Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
С мужем живем давно, около 10 лет. Есть двое детей. Я несколько лет не вылезаю из декрета. Все бы ничего, но год назад очень круто поменялись обстоятельства (мы сами их поменяли). И я была не готова морально ко всем этим переменам. В итоге - полгода жесткой депрессии, психозов, неврозов, несколько раз порывалась разводиться. Потом жизненные условия стали более-менее терпимы, и я вроде потихонечку стала возвращаться к жизни, стала улыбаться, радоваться, перестала истерить по любому поводу… НО я перестала быть собой, себя не узнаю…. круто поменялись приоритеты, мне все чаще и чаще на все глубоко наложить, равнодушие, пофигизм. Я стала инертной, мне не хочется никуда двигаться, не хочется развиваться, вообще ничего не хочется. Отношение к мужу просто убивает – очень часто ловлю себя на мысли, что чувств – высоких и красивых – меньше, меньше и меньше. Я стала ТЁТКОЙ, нервной и безмозглой, вжилась в роль «загнанной домохозяйки». На первом месте дети. Свое «Я» задвинуто далеко на антресоли и почти забыто. Мне неуютно, но вырваться не могу… или не хочу….или просто лень….
На работу выйти не смогу по меньшей мере еще год – младший ребенок еще не дорос до детского сада. Иногда хожу потанцевать в ресторанчик (и после этих случаев жить становится веселее, но не надолго). Знаю, что надо менять самосознание, вытаскивать свое «Я» на первое место, КАК?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
полюбить себя! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 127
А вот объясните,пожалуйста,что вы имеете в виду когда говорите "любить нужно себя"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
Маска писал(а):
Я стала ТЁТКОЙ, нервной и безмозглой, вжилась в роль «загнанной домохозяйки». На первом месте дети. Свое «Я» задвинуто далеко на антресоли и почти забыто. Мне неуютно, но вырваться не могу… или не хочу….или просто лень….

включить свое ЭГО..вспомнить о себе любимой..выдвинуть свое Я и подумать что в данном моменте могло бы мну порадовать..
вот маска радуется ,когда танцует в ресторанах..может есть еще какие то вещи (косметолог,шоппинг,кофе с подружками и т.д) у каждого свое..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
atiyana
Да, вы правы. Я радуюсь когда танцую. От этого и нужно отталкиваться. Такие вещи как косметолог-шоппинг-кофе с подружками-спортивные секции мне в данный момент - увы - не доступны. Раньше я находила огромное удовольствие в ведении своего домашнего хозяйства, в активном общении с друзьями в реале и виртуале, но сейчас и это мне недоступно или доступно очень -очень редко. Скоро - очень скоро все изменится, вот живу в надежде на светлое будущее, хожу мечтаю.... но момент наступления светлого будущего все отодвигается и отодвигается.... условия проживания с наступлением холодов все больше и больше давят... И вот сижу в этом замкнутом бытовухой кругу.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
а с друзьями почему общение недоступно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 325
Поблагодарили: 6 раз
Дома вы засиделись, я так понимаю, вы в из декрета в декрет? Аналогичная ситуация, ничего не хочу и никого, все бесит, ничего не радует. Я думаю все через это проходят если детишки погодки и конечно если к этому не готовился и не планировал. Думаю когда на работу выйдите все образумится, потерпите. Просто каждый день похож на предыдущий, поэтому и редкие походы на танцы отвлекают, только с детями сильно не потанцуешь, потерпите, ребенок подрастет и все изменится. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
Маска
найдите для себя какое-то хобби.. если из дома выходить часто не можете зовите подруг к себе, вы организовываете чаёк - они вкусняшки к чайку, так и бюджет не растратиться :smile:
а вообще встаньте перед зеркалом и скажите себе:" я самая любимая, я самая счастливая, у меня всё получается, я сама делаю свою судьбу и иду по верному пути, у меня самые лучшие дети и это моя заслуга!!!" и так каждое утро!!! и с верой в эти слова а не просто так!!! включайте дома любимую музыку и танцуйте, мы вот с ребенком каждый день выплясываем между стиркой и уборкой :hi_hi_hi:
ищите в себе потенциал и развивайте его!!! читайте книги!!! а время пролетит там уже и на работу, вокруг коллектив будет и скучать будет некогда!!! вот увидите :-ok-: и всё у вас будет хорошо
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
маска
я несколько раз в неделю общаюсь с девушками в подобном психологическом состоянии. и хочу сказать одно.
вам нужна фотосессия в необычном образе...
полегчает сто процентов..!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 455
Откуда: маковского
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
ну вы ведь всё таки знаете что условия ваши поменяются ..значит есть надежда! и мне кажется у вас просто крик отчаянья ...не выдержали чуть чуть ...всё действительно пройдёт ....на то вы и супермамочка двух деток ..и суперженой нужно оставаться ..ему то наверно тоже тяжело...желаю счастья и ещё терпения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 455
Откуда: маковского
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Нанна писал(а):
маска
я несколько раз в неделю общаюсь с девушками в подобном психологическом состоянии. и хочу сказать одно.
вам нужна фотосессия в необычном образе...
полегчает сто процентов..!

