Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 752
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Маска
Сегодня прочитала всю вашу тему.Рада,что у Вас все хорошо.От последнего сообщения даже слезы навернулись.О каких глупостях иногда думают беременные мамашки. :nez-nayu: :ni_zia: .Меня обе мои беременности заботило только здоровье моих деток.Обязательно рожайте еще,вы будете замечательной мамой :ro_za: :ro_za: :ro_za: (прочуствуйте разницу).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ух ты, какая история! Интересная!
Часто читаю такое мнение: существует куча женщин, пожалевших о том, что прервала беременность, но нет ни одной, которая бы жалела о том, что родила ребенка. Эта история - ещё одно тому подтверждение.
Счастья Вам, Маска, Вашей доченьке и её папочке (представляю, как он рад!)!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Slim Sheila писал(а):
существует куча женщин, пожалевших о том, что прервала беременность, но нет ни одной, которая бы жалела о том, что родила ребенка

эх... если б так было, детских домов у нас попросту бы не было... просто та, которая сделала аборт сожалеет в гордом одиночестве, а та, которая, родив бросила еще муки ребенку доставляет :-(
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus
Не хотелось мне про это говорить, хотя, конечно же, в голове сидит :-(

Маска, а вот честно признайтесь - ребенок действительно Вас лишил многого, очень даже многого... Но ни одно из того, чем Вы пожертвовали, Вам не заменит дочку!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Slim Sheila писал(а):
Маска, а вот честно признайтесь - ребенок действительно Вас лишил многого, очень даже многого... Но ни одно из того, чем Вы пожертвовали, Вам не заменит дочку!

Да, жизнь поменялась и свободы стало намного меньше.
Но не так все это и страшно оказалось, ребенок растет, да и бабушки-дедушки всегда помогут, когда захочется вдруг этой самой свободы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Маска
Так здорово, что вы отписались спустя столько времени!!!

Счастья и любви вашей семье :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Macка, очень за вас рада!!!!! с рождением ляльки!)))
вы своим рассказом напомнили меня))) видимо беременный мозг влияет на всех по-разному - кто-то становится агрессивной, кто-то психует по любому поводу, кто-то жрет селедку с клубникой вприкуску, а я, как и Вы, в пору беременности прибывала в плаксиво-себяжалеющем состоянии. Я ревела везде - в автобусе, дома, в универе, на работе, стоя в очередях и за едой. Мне казалось, что все меня ненавидят, что я и ребенок никому не нужны, что врачи хотят меня убить... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Роды тоже были не самые легкие - куча швов, месяц нельзя было садиться... Гормоны властвовали и в первый месяц после родов. Как меня терпел мой муж... памятник ему надо ставить))) Но позже мы с малышом научились понимать друг-друга, и вот теперь ему почти годик, и свой беременный неадекват я всмоминаю со смехом :-) Плюс ко всему - в декрете я занялась теми вещами, на которые раньше не было времени из-за учебы - получила права, первый раз в жизни села на шпагат и перечитала кучу книжек))) Так что все у вас будет хорошо)) вот схлынут остатки гормонов, и станете абсолютно счастливой мамой :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
орлова писал(а):
Плюс ко всему - в декрете я занялась теми вещами, на которые раньше не было времени из-за учебы - получила права,

Извините за оффтоп - это как, с лялечкой на руках? Или ещё во время беременности?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 379
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я тоже очень хорошо понимаю это состояние, когда была беременная, думала рожу и накроет меня волна любви, но ничего меня не накрыло, и чувства были очень смешанные, эгоизм всячески давал о себе знать. Но слава богу, это длилось месяца 1,5, до первой улыбки моего сынишки)))
Конечно,грусть по добеременной фигуре, свободном времени присутствует, но это уже другие чувства. Во всяком случае сейчас, прошли метания, зачем я забеременела, люблю ли я ребенка. И у вас все будет хорошо!!!!
Ваши чувства совершенно нормальны, просто говорить о них не принято. В большинстве случаев, девушки демонстрируют только социально-одобряемые чувства, а искренность в этом вопросе не приветствуется. Я считаю, вам надо, отреагировать чувства, как говорят в психологической работе. Это очень хорошо,что вы тут об этом пишете.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Прочитала ваше сообщение после родов, какая Вы молодец!!!! Здоровья Вам и Вашей дочки!!!!



За это сообщение автора Aleksiya поблагодарил: орлова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Slim Sheila
ну существуют бабушки и прабабушки :-) :-) :-) (что бы мы без них делали все)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
орлова писал(а):
Slim Sheila
ну существуют бабушки и прабабушки :-) :-) :-) (что бы мы без них делали все)

Ну только если так... Ребёнок-то чем помог в получении прав?
Просто у меня подруга с двумя малышами получала права - намаялась, бедняжка, детки тоже - то к бабушке, то к дядям, то к тётям, то к соседям, то ко мне; сама уставшая, не высыпается. Я себя не представляю на данный момент в учёбе. Нереально.

