Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 401 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всем доброго времени суток.
Думала, что никогда не воспользуюсь данным разделом, да только что-то совсем я запуталась. :ne_vi_del: Помогите советом, как быть-то мне. Живу с МЧ, стараемся справляться своими силами по-тихоньку, но пока живем с родителями(деньги отдаем на хоз.расходы и еду). Только, когда у меня сессия начинается приходиться прибегать к помощи родителей, т.к. бывает денег не хватает элементарно на проезд. Он нашел работу хорошую не так давно (пока платят, конечно, маловато), вроде все налаживается. Собираем денежку, что бы жить отдельно.
НО, проявилась вторая полоска на тесте по ОБ. Вроде и радоваться надо (как многие сказали бы), да только нет радости у меня, одни страхи. :-( Денег нет, да и в ближайшие три года не будет лишней и копейки. Даже в кино не ходим-экономим. Что с нас взять? Я-студентка, он -собирается учиться дистанционно. Ни я, ни он не готовы пока, как растить-то ребенка? Условия нормальные нужны, жилье, обстановка, да и лет-то нам не так много. И 23-х нет еще, только есть еще второе «НО», которое меня и страшит.
Вместе мы три года, много раз предлагал расписаться, да я пока откладываю, хочется же свадьбу красивую, а финансы пока не позволяют. Как-то так получилось, что почти с самого начала отношений мы пользовались методом «прерывание пол.акта» (я думаю Вы поняли про что речь) и случилось, что случилось — 2 аборта. Самой от этого жутко и стыдно (у многих не получается, а тут я :ny_tik: ), но в тот момент решили мы с ним так поступить.
А сейчас боюсь, мой тоже руками разводит. Сам не знает. Детей хочет, но позже. Тоже понимает, что рано. Да только что если потом не удастся? Хотя врачи всегда удивлялись моим здоровьем и выносливостью. Сколько на комиссию приходила врачебную, они мне только про то что я утомляюсь много на работе говорят(сон хороший нужен и все). И у него со здоровьем полный порядок, сам недавно комиссию проходил. Но а если решимся, то роды у меня как раз на сессию выпадают. И? Академический отпуск? А дальше как? И работу только-только хорошую нашла, з/п нормальная. Только ведь на испытательном сроке еще, а если прознают то не думаю что возьмут официально. У нас ведь сейчас везде так. Зачем лишние растраты потом на декретные и т.д. И переехать не сможем-это факт. Сижу теперь и голову ломаю, что делать-то? Срок маленький, и двух недель нет. Но уверена на все 100%, что не ошиблась. Может кто что сможет подсказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Маска писал(а):
Сижу теперь и голову ломаю, что делать-то? Срок маленький, и двух недель нет. Но уверена на все 100%, что не ошиблась. Может кто что сможет подсказать?

А что подсказать ? делать аборт или нет?Так это только Ваше дело.дать жизнь Вашему ребенку или нет. А денег...Денег всегда на что-то не хватает.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
Сначала будет трудно. Так у многих бывает. И у нас было.
Зато будет семья и лялька. А квартира , достаток-дело наживное.Поверьте многие так начинали жить в самом начале.Зато потом будите ценить то ,что имеете.
А если ждать хороших времен .что бы родить , то можно и не родить вовсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
если не боитсь больше никогда не стать беременной, то не давайте родиться этому ребенку.
деньги и жилье - проблема у каждого, наверное, второго. но детей рожают и как говорится: Бог дал дитя, даст и на дитя.
правильного вам выбора!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
vvk писал(а):
А квартира , достаток-дело наживное.Поверьте многие так начинали жить в самом начале.Зато потом будите ценить то ,что имеете.

+1. В теме соседней почти год назад девушка писала что тоже думает про аборт,и вот мы недавно поздравляли ее с рождением ляльки.. она просто счастлива что родила.. да и не объест Вас малыш. ну что же такое...Сотовые имеем.интернетом пользуемся. а на малыша денег нет???Грустно...
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Я могу на своём примере сказать - рожайте, обязательно!!! Я осознанно шла на беременность с замужним человеком, очень хотела ребёночка, МЧ не было, я боялась, что с моей любовью к животным не найду никогда себе мужа, но оказалось, что у меня двойня будет! Я жутко радовалась, а по сути - только мамина квартира и была. Это очень конечно много значит, очень, но на момент беременности, у меня была работа в гос.конторе, которая практически не делала никаких отчислений в бюджет, сама была на мели и банкрот почти, я получила копеечки за роды. спасибо маме, приехала из Новосбирска и помогла первые пол.года. Потом уехала и всё, я одна осталась. Вот это был конечно ужас, их двое, орут, я за хлебом выйти не могу, из окна попрошу кого нибудь, денежек нет.....В польора года отправила их в ясли, сама на работу, в два года стало легко!!! Я прям ощутила это! Но у меня не было возможности брать вещи у кого то, питание, интернета не было, это сейчас красота я считаю!!! можно вообще рожать не парясь. Тем более у вас два аборта, это сейчас у вас чудо произошло, цените, берегите его, что внутри вас, а мужчины - приходящее и уходящее к сожалению....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
ANNika* писал(а):
Бог дал дитя, даст и на дитя.
правильного вам выбора!

