Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 449 ]  Страница 12 из 23  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 апр 2008
Благодарил (а): 943 раза
katerinkartinka писал(а):
Lenchous
а не гордыня ли это?

Да называйте как хотите. Максимализм, гордыня. У меня такие жизненные принципы, на которые я имею право, правда же?
Кто-то ко всему лоялен, и может оправдать всё и вся, а я нет. Если заведена тема на форуме, я высказываюсь по этому поводу. Если дело касается близких для меня людей, я не буду кричать при каждом удобном случае, ты убийца (если А) и пр, все мои знакомые-друзья и без того знают мою позицию, такие темы мы не затрагиваем, а если затрагиваем, я не высказываюсь.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)

СообщениеДобавлено:  
Lenchous
да, ладно что вы,я уважаю любое мнение, ну или стараюсь уважать.... у меня раньше , да и сейчас тоже бывает проскальзывает такая воинствующая позиция в отношении многих вещей, но не в отношении абортов, к ним я лояльна и даже отношусь сочувственно в некоторых случаях, меня жизнь в свое время плотно столкнула с проблемой аборта, поэтому я и высказываюсь в этой теме, мне интересно почему вы здесь?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 03 апр 2007
Благодарил (а): 269 раз
Lenchous
Т.е. я правильно ли вас поняла, если мать-кукушка и отдает своего ребенка на воспитание бабушке, то ей следует делать аборт, если случается неожиданная беременность? Даже если бабушка в состоянии вырастить и воспитать ребенка и сам ребенок вырастает во вполне приличного члена общества?
А может мы этих выросших детей спросим, хотели ли они, чтобы их убили лет так надцать назад только за то, что им не повезло с матерью?
Lenchous писал(а):
я не буду кричать при каждом удобном случае, ты убийца (если А)

Я тоже не буду, это личное дело каждого, но считаю аборт убийством, которое может быть оправдано иногда (в т.ч. медицинские показания). И по поводу себя опять же, не зарекаюсь. Ситуации бывают разные.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 сен 2010
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
маленькая пчёлка писал(а):
Lenchous писал(а):
volga82 писал(а):

чаще эти детки повторяют судьбу своих родителей,за редким исключением

Да, если не хуже :cry_ing:

Нет, не так! Ну да, если дитёнок растёт в той же среде, то возможно. А если взяли нормальные люди - нет. Могу много примеров привести.

тоже могу привести пример из нашей семьи,у меня двоюродная сестра приемная моей тетки,дяди,так вот мы детьми долго об этом не знали,но всегда удивляло поведение моей сестры,почему не учится,бросила институт,потом училище,стала пить,компании не понятные,при чем она не знала к тому времени что приемная,корочи сейчас просто конченный человек.вот тебе и гены.

СообщениеДобавлено:  
volga82
А у меня троюродная сестра - то же самое делала (умерла уже по пьяному делу, 27 лет было), совершенно родная дочь вполне обеспеченных родителей, в семье никто не пил, дедушка - генерал. :ne_vi_del: вот и пойми, где гены, а где фиг его знает какие факторы.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 сен 2010
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
да всё может быть,и у нормальных родителей дети ненормальные могут родиться.фиг его знает почему.но моя сестренка капец просто,но продолжаем за неё бороться.

СообщениеДобавлено:  
Lenchous
да, ладно что вы,я уважаю любое мнение, ну или стараюсь уважать.... у меня раньше , да и сейчас тоже бывает проскальзывает такая воинствующая позиция в отношении многих вещей, но не в отношении абортов, к ним я лояльна и даже отношусь сочувственно в некоторых случаях, меня жизнь в свое время плотно столкнула с проблемой аборта, поэтому я и высказываюсь в этой теме, мне интересно почему вы здесь?

Да я не только здесь :-) я и в других темах высказываюсь...
И я сама даже отношусь сочувственно в некоторых случаях, но в любом случае, для меня, А - это убийство ещё не родившегося человека. Я понимаю, что в некоторых случаях лучше А, безусловно, но это решение должны принимать ТЕ кто зачал этого ребёнка, а не спрашивать у мамы, на форуме или ещё где-то. И я не понимаю как можно советовать:"Конечно, тут тока А." или наоборот "Рожай, ты что с ума сошла". Я тока про это, это сам человек должен подумать, почувствовать и принять своё решение.
Если бы Вика оказалась Б, врядли бы побежала спрашивать, она бы приняла своё решение, тем самым взяв на себя ответственность за это, или Аврора так и пишет, заб. - сделаю А. Но это решение самого человека, плохое оно или хорошее, точно не мне решать, и я не буду судить человека за ПРИНЯТОЕ им решение, я буду за себя решать.
И ещё, мне одной беременности неожиданной хватило, чтобы понять, чтобы не было таких вот приятных, или не очень, неожиданностей, надо просто предохраняться лучше :nez-nayu: и мне честно очень печально читать, как кто-то уже третий раз на А идёт, а понять такой истины как от секса беременнеют - не могут. Просто сама глупость поражает моё скудное воображение.

