Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом,я не знаю как поступить, а точнее знаю, но только при такой мысли у меня опять начинается истерика. Когда мне было 3 года, мама умерла.Меня стала воспитывать бабушка ( папина мама), ну и папа конечно же участвовал.Я жила на два дома лет до 7-9, потом окончательно переехала к бабушке.Дело в том, что мой папа-алкоголик.Т.е. были моменты, когда он работал, я приходила к нему на выходные, с бабушкой он нас часто навещал.Но вырастила она меня, за что я ей чрезмерно благодарна,папа никогда нам деньгами не помагал, это бабушка его еще поддерживала.У него сменялись женщины, он устраивал свою личную жизнь.Пока она меня тянула, зарабатывала деньги на мое образование.Потом у него начались проблемы со здоровьем, я ему говорила, остановись, не пей.На что был всегда один ответ-это моя жизнь, что хочу, то и делаю.В результате, у него два инсульта, правая сторона парализованна, говорить не может, но ходит.Жена, с которой он прожил последнии 6 лет, от него ушла 2 дня назад, когда узнала, что квартира в которой они проживали оформлена только на меня, он отказался от участия в приватизации, а ей об этом не сказал.Когда же она признала его по суду недееспособным и пошла прописываться, для нее это был не очень приятный сюрприз.Она все делала, чтоб довести его до такого состояния.И вот уже второй день папа живет у нас с мужем в съемной квартире.Мы его с той забрали.Все что с ним нам досталось, это пакет застиранных трусов и рванных носков.Она забрала все, даже холодильник пустой.хотя за квартиру платила я, и папа получал не плохую пенсию.А теперь суть вопроса-как жить дальше? если бы что-то касалось бабушки, вопрос бы даже не стоял.Я для нее все сделаю.Но тут...он жил только для себя, теперь почему я должна перестраивать свою жизнь, у меня работа, я получаю второе высшее заочно, планировали ребенка.А за ним тоже как за маленьким нужен уход.и у него такой характер! Сегодня ночью встал, пошел пописал в коридоре, возле туалета, прям на пол.Вечером прихожу с работы, уже писал в коридоре возле входной двери.Начала выяснять зачем он это делает.Сказал на зло, хочет меня достать, чтоб я отвезла его к жене.Я ему объяснила, что такими методами, он только останется в доме для престарелых.Вроде понял, покачал головой что больше так не будет.Но я то знаю, что будет!Мы вместе жить точно не сможем.Планировали нанять сиделку, чтоб приходила на ту квартиру два раза в день, но по деньгам не потянем, да и мне тоже ездить туда часто не получится, приготовить, постирать.Я ухожу на работу в 8, возвращаюсь в 20.00.На второй дом меня не хватит.Подумали,сдавать ту квартиру, плюс папина пенсия и платить в дом престарелых, чтоб он там жил.Но не факт же что его еще туда возьмут?А если возьмут, то у меня сразу слезы.Не смотря ни на что, я его очень люблю, мне его очень жалко, но жалко и себя, и мужа, и бабушку, которая тоже за все это переживает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
зачем жить в съёмной квартире, если есть своя?
тогда деньги, которые вы сейчас тратите на съём квартиры, можно потратить на сиделку
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 23
Жуткая ситуация! И вас жалко и его! Но думаю на этом форуме все правильные! И вас не поддержат! :smu:sche_nie: А родителей,каким бы они говном не были,не выбирают! И как бы иногда не хотелось,сдавать в дом престарелых мы их не имеем права! Ну вроде как мне с детства так внушали...Хотя я представить себе не могу-что значит жить с таким больным человеком!У меня вон дед болеет(не ходит),так я его даже навещать пореже стараюсь(хотя знаю как это плохо) И ребенка не хочу водить! Так как там все в гною и мочей воняет! Несусветная вонь!Зато вся семья(что бы порадовать старика) просто требует,что бы я туда ребенка 3 летнего таскала!Как какой ниб праздник! Подарок просто так не отдают-только лично в руки ребенку:). Нам он и без надобности, но заколебут ведь! Вот и ходим собираем стафилококки,на всю оставшуюся жизнь! Кому то уже далеко за 70,а эгоизм страшный! Причем и у мамы и у бабушки! Путем ребенка,поддерживать мнимое здоровье деда!И ссоры с мамой постоянные! Как я плохо к ее родителям отношусь! И вот если бы на секунду представить-что бы я делала,не будь мамы и бабушки,а вот только дед в таком состоянии! Я уж и не знаю что бы я в такой страшной ситуации делала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
не все в доме престарелых так плохо. как будто все там были на экскурсии... может, все не так плохо...