А вообще дитё так многого лишает - во всей теме не описать! Пока ребёнок маленький, душ не каждый день успеваешь принять, не то, что покушать приготовить или прибраться. В магазин без особо веских причин тебя не пустят, не говоря уж о вещах посерьёзнее, типа универа или развлечения.
Но это самое дитё так много даёт - всего форума не хватит, чтобы это высказать!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Slim Sheila
я вообще еще студентка, пока ходила на учебу, учиться на права возможности не было - так как учусь в меде, там за день даже поесть бывало не успеваешь, не то что права получить))) а тут родила, академ взяла, малышу три месяца было - три-четыре часа с бабушкой он мог побыть, за два с половиной месяца выучилась. Не знаю, у меня лично ребенок ничего не отнял (ну кроме того, что пришлось взять академ), я и так жила в режиме универ-уроки-сон. С рождением ребенка я лично ничего не потеряла, напротив - нормализовался режим, питание, ежедневные прогулки, появилось время на чтение книг, ну правда спортзал пришлось поменять на самостоятельные тренировки, но в этом тоже есть свои плюсы) Конечно, тут много зависит от мужа и атмосферы семьи в целом, но я так поняла, у Маски с этим все в порядке :smile: Ну да, раньше в свободное время я могла выйти в кафе с подружками, сходить на очередное свидание, но сейчас семья - и это все как-то нафиг не надо))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Slim Sheila писал(а):
А вообще дитё так многого лишает - во всей теме не описать! Пока ребёнок маленький, душ не каждый день успеваешь принять, не то, что покушать приготовить или прибраться. В магазин без особо веских причин тебя не пустят, не говоря уж о вещах посерьёзнее, типа универа или развлечения.

:du_ma_et: Никогда об этом не задумывалась. Проблем с душем вообще никаких не было, поначалу мылись вместе с ребёнком, второго как пупок зажил, так и мыла под душем, т.к. на руках у мамы ему удобнее было, чем в ванночке. Для более тщательного помыва можно и вечером минут 30 выделить, пока папа с ребёнком играет или днём, пока ребёнок спит. Кто не пускает в магазин? Ребёнка в слинг и можешь идти на все четыре стороны. Ни разу не было такого, чтобы с детьми куда-то не пустили. Хотя в месяц второго ребёнка, попёрлись всей семьёй по мебельным магазинам выбирать большой диван, чтоб все влезали - так наоборот, сплошной позитив ото всех, старшему календариков надарилиии. У меня с рождением детей наоборот развлечений прибавилось. Я вообще по жизни человек спокойный и предпочитаю дома с книжкой поваляться вместо гулянок. А тут дети, надо гулять и развлекать. Так с 8ми месяцев первого у нас постоянные выходы в цирк, театр, развлекательные центры. С самого рождения выезды каждый год с палаткой на море. Зимой обязательная программа: ёлки, коньки, санки, ледянки, тюбинги. Из-за детей села на велосипед и встала на ролики, теперь всей семьёй катаемся. Даже на Байкал поездом съездили (думала застрелюсь), но ничего, зато дети на поезде накатались, теперь столько воспоминаний. На танцульки как ходила с подружкой раз-два в полгода, так и хожу, проблем никаких. Единственное неудобство - пришлось отказаться от санатория, да и то, в этом году хотим со старшим на пару дней съездить.
И это при том, что дети у меня не садиковские и я с ними везде: и на шашлыки, и в кафе. Так что с рождением детей я ничего не потеряла.
П.С. Вспомнила. Я ещё в шахматы играть научилась, вместе с сыном по самоучителю занимались. Сейчас вот предстоит гитару осваивать, себе уже купила, сейчас ребёнку ищем уменьшенную.



За это сообщение автора Дикарка поблагодарил: орлова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дикарка
все люди разные. Не всем доставляют удовольствие совместные помывки, прогулки со слингом и цирк)))



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: skycolor
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Дикарка писал(а):
У меня с рождением детей наоборот развлечений прибавилось. Я вообще по жизни человек спокойный и предпочитаю дома с книжкой поваляться вместо гулянок. А тут дети, надо гулять и развлекать. Так с 8ми месяцев первого у нас постоянные выходы в цирк, театр, развлекательные центры.

вот-вот))) то же самое и про себя могу сказать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Slim Sheila писал(а):
орлова писал(а):
Slim Sheila
ну существуют бабушки и прабабушки :-) :-) :-) (что бы мы без них делали все)

Ну только если так... Ребёнок-то чем помог в получении прав?
Просто у меня подруга с двумя малышами получала права - намаялась, бедняжка, детки тоже - то к бабушке, то к дядям, то к тётям, то к соседям, то ко мне; сама уставшая, не высыпается. Я себя не представляю на данный момент в учёбе. Нереально.

А вообще дитё так многого лишает - во всей теме не описать! Пока ребёнок маленький, душ не каждый день успеваешь принять, не то, что покушать приготовить или прибраться. В магазин без особо веских причин тебя не пустят, не говоря уж о вещах посерьёзнее, типа универа или развлечения.
Но это самое дитё так много даёт - всего форума не хватит, чтобы это высказать!

Сама как вспомню так вздрогну.Как щаз помню,после родов две-три недели,только в ванну засунула ногу полежать,какой там,уже ребёнок орёт сиську просит :ps_ih: На второго думаю теперь и не решусь,наверное это призвание нужно иметь материнское :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Slim Sheila писал(а):
Пока ребёнок маленький, душ не каждый день успеваешь принять, не то, что покушать приготовить или прибраться. В магазин без особо веских причин тебя не пустят,

Насколько маленький???
Вы одна воспитываете детей? Папа посидеть не может, пока вы душ примете???
Я, конечно, понимаю - все лучшее детям (и ВСЁ время тоже), но не до такой же степени...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 354
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 53 раза
Сижу реву, госпидя, какие мы бабы дурочки, хорошо, что муж хороший попался, растите большими и здоровенькими


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дикарка
Снимаю перед Вами шляпу! Вы как идеал почти, хотела бы с Вами познакомиться.
Лена_П
А если папа приходит очень поздно, потом ему покушать надо, тоже душ принять, домашние дела сделать... На часы глянешь - а уже полночь, как сейчас.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
Slim Sheila
:du_ma_et: я всегда стелила одеяло ..ребенка на пол на одеяло,игрух , а сама мылась..или пока спит днем я в ванне с открытой дверью..



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]