пардон а сколько стоит фотосессия такая прикольная тоже много про неё слышала и видела ...можно в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Маска писал(а):
я перестала быть собой, себя не узнаю…. круто поменялись приоритеты, мне все чаще и чаще на все глубоко наложить, равнодушие, пофигизм. Я стала инертной, мне не хочется никуда двигаться, не хочется развиваться, вообще ничего не хочется. Отношение к мужу просто убивает

Сравните эти два описания.
... больной страдает от сниженного настроения, утраты интересов и удовольствия, снижения энергичности, которое может привести к повышенной утомляемости и сниженной активности. К другим симптомам относятся: а) сниженная способность к сосредоточению и вниманию; б) сниженные самооценка и чувство уверенности в себе; в) идеи виновности и уничижения (даже при легком типе эпизода); г) мрачное и пессимистическое видение будущего; д) идеи или действия направленные на самоповреждение или суицид; е) нарушенный сон; ж) сниженный аппетит.
Здесь приведены критерии диагностики депрессивного эпизода, представленные в Международной классификации болезней (МКБ-10). В менее выраженном виде и неполном наборе обычно обозначается как невротическая депрессия.
Потому, конечно, нужно лоддерживать Маску, но ей то самой нужно подумать о лечении!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17328
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 2274 раза
Уважаемая МАСКА! Трудно что-либо посоветовать стоящее, т.к. Вы многое не договариваете и что все-таки кроется под изменившимися обстоятельствами с которыми Вы все-таки научились жить? Может от них все и пошло, от обстоятельств? Одно дело если Вы переехали в другой район и Вам неуютно, другое дело к примеру, МУЖ ЛЮБОВНИЦУ ЗАВЕЛ и Вы смирились... Тут надо первопричину искать, а чтобы ее понять надо знать всю историю, ведь не зря же Вы про эти обстоятельства вспомнили. Иначе бы и начали по-другому - Засиделась мол, устала... Вы в маске, выкладывайте все до конца, будем думать... А все предыдущие советы, простите девочки, шаблонны. Как полюбить себя, если что-то душит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
вот и психиатры подключились :smile:

AAF
скажите доктор
- а бывает гармональная деспрессия?
- каковы ее симптомы?
- как при таком состоянии помогают врачи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
natagera писал(а):
Как полюбить себя, если что-то душит?

так маска же не говорит,что ее душит..
она говорит о том что забила на себя,задвинула свое Я на задний план..
вот и говорим,что пора вытаскивать это Я оттуда..
а способов сделать это много..
другой вопрос,что может есть обстоятельства,которые могут мешать это это сделать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Депрессии тесно связаны с гормональной системой и изменения в последней (даже физиологические) частенько приводят к колебаниям жизненного тонуса и настроения. Но в чистом виде "гормональных депрессий" нет, т.к. эмоции, как и все психические функции, все же, связаны с функционированием мозга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
atiyana писал(а):
что забила на себя,задвинула свое Я на задний план..

atiyana писал(а):
может есть обстоятельства,которые могут мешать это это сделать..

можно вопрос?..какие обстоятельства могут позволить задвинуть себя на (в) задний план :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
AAF
спасибо за ответ!

AAF писал(а):
Но в чистом виде "гормональных депрессий" нет, т.к. эмоции, как и все психические функции, все же, связаны с функционированием мозга.

я правильно поняла вас, лечить нужно мозг? медикаметозно? :-( или лечить нужно мозг нужно писать в ковычках :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
kitti писал(а):
лечить нужно

человека, у которого в данном случае развилась депрессия. Полагаю лечить нужно медикаментозными средствами и психотерапевтическими методами (в комбинации).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перестаю быть собой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
kitti писал(а):
atiyana писал(а):
что забила на себя,задвинула свое Я на задний план..

atiyana писал(а):
может есть обстоятельства,которые могут мешать это это сделать..

можно вопрос?..какие обстоятельства могут позволить задвинуть себя на (в) задний план :smu:sche_nie:

ну так это у маски надо спросить..она ж про обстоятельства пишет.. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]