Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
AAF писал(а):
honey wife писал(а):
зайти в соседнюю тему

Еше бы название темы узнать. Но не все темы, как вам известно, касаются "пси-наук".

Очень жалею о том что забеременела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
kitti писал(а):
AAF писал(а):
honey wife писал(а):
зайти в соседнюю тему

Еше бы название темы узнать. Но не все темы, как вам известно, касаются "пси-наук".

Очень жалею о том что забеременела

ага.... спасибо! это она!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
honey wife, мой комментарий в указанной вами теме, будет неуместен. Я прочитал все, что написано и решил не травмировать беременных Владмам грустными для них суждениями (см. в ЛС).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
AAF писал(а):
honey wife, мой комментарий в указанной вами теме, будет неуместен. Я прочитал все, что написано и решил не травмировать беременных Владмам грустными для них суждениями (см. в ЛС).

спасибо! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
anatolyp писал(а):
А мы все равно приедем к Вам и обратимся за помощью !!!

Когда-то мне довелось прочитать несколько книг В. Леви ("Искусство быть собой", "Искусство быть другим", "Я и Мы" и пр.). В те времена было очень мало хороших книг по вопросам психологии; больше говорили о коммунистическом воспитании. Но и в настоящее время таких книг не очень много. А Владимир Леви стоит того, чтобы его почитать и сегодня. Это в контексте заявленной темы очень актуально и содержательно. Во всяком случае, многие наивные суждения будут пересмотрены.

Подумав надосуге, решил, что аудитории ВМ вполне по силам и такие авторы, как Виктор Франкл, Эрих Фромм, Карл Юнг, Адлер ... Это уже поглубже и поосновательнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Дабы завершить краткую характеристику депрессии (критерии диагностики я уже представил в сопоставлении с самоописанием Маски), хочу довести до сведения Владмам, что кроме типичных проявлений, депрессия может проявляться в маскированном виде.
Итак, маски депрессии:
- бессонница (прерывистый сон с неприятными сновидениями, раннее пробуждение с затрудненным, требующим волевого усилия, мучительным подъемом);
- снижение аппетита (утренняя тошнота, отсутствие аппетита и отвращение к пище, сопряженные с похуданием, запоры),
либо, напротив,
- стойкая сонливость в течение дня;
- повышенный аппетит (со стремлением употреблять пищу, богатую жирами и углеводами) и увеличение массы тела.
Распространенные маски депрессивного состояния - стойкие боли (алгии), которые могут локализоваться практически в любой части тела. Среди них - кардиалгии - ноющие или щемящие боли в области сердца длительностью до нескольких часов, часто сопровождающаяся ощущениями "проколов" той же локализации, а также жжением.
Среди алгических масок депрессии часто наблюдается головная боль. Она характеризуется как ноющая, монотонная, распирающая, давящая или стягивающая (но не пульсирующая), с ощущением давления вокруг или позади глаз. Как правило, такие боли локализованы в затылочной, височной или лобной области.
Существуют и другие маски депрессии, но встречаются они реже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Маска
Если у вас просто депрессия-плохое настроение, то не тратьте напрасно нервы. Живите и радуйтесь. Ведь у вас есть дети, муж, скоро переедете в новую квартиру, найдете хорошую работу. То, что сейчас вас беспокоит, это пройдет. У вас ведь все налаживается.

А если у вас депрессия - заболевание, то обратитесь к врачу - психотерапевту, пока кроме упадшего настроения не появились боли в сердце, голове и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
AAF писал(а):
Дабы завершить краткую характеристику депрессии (критерии диагностики я уже представил в сопоставлении с самоописанием Маски), хочу довести до сведения Владмам, что кроме типичных проявлений, депрессия может проявляться в маскированном виде.
Итак, маски депрессии:
- бессонница (прерывистый сон с неприятными сновидениями, раннее пробуждение с затрудненным, требующим волевого усилия, мучительным подъемом);
- снижение аппетита (утренняя тошнота, отсутствие аппетита и отвращение к пище, сопряженные с похуданием, запоры),
либо, напротив,
- стойкая сонливость в течение дня;
- повышенный аппетит (со стремлением употреблять пищу, богатую жирами и углеводами) и увеличение массы тела.
Распространенные маски депрессивного состояния - стойкие боли (алгии), которые могут локализоваться практически в любой части тела. Среди них - кардиалгии - ноющие или щемящие боли в области сердца длительностью до нескольких часов, часто сопровождающаяся ощущениями "проколов" той же локализации, а также жжением.
Среди алгических масок депрессии часто наблюдается головная боль. Она характеризуется как ноющая, монотонная, распирающая, давящая или стягивающая (но не пульсирующая), с ощущением давления вокруг или позади глаз. Как правило, такие боли локализованы в затылочной, височной или лобной области.
Существуют и другие маски депрессии, но встречаются они реже.


зашибись... читаю и в шоке. у меня депрессия однако :ps_ih: появилась она конечно не наровном месте, но я не ожидала что всё так плохо :sh_ok: сонливость есть, аппетита нет и т.д. по списку :sh_ok: а чем её лечут то???
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
dusik писал(а):
чем её лечут то???

