Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Князева писал(а):
вредно это быть влюбчивой и быть замужем одновременно :ps_ih:

ага пусть у мужа своего спросит, думаю он будет только рад :de_vil: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз
она просто боится, что кругом полно молодых парней, и они влюбляются? или определенный кто-то?

по мне так молодой девушке внимание всегда много :)
или ей трудно пары вести? ну тут надо учиться себя ставить перед аудиторией :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Вопрос ТС кажется мне странным. Если преподаватель "замужем не один год" - тогда все сторонние симпатии можно просто игнорировать :smile: и проблемы никакой не будет.
А студент погрустит, оглянётся и увидит за соседней партой девочку Люсю, которая тоже очень ничего.... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Наша дисциплина относительно молодая и состав кафедры тоже. Многим нашим студентам нравится у нас учится. Но одно дело когда группа говорит: "Все было замечательно, спасибо Вам за знания и манеру преподавания. Мы Вас любим". И совсем другое, когда отдельный студент признается в любви преподавателю.

Ей пары вести не трудно,она с головой уходит в процесс обучения. Трудно становится, когда выходит за пределы кафедры, где начинается атака влюбленного.
Вопрос такой: Как более корректно объяснить такому человеку (студенту), что он не прав?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Цитата:
Как более корректно объяснить такому человеку (студенту), что он не прав?


...Так же, как и не студенту :- )
Да и почему он, собственно говоря, не прав? :-)
Нельзя объяснить ему по-человечески, что у объекта его любви есть семья и что их совместное будущее никак невозможно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Маска писал(а):
Вопрос такой: Как более корректно объяснить такому человеку (студенту), что он не прав?


К этому вопросу совершенно не имеет отношения, студент он или нет :smile: А в чем он не прав? Он не понимает слова "нет"? Или ваша "влюбчивая" преподавательница позволяет ему на что то надеятся? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Треугольник писал(а):
Он не понимает слова "нет"

Не хочет понять, а ей его жалко и за себя страшно, т.к. встреч в любом случае не избежать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 618
Откуда: Оттуда же откуда и все, из капусты!
Поблагодарили: 2 раза
Маска писал(а):
Не хочет понять, а ей его жалко и за себя страшно, т.к. встреч в любом случае не избежать.

Что значит "жалко"? Не, тут не "жалко", тут и хочется и колется называется. Когда человек уверен что ему это не надо, он дурацкие вопросы на форуме задавать не будет.
Если бы я был на Вашем месте, ну то есть преподавал в каком нить вузе, я бы конечно же петрушил студенток за здрасти. А что такого? Я мужик, они уже совершеннолетние девушки. Хотя, своих бы, у которых я преподавал, я б конечно же обходил стороной, т.к. зная скотскую людскую натуру, могу сказать, что перепихоны сильно бы усложнили учебный процесс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Муж Нанны
;;-))) а как же Нана, на это отреагирует.
Муж Нанны писал(а):
я бы конечно же петрушил студенток за здрасти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 618
Откуда: Оттуда же откуда и все, из капусты!
Поблагодарили: 2 раза
Дипломница писал(а):
а как же Нана, на это отреагирует.

я же написал "бы"))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Муж Нанны писал(а):
Дипломница писал(а):
а как же Нана, на это отреагирует.

я же написал "бы"))


С димпломницами небось разрешит !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Трудно становится, когда выходит за пределы кафедры, где начинается атака влюбленного.
Вопрос такой: Как более корректно объяснить такому человеку (студенту), что он не прав?

Ну если влюбленный не понимает, что атаковать замужнюю преподавательницу не просто некорректно, но и просто неприлично, то надо отбросить мысли о собственной корректности :a_g_a: и объяснить политику партии так, как он этого заслуживает :men:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Мне кажется суть проблемы в том, что преподавателю не жалко студента, а она боится, что ответит на его чувства. Соблазнится так сказать. А иначе в чем суть сомнений? Если тебе не нужен этот МЧ даешь ему понять, чтобы шел мимо и все.
Я помню как пришла работать в школу двадцатилетней и ко мне на каждой перемене прибегал 11-ти классник. Ой смеху-то было. Но у меня и в голове не было мысли как-то поощрять его из-за того, что мне его жалко
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Маска писал(а):
Треугольник писал(а):
Он не понимает слова "нет"

Не хочет понять, а ей его жалко и за себя страшно, т.к. встреч в любом случае не избежать.

