказаться безработной, т.к. предприятие к этому времени может обанкротиться. что будет с детскими и пособиями в этом случае я не знаю, у юристов не консультировалась. Второй вариант, ели я поменяю место работы, мне кажется это будет не совсем честно по отношению к новому работодателю - поработать пару месяцев и уйти в декрет. Как быть не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Устройтесь на госслужбу, там работодатель - государство, а уж перед ним стыдно за рождение ребенка быть не может. Пущай платят все по закону (теперь уже новому).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Lavina9 писал(а):
Устройтесь на госслужбу, там работодатель - государство, а уж перед ним стыдно за рождение ребенка быть не может

Да уж, у нас так девочка в декрет уходила через полгода после устройства... Начальство ей кушало мозг, стыдило. Она клялась, что все случайно получилось, а она не хотела... В общем бред, детский сад и потраченные девочкины нервы. Зато декретные получила :nez-nayu: и выплаты нормальные, и отпуск. И по-моему года через три вышла таки на работу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
конечно новая работа! вас же в декрете не хорошее начальство кормить будет
а вы уже беременны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
tigra писал(а):
Она клялась, что все случайно получилось

Даже не стала бы заморачиваться и оправдываться. Маска
А вообще почему вы думаете что не сможете бегать по поликлинникам и т. д. на новом месте? Если надо, то это надо и никто не застрахован. И многое зависти от того как сложатся отношения с новым начальством. А часть этого в ваших руках.
И раз на то уже пошло банкротство процесс длительный, и если оно еще не началось то и закончится не скоро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
мамАнька писал(а):
вас же в декрете не хорошее начальство кормить будет

А в декрете вообще не начальство кормит... Главное чтобы компания не отдала концы до декрета, а там трава не расти, в отпуск пошла - справки взяла и все ок. выплаты все равно из ФСС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
Маска
новая работа!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
глупости все это, я забеременела после того как 4 мес отработала на новом месте, сначала конечно были страсти на работе, но я морду тяпкой и идите в сад,я знала свои права,компания у нас полность по белой работает. Хотя директор отреагировал нормально, а вот бухгалтнрия рвала и метала. Через год после родов,мне стали звонить и просить выйти на работу раньше окончания декретного отпуска. Так что страсти улягуться, а эти страсти можно пересидеть на больничном. и кстатит беременную ж не под каким предлогом уволить нельзя,только при ликвидации предприятия.
Меняйте работу,идите в декрет,и после вы спокойно сможете выйти на хорошее место,что не мало важно,т к после трех лет сидения дома, я думаю не каждый захочет взять Вас на работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 3583
Изображений: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
tigra писал(а):
Lavina9 писал(а):
Устройтесь на госслужбу, там работодатель - государство, а уж перед ним стыдно за рождение ребенка быть не может

Да уж, у нас так девочка в декрет уходила через полгода после устройства... Начальство ей кушало мозг, стыдило. ........... Зато декретные получила :nez-nayu: и выплаты нормальные, и отпуск. И по-моему года через три вышла таки на работу :smile:

Полностью согласна!!!! Я сама всю жизнь на госслужбе, правда перед тем как в декрет уйти не один год работала! НО, конечно всё зависит от отношения с начальником. И если они мягко говоря плохие, то мозг вынесут, что на здоровье мамы и малыша не лучшим образом отражается! а если всё хорошо, то можно и ходить на прием! Ну а выплаты оч хорошие!!!!
Меняйте работу, а если кому что не нравится - лицо тяпкой! Вы свои права должны знать, а помимо карьеры у женщины на первом месте дети и семья!
Ну а то, что Ваше место рабочее никто у Вас за 3 года не отнимет - тоже важно!!! без работы точно не останетесь!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Маска
новая работа.
Все поликлиники, декретные и т.д. - это по-закону, если кому-то (начальству) это не нравится - это проблемы начальства.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Совет тут один : определитесь, что вы хотите! Или декрет и наслаждение мамскими обязанностями, либо новая стабильная работа. Совместить, уж поверьте, не получится. Во первых, любой нормальный работодатель спросит вас о личных планах. Даже если получится ввести в заблуждение, устроится и сразу уйти в декрет, то отношение к вам на этом месте работы будет не самым лучшим, а для мамы маленького ребенка это отнюдь немаловажно. Вникать в тонкости новой работы в состоянии беременности не так уж просто. Ну и если работодатель решит, за такие сюрпризы от вас избавиться, то искать работу после декрета еще та песня.
Ну а насчет "морда тяпкой" - не удивляйтесь потом, если начальство потом к вам будет "сахарными местами" поворачиваться. Ну и на любом приличном предприятии при приеме сотрудника наводят справки о том, как сотрудник себя зарекомендовал на предыдущей работе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 3583
Изображений: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
Ну писал же человек, что зарекомендовал себя хорошо и специалист хороший! Таких ценят! А что сможет сделать тот же начальник, если вновь устроившийся специалист пойдет на больничный?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Маска писал(а):
Второй вариант, ели я поменяю место работы, мне кажется это будет не совсем честно по отношению к новому работодателю - поработать пару месяцев и уйти в декрет. Как быть не знаю...

Ничего страшного нет перейти на новую работу, и забеременеть. У меня и многих моих подруг так получалось, все руководство нормально реагировало :) Вы ж и сами выбирайте где работать, наводите правки о начальстве итп. Сами выбирайте себе начальство в общем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна Д.
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1149
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 48 раз
Масленица писал(а):
проблемы начальства.

автоматически становятся вашими проблемами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
kovtata писал(а):
Ну писал же человек, что зарекомендовал себя хорошо и специалист хороший! Таких ценят! А что сможет сделать тот же начальник, если вновь устроившийся специалист пойдет на больничный?

Ценят надежных, исполнительных и, как не допотопно это звучит, порядочных. Толку от крутого специалиста если она в декрет через пол года после приема уйдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Анна84
а именно?
Конечно, если каждый косой взгляд воспринимать близко к сердцу и не знать о своих правах, то лучше оставаться на старой работе.
Klusha
а если беременность у хорошего специалиста случайная, она автоматически становится не порядочным человеком?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 3583
Изображений: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
Масленица писал(а):
Анна84
а если беременность у хорошего специалиста случайная, она автоматически становится не порядочным человеком?

А даже если НЕ случайная!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна Д.
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1149
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 48 раз
Масленица писал(а):
а именно?

а именно формтруется общее негативное тношение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 73
Маска писал(а):
но у меня все время сомнения, т.к. я тогда с головой окунусь в рабочий процесс и рождение ребенка уйдет на второй план. Как быть не знаю...

Ха...интересно как это рождение ребенка может уйти на второй план ))) бросите и помчитесь на работу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
kovtata
таки я с вами согласна!
Ничего смертельного в беременности для карьеры на новом месте не вижу :nez-nayu:
Анна84
мне кажется всё несколько проще. Конечно работодатель прыгать от счастья не будет, но и прям "общее негативное отношение" - перебор :no:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]