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Маска.Да все у вас для счастья есть.Любимый рядом,квартира,родители и ляля в животике


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
тьфу. даже писать не хочется. в аптеку перед тем как...заходить не пробовали? конечно, зачем вам дети сейчас? идите лучше на аборт чем потом в роддоме бросать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
страшно???да страшно когда тебе 35 а детей иметь ты неможешь!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
martha*** писал(а):
тьфу. даже писать не хочется. в аптеку перед тем как...заходить не пробовали? конечно, зачем вам дети сейчас? идите лучше на аборт чем потом в роддоме бросать.




соглашусь.
Так безалаберно относиться к вопросам планирования семьи, а потом вопросы на форуме задавать.....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Маска, если вас оформили по трудовой книжке, то уволить НЕ ИМЕЮТ ПРАВА - вы беременны (только справку принесите с консультации). Если еще не оформили по трудовой - молчите потихоньку, просите чтоб официально заключили договор трудовой, а то что на испытательном сроке - не важно уже. Работайте себе до декрета. Поверьте, работодателю НИКОГО не жалко, и вы его не жалейте! Будете пособие получать, родители побухтят и помогут. 22 года - уже и не девочка, а вполне зрелая женщина, я бы сказала. А мужчины, поверьте, почти никто деток не хотят. Мой муж тоже желанием не горел ( нам 25 почти было), а теперь нарадоваться не может, что сыну УЖЕ 6 лет, теперь дочу растим. С деньгами у многих проблемы, и у нас они были, бывало, что купишь сыну смесь на 3 месяца вперед, а сами - как придется! С вещами для ляльки - все проще, чем пугают. А то что все идеальнох-очется - такое рееедко у кого бывает ( обычно у тех, кому квартира от баб. дед. осталась или поздно рожают или родители помогают). Время летит - детки растут. Решать только вам, НО судя по темке, вы бы хотели лялика оставить. Я например, так сына хотела и он мне ТАК достался, что мне было пофиг: буду я с мужем жить или одна растить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1839
Изображений: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз
Грустно как-то слушать такое -2 аборта позади и не задумывались даже о том что сейчас произошло.
Но думаю не все так плохо, судя потому что вместе вы уже 3 года, МЧ предлагал расписаться, проблема материального характера. Но денег много не бывает, родители помогут, потом встанете на ноги, ребеночек подрастет и все у вас будет хорошо. А по поводу работы, не говорите пока ничего и испытательный срок пройдет, оформят официально и никуда не денутся.
Рожайте и не бойтесь, а то что со здоровьем сейчас у вас все хорошо, это не значит что получится без проблем забеременеть когда вы уже "созреете" с возрастом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Да простят меня мамочки, но глядя на брошенных деток в доме малютки, думаешь, что лучше бы их мамаши аборты сделали!
Чес слово, если 2 аборта людей ничему не научили,то и рождение ребенка врядли чему научит. А вообще, дело Ваше. Мы тут Вам никто, чтобы советы давать.Ваших материальных условий не знаем и насколько сильно Вы хотите этого ребенка тоже. Так что решать только Вам.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска
Не знаю, делать вам аборт или нет, "бог дал зайку, даст и лужайку", я вам не скажу, ибо не знаю даст ли.
Маска писал(а):
«прерывание пол.акта»

Хороший метод, сколько вам нужно еще сделать абортов, для того чтобы понять, что нужно пользоваться контрацептивами?
К семейной жизни вы оба не готовы. Эх, жаль родителей ваших.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Цитата:
Вроде и радоваться надо (как многие сказали бы), да только нет радости у меня, одни страхи.

не хотите- не рожайте, раз радости нет.

А вообще- как насчет посоветоваться с близкими- мамой-папой своими, у МЧ наверное тоже есть родители?
Какой совет вы хотите на мамском форуме увидеть? Никто ситуации вашей не знает, а вы ее тоже полностью не распишете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Немного солнца писал(а):
Маска
Не знаю, делать вам аборт или нет, "бог дал зайку, даст и лужайку", я вам не скажу, ибо не знаю даст ли.
Маска писал(а):
«прерывание пол.акта»

Хороший метод, сколько вам нужно еще сделать абортов, для того чтобы понять, что нужно пользоваться контрацептивами?
К семейной жизни вы оба не готовы. Эх, жаль родителей ваших.


вот тоже интересно- не догадались до сих пор что не действует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Блин, 21 век на дворе, а складывается впечатление, что люди ни о презервативах не слышали, ни тем более о КОК :sh_ok: Жесть :cry_ing:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Анечка Сергеевна писал(а):
Блин, 21 век на дворе, а складывается впечатление, что люди ни о презервативах не слышали, ни тем более о КОК :sh_ok: Жесть :cry_ing:

просто наверно на них они тоже экономили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
я кстати первый раз забеременела на вагин. таблетках, хотя применяли по инструкции :-) , жалко, что выкидыш был :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 401 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]