Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: выходные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
natagera писал(а):
Маска
Если не на груди лялик, оставьте с мужем! Ну хоть на несколько часов. А по поводу свекрови Вашей, так у меня бабушка покойная (мама отца моего, т.е. мамина свекровь) похожая была. 4 сына, к одному приедет, по душам поговорит, к другому, к третьему... Так братья не общались пока она жива была. Каждый сын, невестка и внуки думали, что они одни нормальные, а остальные невестки и неряхи, и дети непутевые, и сыновья неблагодарные... Пока все не собрались однажды вместе, подвыпили и давай друг другу высказывать (братья) чего мол маму не уважаете... Тут и выяснилось мноооого интересного. Есть такая порода людей, из них не выбьешь это.

Вот и правда, и тут я такая появляюсь и давай её переделывать. :-)
Обидно просто когда старшая невестка звонит мне и говорит - а чё это вы ребенка с бухты барахты сделали? :ps_ih:
Ну не обсуждаю я такие дела, даже с мамой. Это дело нас двоих. И не буду ни когда своего мужа хаять, хоть было дело ещё по лету разругались с мужем, он взял и на ночь к ним уехал, так они весь телефон оборвали( а догадаться не могли, что одна с ре осталась, мне его и искупать и уложить, а по телефону поговорить по душам уж ни как не хотелось) в общем мы то помирились, а она про нас так до сих пор и говорит, что ругаемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выходные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Маска
В смысле с бухты барахты? Я правильно поняла, что вы 10 лет вместе? Или чего-то туплю. Да даже если в первую ночь сделали, кого е... чужое горе, упала, валяюсь и не хрен меня поднимать!!! Ой, блин, научу Вас, чувствую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выходные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
natagera
Ну ладно свекруха, старшая невестка блин туда же :ps_ih:
Обиделась свекровь, что её не спросила( а она была против)….я когда планировала своего дитя я посоветовалась с кем посчитала нужным
После роддома сидит и говорит вот приспичило вам зимой рожать, что ж вы меня не спросили то, через пол года в деревне сама мне сказала, хорошо что зимой родила, ему как раз сейчас ползать по травке.
Когда про беременность узнала так и спросила, а что вы нам не сказали. Я опешила не знала, что сказать.
ученье свет :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выходные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Я бы будь на вашем месте устраивала себе бы выход в свет, пока они могут с ребенком посидеть :smile: я тоже не совсем довольна тем как сюсюкается свекровь с ребенком, но на психике ребенка это никак не отражается, он счастлив что ему так много внимания.
А по поводу того что к коляске привязывала сына, а сама к кастрюле...может жизнь раньше не такая комфортная была и надо было все успеть. Мне моя свекровь рассказывала как она с ребенком ходила на колонку с ведром, потом подходили к подъезду, оставляла сына внизу в коляске тоже привязанного и на 7 этаж бежала...и так несколько раз, чтобы белье постирать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выходные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Маска
А Вам, простите, сколько лет, что они вас все поучают? Моя свекровь тоже в свое время довыступалась, мол ее не спросили беременнеть мне или нет. Мне уже к стати 29 лет было, стабильная работа, образование, возможность норм. в декрет идти. У нее, видишь ли ремонт в планах был и она считала, что мы все одна семья и главная в ней она. Я все мимо ушей пропускала. Но, услышав раз 20-30, что наши дети ей на хрен не сдались, т.к. она нас рожать не просила и помогать она нам с детьми не будет, я не выдержала и ответила (спокойно и с улыбкой), что у меня с ней только одна может быть точка прикосновения - мои дети-ее внуки. А раз они ей не нужны, то и она мне, соответственно тоже, то есть мы люди чужие, ничем друг другу не обязанные. А то, что мужа моего родила, претензии к нему все, у вас с ним свои родственные отношения, у меня с ним - свои и переплетать их не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выходные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Маска
По моему тут проблема не в Ваших родственниках....
Вот было бы мне дело кто что говорит ':roll:'
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выходные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
А невестка старшая вообще отношения к вашей семье не имеет. Подумаешь, жена брата мужа! Ее и послать не зазорно, если что. Только не истерите, не стройте из себя обиженную. На таких воду возят и понукают. Посылать надо всех с улыбкой, чтобы им идти подальше приятно было. И не забудьте позвонить и поинтересоваться, как они туда добрались. Вежливость прежде всего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выходные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Lenchous
Тут пролема в том, что у Маски накопилось все вместе и она не знает куда это выплеснуть и как. Возможно, она слишком долго в себе копила мелкие обиды и недопонимания и объяснить сейчас ни нам, ни себе не может, что же именно ее гложет. А ее сжирает чувство неудовлетворенности, это реально, не шутки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выходные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
natagera
Я ж говорю, укреплять нервную систему :a_g_a: и всё, жизнь наладится...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выходные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Да ладно мне 29, так мужу уже не 30, а его старшему брату уже и не 40
Приезжаю летом сижу молчу, а она мне вот повлияй на своего мужа!!! Сама вон какая ( я похудела), даже изящная стала, а на мужа то повлияй. (он с животиком) вот она мне советовала свадьбу не устраивать, на платье не тратится, тк у мужа жена уже не первая
Короче ещё куча вот таких советов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выходные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
natagera писал(а):
Lenchous
Тут пролема в том, что у Маски накопилось все вместе и она не знает куда это выплеснуть и как. Возможно, она слишком долго в себе копила мелкие обиды и недопонимания и объяснить сейчас ни нам, ни себе не может, что же именно ее гложет. А ее сжирает чувство неудовлетворенности, это реально, не шутки...

