Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, для начала дам ссылку на первое сообщение "как все началось" история моей жизни.
Это писалось более года назад, тема закрыта, и вот сегодняшняя ситуация:
Буквально неделю назад я нашла эту женщину в социальных сетях. Посмотрела фото...да, действительно есть ребенок, по возрасту подходит, внешне, мне тоже кажется, похожа на мужа. На фотографиях обычная "советская" семья: мужчина, женщина и двое дочек. То есть она таки нашла себе мужчину, он, видимо, живет с ними, есть совместные фото "семьи". Мужу своему, естественно рассказала про все, что увидела. Конечно, все нахлынуло вновь. Теперь у меня перед глазами постоянно было ее лицо, лицо дочки мужа. Я мысленно сравнивала себя с этой женщиной, искала все минусы и плюсы,что могло привлечь его к ней и т.д. Измучилась совсем, снова начала пытать мужа рассказать что и как. И вот мой муж, после долгих пыток, рассказал, что когда девочка родилась, эта женщина позвонила ему и сказала, что б он регистрировал ее на себя, иначе суд, анализы и прочая процедура установления отцовства. Он поехал и сделал так, как она просила, потому как я, на тот момент ждала нашего второго ребенка, и по его словам, он и мысли не мог допустить, что б эта ситуация побеспокоила меня. Потом она сказала, что надо помогать ребенку, он стал помогать ей-ежемесячно перечисляет деньги на расчетный счет. Все вроде бы ожидаемо, слава Богу, что он помогает ребенку, я в принципе, не думала, что мой муж подлец и бросит этого ребенка. Но то, что он ее отец и по документам!!! Я в шоке. Я просто не могу в это поверить. Господи, сколько слез я пролила, нервы не к черту, думы только об этом. Она, в принципе, наравне с нашими детьми. Сразу вспомнилась история М. Евдокимова: когда после смерти мужа обнаружилось, что у него есть еще две семьи. Боже мой...я, конечно, понимаю, что это все было несколько лет назад, чтО теперь ворошить прошлое, но как мне с этим жить. Снова встал вопрос о разводе. Муж сказал, что не хочет ни за что расставаться с нами, кроме денежных перечислений, с той семьей их ничего не связывает. Успокаивает меня постоянно. Про эту женщину он вообще говорить не хочет. То что с ней он не видится, это точно, но мысль о том, что в свидетельстве о рождении в графе отец стоят его данные, просто сжигает меня изнутри.
Я не могу понять, зачем это надо этой женщине. Зачем ей регистрировать ребенка на моего мужа, ведь там есть мужчина, который живет с ними, на фото он держит ребенка на руках, а та прижимается к нему. Зачем ей это все...Неужели меркантильный интерес, но ведь тут особо делить то и нечего, мы далеко не богатая семья. Он бы и так перечислял ей деньги. Я ужасно боюсь, что она доберется до наших детей, просто до паники боюсь. Что ж за существо тот такое? Ну забеременела от женатого, аборт делать не захотела по каким то своим причинам, ей он ничего не обещал, хотя конечно, подробности их общения я не знаю, к ним не приезжает, деньгами помогает. Зачем ей эта регистрация? Ладно бы шейха подцепила. Это что- месть? Я ж тоже в эпицентре событий тоже переживаю. Я сейчас снова думаю о разводе. Как нести этот груз? Может действительно, все разорвать и пусть сами там разбираются, кто папа, кто не папа, я уже принимать участия нет буду. Я совершенно не боюсь остаться одна с детьми, но очень люблю этого человека, да и он меня любит. Но вот, несмотря на это, случилась такая история.
Что скАжите?
Только прошу Вас, посты типа "что ты теперь хочешь, ведь ты простила его уже", прошу не писать, так как многие годы не было никаких новостей и я себе придумала развязку этой истории-ребенок не родился или родился но он не от него и произошло счастливое воссоединение ее прежних отношений и т.д.
А вот сейчас узнала обо всем....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Ну скажу только что вам наверно самой очень нравится себя изматывать..ну если это было давно, то зачем вы рылись искали в этих социальных сетях ее?? На самом деле вы не простили его..так вот решите для себя с ним или без него и если с ним, то простите его уже наконец и забудьте..а если не можете то не мучайте ни его ни себя.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
всё имущество, если имеется на муже, на себя и не париться. пусть он будет по документам отцом, по факту никто ничего не будет должен
Тут я с Нанной согласна
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 634
Поблагодарили: 3 раза
Если ваш муж отец этого ребенка, то логично, что и по документам он отец, ребенок же не виноват, что взрослые не всегда поступают этически правильно.

А по поводу помощи, вы же сами в прошлой теме переживали, что ваш муж ребенку не помогает.

Цитата:
Abul писал(а):
.А ребенку хотя бы немножко помогать нужно было..