Выход в любом случае надо искать.
Почему бы не сходить и не узнать все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
не приносите в жертву свою жизнь,ради других.
думайте о себе в первую очередь. он свою жизнь проживал так,как хотел.
и то что в вас есть сожаление,совесть и сочувствие-это ему очень повезло.
потому в данный момент дом пристарелых или что-то в таком роде-это лучшее,что ему можете дать.
и не переживайте,что вас кто-то осудит. вы его не на улицу выгонять собрались
опять же,если вас нет дома весь день-то там хоть какой-никакой будет присмотр,помощь и собеседники в конце концов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
В дом престарелых его не возьмут, тут нужен интернат для инвалидов, такой как на Седанке, но там очередь большая, можно месяцами ждать. Всех жалко - и вас и его.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Маска
А ,бабушка не может ухаживать ,за вашим папой?
Я так понимаю,что это ее сын.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
Arunka писал(а):
Маска
А ,бабушка не может ухаживать ,за вашим папой?
Я так понимаю,что это ее сын.


бабушка то явно уже и сама очень старая,либо уже давно умерла.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Маска
если нанимать частную сиделку то очень дорого. а вот патронат от соцслужбы 2800 в месяц. прийти убраться приотовить еду 2 раза в неделю. принести продукты оплата счетов и т.д. при наличии оформленой инвалидности. позвоните в соц защиту по району где проживает папа вам все подроббно раскажут. ... по прошлому году полный пакет на посешения 5 раз в неделю был около6 тысяч не так дорого я думаю... по сравнению с нервами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 984
Откуда: из города нашенского
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 83 раза
Как всё это знакомо:(( Бабушку мою подкосил инсульт, забрали ее в жутком состоянии домой.
Что она творила-это не передать. Вот смотришь на нее, вроде бы это твой любимый человек, который тебя нянчил, всегда старалась порадовать, родная кровь, а болезнь иземенила до неузнаваемости, просто сумасшедшая и агрессивная тётя.
Несколько лет длился этот ужас, после того, как бабушка открыла все вентили на газовой печке (я с дочей вовремя домой зашла)тоже появилась мысль об интернате на Седанке. Но туда так просто не берут.
У них есть 3 корпуса. В первых двух двухместные палаты, где за стариками ухаживают-это небесплатно, мягко говоря. А в третий везут всех подряд. Там старики все в куче:(
Вообщем у нас рука не поднялась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Уважаемая Маска.
Поскольку в такой ситуации не была, то советовать что-то не имею права.
Хочу привести один пример. У меня был дед, алкоголик, с очень противным характером. КОгда он заболел, одна из его дочерей решила забрать его поближе к себе. Он сопротивлялся. Однако альтруизм каким-то сопротивлением не сломишь. И тетя моя отвезла деда из его родной деревни к себе на дачу (там хороший деревенский домик и родстенники рядом). Что дед вытворял - представить страшно. И после каждого выступления требовал чтоб его отвезли в деревню. КОгда наконец он достал ВСЕХ, то быстро собрали его вещи и увезли в его родную-дорогую деревню, где он благополучно спился и умер (хотя мог жить и радоваться).
