Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывает ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 окт 2010
Сообщений: 8
marinchik писал(а):
у моих сына 3,5 года сейчас и папы нашего тоже был такой период, где-то пол года назад. Тоже кусался, или пытался как-то попрыгать на папе побольнее, короче на эмоции выводил, потому что не знал чем с папой заняться. Ко мне нормально и поцелует, и поиграется. Просто папа все время на работе, а приходит с работы уставший, а еще надо успеть в интернете посидеть, да телевизор посмотреть :hi_hi_hi: .
Надо папе больше времени свободного проводить с ре.
Мои так вот сейчас лучшие друзья- колеса машине поменять там или масло вместе, машину помыть вместе, в магазин вместе, ну и на выходных развлекательную программу по возможности - в цирк там, на море и т.д. Теперь только и слышно "мам, а ты помнишь как мы с папой..."

Ну у нас всё так же. Я мужу на протяжении всего этого времени объясняю, читаю как папа должен с сыном общаться, что стоит делать, а что нельзя ни в коем случаи. Он прислушиваться стал. Стал в игру всё переводить, типа дерутся и сын побеждает. Консультация психолога на фруме тоже помогла, спасибо ей. Приходя с работы ему оказывает сейчас максимум времени. Читают часами и играют. Как мало маме надо для счастья :smile: Всем спасибо за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывает ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 окт 2010
Сообщений: 8
Gala1307 писал(а):
Дипломница писал(а):
Я своего двухлеточку научила целоваться, так он всегда и папу целует и сестру, но а меня больше всех :-)
и обнимает крепко.
У нас был мальчик в садике ясли так он укусил моего ре, вопрос был поднят на отчисления с детского садика, так как еще потом тоже укусил девочку, нас купили мягкой игрушкой.
Еще я так отучаю меня кусает я тоже причем сильно, переплакал и больше не кусает.
.

я своего сына научила, нам еще и 1,5 лет нет, и обнимать, и целовать родителей, бабушек, дедушек. отучиваю кусаться (мы на ГВ еще :smu:sche_nie: , может прикусить) он знает что такое больно, что надо жалеть того, кому больно).
вернее, даже не я одна научила, а мы вместе с папой. мы показываем как надо обращаться друг с другом, а малыши, они же как губка, все впитывают :smile:

В полтора года у нас таких проблем тоже не было. Ребёнок вообще не кусался, хотя я кормила до двух. А тут, наверное, и впрямь кризис.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывает ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Безымяшка писал(а):
Лекго критиковать, а по мне гораздо хуже, когда мать оставляет своего ребёнка маленького ради работы(хотя не осуждаю никого).
Во-первых, не Вам судить о причинах моего раннего выхода на работу.
Во-вторых, Вы выложили один эпизод и спросили как у других, я и написала как у меня и что для меня считается допустимым в поведении родителей.
Если Ваш муж будучи взрослым человеком позволяет себе ребенка назвать ПРИДУРКОМ и это не 15 летний сложный подросток, это как вы говорите малыш, которому еще и 3-х лет нет.
Так вот я считаю это недопустимым (это я еще мягко выразилась).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывает ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Меня возмутил на укус ребенка (это бывает с детьми и тут главное вовремя принять меры и проанлизировать как и почему, когда и с кем это происходит), а именно реакция папы. :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывает ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
Меня возмутил на укус ребенка (это бывает с детьми и тут главное вовремя принять меры и проанлизировать как и почему, когда и с кем это происходит), а именно реакция папы. :de_vil:

:a_g_a:
О чем, собственно, и я говорила, только народ предпочел сделать акцент именно на укусе


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывает ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Котяра я просто все не читала, только первый пост и потом ответ мне, поэтому и повторилась :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывает ребёнка
Сообщение Добавлено:  
всю темку не читаю...времени нет...но вот я ушла от мужа только из-за того,что он протсо злой и нервный..вечно орет на ребенка..(доче 3 года) обзывает, орет аж слюни в разные стороны!просто нерв малышке трепал конкретно!все его раздражало,когда она его просит почитать,рассказать,поиграть...в ответ-АААААААААААА,пошла,достала! :shout: нафиг такой папаша!
ушла....теперь видиться с малой раз в неделю..так вроде получше стало...
для меня нервная система дочи все!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывает ребёнка
Сообщение Добавлено:  
БеСка* писал(а):
всю темку не читаю...времени нет...но вот я ушла от мужа только из-за того,что он протсо злой и нервный..вечно орет на ребенка..(доче 3 года) обзывает, орет аж слюни в разные стороны!просто нерв малышке трепал конкретно!все его раздражало,когда она его просит почитать,рассказать,поиграть...в ответ-АААААААААААА,пошла,достала! :shout: нафиг такой папаша!
ушла....теперь видиться с малой раз в неделю..так вроде получше стало...
для меня нервная система дочи все!

