Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 449 ]  Страница 22 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Элен@ писал(а):
Немного солнца писал(а):
Элен@ писал(а):
вот бы куда законодателей носом ткнуть

:sh_ok: законодателей зачем? закрепить обязательную стерилизацию на государственном уровне? Или, в смысле, их стерилизовать?

;;-))) тоже вариант, конечно
но я имела ввиду подход к ответственности мужчин за своих детей, закрепленной законами

Ну вот будь Вы законодателем, как бы Вы сами сформулировали текст нормы про ответственность отца? Вот как?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Анечка Сергеевна писал(а):
Ну вот будь Вы законодателем, как бы Вы сами сформулировали текст нормы про ответственность отца? Вот как?

Ну например это вполне реально:
"и финансовое участие там не такое "понарошку" как у нас, с белой зп дал копейки и забыл о своём ребёнке, наполовину всё оплачивается, школа, сад, игрушки, няни, врачи, ВСЁ. И правительству начхвать, что у тя зарплата меньше, чем расходы на детей, извернись и обеспечь".
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Лалафа писал(а):
Ну например это вполне реально:
"и финансовое участие там не такое "понарошку" как у нас, с белой зп дал копейки и забыл о своём ребёнке, наполовину всё оплачивается, школа, сад, игрушки, няни, врачи, ВСЁ. И правительству начхвать, что у тя зарплата меньше, чем расходы на детей, извернись и обеспечь".

Это не совсем так, причем тут правительство? У них менталитет другой, понимаете, они думают не так :-) , это законом не закрепить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Можно. За уклонение от алиментов - строже наказания. Маленькие алименты - проверять - а правда ли он такой нищий или прибедняется. Дело не в менталитете, а в безнаказанности. Лялю простите, оба делают, а почему отвечать должна одна женщина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
маленькая пчёлка писал(а):
Можно. За уклонение от алиментов - строже наказания. Маленькие алименты - проверять - а правда ли он такой нищий или прибедняется. Дело не в менталитете, а в безнаказанности. Лялю простите, оба делают, а почему отвечать должна одна женщина?

Это очень распространенная ошибка людей, не разбирающихся в юриспруденции - за всё ужесточать наказание. Ну какое наказание в данном случае Вы считаете строгим? В тюрьму таких нерадивых отцов сажать? но тогда дитё вообще без мат помощи останется! Штраф на него накладывать? Опять же всё в з/п упирается... Почитайте законы, там всё нормально расписано, но вот в чем проблема, если отец не хочет обеспечивать ребенка, то он найдет способ выкрутиться и не делать этого! Вот и всё!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Лалафа писал(а):
Анечка Сергеевна писал(а):
Ну вот будь Вы законодателем, как бы Вы сами сформулировали текст нормы про ответственность отца? Вот как?

Ну например это вполне реально:
"и финансовое участие там не такое "понарошку" как у нас, с белой зп дал копейки и забыл о своём ребёнке, наполовину всё оплачивается, школа, сад, игрушки, няни, врачи, ВСЁ. И правительству начхвать, что у тя зарплата меньше, чем расходы на детей, извернись и обеспечь".

А разве в СК РФ не сказано, что родители несут равную ответственность и обязанность по воспитанию и содержанию ребенка? Или Вы предлагаете всё так подробно расписывать? Кто право изучают, то те знают, что закон - это не то, что написано на бумаге, а это то, что реально воспринимают люди в своем сознании.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Анечка Сергеевна писал(а):
Почитайте законы, там всё нормально расписано, но вот в чем проблема, если отец не хочет обеспечивать ребенка, то он найдет способ выкрутиться и не делать этого!