СообщениеДобавлено:  
Lenchous писал(а):
и мне честно очень печально читать, как кто-то уже третий раз на А идёт, а понять такой истины как от секса беременнеют - не могут

Тоже грустно, когда такое встречается. Мы лежали в родзале с девочкой, у нее в 30 лет - 15 беременность и вторые роды. ХЗ, может способ предохранения такой... Второго решила рожать, когда старший получил страшную травму, еле вытащили с того света. Мне иногда кажется, что некоторые люди после аборта так и не поняли, что это было и как произошло. :-(

СообщениеДобавлено:  
tigra писал(а):
Lenchous
Т.е. я правильно ли вас поняла, если мать-кукушка и отдает своего ребенка на воспитание бабушке, то ей следует делать аборт, если случается неожиданная беременность? Даже если бабушка в состоянии вырастить и воспитать ребенка и сам ребенок вырастает во вполне приличного члена общества?
А может мы этих выросших детей спросим, хотели ли они, чтобы их убили лет так надцать назад только за то, что им не повезло с матерью?
.

Нет, Вы меня неправильно поняли.
Я для себя неприемлю такого вот, отдать своего старшего сына например своей маме, а самой устроить свою личную жизнь, родить уже другого ребёнка в браке, а на того забить большой болт.
И я это, против А :mi_ga_et:
Да и я думаю даже тех кото оставили в роддоме, а не бабушки растили, например усыновлённые, врядли бы хотели, чтобы их когда-то убили. Я просто осуждаю матерей-кукушек, и всё :ti_pa:

СообщениеДобавлено:  
иногда высказывая свою проблему в форуме, ты можешь принять правильное решение, потому что некоторые примеры или советы могут в этом помочь, разложить по полочкам мысли запутавшегося в жизненной ситуации человека

СообщениеДобавлено:  
Lenchous
с каким наслаждением вы используете это слово"убийство", прямо несколько раз за один пост

СообщениеДобавлено:  
с каким наслаждением вы используете это слово"убийство", прямо несколько раз за один пост

Ну может это не так плохо, может это кого-то заставит задуматься. :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено:  
tigra
а вы представьте каково читать это людям, которые пошли на аборт по косвенным или прямым мед показаниям или в силу сложных жизненных ситуаций, где ваше чувство такта, товарищи?

СообщениеДобавлено:  
иногда высказывая свою проблему в форуме, ты можешь принять правильное решение, потому что некоторые примеры или советы могут в этом помочь, разложить по полочкам мысли запутавшегося в жизненной ситуации человека

Это да, я на какой-то там странице и попыталась как-то ситуацию разложить по полкам, тоесть вопросами и пр. Но как-то Маска не особо воодушевилась.
Потом пришла вторая Маска, которая на своём примере "показала", как она жалеет о том, что реба появился на свет.
Да и тут такой вопрос, всё от человека зависит, как можно советовать делать А? А вдруг она через пару лет взамуж выйдет за бездетного, а заб. после неудачного А не сможет??? Или как советовать рожать? Я же её не знаю, она живёт с мамой, сама перебивается, тоесть нормально не работает, и мужчина ей этот совсем не нужен, да и по сути дела она ему тоже не нужна.
Всё ж от конкретной ситуации зависит, а то часто Маски приходят, вопрос задали, мы располагаем минимальными данными, а на вопросы наши мало отвечают или совсем игнорят. Тогда зачем вобще тему заводили?
И не надо обижаться, задаёшь вопрос, будь готов к разным мнениям.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 май 2010
Благодарил (а): 106 раз
tigra
а вы представьте каково читать это людям, которые пошли на аборт по косвенным или прямым мед показаниям или в силу сложных жизненных ситуаций, где ваше чувство такта, товарищи?

А при чем тут чувство такта? В этой теме каждый может свободно высказыватся, используя те слова, которые посчитает нужными.
По вашей логике, надо прикрыть все темы планерок, иначе женщинам, что не могут иметь детей, может стать дурно после их прочтения... :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено:  
Lenchous

Где Вы увидели в одном посте несколько раз, я написала лично для меня это так.
И я не с наслаждением это слово использую, я написала что для меня А, это не просто мед. операция, как для многих.
И я не говорю про тех, кто делает А по мед показаниям, не дай Бог кому.

СообщениеДобавлено:  
людям, которые пошли на аборт по косвенным или прямым мед показаниям или в силу сложных жизненных ситуаций

Эти люди уже подумали, взвесили и приняли свое единственно правильное для себя решение. Вряд ли они примут это на свой счет. Я бы не приняла.

СообщениеДобавлено:  
вечная тема аборта... за и против.... Впрочем, так же как и тема смертной казни...

СообщениеДобавлено:  
ну, да какое чувство такта, о чем я вообще.... тут же каждое мнение на вес золота

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 05 май 2010
Благодарил (а): 1514 раз
okeanova писал(а):
вечная тема аборта... за и против.... Впрочем, так же как и тема смертной казни...

Только смертная казнь назначается за тягчайшие преступления, а аборт - за то что появился на свет (не родился пока,но на свете человечек то уже есть...)

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 449 ]  Страница 12 из 23  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов