Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Готовность порвать любого за своего ребенка означвет:
Нежнейшую любовь. Польза для ребенка 26%  26%  [ 19 ]
Психическое нездоровье мамочки. Вред ребенку. 74%  74%  [ 53 ]
Всего голосов : 72

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Порву за своего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Смысл обсуждать эту фразу вне ситуации?
Одно дело, когда мама, которой нечем заняться в жизни кроме малыша 14 лет, готова за каждый косой взгляд убить любого, и совсем другое дело, когда на ребенка кто-то напал - пьяный ли, собака, педофил ли.
Я, например, знаю, что мой муж, хоть он и не мама, если увидет, что какой-то урод пытается изнасиловать ребенка, не важно, нашего или чужого, будет бить этого урода не помня себя. Это вред для психики ребенка?
Моя мать всегда меня считала крайней. Что бы не случилось у меня в жизни - в школе, во дворе, всегда была виновата я. И я знала, что я могу рассчитывать только на себя. Иначе еще и виноватой останусь. Полезно это для моей психики?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Порву за своего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
volga82
Во времена моих школьных лет в 53 школе была учитель географии которая партами кидалась в детей.Милейшая женщина,конечно.Но тут и от учеников много ей доставалось.Таких родителей не шибко понимаю.Хотя всякое бывает.
А вот когда моего сына зацепила тут на форуме,мамашка,которой сделали замечание на площадке,она там промолчала,зато здесь облила поносом так...что капец просто,я ее вправду изничтожить хотела.И когда ответную ей написала,про то как было на самом деле,она стала чушь писать,что вовсе не меня имела ввиду.
Разве я не права была??


Последний раз редактировалось Монишна 31 окт 2010, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Порву за своего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Аврора
Мы с тобой видать чего не поняли. :a_g_a: Тут имеется в виду что мамы,которые,гуляют с детками звереют и нападают на всех вокруг за так.Как то ситуация описана...неполно что ли.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Порву за своего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Монишна
ситуация вообще никак не задана. Абстрактно рассуждение ради рассуждения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Порву за своего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Аврора
А давайте дамы ченить напишем,за ченить проголосим :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Порву за своего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Аврора писал(а):
Монишна
ситуация вообще никак не задана. Абстрактно рассуждение ради рассуждения.

Просто Маска тему создавала по следам скандала с кем-то.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порву за своего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
девочки,ну бывают не совсем нормальные мамочки,которые и не разбираясь в драку лезут,так сказать защищают своих детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порву за своего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
по сути - порву, но за дело! Не за дело - буду разбираться. т.е. - если кто-то причинит моему дитю физический или реально моральный вред (т.е. оскорбит, публично унизит или сильно некорректно поведет) - как говорится " Бойся меня". за косые взгляды или подносовое бормотание удостою игнором. а не по делу, т.е. если ребенок реально виноват - сама разберусь и накажу, но лезть в воспитание (темпаче с кулаками и матами) не позволю. скажем так - я дите люблю, но не фанатею от каждого ее пука и понимаю что всю жизнь на ее страже с винтовкой не простоишь. в некоторых ситуациях позволяю детям самим разбираться. и вот хоть помидорами в меня кидайте. были ситуации когда я совсем не понимала некоторых мамаш (не понимаю и сейчас). пример из жизни - два ребетенка в песочнице не поделили игрушку (пока мамы трещали языками в разных компаниях), дети начали драться (мальчик и девочка примерно 2,5 лет), сидят и рыдают в соплях и слезах. Подлетает мамашка девочки, с матами вырывает игрушку у мальчика и дает ему нехилый поджопник. Естественно я встала на сторону мальчика (моя кнопа в это время рисовала мелом и была не у дел) и громко так вякнула той мадам - что вообще то рукоприкладством пусть занимается в своей семье, а чужих детей наказывать она не имеет права - это прерогатива их родителей. В ответ на меня вылилось ведро помоев. тут подоспела мама мальчика и просто утащила своего ребенка, еще и наорав на него. то ли я ничего не понимаю ( а я в этой ситуации реально была возмущена поведением обеих мамашек), то ли мамашки мне такие попались.....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Порву за своего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
а темас-то процветает....бугага... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порву за своего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
А я хочу научиться рррвать :ved_ma: ... когда надо :men: Боюсь, что вовремя не выпущу когти.
Недавно вот переходим с дочкой дорогу. Прямо на пешеходнике задумалась тетя за рулем... перед ней - пустое место машинок этак на две, хоть и в пробке. Мы делаем шаг перед ее машиной - и вдруг она ка-а-ак бибикнет! Ребенок зайцем подстреленным подпрыгнул! Я - скачком вперед: а вдруг поедет дурища???