По опыту подруги (но я так поняла это общепринятая практика и часто встречается). Бывшему ее мужу ПО СУДУ :sh_ok: (т.е. законно) присудили платить что-то около рублей 300 (точно не помню, в общем сумма не то что смешная а просто нелепая) потому что он предоставил справку о своем доходе рублей в 4 тыс. (это при наличии новой машины). Если бы в законодательстве был бы установлен минимальный уровень алиментов ( а не в %) такого бы не случилось. Платил бы как миленький, в бега бы из-за нескольких тысяч в месяц не подался бы, а подруге и ее дочке на тот момент времени эти несколько тысяч были ой как нужны. Чем воздействовать - штрафы, опись имущества, общественные работы, на крайний случай тюремный срок.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Анечка Сергеевна писал(а):
Кто право изучают, то те знают, что закон - это не то, что написано на бумаге, а это то, что реально воспринимают люди в своем сознании.

Тоже так думала, пока не ввели правила пристегивать ремни. И стала я пристегивать их как миленькая, счас даже если отменят штраф - все равно буду пристегиваться потому как уже привычка :smile: . Я согласна с вами, но процентов на 50%. В обратную сторону тоже работает, другое дело что такой закон не примут, т.к. он не выгоден самим депутатам - там же мужики в основном и что-то я не уверена что образ жизни у них идеальный.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Анечка Сергеевна писал(а):
Или Вы предлагаете всё так подробно расписывать

Предлагаю не % от заработка, а 50% от содержания (стоимость обучения, лечения, пионерлагеря, минимальный прожиточный минимум) вполне поддаются исчислению и могут быть подтверждены документально.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Лалафа писал(а):
Анечка Сергеевна писал(а):
Почитайте законы, там всё нормально расписано, но вот в чем проблема, если отец не хочет обеспечивать ребенка, то он найдет способ выкрутиться и не делать этого!

По опыту подруги (но я так поняла это общепринятая практика и часто встречается). Бывшему ее мужу ПО СУДУ :sh_ok: (т.е. законно) присудили платить что-то около рублей 300 (точно не помню, в общем сумма не то что смешная а просто нелепая) потому что он предоставил справку о своем доходе рублей в 4 тыс. (это при наличии новой машины). Если бы в законодательстве был бы установлен минимальный уровень алиментов ( а не в %) такого бы не случилось. Платил бы как миленький, в бега бы из-за нескольких тысяч в месяц не подался бы, а подруге и ее дочке на тот момент времени эти несколько тысяч были ой как нужны. Чем воздействовать - штрафы, опись имущества, общественные работы, на крайний случай тюремный срок.

А почему она не подала на алименты не в твердой денежной сумме? Так тоже можно. Вы не понимаете, если мин сумму алиментов установить, то её тоже надо будет индексировать. А иначе получится как в Вашем случае, все справочки принесут и будут мин размер платить, что тоже неправильно.
Штрафы, опись имущества и даже уголовное наказание- всё это уже законом предусмотрено и поверьте применяется. Но вот только мужиков, что отказываются платить алименты меньше не становится...Печально, но факт :cry_ing: Поверьте, мне самой очень жалко таких женщин и особенно детей, с такими вот "папашами". Но блин, тут хоть сколько законов издай и хоть угрозу смертной казни введи, всё равно такие будут.
Во мы всё на Европу, да на Европу смотрим, а вот в той же Америке только по официальным данным порядка 8 млн. беглых неплательщиков алиментов, т.е. тех кто постоянно переезжает из штата в штат, лишь бы его не поймали...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Лалафа писал(а):
Анечка Сергеевна писал(а):
Кто право изучают, то те знают, что закон - это не то, что написано на бумаге, а это то, что реально воспринимают люди в своем сознании.

Тоже так думала, пока не ввели правила пристегивать ремни. И стала я пристегивать их как миленькая, счас даже если отменят штраф - все равно буду пристегиваться потому как уже привычка :smile: . Я согласна с вами, но процентов на 50%. В обратную сторону тоже работает, другое дело что такой закон не примут, т.к. он не выгоден самим депутатам - там же мужики в основном и что-то я не уверена что образ жизни у них идеальный.