:sh_ok:
точно! Ещё и сама себя из нутрии так накручиваю, аж страшно становится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выходные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Lenchous писал(а):
natagera
Я ж говорю, укреплять нервную систему :a_g_a: и всё, жизнь наладится...

Валерьянкой не укрепишь. Она имеет накопительное действие. Будешь ходить, как придурок, только спокойный. Тут надо ставить себя среди людей окружающих так, чтобы себе комфортно было. Через 10 лет тяжело заявлять о себе, но надо. Иначе жить в несогласии с собой хуже, чем в несогласии со свекровью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выходные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
natagera
Ну ладно молодая была глупая, а сейчас то что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выходные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Маска писал(а):
:sh_ok:
точно! Ещё и сама себя из нутрии так накручиваю, аж страшно становится

По-моему в Вашей ситуации это единственная проблема, так как Вам объективно ничего терпеть не приходится, Вы не живёте с ними под одной крышей, Вас не обязывают с ними общаться, если Вы не умеете мудро отвечать на такие вопросы как вы с мужем заделали ребёнка - это тоже только Ваши недочёты.
Кто Вас обязывает дружить с такой беспардонной женой брата Вашего мужа? Зачем с ней болтать по телефону, если она такие вопросы беспардонно задаёт?
Вы думаете тока Вам поступают такие вопросы? ох, мне двоюродная сестра в таком ракурсе вопросы её не касающиеся задавала, я ей пару раз так ответила, причём очень дружелюбно, что отпало всякое желание общаться :-) Вот бы я страдала по каждому поводу...
Это Ваша жизнь, купите укрепляющие нервную систему травки, пейте и учитесь отфутболивать слишком заинтересованных в Вашей жизни родственников. Только так, чтоб и придраться им было не к чему, и вопросы чтобы до конца жизни были исчерпаны :smile: и да, я ангел :ved_ma: и Вам нужно учиться
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выходные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
уффф, как все же мне повезло, что родня мужа от нас в десятках тысяч километров, а если б и были близко, он бы их в нашу жизнь так беспардонно не пустил, максимум - редкие визиты вежливости...
Как-то странно читать страдания жены, а мужу все комфортно в такой ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выходные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Приамурская
Это характер мамы и я так понимаю, он стал проявляться задолго до появления невестки в жизни. Поэтому у мужа была возможность привыкнуть и не обращать внимания, либо он вырос в такой атмосфере и для него она нормальная. Все это уже описывалось в теме про свекровь. Я рекомендую маске заглянуть туда, мне много стало более понятно после прочтения темы. Правда мое понимание не добавило мне любви к свекрови и не породило рвение налаживать с ней контакты. Но надеюсь, избавит меня от ее ошибок, когда я стану сама свекровью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выходные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