...И все что я смогла от избытка чуйств - это с плеча, легким движением руки, в которой была дочкина игруха, показала ей - впервые в жизни! - непристойный жест. Тетя увидела, и оскорбилась :a_g_a: А мне так жаль, что я не поцарапала ей машинку-то за дочкин скачок пряжкой от сумки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порву за своего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
меня мама очень агрессивно охраняла от "чужих" и совсем никак от своих (ну, если только тайком). Мне было стыдно за мамину агрессию, так как она мешала мне устраивать свои отношения со сверстниками и окружающими - я порой даже реагировать не успевала - мама уже вставала "в стойку".
Помню, она рассказывала случай с моей сестрой. Она ещё школьницей была и пожаловалась маме, что какой-то мужик за ней от школы таскается до квартиры - она всегда старалась дверь открывать, когда соседи выходили или шла к подружке.. Мама пошла в милицию - рассказала об этом - а они говорят - ну и что, да, ходит у нас тут маньяк - только мы его ещё не поймали, вот изнасилует - тогда и схватим его! :ps_ih: Вот тогда мама моя и пообещала им, что ждать их не будет - только увидет его сразу своими руками и задушит :ps_ih: А они так типа пошутили -ну и хорошо и маньяка не будет, а вас посадим :ps_ih: Хорошо, его скоро поймали, правда с жертвой. :ny_tik:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порву за своего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Solution писал(а):
меня мама очень агрессивно охраняла от "чужих" и совсем никак от своих (ну, если только тайком). Мне было стыдно за мамину агрессию, так как она мешала мне устраивать свои отношения со сверстниками и окружающими - я порой даже реагировать не успевала - мама уже вставала "в стойку".
Помню, она рассказывала случай с моей сестрой. Она ещё школьницей была и пожаловалась маме, что какой-то мужик за ней от школы таскается до квартиры - она всегда старалась дверь открывать, когда соседи выходили или шла к подружке.. Мама пошла в милицию - рассказала об этом - а они говорят - ну и что, да, ходит у нас тут маньяк - только мы его ещё не поймали, вот изнасилует - тогда и схватим его! :ps_ih: Вот тогда мама моя и пообещала им, что ждать их не будет - только увидет его сразу своими руками и задушит :ps_ih: А они так типа пошутили -ну и хорошо и маньяка не будет, а вас посадим :ps_ih: Хорошо, его скоро поймали, правда с жертвой. :ny_tik:

дам... наша милиция нас бережет.... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порву за своего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Аврора писал(а):
Смысл обсуждать эту фразу вне ситуации?

+я. Что значит порву? Убъю/побью? Чушь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порву за своего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Аврора писал(а):
Смысл обсуждать эту фразу вне ситуации?
Одно дело, когда мама, которой нечем заняться в жизни кроме малыша 14 лет, готова за каждый косой взгляд убить любого, и совсем другое дело, когда на ребенка кто-то напал - пьяный ли, собака, педофил ли.
Я, например, знаю, что мой муж, хоть он и не мама, если увидет, что какой-то урод пытается изнасиловать ребенка, не важно, нашего или чужого, будет бить этого урода не помня себя. Это вред для психики ребенка?
Моя мать всегда меня считала крайней. Что бы не случилось у меня в жизни - в школе, во дворе, всегда была виновата я. И я знала, что я могу рассчитывать только на себя. Иначе еще и виноватой останусь. Полезно это для моей психики?