Это я к чему. Стоит ли решать за взрослого отца, ЧТО ему лучше. Это ЕГО жизнь. Стоит ли только ради собственной совести мотать нервы себе и мужу, да и отец вам за это спасибо не скажет (он как я поняла в своем уме, т.е. болезнь не задела мозговую деятельность).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
[quote="Нася
Это я к чему. Стоит ли решать за взрослого отца, ЧТО ему лучше. Это ЕГО жизнь. Стоит ли только ради собственной совести мотать нервы себе и мужу, да и отец вам за это спасибо не скажет (он как я поняла в своем уме, т.е. болезнь не задела мозговую деятельность).[/quote]
+100000000


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
А отец что хочет?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 620
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 24 раза
Дорогая Маска, хочу Вам выразить свое сожаление. У меня ситуация тоже не простая. Моя бабушка пять лет назад заболела - отосклероз сосудов головного мозга - так звучит диагноз врача. но по мне так это полная шизофрения. поддерживаю предыдущего сказавшего: "болезнь изменила человека до неузнаваемости" Простите пожалуйста но бабушка просто "страшно" гонит - и морально и физически. Несет такую околесицу и вытворяет такие финты - что ой ой - дети до года и то приличней себя ведут - на глазах человек превратился в бессознательное существо. Возможно, нельзя так говорить, но те кто сталкивались когда либо с такой ситуацией поймут меня. Раньше они жили вдвоем с дедом и мои родители навещали их два раза в неделю. Но в этом году наш дедушка умер. И бабушка осталась одна без присмотра! Маме пришлось переехать к ней - она ее выводит просто до крайности - когда она мне рассказывает о их с ней жизни мне это напоминает записки сумасшедшего. Не пожелать такого не кому! Мама считает своим долгом положить свою жизнь на доживание бабушки своей жизни. Может многие меня осудят - но я считаю это не правильно. У нас так же как и у Маски стоит вопрос о "пристройстве" больного человека.
Маска - если у Вас появится информация, куда же все ж можно пристроит больного человека, где будет за ним достойный уход и питание - делитесь я буду Вам благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
У нас бабушка тоже после смерти дедушки, не знаю как называется, но с головой не дружить стала. Врачи прописывали ей такие таблетки, не помню уже, какие, но это наркотики причем сильные. Она от них спала хорошо ночью, а днем ходила как сонная, и у нее ничего не болело, а иначе она днем буянила, рагалась, клюкой своей била всех, плохо спала и даже если спала, то стонала во сне все у нее болело. В общем так до смерти и поили мы ее, а что дельть, но может так и лучше. Спросите врача может, что пропишет, такие лекарства без рецептов не отпускают.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Маска
Везите его обратно, Маска... Пусть живет так, как ему хочется. К нему можно приезжать, его можно проведывать, но переломить ситуацию вы не сможете, ибо никто не сможет заставить делать человека что-то, если он не хочет этого сам...
Терпения вам стального...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 620
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 24 раза
Людмил@ писал(а):
У нас бабушка тоже после смерти дедушки, не знаю как называется, но с головой не дружить стала. Врачи прописывали ей такие таблетки, не помню уже, какие, но это наркотики причем сильные. Она от них спала хорошо ночью, а днем ходила как сонная, и у нее ничего не болело, а иначе она днем буянила, рагалась, клюкой своей била всех, плохо спала и даже если спала, то стонала во сне все у нее болело. В общем так до смерти и поили мы ее, а что дельть, но может так и лучше. Спросите врача может, что пропишет, такие лекарства без рецептов не отпускают.

Очень похожая ситуация, ходили к врачу, прописала она таблетки, действительно человек превращается в овощ. Спит или ходит сонный. Но почему то они действуют не всегда, то все ок, то ее как понесет...если честно то в больницах отмахиваются от пожилых людей мол - старые что уже заморачиваться силы тратить:( Увы отношение к сарикам оставляет желать лучшего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Людмил@
Ну и советы Вы раздаете.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 270
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз
Маска писал(а):
Подумали,сдавать ту квартиру, плюс папина пенсия и платить в дом престарелых, чтоб он там жил.

В Седанкинский дом-интернат его возьмут, если его квартира будет передана в собственность дома-интерната. Они будут о нем заботиться в обмен на его жилплощадь. Те, кто хотят оставить квартиру себе, ухаживают сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Анна_K вы не осуждайте, пока сами это не пройдете не поймете. :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]