Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 123 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хотелось бы получить совет...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
На глаза в ноутбуке попалась не закрытая страница эл. дневника моей дочери (15 лет), в котором она пишет о том, что уже готова переспать с мальчиком, с которым просто пока дружит. Из записей понятно, что об этом событии в курсе все ее окружение, и советы которые дают те же подростки самые простые: это не страшно, это не больно.
А я теперь не знаю, как на это реагировать. Разговаривать ли? Что вообще делать?
Я просто в растерянности…..
Советы: меньше знаешь, крепче спишь и нехорошо читать чужие записи, меня мягко говоря, не интересуют. Может, кто реально помочь разобраться в подобной ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы получить совет...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
Поговорить нужно однозначно, но мне кажеться не говорить ей, что вы читали ноут, а как-то подвести разговор об ЭТОМ, там я не знаю, сказать ощущение у вас появилось, сон приснился и т.д.
Я просто изхожу из общения со своей племянницей ей 16, все вокруг знаю, что у нее больше чем просто общение с ее другом, кроме мамы. Я естественно племянницу раскрутила на разговор, теперь слава богу хоть немного она мне рассказывает, просит совета... А ведь мама ее до сих пор ничего не знает!!!! Так как у них отношения так скажем нет те... не доверительные...очень жаль конечно!
Что-то запрещать бесполезно, все равно Молодежь сделает так как им надо!
Это мое личное мнение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы получить совет...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5639
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
у вас есть подруга, которую любит и уважает дочь? может быть - ее крестная? или тетя? или старшая двоюродная сестра? - ну разные варианты...
здесь самый действенный способ - беседа с другой женщиной, не с мамой :a_g_a:
в свое время я так "по-настоящему" поговорила со своей крестницей, ей было на тот момент - 14-15 лет... рассказала ей все - о том, что надо мальчикам в 15-16- и т.д. до ---цати лет... о том, что бывает и как это происходит, долго разговаривали, я - не мама ей, мне нечего было смущаться, называла вещи своими именами, спокойно отвечала на ее вопросы, вот прошло с того разговора уже 5 лет, она до сих пор маме говорит, что разговор с крестной поставил ее на землю и уберег от ошибок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы получить совет...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ситуация у нас не совсем простая. Нет рядом ни одной женщины, которая бы смогла поговорить. Очень сложно и долго все объяснять.....Просто если начать данный разговор боюсь стать врагом № 1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы получить совет...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 180
Поблагодарили: 2 раза
Сексуальные отношения между влюбленными – это естественно и важно. Однако всему свое время. Чувство ответственности между влюбленными играет очень существенную роль. Секс доставляет радость в том случае, если он своевременный, и в отношениях есть гармония. А гармония достигается только в том случае, если люди понимают друг друга. И мальчик, и девочка должны знать, что случайные сексуальные отношения даже у взрослых могут глубоко ранить людей и оставлять неприятный след в душе Больше давайте информации о свиданиях, об ухаживаниях, поделитесь собственным опытом.
Нужно учитывать особенности девочек – подростков. Их дружба более чувственна. В период влюбленности окружите свою девочку дружеским вниманием, охотно выслушивайте и обсуждайте вопросы, с которыми она к Вам обращается. Если она решает вступить в половые отношения с другом, она уверена, что это – по любви. Объясните ей, что эмоциональный удар после неудачного первого секса бывает иногда очень сильным. Многие девочки чувствуют опустошенность, чувство вины. Сможет ли она справиться со всем этим?!
Ясно, что уберечь от секса невозможно. Но пока формируется организм ребенка, направляйте его энергию на учебу, приобщайте к спорту, искусству. Загруженность дня, чередование физической и умственной нагрузки отвлекут подростка от преждевременных половых отношений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы получить совет...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5639
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
PrettyFlower
это вы сейчас для кого лекцию изобразили???? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы получить совет...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
PrettyFlower
А ссылку можно?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы получить совет...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Говорить с подростками и тем более убеждать их в чем либо бесполезно.. Запретный плод сладок.. Обычно подростки все делают наперекор родителям. Чтобы сделала я в данном случае : Я ткнула бы в эти переписки и открыто заявила бы своей дочери, что буду водить ее "на проверку" ежемесячно к врачу, паралельно с этим никаких "ночевок" у подружек и дискотек до позднего вечера. Можете закидать меня тапками !! Секс в 15 лет это очень рано, берегите своих детей!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы получить совет...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Василек писал(а):
заявила бы своей дочери, что буду водить ее "на проверку" ежемесячно к врачу,