К чему такие крайности? Нападения педофилов и прочие реальные опасности встречаются не так часто. И не думаю, что есть мамочки, которые в такие минуты будут стоять и мирно взирать.
Речь о том, что мамочки готовы превратиться в разъяренную львицу и прийти на помощь малышу в случае нападения. Вроде бы ничего. Но за нападение некоторые готовы принять любой косой взляд. Замечание. А маньякам, от которым мамочки защищают, два года от роду. И в руках у них оружие- совочек.
Вы считаете, где грань между реальной опасностью и опасностью, присутствующей лишь в голове в восприятии матери?
Я часто гуляю с маленьким ребенком и сталкиваюсь с ситуациями, где родители проявляют агрессию к чужим детям. Но проходит время, и они проявляют уже такую же агрессию и к своему ребенку. И я уверена, что в тот момент мамочка считает, что ее действиями вызваны поведением ребенка, а не ее особенностями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порву за своего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Маска
конкретизируйте ситуацию. Очень скоро будут внесены изменения в правила раздела "Маска", и подобные темы-социсследования, "обсуждение ради обсуждения" будут просто удаляться


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Порву за своего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Аврора писал(а):
конкретизируйте ситуацию. Очень скоро будут внесены изменения в правила раздела "Маска", и подобные темы-социсследования, "обсуждение ради обсуждения" будут просто удаляться

+1. Задолбали эти сферические кони в вакууме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порву за своего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Аврора писал(а):
Моя мать всегда меня считала крайней. Что бы не случилось у меня в жизни - в школе, во дворе, всегда была виновата я. И я знала, что я могу рассчитывать только на себя. Иначе еще и виноватой останусь. Полезно это для моей психики?

Это конечно крайность. Но мне кажется, что такое воспитание лучше. Заступались бы за тебя везде, воспитывали как принцессу, оберегали от всего - сейчас бы сидела в Маске слюни жевала, какая-ты хорошая и какие все вокруг плохие, обижают тебя.
А вообще всё хорошо в меру. Я проголосовала за 2-ой вариант, так как в принципе против аффекта. Надо пресечь, если можешь, и разобраться. Потом делать выводы и распределять наказания, принимать меры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порву за своего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Аврора писал(а):
Маска
конкретизируйте ситуацию. Очень скоро будут внесены изменения в правила раздела "Маска", и подобные темы-социсследования, "обсуждение ради обсуждения" будут просто удаляться

Конкретизирую. Ситуация схожая на ту, что описывает svetyctar на этой же странице. Детям по 3 года. Один обсыпал другого песком. Мамочка обсыпанного готова убить и моего ребенка и меня. Объясняет это любовью к себе, к ребенку, к заботе и прочему.
Только какой смысл обсуждать конкретные ситуации? Любая конкретная ситуация- это уже вчерашний день и попытка махать кулаками после драки. Меня интересует, что движет этими мамочками и как они отличают грань, когда требуется их агрессия, а когда нет. Или для вас это слишком сложно для понимания? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порву за своего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а):
Или для вас это слишком сложно для понимания? :smile:

Для меня очень сложно. Ситуации разные бывают и без контекста понять что-то сложно.
Маска писал(а):
Детям по 3 года. Один обсыпал другого песком. Мамочка обсыпанного готова убить и моего ребенка и меня.

Она вам так и сказала: "сейчас я вас порву"? И что порвала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порву за своего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
я че-то вапче ниче не поняла... ну порвет... или не порвет? какая разница? разные у всех мотивы и оправдания....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]