в принципе, я тоже придерживаюсь такого мнения. Дети не в чем не виноваты же. Но муж даже слушать не хочет. И не то, чтоб ему жалко денег.....нет конечно, просто он настолько вычеркнул эту историю из своей жизни, что вспоминать не жалает и разговор на эту тему не поддерживает. Хотя, если бы она позвонила и попросила помощи, однозначно бы помогли.


Цитата:
конечно, я тоже думаю об этом. И поверьте, именно потому, что я сама мать, мне трудно осозновать, что где то ребенок быть может нуждающийся в заботе отца. Но прежде всего, об этом должна была подумать и мать этого ребенка. Им же не по 20 лет было. У нее уже была дочь.
Я не снимаю ответсвенность с моего мужа. Но не могу же я заставить его полюбить этого ребенка. Я ни разу не говорила ничего отрицательного в сторону того малыша.
Но я не могу позаботиться о ребенке, о судьбе которого его мать и отец особо не заботились при зачатии.


Я думаю, вам нужно привыкать к мысли, что ваш муж не оставит этого ребенка, и со временем он будет с ним общаться. Как сложаться отношения в вашей семье будет теперь зависить только от вас. Я понимаю, то что произошло было сильным потрясением для вашей семьи, но раз вы приняли решение и простили мужа, придется жить с этим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 634
Поблагодарили: 3 раза
Как мне кажется, ваш муж скрывал все это время, что он помогает, опасаясь вашей реакции, может вам уже примириться с тем, что этот ребенок существует и поменять реакцию..... ну или разводиться, если вы себя пересилить не можете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
А что вам даст развод, собственно? психушку - в ближайшее время...
если вы начали все с чистого листа - то и живите с этого момента, с момента, что у вашего мужчины есть где-то там ребенок...
Да, он козел - как многие мужики - любовница, это, конечно, приятно, пока не возникают проблемы в семье...
но вы чего сейчас себя накручиваете? Додумываете какие-то ситуации, свои мысли приписываете незнакомому вам человеку. Откуда вы знаете - что она думает, и что она хочет? ЕЕ можно тоже понять - она родила, и она хочет на нет такого слова! как-то подстраховать своего ребенка настоящим "отцом".
Мягче надо быть, и мудрее...
мне в данный момент - где-то даже жаль вашего мужа, так сворачивать кровину - это все он выдерживает столько времени... сколько он еще будет "виниться" перед вами? приняли, простили - живите, и любите, и берегите то, что имеете. а мужу вашему тоже уже всю жизнь крест нести - ответственности за своего, пусть незнакомого, нежеланного - но своего ребенка.
Жизнь - она сложнее, чем в кино показывают...
вы сами притягиваете к себе эти беды - нахрена, спрашивается, вы ее в сети искали? это вы - не отпускаетет ситуацию! Карму себе и своим детям уже такую наработали, что - расхлебать бы успеть, если мозги у вас на место встанут, конечно... туу над собой работать надо - зачем вам этотв жизни дано пережить...
сами не справитесь - есть масса литературы по этому поводу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
интересно, а почему желание женщины указать реального отца выглядит нелогичным? тот второй муж сегодня есть/завтра нет и не факт что он захотел бы официально удочерить..так что прочерк ставить? при живом отце?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Маска, я вот этого момента не поняла, - почему именно это Вас беспокоит:
Цитата:
Я ужасно боюсь, что она доберется до наших детей, просто до паники боюсь.