Пусть кнокает его на парах!Ставит двойки,занижает балы.Пусть ко всем относится хорошо,а к нему предвзято,скоро сессия,пусть спросит с него на экзамене(или зачете) как ни с кого другого!!!Нужно идти методом от противного.Он к ней хорошо,а она пусть плохо.

На меня запал преподаватель.Никогда у девочек не преподавал,а тут ему поставили нашу группу и одни девочки плюс ко всему!Я сидела на первоцй парте всегда и он всегда по особенному ко мне относился...С девчонок требовал,а я сидела и ухмылялась над ними.Потом на зачете их заставил все лекции принести показать,а я зачетку отдала и всё....Он и чайку предлагал,и еофейку,а я все отказывалась.Так как он директор института,пару раз приходилось обращаться с просьбой,что его пропода не хотят ставить.Помогал....)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
у меня были, скажем так, отношения эротического характера с моим студентом...разница в возрасте - 1 год, так как я только пришла в универ работать, а он заканчивал пятый курс....отношения были бурные, страстные и безумно опасные, так как меня вызывали на ковер даже за то, что я курю, оказывается таким образом я позорила честь университета, и что курят вообще только плохие женщины (о, эти милые советские завкафедры с их высокой моралью!!!!)

закончилось все очень плохо, так как мне нужна была исключительно эротика, ему брякнуло в голову, что это чистейшей воды любовь...вообщем, не сошлись интересами....по сей день не общаемся...но я все равно вспоминаю этот роман с замираением сердца...слышала, что обо мне он тоже вспоминает трогательно, но злобно....

в последующие годы мои студенты пытались ухаживать, кто-то скромно, кто-то более яростно...но взаимности не было, поэтому скромных я мягко отшила, из-за яростных даже пришлось поменять номер сотового телефона...

я не считаю, что это было нормально...все-таки препод и студент - это, вроде как, два бесполых существа..один дает знания, другой впитывает...но я не считаю, что это ненормально...что это развратно и аморально....если это взаимно, оба - свободны от наличия жен-мужей-детей-и так далее, и если это тщательно скрывать (чтобы ненавредить ни преподу ни студенту), то почему бы и нет?

единственное, в чем нужно быть полностью уверенным, это в стремлениях вашего студента....есть такие, которые не прочь приударить за молодой девицей ради оценки или распускания сплетен...

у меня был один студент...очень мерзкий человек, гнилой такой...и все я ему пятерку не ставила, так как ему и тройка-то доставалась из-за моей жалости....так вот, появился у меня среди студентов товарищ, сошлись на почве любви к артхаусу и политике....никакого секса, просто дружба, пили чай и постоянно спорили...так этот гандон умудрился нас сфотографировать!!! как мы сидели на лавочке, как шли к остановке, как обнялись на прощание...и он хотел меня этой хренью ШАНТАЖИРОВАТЬ....

так что держите нос по ветру!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Пусть кнокает его на парах!Ставит двойки,занижает балы.Пусть ко всем относится хорошо,а к нему предвзято,скоро сессия,пусть спросит с него на экзамене(или зачете) как ни с кого другого!!!Нужно идти методом от противного.Он к ней хорошо,а она пусть плохо.


таким методом от противного вы добьетесь как раз-таки противного....он подумает, что она делает это нарошло, чтобы лишний раз пригласить на консультацию, чтобы почаще дверь кафедры подпирал и тд и тп.....он будет думать, ага, она это специально делает, знаки подает....

наоборот, нужно относиться к нему ровно, как ко всем, не выделять его среди всех остальных, ни негативным (двойками и занижением баллов) ни позитивным (завышать оценки, прощать долги и тд) способом....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
я дружу со своими студентами, причем с некоторыми очень близко. допускала ли я отношения со студентом? да. почему нет? но, видно, звезды сложились иначе. когда поближе узнавала очередного ухажера, передумывала. часто молодые парни не хотят брать на себя ответственность за реальные отношения и поэтому бессознательно влюбляются в недоступных женщин. тем более, преподаватель - ответственное лицо, уж за нее не надо ответственность брать. взрослый ребенок мне не нужен, я не "мамочка" по характеру, поэтому дружить и только дружить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Татьяна
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 310
Откуда: Авангард
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
:smile: Я тоже в свое время влюбилась в молодого преподователя (был моим куратором по диплому), да он тоже жук еще тот. Ну взглядами страстными пообменивались и
ничего больше :smile:
Ничего не нужно делать, время все расставит на свои места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Просьба закрыть тему.
Спасибо за все комментарии...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]