Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 12
Мамка Махно писал(а):
Не кровная,тогда уж,а единокровная-от одного отца.а кровная-это родная(одни отец и мать)


ааааааа, взрыв мозга :ps_ih:
согласна, единокровная неполнородная сестра. Но кровная тож можно, согласно медецинской энциклопедии: Родственники кровные -
лица, имеющие хотя бы одного общего предка и, следовательно, обладающие некоторым количеством идентичных по происхождению аллелей. А если общие отец и мать- полнородная или родная. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
я бы на месте этой сестры была рада. у моего папы до мамы было 2 жены, детей ни в одном из этих браков не осталось, а мне почему-то жаль - было бы здорово найти своего брата или сестру (хотя родной брат у меня и так есть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
У моей подруги ситуация была круче. Она росла одна-одинешенька у мамы, которая с отцом развелась еще в когда подруга была малюткой. Потом моя подруга переехала в Петербург откуда родом был ее отец. Родню не искала, так как не испытвала в них потребности. Но она работает в органах и стали ее двигать по службе, а тут нужно было личное дело формировать, а там обязательно нужно указывать отца-мать, нет ли судимостей и т.д. Пришлось искать отца. Коллеги помогли, найти сведения, но оказалось что он буквально полгода как умер, но жил с женой и дочерью. То есть у моей подруги есть сестра. И что то заставило ее прийти познакомиться. Вот так просто - звонок в дверь:"Здравствуйте, я дочь Вашего мужа". При том, что о ней никто слыхом не слыхивал! Приняли ее в штыки так как решили что девочка пришла за наследством, отец то совсем недавно умер, а там квартира. Короче отношения не заладились, но финт не в этом а в том, что помимо этой сестры оказалась есть еще ДВЕ! Папа был женат четыре раза и в каждом браке имел по дочери! А еще нашлась тетка и куча племянников. Вот с теткой теперь она дружит и я видела их вместе - изумительное фамильное сходство! С двумя сестрами она общается, даже не плохо общается, третья сестра живет на Украине, ее она еще не видела. К чему я все это, а к тому что любая информация полезна, тем более информация о своей семье. Так что я бы сказала: "Привет, у нас с тобой много общего - отец, например!" И поверьте ей не меньше Вашего будет интересо об этом узнать. Подругами вы можете и не стать, но родственные отношения это и не дружба вовсе, это что то другое - глубже и важнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 12
Ольга и Алиса***, спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Яблоки
Только скажите сразу. Захочет- будет общаться. Понравитесь друг другу- будете дружить. Просто ей очень не приятно узнать будет после продолжительного общения- как-будто прощупывали ее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
сестра бедная или богатая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 12
anatolyp, понятия не имею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 12
Немного солнца, об этом я не подумала. :-(
Но меня не будет в родном городе еще полгода, через инет что-ли сказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Яблоки
Через интернет. Дальше ей решать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
если один отец, это как раз сводная.
Именно так. :a_g_a:

Если бы это было со мной - я бы рассказала ей всё, а дальше - как будет. Не захочет она общаться - и не надо, а захочет - значит, это случай приобрести нового друга или собеседника. Главное - не переживать в случае отказа от общения.
Конечно, может, и не стоит тут приводить в пример фильмы, но всё же в "Анатомии страсти" была точно такая же ситуация. Вот откуда, возможно, многим знакома эта история. (Ведь в реале часто бывает как в фильме. Почему сразу "баян"? :smile: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
у меня такая ситуация была 5 лет назад
сказать надо
про себя могу сказать, что из абсолютно чужого мне человека она превратилась в одного из самых близких
но на этом пути было много бомб


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 1259
Откуда: Владивосток,Вторая речка
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 189 раз
Лайф Лайн писал(а):
Цитата:
если один отец, это как раз сводная.
Именно так. :a_g_a:

неет :mi_ga_et:

Сво́дная сестра́ — это состояние родства, возникающее при вступлении двух родителей в повторный для каждого из них обоих брак, между их детьми от предыдущих браков. Другими словами, у сводных братьев/сестёр нет общих родителей и их связывает семейное отношение, но не биологическое родство. :smile:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
у меня родственников очень мало, благодаря мужу, правда, прибавилось. но знаю, что где-то уже взрослые есть два брата по отцу. не ищу... хотя иногда хочется...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Romantica*
Вот и я выше ссылку давала - как будто и не смотрел никто :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
как про меня писали Яблоки Мои родители разошлись мне 2х лет не было и по той причине что пап был большой любитель погулять. Выяснилось, что я не первая дочь у него, что в Уссурийске есть девочка на год старше меня. Папа нас даже назвал, чтоб сильно не путать ЯнА=АнЯ :-) Но это был не единственный его косяк, так что не заморачивайтесь подробностями. Итог - ко мне отца мать не подпускала лет до 13, обида была сильная Он все намеревался нас познакомить, постоянно мне про нее рассказывал, но так до этого и не дошло. Папы трагически погиб. Я не знала носит ли она ту же фамилию, не знала ни каких координатов, хочет ли она общаться вообще, но безумно хотела ее встретить, познакомиться. Родители и их обиды - одно, а дети ни в чем не виноваты. Я в интернете(спасибо за то что он есть) задолбала всех однофамильцев и когда уже просто потухла вся надежда, на однокласники пришло сообщение от Ани, но фамилия у нее не моя - " Привет, извини, что спрашиваю, твой папа случайно не Володя?"
Девочки, она так похожа на мою бабушку в молодости! Это был такой взрыв эммоций. Мы переписывались без остановки целыми днями, столько всего хотелось друг другу рассказать. Общаемся, переживаем за друг дружку.
Аня сказала одну важную вещь и я согласилась - НАм сейчас, на момент знакомства уже по 30 грубо говоря и ко всей жизненной ситуации которая нас коснулась отнеслись с пониманием и ценим каждую минуту общения, а случись эта встреча тогда, когда было нам по 16-17 лет.... Кто знает, может и не сложились бы отношения в силу юношеского максимализма и ревности, т.к. папа мне уделял внимания больше и всегда старался быть рядом в тот момент когда ее он обделял отцовским вниманием и т.п.
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ ТЕКСТ, думаю Яблоки поймет и ваше сердце подскажет как поступить.
Ну и скажите что вы сестра и даже если не сложится между вами, то вы себя по крайней мере не будете больше терзать сомнениями :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
так еще Аня пару лет назад и мать похоронила и по сути из родных у нее практически никого. За не все родные мужа и подруги так радовались когда мы отыскались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз
я бы на Вашем месте не упустила возможности познакомиться. боитесь, что не захочет общаться - ну значит не готова еще, что уж тут поделать.. а как написать, ну так и напишите.. что вот Вы знали, что сестра есть, и захотели найти :) только сразу пишите, а не после полугодового общения :)))
у меня только двоюродная сестра есть, и она чудо!

так что удачи Вам :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
Моя мама, которой сейчас 64 года, освоив интернет год назад, на его просторах нашла семьи сыновей своего родного отца. Они активно общаются по интернету к обоюдному удовольствию. И самое главное, она очень много узнала о своем отце. И у них действительно оказалось много общего. Думаю, что не стоит бороться с желание узнать ближе тех, кто не чужой для тебя. А что получится, то получится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 12
Большое спасибо, всем вам, кто откликнулся :ro_za: я даже не ожидала, что будет столько поддержки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз
Яблоки
Вы нам потом о результатах напишите, если желание будет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]