Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В раздумьях. Квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
если покупатель находится в браке,с супруга или супруги берется нотариально заверенное согласие на покупку и отказ от претензий в последующем(я так делала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В раздумьях. Квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а):
я не пойму почему вас так интересует вопрос сколько времени он копил? Недолго. В браке год.

Вот если он копил в браке год, его не затруднит еще год покопить и вам картиру купить.
А я не пойму, почему вас интересует нормально ли это :smile: Нормально для кого? Если вам сейчас 12 человек скажут нормально, а 8 не нормально, вы сразу решите, что это нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В раздумьях. Квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Йева писал(а):
Тогда по мне это нормально что вы не будете претендовать на эту квартиру ИМХО.

если детей нет, я тоже так думаю... только его желание, включить вас в собственники или нет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В раздумьях. Квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Какие то рыночные отношения, браку год а у человека уже в голове " если что, то это мое" и т д
наверное я отстала от жизни :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В раздумьях. Квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
OKASAN писал(а):
Какие то рыночные отношения, браку год а у человека уже в голове " если что, то это мое" и т д
наверное я отстала от жизни

а что поделаешь.., время такое.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В раздумьях. Квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12931
Благодарил (а): 1264 раза
Поблагодарили: 323 раза
Если у мужа маманя вменяемая, то записал бы на нее и все.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В раздумьях. Квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
okeanova писал(а):
а что поделаешь.., время такое.

нда..... наверное .....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В раздумьях. Квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
думаю нормально пока детей нет,а вот с детьми -это другое дело,а вообще правильно тут сказали,как то слишком рано Вы стали о таких делах задумываться,да и вообще задумываться,вот это точно странно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В раздумьях. Квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
А какая разница, есть дети или нет, если бы мне муж заявил, я квартиру покупаю и ты в будущем на нее не претендуешь, я б его послала на ...... сразу же....ничего себе отношения.....видать я тоже от жизни отстала :sh_ok:
если бы на маму оформил, я бы сразу на развод подала, ноги пусть вытирают об других
вообще странно, почему маска так позволяет с собой обращаться? даже разговор вести в подобном ключе.....при таких условиях ежу понятно, что мужику баба нужна была для временного пмж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В раздумьях. Квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
missis.raf писал(а):
А какая разница, есть дети или нет, если бы мне муж заявил, я квартиру покупаю и ты в будущем на нее не претендуешь, я б его послала на ...... сразу же....ничего себе отношения.....видать я тоже от жизни отстала
если бы на маму оформил, я бы сразу на развод подала, ноги пусть вытирают об других

:co_ol: Аналогично...
missis.raf писал(а):
вообще странно, почему маска так позволяет с собой обращаться? даже разговор вести в подобном ключе.....

Просто маска - девушка несамостоятельная, материально зависима от мужа, насколько я поняла. Этим и объясняется некоторое неуважение (или нелюбовь) к себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В раздумьях. Квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Немного солнца писал(а):
Маска
Копил долго? Скажите, что согласны, но перед рождением детей, пусть еще покопит и купит вам квартиру, чтобы потом, в случае всяких... Вот. Получите ответ мужа, расскажите.

:ya-za: Во-во, и в договоре обговорить это дело, шоб не на словах. Я, например, тоже не работаю, муж содержит, но квартира на меня оформлена. И у нас даже разговоров нет подобных, все предельно ясно- при разводе квартира делится. Все-таки семейный кодекс существует. Или вы только за моральные принципы? Вот ваш муж про них не знает, наверное.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В раздумьях. Квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 667
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 17 раз
missis.raf писал(а):
А какая разница, есть дети или нет, если бы мне муж заявил, я квартиру покупаю и ты в будущем на нее не претендуешь, я б его послала на ...... сразу же....ничего себе отношения.....видать я тоже от жизни отстала :sh_ok:
если бы на маму оформил, я бы сразу на развод подала, ноги пусть вытирают об других
вообще странно, почему маска так позволяет с собой обращаться? даже разговор вести в подобном ключе.....при таких условиях ежу понятно, что мужику баба нужна была для временного пмж


полностью согласна :po_zor: мужику


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В раздумьях. Квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
missis.raf писал(а):
А какая разница, есть дети или нет, если бы мне муж заявил, я квартиру покупаю и ты в будущем на нее не претендуешь, я б его послала на ...... сразу же....ничего себе отношения.....видать я тоже от жизни отстала :sh_ok:
если бы на маму оформил, я бы сразу на развод подала, ноги пусть вытирают об других
вообще странно, почему маска так позволяет с собой обращаться? даже разговор вести в подобном ключе.....при таких условиях ежу понятно, что мужику баба нужна была для временного пмж