а что бы это дало?? ну доча скажет-води.ну и что что я уже не девочка.. Я уже не скрываю этого.. Что вот делать то?? Становиться врагами с доче??? Мне кажется каждой маме свой ребенок более понятен.чем другим..И нужно исходить из этого в беседе.. Запугивать я не буду ребенка и если мама 16-17 летней девочки (девушки) видит. что в голове у ее ребенка любовь (пусть не по вашим понятиям0,то нужно тогда поговорить с дочей и рассказать что и как может произойти. и что сделать чоб не произошло проблемы..
ну это вот я так бы поступила..
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы получить совет...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Василек писал(а):
Я ткнула бы в эти переписки и открыто заявила бы своей дочери, что буду водить ее "на проверку" ежемесячно к врачу, паралельно с этим никаких "ночевок" у подружек и дискотек до позднего вечера.


идеальный совет на тему "что сделать, чтобы ваш ребенок вас возненавидел".
причем, совет прямо противоречит вступлению:


Василек писал(а):
Говорить с подростками и тем более убеждать их в чем либо бесполезно.. Запретный плод сладок.. Обычно подростки все делают наперекор родителям.


и в чем логика? сделать еще запретнее, чтоб больше хотелось?


Маска

я бы поговорила начистоту: случайно прочла, свое отношение к происходящему, обещание помощи или совета - если понадобится. ну и вам - как матери - виднее, что именно можно сказать, что нельзя и какова будет ответная реакция. если дочка у вас в целом разумная, лезть с нравоучениями и тем более запретами не стоит - только дайте информацию для размышления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы получить совет...
Сообщение Добавлено:  
Василек писал(а):
Говорить с подростками и тем более убеждать их в чем либо бесполезно..

вы вообще о чем говорите??? :sh_ok:
то есть задача родителей-подростков кормить, одевать своё чадо и всё? :du_ma_et:

а ткнуть носом в прочитанные секреты - потерять доверие раз и навсегда...

Маска
начните разговор обязательно, только не в форме укоров или нотаций; попробуйте поискать в интернете специализированные форумы. время терпит, а один-два дня позволят вам собраться с мыслями.
п.с. 15 лет для первого секса уже не трагедия, но трагедией может стать осознание, что её избранник этого не достоин.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы получить совет...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Маска
начните разговор обязательно, только не в форме укоров или нотаций; попробуйте поискать в интернете специализированные форумы. время терпит, а один-два дня позволят вам собраться с мыслями.
п.с. 15 лет для первого секса уже не трагедия, но трагедией может стать осознание, что её избранник этого не достоин.[/quote]

В том то и дело, что я не собираюсь кричать, читать нотации, дело в другом. Она влюбилась в этого мальчика, а она ему в принципе безразлична, все его поступки и действия очень сильно его характеризуют не с очень хорошей стороны. Она после того как поцеловалась и рассказала все была счастлива до безумия, а потом они ссорились, расставались и вот теперь я так думаю, чтобы чем то привлечь, она решилась на секс. Сама пишет, что не знает как это будет, в какой обстановке и что будет потом. Просто она очень упертая и считает ,что выросла и все знает, а советы для нее это пустое место. Это не только в отношениях с мальчиками, друзьями, но и с учебой. Я реально переживаю, что в курсе этого события будут все, а если что-то пойдет ни так, а это и понятно, что первый раз это первый раз, то могут и насмешки быть и т.д. Не хотелось бы, чтобы она ушла потом в себя....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы получить совет...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Василек писал(а):
Я ткнула бы в эти переписки и открыто заявила бы своей дочери, что буду водить ее "на проверку" ежемесячно к врачу, паралельно с этим никаких "ночевок" у подружек и дискотек до позднего вечера. Можете закидать меня тапками !! Секс в 15 лет это очень рано, берегите своих детей!!