А вам то это зачем, если вы способны шутить? У вас депрессии нет.
Уверяю вас, лечить депрессию гораздо сложнее, чем диагностировать. Хотя и говорят, что правильный диагноз - половина дела. Диагноз в случае депрессии (установление ее наличия, типа, степени выраженности и пр.), наверное, потянет на 30% успеха, тогда как терапия - это оставшиеся 70%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
AAF
ну чтобы я еще шутить перестала, это тогда не я буду :smile: просто ощущение какое-то внутри опустошающее, вечная усталось и есть не хочется.. ну и плакать всё время хочется :sh_ok: вот и написала что подходит по симптомам :smu:sche_nie:
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 19
Депрессия,несомненно, одно из наиболее распространенных заболеваний современного общества. Но помимо депрессии,есть еще ряд расстройств,так называемых психосоматических, язва,гастрит,бронхиальная астма, гипертония к примеру.Люди,страдающие этими болезнями бесконечно ходят к врачам терапевтам,также бесконечно лечатся, а терапия не дает никаких результатов. Название психосоматический означает,что появление болезни тела напрямую связано с состоянием психики человека и помимо приема медикаментов таким людям еще и показана психотерапия,потому что без нее излечение невозможно. Это как ходьба цирковой лошади по кругу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
dusik писал(а):
ну чтобы я еще шутить перестала

Вот вам и удается компенсировать свое паршивое состояние. Глядишь, оно и само пройдет.
А, если затянется, то... к страшным психиатрам, которые только и ждут, как заложить в вашу голову очередную порцию "колес". Ведь, других намерений эти спецы не имеют. Или я неверно понял лейтмотив Владмам?
Кстати, в легких случаях помогают иногда встречи с друзьями (подчеркиваю, с друзьями, а не с кем попало). К сожелению, поддержка на форумах не дает того эффекта, которого, порой, ожидают. Но здесь ведь поплакаться можно. И то - хлеб!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
AAF писал(а):
dusik писал(а):
ну чтобы я еще шутить перестала

Вот вам и удается компенсировать свое паршивое состояние. Глядишь, оно и само пройдет.
А, если затянется, то... к страшным психиатрам, которые только и ждут, как заложить в вашу голову очередную порцию "колес". Ведь, других намерений эти спецы не имеют. Или я неверно понял лейтмотив Владмам?
Кстати, в легких случаях помогают иногда встречи с друзьями (подчеркиваю, с друзьями, а не с кем попало). К сожелению, поддержка на форумах не дает того эффекта, которого, порой, ожидают. Но здесь ведь поплакаться можно. И то - хлеб!

не, у меня нет плохого отношения к врачам :smile: у меня мама врач и я в этой среде с самого детства :smile:
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
AAF
спасибо большое за советы :smile: состяние у меня уже нормализуется... видимо краткосрочное состояние было спровоцированно лекарством в котором депрессия была в побочных эффектах.. просто для меня такое состояние крайне странное, вот я и испугалась :sh_ok: но уже всё получше :smu:sche_nie: :smile:
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
dusik писал(а):
состояние было спровоцированно лекарством

Зачем такие лекарства пить, если вы здоровая молодая мама? Берегите себя и своего Пашулика, dusik. Вы меня очень позабавили - то депрессия, то маскированная депрессия, то депрессия, вызванная лекарством. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
AAF писал(а):
dusik писал(а):
состояние было спровоцированно лекарством

Зачем такие лекарства пить, если вы здоровая молодая мама? Берегите себя и своего Пашулика, dusik. Вы меня очень позабавили - то депрессия, то маскированная депрессия, то депрессия, вызванная лекарством. Спасибо!

дак откуда же мне знать что именно это было :smu:sche_nie: , это просто догадки богатой фантазии :ps_ih: но самое главное что уже всё прошло... четыре дня ступора и опять всё в порядке :dan_ser: а лекарства такие нужны были, сама не хотела пить :-( будем беречься :mi_ga_et: спасибо :ro_za:
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Вот -вот... До прошлой пятницы я чувствовала себя точно так же, как и автор первого сообщения. В пятницу оставила свою кровинушку на папу и с другом юности моей помчалась пить водку... Господи! Задвигаю свое Я обратно на антресоли и живу спокойной жизнью... Поняла, что я разучилась пить-танцевать и веселиться... Оказывается похмелье и уставшие мышцы-это больно.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Lelka* писал(а):
Вот -вот... До прошлой пятницы я чувствовала себя точно так же, как и автор первого сообщения. В пятницу оставила свою кровинушку на папу и с другом юности моей помчалась пить водку... Господи! Задвигаю свое Я обратно на антресоли и живу спокойной жизнью... Поняла, что я разучилась пить-танцевать и веселиться... Оказывается похмелье и уставшие мышцы-это больно.

;;-))) :-) Это кстати отлично лекарство от депрессии и заевшего быта. вапче что бы жить и не тужить нужно себе приключения устраивать. Даже с мужем... и с детьми......просто взять че-нить веселое утворить. тока в рамках закона естессно.... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
honey wife писал(а):
отлично лекарство от депрессии

Это не лекарство от депрессии. Это хорошие способы профилактики психогенной депрессии, неврозов и других психических расстройств. К лечению это, как и гулянье под луной, не имеет отношения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Интересно, чем привлекательна эта тема на форуме? Неужели все внимание обусловлено банальным любопытством? Но, сдается мне, что многих посетителей, действительно, волнуют вопросы осознания себя. Чувство утраты своей цельности, естественности, осмысленности может появиться на короткий период времени в связи с переживаний каких-то драматических событий. Но оно, ведь, бывает и продолжительным. И в таких случаях обычно сопровождается другими признаками душевного дискомфорта. Иначе говоря, заявление о том, что человек перестает быть самим собой, может явиться только одним из симптомов психического расстройства (тревожно-фобического, депрессивного и пр.). Так вот, не связано ли посещение этой темы форума с тем, что возникли явные или смутные переживания психосоматического неблагополучия? И, если это для кого-то так, то пребывание здесь - поиск информации о способе избавления от страдания?
Коль скоро, это форум, то каждый вправе расчитывать на какой-то отклик. На что и надеюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]