Вы боитесь, что инфа о сводной сестре перевернет представление о семье у Ваших детей? Что они перестанут уважать отца? Или что она может им вред причинить - но почему, есть какие-то вводные о её психической неадекватности? Или какие-то другие причины?
И еще: старую тему не перечитывала, может, уже упоминалось об этом - у Марининой есть трилогия "Взгляд из вечности" с сюжетом практически один в один, как жена, преломив себя, примирилась с внебрачными детьми мужа и всю свою последующую жизнь в одиночку несла моральные последствия своего решения, почитайте, не пожалеете! :co_ol:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
у моего мужа отдельно от меня есть дети(но они были рождены в законном браке), но так как живут в другом городе и прошло много лет, этих детей уже успели усыновить… но это не мешает приезжать к нам и гостить по нескольку месяцев…дети то здесь при чём? не простили мужа- факт
идите к психологу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я другая маска, нахожусь так сказать по другую сторону баррикады этого бывшего треугольника в моей жизни... У меня есть ребенок 3 лет, но сначала по порядку... Жила я фактически в гостевом браке с таким женатиком около 6 лет, который вешал лапшу что семьи практически нет, живет в одной квартире с женой из-за ребенка у которого есть некоторые проблемы психологические вообщем лечил лишь бы терпела и верила, а когда любишь закрываешь на очевидные факты глаза, так и жила между Москвой, Владивостоком и Находкой, даже жила периодически в их квартире в Москве и квартире его тещи, видимо когда он их куда-то отправлял отдыхать на тот момент, знакома с его родителями и друзьями.. в итоге жена узнала об этом последней, не без моей помощи конечно через соц. сети, где мне было запрещено регистрироваться, она увидела наши фотографии, и начались скандалы интриги расследования.... Бросила я этого товарища который совсем заврался и не мог окончательно принять решения, хотел жить на две семьи и его жену похоже это устраивало, а меня нет....родила я для себя, безумно рада дочке... хотела отказться от мат.помощи порвав с ним все связи но потом одумалась, фамилию его принципиально не стала брать хотя предлагал, хотел чтобы я жила в Москве рядом с ним, спасибо дефолту когда продажи в недвижимостью свелись к нулю и я не сделала ошибку бросив все и переехав туда... Перечисляют стабильно деньги на карточку( финансами распоряжается его жена, с ней мы общаемся иногда когда нужно кое-что уточнить или подтвердить по делу) думаю когда дочка вырастит эти средства помогут на образование и учебу, если перестанут помогать я просить не буду, у них своя жизнь у меня своя, я встретила свободного мужчину свой мечты который хочет удочерить мою дочу и нас безумно любит, а прошлое...оставлю там... все имеют право на ошибку.. не дай Бог оказаться женщинам по обе стороны этого треугольника...Растет дочь, очень похожа на меня, папу биологического в последний раз видела в год и 8 мес, фактически его не помнит... и сейчас папой называет другого человека, который с реально может ей дать намного больше биологического папы а именно любовь тепло и заботу...
Я честно не знаю как у них дела и отношения в семье, но искренне хочу чтобы все было замечательно, иногда ставила свечки за здравие и простила его и отпустила всю ситуацию....Я ценю то что имею на данный момент и не жалуюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
другая маска рада за вас :smile: :ro_za: удачи вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Маска писал(а):
не дай Бог оказаться женщинам по обе стороны этого треугольника

не кощунствуйте, не в Боге тут дело вовсе, а в ваших помыслах и деяниях....
Маска писал(а):
иногда ставила свечки за здравие и простила его

не побоюсь казаться ханжой, тем-ли свечи ставили и прощали?.............
мне гораздо понятней было бы, если бы вы писали:"да, случилось, полюбила, так получилось...". я- крепкий сторонник семьи, но точно знаю, что в жизни нельзя ни в чем зарекаться и ......бывает....
меня сильно напрягает:
Маска писал(а):
этого товарища который совсем заврался


вообще-то, это мужчина, с которым вы, простите, спали и от которого родили ребенка
Маска писал(а):
в итоге жена узнала об этом последней, не без моей помощи конечно через соц. сети

вас кто-нибудь просил лезть в чужую жизнь, когда и со своей особо разобраться не можете?
...или вот это главное?
Маска писал(а):
Перечисляют стабильно деньги на карточку

так с этого и начинать надо было, а то
Маска писал(а):
когда любишь закрываешь на очевидные факты глаза

..."сказки венского леса" рассказывайте, пожалуйста, Венскому лесу...
ох, очень сильно не люблю, от того и высказалась :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Я считаю, что в подобных случаях виноваты ОБА. Для себя родила любовница или еще для кого, но если муж спит с другой женщиной, то пускай отвечает за свои поступки.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Маска писал(а):
Только прошу Вас, посты типа "что ты теперь хочешь, ведь ты простила его уже", прошу не писать

А что тут ещё можно сказать, как Вы сами думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Singu писал(а):
если муж спит с другой женщиной, то пускай отвечает за свои поступки

пускай...женщине зачем рассказывать как ей хорошо,оприходовав чужого мужчину и поимев с того (при этом сделав кого-то несчастным:женщин, детей ...) и свечки ставить???...жесть :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Ну, допустим, у каждого своя жизнь и свои взгляды. И я не понимаю, что значит ОПРИХОДОВАТЬ ЧУЖОГО мужчину. Это как?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1069
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Маска №1
Цитата:
Буквально неделю назад я нашла эту женщину в социальных сетях.

:du_ma_et: так кто кого простил говорите?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Что скАжите?

Слов нету, если честно... До чего ж любят люди геморрой взращивать, холить его и лелеять ':roll:'
Маска писал(а):
Только прошу Вас, посты типа "что ты теперь хочешь, ведь ты простила его уже", прошу не писать

Вы хотите утешения? Его не будет, не ждите... Вы сами не знаете, чего стремитесь добиться...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
БАБЫ=дуры :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Котяра писал(а):
Слов нету, если честно... До чего ж любят люди геморрой взращивать, холить его и лелеять ':roll:'

:-) :-) :-) :-) :co_ol:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]