Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Лимка писал(а):
Повесть
Да, но по-моему угрожать и просто по тел заставлять приехать - не имеют права. Официальная повестка - другое дело.

Повестка может быть вам передана устно, на бумажном носителе и посредством электронных систем связи. В УД это оформляется телефонограммой (я имела в виду звонок). В принципе, даже если вам смс придёт с полным текстом повестки, то и это тоже соответствует букве закона, но в России эта практика не работает и, наверное, никогда не будет работать.
Ну прислал бы следователь лицу, не желающему ехать на другой конец города, по почте повестку.... конверт бы лёг в мусорку, а человек, получивший вызов, сказал бы, что ничего не получал. Здесь вопрос не в "форме" вызова, а в гражданской позиции.
Угрозы, я думаю, заключались в принудприводе, кстати не самая приятная процедура


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Assya писал(а):
Повесть
Я то ничего не видела и не слышала и по телефону я ему всё могла сказать, смысл ехать?

Для вас смысла нет, так как вас лично чужое горе не касается. То что вы ничего не видели и не слышали тоже надо протоколировать, поскольку ваши данные всплыли в рамках УД. Ваши показания были нужны, раз вам так долго звонили.
Assya писал(а):
Другое дело когда ты свидетелем можешь быть. В моём случае меня обвиняли, что я была не в то время и не в том месте.

Ещё и обвиняли :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
года три назад мне стали очень активно названивать некие товарищи, представлялись следователями, угрожали .Было два эпизода в течении лета .
1. Звонили и требовали сообщить, где мы в данный момент находимся, чтобы они могли приехать и разобраться по поводу того, что наш Сурф повредил Крузак около кинотеатра Океан. Т.к. мы в это время отдыхали на морях, то посылали их с чистой совестью и очень далеко .Посылали, потому что товарищи вели по-хамски и совершенно неадекватно.
2.Через пару месяцев мне стал звонить следователь по поводу дичайшей истории .Якобы мой муж на путепроводе догонял обогнавшую его машину, преследовал ее, угрожал оружием и, вынудив остановиться, избил водителя и пассажиров.Так как в указанное время мы с мужем были вместе, с кучей свидетелей, я "следователя" вежливо послала .Но тут одними звонками дело не ограничилось - по месту нашей прописки явилось трое громил в штатском, не предьявили никаких документов, и стали пресовать нашу тетушку, запугивали ее, соседям пришлось скорую вызвать .
Когда они мне звонили и требовали встречи, я предлагала приехать в отделение, но они этот вариант отвергали .Вообщем, когда они заявились ко мне на работу, я решила звонить знакомому милицейскому начальству - оказалось это были вымогатели .Выбирают жертву и начинают пресовать, рассчитывая, что человек испугается и решит откупиться .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
МАО писал(а):
Через пару месяцев мне стал звонить следователь по поводу дичайшей истории .Якобы мой муж на путепроводе догонял обогнавшую его машину, преследовал ее, угрожал оружием и, вынудив остановиться, избил водителя и пассажиров.Так как в указанное время мы с мужем были вместе, с кучей свидетелей, я "следователя" вежливо послала .Но тут одними звонками дело не ограничилось - по месту нашей прописки явилось трое громил в штатском, не предьявили никаких документов, и стали пресовать нашу тетушку, запугивали ее, соседям пришлось скорую вызвать .
Когда они мне звонили и требовали встречи, я предлагала приехать в отделение, но они этот вариант отвергали .Вообщем, когда они заявились ко мне на работу, я решила звонить знакомому милицейскому начальству - оказалось это были вымогатели .Выбирают жертву и начинают пресовать, рассчитывая, что человек испугается и решит откупиться .

Вот и я об этом следователи - кабинетные работники они ездят к людям только на осмотры места присшествия и обыски. Могут приехать на допрос или другое процессуальное действие к вам только по предварительной договорённости с вами же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Повесть
Ну может подозревали. :hi_hi_hi: Если вам так больше нравится, но грубовато дяденька разговаривал. Я считаю не имеют они на это права.
Сижу дома с грудным ребёнком, а мне приедьте , да приедьте. Просто моя сестра то съездила, её спросили то же, что и по телефону, а она пол дня потеряла. Короче приехала, галочку поставили и отстали.
так как вас лично чужое горе не касается.
Какое горе? Не было там никакого горя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Assya писал(а):
Короче приехала, галочку поставили и отстали.

Да, действительно, иногда надо им делать для галочки. Я попробую объяснить: сама лично была свидетелем. Ночь, лето, место сборища достаточно большого количества людей, такой своеобразный пятак в спальном районе. Завязалась перебранка между А и В, В убегает, за него заступается С. А, взвинченный и подогретый алкоголем бьёт один раз с в лицо кулаком. С падает и не приходя в сознание через 3 дня умирает в больнице. Народу при этом присутствовало человек 40, а может и больше. По хорошему следователям надо бы всех установить и допросить, а они сработали не профессионально и опросили только тех, кто был нужен потерпевшей стороне. Итог, когда дело дошло до суда друзья А поприводили в суд ещё кучу свидетелей, которые своими показаниями полностью опровегали версию следствия о чудовище а, кторой доколупался и напал на ни в чём не повинного С, жестоко его избивая. повторюсь, должны были установить всех свидетелй и всех допросить.
Assya писал(а):
но грубовато дяденька разговаривал. Я считаю не имеют они на это права.

Согласна, хамить низя. Просто, может быть вы под влиянием гармонов и сладеньких дочек всё слишком остро восприняли :mi_ga_et:
Может я вас не так поняла
Assya писал(а):
А доставал он меня потому, что мой номер тел, якобы засветился в том районе, где было "какое то покушение на какого то кого то".

