Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 240 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспитатель
Сообщение Добавлено:  
Верса
фигушки, мы ж страашныя, сами кого хошь покусаем! Второе в суп вывалим! И в угол поставим! На горох!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитатель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 39 раз
Ну конечно наслышана :hi_hi_hi: И из плюсов у муниципального сада вижу только один(в сравнении с частным), что у них есть своя, иногда даже хорошая территория для прогулок!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитатель
Сообщение Добавлено:  
KLONDAIK писал(а):
если бы никто не работал за такие копейки, гос-во сразу бы подняло зп(никуда бы не делось),

хорошие воспитатели уйдут и уже не вернутся. а работать останутся те, кто больше нигде не устроится... возраст, характер, отсутствие образования и т.д.
как вариант - сады просто позакрывают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитатель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Верса писал(а):
хорошие воспитатели уйдут и уже не вернутся. а работать останутся те, кто больше нигде не устроится... возраст, характер, отсутствие образования и т.д.как вариант - сады просто позакрывают.

+1
Такое было уже. Ну не работали группы (детей тогда мало было) - просто пораздавали под гос.конторы и бизнес. И не предъявишь ничего - вроде как даже законно :smile: Ну а теперь воспитателей не будет, ну и что? результат будет тем же.
Самое хорошее, что могут сделать власти - в освободившихся помещениях сделать полукоммерческие группы, т.е. умеренно платные - но этого же не сделают, т.к. это незаконно :-) А вот помещения сдать в аренду - нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитатель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
Да! Полностью согласна-очень сложная и неблагодарная специальность!Но уже сто раз писали-не нравится,не надо работать там! Вот я например думаю, если бы никто не работал за такие копейки, гос-во сразу бы подняло зп

А у нас все и так ушли, не выдержали, и с заведующей во главе. Государство ничего не предприняло, кстати. Просто группы позакрывали и все. А воспитатели были - золото. До сих пор только хорошие воспоминания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитатель
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
хорошие воспитатели уйдут и уже не вернутся. а работать останутся те, кто больше нигде не устроится... возраст, характер, отсутствие образования и т.д.


По-моему сейчас уже так, как тут написано.
У моей дочки за 3,5 года сменилось 6 воспитателей. Специалистом была первая, которая ушла на пенсию. Из остальных только 2 по-настоящему с душой относились к детям, но они уволились по понятным причинам. Из тех, что пришли на замену осталась одна - самая выносливая и самая злая. Из-за неё дочка отказывалась посещать МДОУ, но с любовью вспоминала тех двух воспитателей.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитатель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
KLONDAIK писал(а):
Но уже сто раз писали-не нравится,не надо работать там!

да кто сказал, что не нравиться, вот мне допустим, оч нравиться работать с ДЕТЬМИ, уходила несколько раз, но чувствую опять к этому вернусь, не нравиться: зарплата и слишком въедливые родители
KLONDAIK писал(а):
да я согласна полностью! Родители,когда реб отдают в группу 30 детей, я думаю риск оценивают!И конечно же все списывают на численность и нервы воспитателям не трепят! Ну кроме отдельных случаев конечно! Так как травмы травмами-но хотя бы живой из сада что б вернулся!

уж поверте мне, никто не списывает на количество, т.к считают, что их ребёнок- самый-самый, единственный-единственный, и следить я должна только за ним, а остальные(как минимм 15) подождут.
как говорят большинство родителей - эт ваши проблемы, так я и не говорю, что не мои, просто иногда хочется понимания, что я просто физически немогу одномоментно разорваться на 20 кусков и вытереть одному-попу, другому-сопли, третьему-подтянуть колготки, и в это же время поймать Вову(Петю, Диму), чтоб он не долбанул кубиком Машу(Катю,Дашу), помыть посуду, придумать игру, провести занятие, написать план(терпеть немогу писанину), успокоить Лену, которая скучает по маме, и напялить сандали на Васю,который считает , что их место на голове, и в это время приходит кто-то из родителей перечисленных детей и начинает промывать мне мозг- почему кофточка непоменяна, в кабинке же есть? :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитатель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
кружка,
ну ты даешь. :-) как мне все знакомо... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитатель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
чипса
мда, чёт мне тож вспомнилось... накопилось давно видимо :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитатель
Сообщение Добавлено:  
кружка
вспомнилось легендарное от Сидоровны "А вы только моего на ручках носите, остальных не носите")))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитатель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Ой, я тут подумывала завязать со школой и пойти в детский сад поработать, но почитав поняла, что уже не хочу
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитатель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
KLONDAIK писал(а):
Да! Полностью согласна-очень сложная и неблагодарная специальность!Но уже сто раз писали-не нравится,не надо работать там! Вот я например думаю, если бы никто не работал за такие копейки, гос-во сразу бы подняло зп(никуда бы не делось), соответственно на группу бы выделили пару воспитателей и нянечку.

анекдот просто... вы действительно так думаете? Не помню точно где, но в каком-то из высказываний наш Д.А. Медведев сказал о том, что уважаемые педагоги знали на что идут, когда выбирали профессию. О чем тут может идти речь?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитатель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
А я еще в далеком 1991 году приняла для себя, смотрят воспитатели за детьми чтобы живенькие остались да и ладно. Это же бесплатный садик, а не частный где можно было бы и помитинговать в случае чего.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитатель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Ну моего ребенка воспитатель шлепнул по губам, но за дело. Мне об этом сказала. И что мне теперь надо добиваться ее увольнения. И можете мне поверить, что я даже в глубине души не затаила на не обиду или еще что-нибудь. Значит такой метод был просто необходим в данном конкретном случае. Можете думать, что я лицемерю или боюсь, что моего ребенка будут гнобить,нет, просто это было необходимо. При ребенке я ей сказала, что если за дело, то воспитатель поступила правильно. Можете закидать меня помидорами и тапками, или "клавами", но мое мнение таково.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитатель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 163
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
у нас тож история была: нянечка накричала на ребенка за что он рыбок в аквариуме ловил(застукала она его),а в этот момент (крик нянечки) пришла мама его забирать.Так она орала на нянечку с полчаса,в итоге требовала просить прощения при всех-няня ответила отказом.Вот кто тут прав?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитатель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
makra писал(а):
у нас тож история была: нянечка накричала на ребенка за что он рыбок в аквариуме ловил(застукала она его),а в этот момент (крик нянечки) пришла мама его забирать.Так она орала на нянечку с полчаса,в итоге требовала просить прощения при всех-няня ответила отказом.Вот кто тут прав?



Обе дуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитатель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Немного солнца
+1 и мальчик тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитатель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 163
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
martha*** писал(а):
Немного солнца
+1 и мальчик тоже :-)

+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитатель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
martha*** писал(а):
и мальчик тоже :-)

:-) Не, давайте мальчика пока вычеркнем, ему еще возраст позволяет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитатель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Немного солнца
с такой мамой шансов мало((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 240 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]