А когда это можно было не пристегивать ремень? Нового ничего не ввели, просто штраф повысили. Если на Вас это подействовало - очень хорошо, но вот половина моих знакомых как ездила непристегнутой, так и продолжает ездить и им хоть 500 рублей, хоть 1500, хоть 5000...Ну не понимают люди, что это не просто так придумали, а в целях их же безопасности!!! НЕ ПОНИМАЮТ!!! И НЕ ПОЙМУТ!!!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Анечка Сергеевна
:-) ладно, не будем спорить. Все равно не нам законы принимать. Хотя усложнить жизнь мужикам все таких хотелось бы :a_g_a: , что то уж совсем им легко от алиментов уклоняться.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
katerinkartinka
а что в вашем понимании серьезно? Я предохранялась, единственное что мне оставалось уйти в монастырь .ну не берет меня контрацеппция это я только сейчас понимаю, в первый раз все было естественно не так.

Обалдеть. Не берет? Вас презервативы не берут? Что у Вас за физиология такая, что они не берут? А может, просто ну их, эти резинки, будем так шпилиться? А потом - БАЦ - и 2 полоски... А просто не заниматься сексом не пробовали? Или плоть настолько слаба, что мозжечок отказывается функционировать? Что ж, тогда плодитесь. Только потом, когда заходу в здание администрации, становится противно от мамаш с охапкой нестиранных детей в шмотках с чужого плеча, голодных и недоразвитых. Мамаши же осаждают собесы, потому что им вдруг государство (в лице нас-налогоплательщиков) что-то стало должно.
Давайте не размножаться, если нет условий. Если размножаетесь - не напрягайте своими проблемами стареньких родителей и бабушку с дедом.
А подать на алименты от многочисленных папаш не судьба? А заставить проплатить аборт в Ярославе, к примеру, - не хватает ораторских способностей?
Накипело.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Роксаночка писал(а):
Аврора писал(а):
Роксаночка
помогать будете материально?

Буду, буду и людей найду, которые с радостью.

Маска, рожайте. Обязательно поможем.

Дамы, вы в своем уме? Через 2 года она снова придет на форум и скажет - я беременна третьим. И вы скажете - рожай! Мы тебе поможем! И понеслась! контрацепция не берет - все равно добрые люди помогут, рожу, а там будь что будет!
На коляску, кроватку, одежду вам или супругу вашему ведь зарабатывать пришлось головой, способностями, умениями.
Вы тут всем убогим помогаете?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
anatolyp писал(а):
Lenchous писал(а):
я думаю все детки появляются, чтобы жить и быть счастливыми.

более того скажу, что дети сами выбирают себе родителей.
В момент, когда родители занимаются любовью (при зачатии), ребенку кажется, что они (родители) есть совершенство в последней эманации... :du_ma_et:

Что имелось ввиду? Эманация?... Может быть, в последней инстанции? Толковые словари в туалете - хорошая штука, очень развивают, только слова сложные и все одинаковые, перепутываются... Да?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Лалафа писал(а):
Анечка Сергеевна
:-) ладно, не будем спорить. Все равно не нам законы принимать. Хотя усложнить жизнь мужикам все таких хотелось бы :a_g_a: , что то уж совсем им легко от алиментов уклоняться.

Ох, согласна с Вами! :ro_za:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 2437
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 178 раз
маленькая пчёлка писал(а):
Можно. За уклонение от алиментов - строже наказания. Маленькие алименты - проверять - а правда ли он такой нищий или прибедняется. Дело не в менталитете, а в безнаказанности. Лялю простите, оба делают, а почему отвечать должна одна женщина?

Аватар у Вас :co_ol: . Насколько я знаю все ляли в наличии. А по теме. Рожать или нет все равно выбор за женщиной. Как говорят- ДАЛ Бог ребенка ДАСТ и НА ребенка!
Чем хоть дело то законилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
infoAmita писал(а):
маленькая пчёлка писал(а):
Можно. За уклонение от алиментов - строже наказания. Маленькие алименты - проверять - а правда ли он такой нищий или прибедняется. Дело не в менталитете, а в безнаказанности. Лялю простите, оба делают, а почему отвечать должна одна женщина?