но покушение звучит не радостно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Хм...следователи то по телефону представлялись. И звали, кстати, тоже на Бам. Неофициально так сказать. Типо повестку потом пришлем, если сами не приедете. Я уж маме кучу всяких случаев рассказала, чтоб не путала работу милиции с мошенниками. А то вдруг еще начнут звонить люди, истории всякие сочинять и деньги вымогать за "закрытие дела". Когда они сами приехали, то предлагали какой-то протокол составить. Почему-то просили фио написать на бумажке собственноручно. Вопрос - а сами они записать не могут что ли? Нужна бумажка только с нашими отпечатками пальцев? :ne_vi_del: Я параноиком уже становлюсь. Показывали какую-то бумагу, где якобы написан то ли имей телефона, который засветился на маминой симке, то ли что...и мама говорит вроде как он не совсем совпадает. В общем надеюсь это все закончится хорошо :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентинка
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 85 раз
Маска
правильно вам написали, если боитесь за маму, скажите что телефон ей на неделю дали свой,так как ее допустим потерялся. симка же на родственника записана,а кто ей пользовался вы или мама откуда им знать, вроде как разговоры еще не записывает в телефонных компаниях,а только номера фиксируют.
а вообще на развод какой то похоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Во-первых, когда звонит следователь, либо оперативник, по телефону ондолжен представиться.. Отдел, звание, ФИО. Во-вторых, на БАМе находится Оперативно-розыскное управление, там оперативники находяться, которые и занимаются оперработой по всяким родам мошенничествам и другим преступлениям. Очень часто телефонные компании ошибаются, выдавая запрос на номера и имеи телефонов. Также, распространены кражи сотовых, в дальнейшем ИМЕИ перешиваются либо не перешив. и сдаются в магазины. Там им "красят губы" и б/ушные телефоны продают как новые. Но это не во всех магазинах. Никакой следователь не придет к Вам домой для ОБЫСКА с целью нахождения краденного телефона. Ваша мама не подозреваемая и не обвиняемая ( смешно просто). Следователь имеет право позвонить, либо вызвать официальной повесткой ( на которой должна стоять печать отдела и подпись следователя). Допрашивать Вашу маму будут в качестве СВИДЕТЕЛЯ. Также следователь имеет право ( что он и должен сделать) протоколом выемки прямо там в кабинете, изъят телефон ( при понятых) тут же осмотреть ( составить протокол осмотра) и вернуть его, если он не соотвествует марки похищенного. Либо есть 2-й вариант. При допросе Вашей мамы в качестве свидетеля он записывает ее показания, что у нее имеется сотовый телефон, такой-то марки, тако-то ИМЕЙ, номер и описание, тогда осморт не нужен. Далее, Вы можете прийти к следователю с мамой, но в кабинет на допрос Вас не впустят. Ваша мама дееспособный взрослый человек. Единственное, если следователь ( скажем так - нормальный парень), то Вы можете просто поприсутствовать в кабинете).
Мой Вам совет - если Вы хотите присутствовать при допросе Вашей мамы, то пусть она скажет следоваетлю, что к нему приехать не может по состоянию здоровья и назначит встречу либо у себя дома, либо на работе. В это время Вы будете находиться рядом. Ну а ласковых следователей, тем более оперативников не бывает. Не обращайте внимания на тон общения, а вот если грубит или угрожает, запишите его фамилию и позвоните его руководству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 404
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Маска писал(а):
Добрый вечер. Ситуация такая - у мамы есть симкарта и телефон, подаренные на др. И тут начали звонить люди, представляются следователями и сводят разговор к следующему: была где-то квартирная кража. Украли сотик марки сони эриксон. И якобы он где-то там засветился, что в него вставили ту симку, которая у мамы. А у мамы самсунг! И сони эриксонов никогда у нас не было. Приезжали на работу эти следователи, мама говорит вели себя грубо. Официально повесткой пока не вызвали. Убедились, что самсунг не сони эриксон, но этого им мало, собираются еще вызывать, протоколы какие-то хотят подписать.
Мама человек впечатлительный и в таких ситуациях теряется. Я, увы, не юрист. Вопрос вот в чем - если ее вызовут повесткой, имею ли я право находиться с ней в одном кабинете при разговоре с представителями милиции? Вопрос дальше - не будет ли потом нового прикола типо "ордер на обыск вашей квариры, вдруг вы сони эриксон спрятали"?
Ребята, ну серьезно, что делать? :-(



Если есть возможность обратитесь к толковому адвокату. Он ваши проблемы разрулит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
А как они узнали где мама работает? Мама сама им сказала?! Если надо разговаривать пусть в отдел повесткой вызывают! и никаких телефонных разговоров, надписей на бумажках.......Знаете, у меня когда телефон украли, а потом милиция его нашла, мне они не позвонили и не сказали что нашли мой телефон. Позвонил сам парень(у него знакомые в милиции работают) у которого этот телефон забрали и сказал что так и так, заберете тел. с отдела,дадите карту памяти чтобы номера переписать. Телефон он с рук купил......и я сама потом бегала по нашим милициям и искала этот телефон. причем была в трех районах....они меня с одного в другой пинали.......
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 20 раз
CLUBничная писал(а):
и я сама потом бегала по нашим милициям и искала этот телефон. причем была в трех районах....они меня с одного в другой пинали.......

Мне тоже кажется, что наша милиция из за телефона не будет сама по "работам" кататься. Им проще вызвать и опросить. Так как служебок не хватает, а на соих двоих не каждый захъочет. И представится они должны, кто от куда и зачем приехали. Так вот вы потом позвоните и спросите, кто к вам наведывался....
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]