Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 18 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
os68 писал(а):
Светланка писал(а):
Kaluga60 писал(а):
не дееспособный,инвалид 1 группы,а значит получает не хилую пенсию

Размерчик не подскажете "не хилой пенсии" инвалида первой группы? :mi_ga_et:

Вы с каой целью интерсуетесь .. неуспело супужеско ложе тэсэзэть подостыть...

А че толку тогда?... Только одну пенсию за усопшего и ... :men: И всеее!!! ::yaz-yk:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Kaluga60 писал(а):
У маски даже детей нет.


и весьма вероятно, что могут не появиться, взвали она на себя папашу. ниче так способ понять, как тебе, оказывается, было легко до увеличения нагрузки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
или я ошибаюсь, или Маску клеймят исключительно бездетные девочки, пока не могущие, в частности, сравнить, что такое жизнь с ребенком и без, потому и предлагающие Маске так легко пожертвовать этой жизненной ролью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Приамурская писал(а):
или я ошибаюсь, или Маску клеймят исключительно бездетные девочки, пока не могущие, в частности, сравнить, что такое жизнь с ребенком и без, потому и предлагающие Маске так легко пожертвовать этой жизненной ролью

А мне больше вего нравится, что папашу-кукушку девочки оправдывают, ну типа, может у него обстоятельства были, забить и забыть о дочери, а вот у Маски сейчас что? не обстоятельства? по-моему тоже обстоятельства...
Мне сложнее понять родителей бросающих своих детей, чем детей, пристраивающих своих родителей... особенно таких вот родителей...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Kaluga60 писал(а):
os68,все правильно в моей подписи,ну сами посудите,если добавить нагрузку,сразу поймешь,как до этого было легко ))))))))))))) разве нет?

неее! это не для меня.. я обычно сразу, без доп. нагузки или пинка судьбы понимаю, что не мне одной бывает таак фигово, что хочется кусацца) Хотя я тоже верю, что все мы немного лошади, но склоняюсь ещеи к тому, что не все мы породы тяжеловоз-тягач....
наверное нужно и правда рожать детей для обеспечения своей старости, а потом куржицца по полной в твердой уверенностью, что тыл укреплен - где-то растет доча, где-то сынок - ждут-недождуцца, когда я нагуляюсь и захочу помирать у них на руках вытянув от счастья ножки... я ж РОДИТЕЛЬНИЦА!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Eseniya777 писал(а):
Ольга ККК
volga82
Прям было б странно если б вы друг друга не поддержали вам для полного коллектива не хватает еще Невесты Чаки т будет "хаппи энд".
Рассуждения не о чем, ни у кого из представленных опыта реального нет, за то катигооричности мешок. Про альтруизм и беззаветное самопожертвование я вообще молчу. Как жаль что "сказочные герои" остаются лишь "сказочными героями" - в реальности мало кто может похвастаться такой отверженностью ПРЕВОСХОДНОЙ СОВЕСТЬЮ И ВОСПИТАНИЕМ.
Легко сидеть на стульчике и болтать ножками про добро и зло.

я уже писала,что не осуждаю маску,и откуда Вы знаете ,что у меня нет своего опыта?я уже писала,что у меня бабуля стала другой,так скажем и что теперь мы должны её упрятать в дом престарелых или псих.больницу?т.е.когда человек дееспособный он нам нужен,а когда за родным нужен уход,терпение.то можно его выбросить?так получается?я 1.5года работала в семье сиделкой,ухаживала за полностью обездвиженной,нет одна рука у бабушки шевелилась ,которой она выковыривала свои экскременты и размазывала по стенам,но ничего ухаживала,мыла ,кормила разговаривала,да и родные за ней ухаживали,через день к ним приходила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
за первую группу доплачивают 1500


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
volga82
простите, что напоминаю в который раз: у Маски папа - алкоголик, который сознательно выбрал такую веселую жизнь, отказавшись в свое время от дочери. Ваша бабушка такая же была? В вашем случае как бы и выбора не должно было быть, в отличие от Маски.
...1500 - да, бешеные деньги...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
сумасшедшие деньги..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
многие ли стали бы ухаживать и терпеть постороннего алкоголика в своем доме, своей семье? и не надо говорить, что он ее ОТЕЦ. Биологически да - отец, можно сказать спермоднор.. потому как родители, как уже здесь кто-то выше писал, не те, кто родили, а те, кто воспитали.

маске и так респект за то, что хоть что-то пытается для него сделать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
os68 писал(а):

наверное нужно и правда рожать детей для обеспечения своей старости, а потом куржицца по полной в твердой уверенностью, что тыл укреплен - где-то растет доча, где-то сынок - ждут-недождуцца, когда я нагуляюсь и захочу помирать у них на руках вытянув от счастья ножки... я ж РОДИТЕЛЬНИЦА!

А прикиньте как мужикам клёва, в год можно тремя сотнями обзавестись :-) всё-равно ж кого-нить да воспитают в духе: "Он же твой РОДНОЙ отец, терпи когда ссыт по углам".
А нам сложновато, не тока удовольствие получить от создания нового тыла, ещё как минимум выносить и родить придётца...
Как говорят, матери мы должны сказать СПАСИБО за то, что родила, не сделала очередной жертвой аборта, а отцу такому за что? за то, что осеменил мать?
Ех...
Я понимаю когда речь идёт о нормальных родителях, у меня бы не стоял такой вопрос, меня родители не тока родили, ещё и вырастили, себе во всём отказывали ради нас... а по поводу ситуации Маски я уже высказалась.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Что-то туб больше обсуждение моральных аспектов идет чем реальных советов.
Я бы попробовала как вариант либо сдавать квартиру в которой жил отец и снимать ему что-то небольшое рядом с дочерью. Либо дочери снимать поискать что-то рядом с ним, она же все равно снимает жилплощадь. Может соседние подъезды или даже этажи. Так вроде и отцу смысла в своем доме гадить не будет и под присмотром вроде. Ну и по деньгам посмотреть, если что-то на разнице по оплате квартир выйдет, то нанять не совсем сиделку, а как помощницу по хозяйству, чтобы приходила на пару часов прибраться-приготовить, ну а заодно и проконтролировать что к чему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дом престарелых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Маска вообще не появляется больше? Читает все потихоньку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 18 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]