просто странно - не первый раз читаю подобные истории, и выходит так, что муж женился, а остальное его не касается - как там мама жену изводит, или еще что. Типа вот он я, драгоценный, создал ячейку общества, денежку зарабатываю, а все остальное - ваши проблемы. То есть я что хочу сказать: разве неправильна мысль о том, что и муж должен помогать строить отношения с родней или - в случае со своей родней - четко определять границы дозволенного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выходные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Мы с родителями мужа живем в 15 минутах ходьбы друг от друга, но видимся по праздникам. Хотя у нас хорошие достаточно отношения. Если они хотят видеть внучку, звонят и муж идет с ней в гости или ее одну отводим. А я предпочитаю общаться по праздникам, когда точно никто не будет лезть в душу и давать советы. Если это их обижает, то это их проблемы, мне такого общения достаточно. Что мешает вам ограничить общение, если оно вам в тягость?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выходные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Приамурская писал(а):
просто странно - не первый раз читаю подобные истории, и выходит так, что муж женился, а остальное его не касается - как там мама жену изводит, или еще что. Типа вот он я, драгоценный, создал ячейку общества, денежку зарабатываю, а все остальное - ваши проблемы. То есть я что хочу сказать: разве неправильна мысль о том, что и муж должен помогать строить отношения с родней или - в случае со своей родней - четко определять границы дозволенного?


Мой муж в этом плане образцовый. Он выстраивал отношения правильно, да я сама с глупу хотела "близких-родственных". А он меня предупреждал, что сядет на шею, потом не скинешь. Но мы то проектируем все на свою семью, поэтому я и не услышала его. Только потом поняла, как он был прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выходные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
почему 10 лет терпела? У нас случилось так, что с мужем первые 2 года прожили отдельно от всех родственников за границей…но и туда она отправила нам письмо с фото бывшей жены и ребенка моего мужа( потом звонила спрашивала как я отреагировала) после приезда жили у них. Я как то психанула на мужа и ушла к себе, мой за мной конечно же. Через год где то решили сдать квартиру и переехали к ним. Вот тут и началось, она дожидалась когда уходит её муж перемывала ему косточки. Потом так подошла ко мне и говорит мол не знаю как ты со старшей невесткой общаешься, расскажешь ей или нет ( уж и не помню, что на мне там рассказала, но видать я прошла её экзамен) и она при каждом удобном случае поносила её и её мужа. Мне кажется свекровь моя добивается того, что бы мы со старшей невесткой не общались… тут просто по работе с ней стали общаться, потом просто поболтать так за жизнь. Вот встретились с ней на глазах у свекрови и отошли с ней пошептаться. На следующей неделе муж ездил к ним на рыбалку уже без меня, мать его передавала вещи там постирать, в общем три раза и повторила, если мы вдруг собираемся ехать, то ради тех постиранных вещей не стоит ехать. Почему? Да потому что она ждала в гости старшего сына с женой, стол им накрыла….вот так
а вообще она же хозяйка и любит, что бы делали так как она скажет. Как мой муж должен на это реагировать? Как любой хороший сын- сказано сделано! Только вот мне со стороны кажется, что мы с ребенком неудел остаемся, муж же мне доказывает, что мне это только кажется! Вот как то так :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]