Аватар у Вас :co_ol: . Насколько я знаю все ляли в наличии. А по теме. Рожать или нет все равно выбор за женщиной. Как говорят- ДАЛ Бог ребенка ДАСТ и НА ребенка!
Чем хоть дело то законилось?

Спасибо. В смысле, все ляли в наличии? У меня пока четверо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2010
Сообщений: 277
Откуда: Екат
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Маска
Прекрасно тебя понимаю, мы вдвоем с младшей сестрой воспитывали мою двухлетнюю дочь, работала я одна. Мне было 20 лет.И тут забеременнела от НЕГО. Такого же как у тебя.Расчитывать было не на кого, переехали в квартирку пострашнее.И воспитывала двоих детей одна пока младшему не исполнилось 7 месяцев. Ночью продавцом работала, уборщицей подрабатывала.Младшенький исскуственником был из-за нервов моих расшатанных.А потом папа младшенького приехал(совесть замучила)и вот уже три года СЕМЬЯ :smile: Верь в сказку :smile: Расчитывай всегда только на себя!!!!Мужики в наше время обожают сильных и самостоятельных. Все будет хорошо,не убивай его,он тебе счастье принесет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 2437
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 178 раз
Каждый выбирает сам. Когда клеточки становятся ребенком.

Первые три месяца беременности.

* Первый месяц беременности

В конце первого месяца беременности ваш будущий ребенок представляет собой эмбрион, похожий на головастика. Он очень мал - меньше, чем зерно риса. За следующие 2 недели у эмбриона сформируются нервы, спинной мозг и позвоночник, сердце, пищевод, связки плеч и ног.


* Второй месяц беременности

В конце второго месяца беременности зародыш уже похож на человека. У него есть бьющееся сердце, плечи и ножки с зачатками пальцев. Хрящи начинают заменяться хрящами. Длина зародыша увеличивается до 33 мм, а вес - до 9 г.


* Третий месяц беременности

В конце третьего месяца беременности у зародыша развиваются органы, функционирует система кровообращения и мочевая система, печень вырабатывает желчь, половые органы уже развиты, но пол определить еще трудно. Зародыш имеет размер от 6,2 до 7,5 см и вес около 16 г.


# Беременность. Второй триместр

* Четвертый месяц беременности

В конце четвертого месяца беременности плод уже похож на ребенка, его длина составляет 10 см. В этот период растет головка, появляются зародыши зубов, пальцы рук и ног хорошо сформированы. Питание к плоду поступает через детское место.


* Пятый месяц беременности

В конце пятого месяца беременности уже возрастает интенсивность движений плода. Длина его тела 20-25 см. Оно покрыто тонким пузырьком, на голове начинают расти волосы, появляются брови и ресницы.


* Шестой месяц беременности

В конце шестого месяца беременности у развивающегося ребенка заметны пальцы рук и ног, отделяются веки и открываются глаза. При длине около 33 см он весит 900 г. Кожа у плода блестящая и уже содержит немного жира в подкожной ткани. В случае преждевременных родов в этом сроке беременности ребенок может выжить при интенсивной опеке и уходе.


# Беременность. Третий триместр

* Седьмой месяц беременности

В конце седьмого месяца беременности ребенок, окруженный слоем жира, уже реагирует на такие рефлексы, как боль, свет, звук. Он может сосать большой палец руки, иметь икоту, способен плакать и отличать сладкий вкус от кислого. В случае преждевременных родов ребенок может выжить.


* Восьмой месяц беременности

В конце восьмого месяца ребенок может видеть и слышать. Почти системы (кроме легких) его организма хорошо развиты. Особенно интенсивно в этот период растет мозг. В этом сроке беременности длина ребенка составляет примерно 45 см, вес 2500 г. В случае преждевременных родов у ребенка большие шансы выжить.


* Девятый месяц беременности

К концу девятого месяца беременности ребенок уже полностью сформировался. Он весит более 3 кг и имеет длину тела около 50 см. К концу беременности ребенок должен лежать головкой вниз и меньше двигаться, так как ему уже не хватает места в матке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 449 ]  Страница 22 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]