Чё это он?? :sh_ok:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывает ребёнка
Сообщение Добавлено:  
ой да он все дорогу такой.только почему то на меня не орал.а на козюшку глотку драл.я такая злая на него за это. разговоры приводили тОлько к ору и
словам.чтО меняться он не собирается.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывает ребёнка
Сообщение Добавлено:  
БеСка* писал(а):
ой да он все дорогу такой.только почему то на меня не орал.а на козюшку глотку драл.я такая злая на него за это. разговоры приводили тОлько к ору и
словам.чтО меняться он не собирается.

Бедная твоя доча... :-(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывает ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз
Матюшина мама писал(а):
Если муж будучи взрослым человеком позволяет себе ребенка назвать ПРИДУРКОМ и это не 15 летний сложный подросток,


Считаете, что 15-летнего подростка можно обзывать?? ПРИДУРКОМ?? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывает ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Петуния писал(а):
Матюшина мама писал(а):
Если муж будучи взрослым человеком позволяет себе ребенка назвать ПРИДУРКОМ и это не 15 летний сложный подросток,

Считаете, что 15-летнего подростка можно обзывать?? ПРИДУРКОМ?? :sh_ok:

Подросток подростку рознь, согласитесь... А кровь пить они умеют будь здоров, эти самые 15-летние...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывает ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Петуния да нет конечно, просто подросток и ответить может и там вообще уже другой будет разговор, а малыша трехлетнего за что?
И ключевые слова были "СЛОЖНЫЙ".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывает ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Моего мужа и его сестру воспитывала бабушка, особа весьма авторитарная. Имела она привычку (и до сих пор эту самую привычку имеет), чуть что не по ней - следуют вопли, и все кто попадается под горячую руку (а муж по детству попадался часто) обзывала балбесами. Итог - и у мужа, и у его сестры замечена заниженная самооценка."Я балбес, я плохой, у меня ничего неполучится". Такого рода критика от лица воспитателя способствует тому,что у ребенка формитруется мотивация избегания ошибок, что ограничивает личность в развитии, замыкает ее на том кругу дел и умений, которые у нее получаются хорошо. А все новое этот ребенок от себя отпихивает, т.к. боится ошибиться, боится критики, боится новых воплей. Поэтому с обзываниями, критикой и навешиваниями ярлыков на ре осторожнее.
Если все же ребенок сделал что-то не то - укусил папу,то папе конечно нужно выпустить пар, больно все-таки и эмоции проявлять не запрещено. Поэтому папе можно было громко заорать например "Ай, как больно, ой-ой-ой". И дальше, когда боль утихнет, обсудить ПОСТУПОК ребенка, а не самого ребенка. Высказать свои чувства на поступок ребенка (Мне очень больно, очень больно когда меня кусают. Это недопустимо). Вобщем, Гиппенрейтер Вам в помощь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывает ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз
А мне кажется, суть проблемы все же в том, что ребенок так же обзовет папу в ближайшем будущем. А вот папина реакция будет тогда непредсказуема...

Очень многие дети кусаются, у всех свой характер. И у спокойных родителей, вовсю проявляющих и демонстрирующих любовь к друг другу и ребенку, может расти кусучее чадо. А у истериков - ласковое-ласковое...

Так что все перемелется! А вот папе потом сложно будет объяснить малышу, почему ему можно сынишку обзывать, а в ответ он не хочет услышать гадкие слова!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывает ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17385
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Безымяшка

Мне кажется, что через такое в той или иной степени проходят все полные семьи, где один работает, а другой чаще с ребенком бывает. Я работала, так меня дочь в годик с небольшим и за уши дергала и нос прикусывала... Ой как. Вышел муж на работу, все поменялось, его кусать стала, помнится. Но они еще играют по-другому, если мамы в "поцелуйчики", то папы в "драку, кто кого сильней". А ребенок заигрывается и то ударит сильно, то куснет. Мой бывало и легкие подзатыльники в ход пускал. Я в итоге, чтобы эти сопли не разматывать, просто на ночь запретила такие игры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]