на то и похоже, браку всего год :nez-nayu:
если бы жили лет 16 детей 2их родили и такого вопроса не возникло :no:


Маска писал(а):
Доброе время суток. Мучаюсь неделю уже этим вопосом, из головы не выходт и все думаю правильно или нет, и как относиться вообщем то к этому. Ситуация в следующем: мы с мужем живем в моей квартире, в которой прописаны я и мама. Собрались мы с ним покупать квартиру в след.году, на его средства. Он копил копил и накопил..И вот он мне говорит, я хочу на свои деньги все купить, чтобы потом в случае всяких жизненных обстоятельств не было дележки и всего такого.. Я к квартире как такого отношения иметь не буду, т.е. не прописана и не собственница. Вот и думаю теперь себе а может так и правильно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В раздумьях. Квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток
Маска писал(а):
Доброе время суток. Мучаюсь неделю уже этим вопосом, из головы не выходт и все думаю правильно или нет, и как относиться вообщем то к этому. Ситуация в следующем: мы с мужем живем в моей квартире, в которой прописаны я и мама. Собрались мы с ним покупать квартиру в след.году, на его средства. Он копил копил и накопил..И вот он мне говорит, я хочу на свои деньги все купить, чтобы потом в случае всяких жизненных обстоятельств не было дележки и всего такого.. Я к квартире как такого отношения иметь не буду, т.е. не прописана и не собственница. Вот и думаю теперь себе а может так и правильно?

Вот тут все и проявляется...такая поганая у него сущность...С ним надо серьезно разговаривать. У вас вообще есть дети? Сколько лет в браке? Мы тоже жили 8 лет с моими родителями в одной квартире, мы ее приватизировали, но его не включали в приватизацию. Он иногда заикался, а ему говорю это вообще квартира моей мамы. Пока я была беременная мы вложились в новострой, теперь переехали все вместе, но большую площадь. Сейчас оформляем на всех членов семьи поровну, чтобы никому обидно не было. Если он все перепишет на себя, это значит уже не семья, нет доверия. А кто же тогда продукты покупает. Вообще в жизни бывает разное, сейчас у него много денег, а завтра он никто, я уже знаю такие случаи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В раздумьях. Квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
evromix писал(а):
Вообще в жизни бывает разное, сейчас у него много денег, а завтра он никто, я уже знаю такие случаи.

так видать муж то тоже про будущее думает, видишь какой продуман :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В раздумьях. Квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17394
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2283 раза
missis.raf писал(а):
если бы на маму оформил, я бы сразу на развод подала, ноги пусть вытирают об других


Блин, мой должен со мной развестись... Мы квартиру купили, а я ее на маму оформила... Хорошо, что он на Владмаме не гасится (но у меня 2-е детей с ним, если чего).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В раздумьях. Квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
А фигня всё это.
Год в браке и квартиру на себя желает оформить.
Вопрос интересный, как мужик с такими деньгами начал жениться и не поделиться такими деньгами сразу же после регистрации брака.
Жена куда думала? Деньги бы поделили и всё :ti_pa: . Квартиру покупали бы в складчину , т.е. по чесноку!!
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В раздумьях. Квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
вот именно, что в браке всего год, с чего бы он делился? жена на эту квартиру не зарабатывала. если б с детьми сидела пока муж работал - другой разговор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В раздумьях. Квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Я бы продала вашу кв. и купила одну большую общую, и зажить так сказать без дележки, на равных условиях, а далее время расставит, детей народите. Все будет общее, нажитое в браке, и если что делить будете поровну. :a_g_a:
А вообще, чем больше читаю этих тем, тем больше думаю какое счастье, что мы поженились имея два чемодана, и теперь смело можем сказать, что все что имеем НАШЕ :ya_hoo_oo: . (а не мое, твое)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В раздумьях. Квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
А что смущает Маску? Вы же в квартиру которую он покупает ни вкладываете ни копейки, экономил он не за счет бюджета семьи, вас обеспечивал. В чем проблема? Странные люди какие - то... все хотят чужого отщипнуть. Я бы поняла ваше недоумение если бы вы были без жилплощади.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]