Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
AAF
понятно!

Доктор, подскажите еще ответ на вопрос :smu:sche_nie:
могут ли
Маска писал(а):
Скоро - очень скоро все изменится, вот живу в надежде на светлое будущее

если надежды оправдываются - выходит ли человек из депрессии?
все таки новые обстоятельства, новые возможности, но, одновременно ведь с этим возникают и новые сложности, новые проблемы, :-(
а если нет возможности, желания, сремления вперед, и к тому же присутсвует чувство лЕни и нет здорового" "физического состояния их преодолеть?
...и все начинается по новой, а порой даже с утроенной силой..
т.к.
Маска писал(а):
живу в надежде на светлое будущее

ведь может оказаться не таким уж и светлым.. :-(

или это все таки стимул и возможный путь к САМОизлечению?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
atiyana
ну вы то тоже допускаете такую мысль :mi_ga_et:
раз пишите такое
вот я и спросила :mi_ga_et:

Маска на такой вопрос не ответит
и не потому что не хочет - а потому что ответа на него она Не знает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
кукочка74 писал(а):
Нанна писал(а):
маска
я несколько раз в неделю общаюсь с девушками в подобном психологическом состоянии. и хочу сказать одно.
вам нужна фотосессия в необычном образе...
полегчает сто процентов..!

пардон а сколько стоит фотосессия такая прикольная тоже много про неё слышала и видела ...можно в личку

я сейчас делаю макияж в подарок, 10 обработанных фото на диске в подарок. от вас- оплата аренды помещения. и развозка или машина. аренда 500-1000рублей. но задумки ТОЛЬКО оригинальные и афигенные. типа как сегодня было;-)))))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
да с таким "диагнозом" приличный процент владмам))) не расстраивайтесь, а лучше почитайте хорошую книжку. жизнь одна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
martha*** писал(а):
да с таким "диагнозом" приличный процент владмам

+100
Отдыхать вам нужно от дома. Найдите няню или помощницу, которая с детьми посидит. А бабушки где? Призовите их на помощь, а сами ходите в гости или в кино.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
AAF писал(а):
Полагаю лечить нужно медикаментозными средствами и психотерапевтическими методами (в комбинации).

Не факт.
Часто достаточно изменить питание, чтобы изменился химизм организма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо за отклики.
Напишу немного подробнее. Дома я не засиделась, мне очень нравилось и нравится заниматься с детьми, заниматься домом. Последние 5,5 лет я домохозяйка, но весьма активная. Год назад мы переехали в другой город. Вот это обстоятельство, которое давит и давит, с этого все и началось. У меня нет своего дома. Как-будто выбили почву из-под ног. Полгода мы жили со свекровью, эти полгода очень сильно отразились на психологическом состоянии моего сына и меня самой. Здесь писали о понижении самооценки и о прочих вещах - да, оно имело место быть. И видимо присутсвует до сих пор. В тот момент я поймала себя на мысли что вовсю играю в треугольник спасения. Вот уже полгода мы живем в деревне недалеко от города. Это дача свекрови. Деревенский дом, все услуги на улице, устала конечно до чертиков, но это лучше чем опять вернуться к свекрови - она нас зовет, но я отбрыкиваюсь всеми конечностями. Вобщем, круг общения у меня весьма замкнут - муж, дети, свекровь. Подруг здесь нет, знакомых очень мало, денег на шопинги и косметологов нет. Недавно мы купили квартиру (кредит конечно брали), сейчас там ремонт - именно на переезд в СВОЙ дом - моя надежда... Меня иногда пугает тот факт, что моя надежда на светлое будущее не оправдается, есть такие предпосылки. Мне не доставляет особой радости выбор новых обоев или кафеля - обязаловка.... Вобщем, я себя не узнаю. Из бодрой оптимистки превратилась в пессимистку, вечно всем недовольной, раздражающейся из-за пустяков и т.д. Наверное это действительно диагноз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
kitti писал(а):
если надежды оправдываются - выходит ли человек из депрессии?

Если это действительно депрессия, то, к сожалению, нет. Как не выходит из депрессии человек при всем обилии поддержки и добрых слов, которые сказаны Маске.
Многие под депрессией понимают переживание фрустрации, обиды, разочарования и пр. Но это не имеет отношения к депрессии, как и к тому, что пишет Маска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 19
Маска, вот в интернете вам советом точно не помогут. Тут и Эго советуют откуда-то вытащить и фотосессию сделать. Как будто,человеку,страдающему от депрессии, вот так легко взять и все это сделать. Депрессия-это заболевание,затягивать с которым никак нельзя,потому что существует реальный риск суицидального исхода без своевременного вмешательства врача. Депрессия в наши дни прекрасно поддается терапии. Маска, поверьте,что на данном этапе ни фотосессии,ни чаек с подругами облегчения не принесет. Идите на прием к хорошему специалисту и ничего не бойтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
martha*** писал(а):
с таким "диагнозом" приличный процент владмам