:sh_ok: И навсегда потеряли бы доверие дочери.
Маска
Поговорите серьезно о способах предохранения. Большее не в вашей власти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы получить совет...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
интересная тема.. у меня нет дочерей, так что особо понять чувства матери сложно, но когда меня мама в 13 лет повела к гинекологу чтобы проверить на предмет девственности я была оскорблена до глубины души и после этого и ДО СИХ ПОР (мне уже далеко за 30), не общаюсь с ней на эти темы и вообще на женские темы.
даже что я беременна она узнавала одна из последних.

так что делайте выводы..

ну а совет какой дать.. хм.. я бы наверное прочитала лекцию по предохранению и усе..
раз так все плохо с контактами с дочерью, просто поинтересуйтесь, хочет ли она иметь детей в таком раннем возрасте?
Толко без пены, спокойно ,пусть взглянет на секс не со стороны прохождения определенного этапа в жизни - потери девственности и приобретения "взрослого " опыта, а действительно как взрослая пусть глянет - надо ли оно ей?
Ну а если надо - то контрацептивы в зубы и вперед..
15 лет уже нормальный возраст в наше время для этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы получить совет...
Сообщение Добавлено:  
Маска
вы хорошая мама, у вас получится. :smile:

наступает возраст, когда быть просто "мамой" дочери уже невозможно. пора постепенно становиться лучшей подружкой :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы получить совет...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 259
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
У нас в стране существует уголовная ответственность за растление несовершеннолетних.
Расскажите своей дочери о несуществующей знакомой, которая посадила в тюрьму мальчика своей несовершеннолетней дочери. Скажите, что поступили бы также в такой ситуации. Может страх за мальчика остановит Вашу дочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы получить совет...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Немного солнца писал(а):
Маска
Поговорите серьезно о способах предохранения. Большее не в вашей власти.

Согласна. Маска, поговорите спокойно, дружелюбно о предохранении (повод любой найти можно - ток-шоу по ТВ, статья в "Космо", фильм, история, происшедшая с дочерью подруги и т.д.), пусть вашим подтекстом будет "чтобы на будущее ты была в курсе", главное, чтобы, во-первых, дочь поняла, что вы на тему секса способны разговарить спокойно и здраво - готовы к диалогу (и что таскать её к врачу проверять целостность плевы ежемесячно не собираетесь :hi_hi_hi: ), а во-вторых, чтобы нужная инфа в её голове действительно улеглась. Можно еще снабдить дочь телефончиком проверенного и адекватного гинеколога "на всякий случай", мать моей подруги так делала, помню... Основное, ИМХО, чтобы девочка поняла позицию мамы "Я здесь, и всегда готова поговорить с тобой о том, что тебя волнует, но лезть навязчиво в твою жизнь не буду, пока сама не попросишь совета".
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы получить совет...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Маска
А еще.хороше бы поговорить с дочкой о важности первого раза.. Предохранение-это коненчо тоже не маловажная деталь..Но вот испытываемые чуства друг к другу также являются важной деталью. Поговорите. спрсите-действительно ли дочь хочет этого? или просто пытается удержать парня. скажите.что не каждый парень способен оценить такое..Предложите просто подождать немного, приглядеться к нему 9тем более что вы сами мальчика не очень....)подготовить нужно девушку.чтоб потом вены себе не вскрывала и с окон не сигала..
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы получить совет...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
VIKA_N писал(а):
PrettyFlowerА ссылку можно?

я не Pretty Flower, но вот ссылка: http://efamily.ru/articles/109/1317


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы получить совет...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
Напишите ей письмо. Только честно объясните, откуда все узнали, и извинитесь. И начните письмо с того, что вы ее очень любите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 123 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]