В мире около 150 млн человек страдает депрессией. А к 2020 году может статься депрессия выйдет на 2-е место по причине инвалидности после сердечно-сосудистой патологии. Умные люди работают над проблемой, но удается только сократить число пациентов за счет адекватной терапии.
А тут вакханалия доморощенных рецептов: книжку почитать, да фотки сделать. Дремучесть жуткая и легковесность. Это касается не только депрессий. И так называемых "истерик", и аутизма, и пр. Мало того, что ничего не понимают, так еще и советуют. Действительно, наш народ лечится в основном у колдунов, экстрасенсов, да еще у Малахова с плюсом. Не даром же половина, если не больше, Владмам верят в сглаз и прочую чепуху. А к врачам приходит порой в "развалившемся" состоянии. А потом еще поносит врачей.
Кстати, если веришь в сглаз, то лечись соответствующим образом: мочой или кошачьим глазом, смешанным с пометом горного барана (см. Папюса).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
AAF
Фи, какой недобрый тон. Хоть критика не лишена здравого смысла , но сделана с изрядной долей собственного превосходства.... И это врач? Досадно будет, если я приду на прием к специалисту с подобным отношением к пациентам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Нася писал(а):
с подобным отношением к пациентам

К пациентам отношение у меня совершенно иное и они это хорошо знают. Здесь я выразил и в довольно резкой форме отношение к советчикам, которые частенько встречаются на форуме ВМ.
За 35 лет практики мне довелось многое увидеть и понять, в том числе то, как разворачиваются расстройства со временем, как приходится страдать людям, когда они вовремя не получили адекватную помощь. К несчастью, депрессии часто заканчиваются суицидами. Но до этого пациенты могут пройти все круги ада, для начала воспользовавшись советами кого угодно, но не специалиста. В нашем народе еще живет "авось", "небось" и "абы как". Результаты этих веровоний то на операциооном столе у хирурга, то в психбольнице, а то и в морге. Потому и присутствую на ВМ, хотя, сказать откровенно, некоторые посты меня приводят в негодование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
ага..и диагнозы заочно ставятся!
да если маска с друзьями элементарно встретиться не может,то к врачу и подавно не дойдет..
ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
AAF
вы рассуждаете об общем..случаи в практике бывают разные..
не факт что у маски один из них..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
atiyana писал(а):
не факт что у маски один из них

Не факт, однако вполнге вероятно. Но я пишу о депрессии, в знании которой, действительно, превосхожу людей непосвященных. Обижайтесь на меня за это, но я не думаю, что это повод для обиды. Я же не рассуждаю о том, как водить самолеты или поезда - я этого не знаю. И не обижаюсь на то, что этого не могу делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
AAF
обиды тут непричем..и я не сомневаюсь что знаний по этой теме у вас предостаточно..
только здесь речь немного о другом..как помочь маске..
вот и предложите ей свои услуги..раз советы некоторых владмам "меня (т.е Вас) приводят в негодование."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
AAF
Вы как в том анекдоте про хирурга, которому везде мерещился аппендицит :smile: Никто не обижается, как надеюсь не обижаетесь и Вы. Согласна с Вами, что наш народ предпочтет послушаться совета всезнающей тети Клавы с соседнего подъезда, чем обратится к врачу. Однако это обусловленно не только ленью, "нет времени", надеждой что "само рассосется". Есть еще повсеместное недоверие нашей медицине, нашей системе здравоохранения. И многие -очень многие люди 2, 3, 10 раз споткнувшись, стараются сократить встречи с врачами до минимума. Однако это ОФФ.

По теме, думаю что смысла скрываться под Маской нет. Я все-таки последовала "доморощенным советам" :smile: . Включила любимый рок на всю катушку, покрутила бедрами с Шакирой, побесилась с детьми, повисела в инете, напланировала дел на неделю вперед, по душам поговорила с мужем (он кстати приятную новость сообщил).... Вобщем, решила выбираться из этих пассиных настроений. Вспомнила старую мудрость - наша жизнь состоит из ежедневных радостей. Теперь постараюсь не пропускать эти маленькие радости мимо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
Нася
:co_ol: так держать..радуйте себя в мелочах..и ищите опору в семье и детях!
а диагнозы подождут! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
atiyana писал(а):
предложите ей свои услуги

Я и мои коллеги оказывают помощь пациентам, когда к нам обращаются за помощью. Мы не предоставляем услуг, мы оказываем помощь.
Нася писал(а):
везде мерещился аппендицит

Может кому-то и мерещится. Однако здесь я пишу о депрессии вообще, а не в отношении того, что есть у Маски. Я лишь предполагаю, что у нее депрессия, но это не значит, что это так на самом деле.
Нася, вы поступили в отношении своего состояния очень эффективно, но у вас не было психического расстройства. Состояние даже здорового человека подвержено различным изменениям, всем известны эмоциональные колебания (аффектов, настроения). Простите, за банальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
AAF писал(а):
Я и мои коллеги оказывают помощь пациентам, когда к нам обращаются за помощью

Какую общественную организацию вы представляете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]