Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Оставила фамилию бывшего мужа, не хочу, чтоб с ребенком фамилии были разные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
вот задумалась, у меня получается в жизни было два раза смена фамилии и один раз отчества. Когда мама развелась с моим отцом и вышла замуж еще раз, отчим меня удочерил и мне досталась его фамилия и отчество, второй раз когда замуж вышла фамилию поменяла, это ж сколько я себя загрузила :sh_ok: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 4672
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 619 раз
Я после развода вернула себе девичью фамилию. У дочери, естесственно, осталась фамилия отца, тут даже никаких раздумываний не было. Никаких неудобств по поводу разных фамилий лично я не испытываю, для меня это совсем не проблема. Если еще раз выйду замуж, фамилию свою оставлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ириха
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1168
Откуда: Уссурийск-Самара
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 63 раза
я вообще не парюсь. по первому браку я фамилию свою оставила, у ребенка от отца досталась, второй раз вышла замуж и взяла фамилию мужа. главное в семье самой эту проблему не делать (не раздувать из мухи слона). а если со стороны ребенка будут какие-то вопросы, то объяснить, но не замудренно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и ребенок
Сообщение Добавлено:  
у меня знакомая не просто оставила свою девичью фамилию, а еще и практически насильственным путем заставила мужа взять ее!!! лично я за компромисс в виде двойной фамилии, если, конечно, не получится что-то вроде Ломоносова-Жопкина...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и ребенок
Сообщение Добавлено:  
calientepollas писал(а):
лично я за компромисс в виде двойной фамилии, если, конечно, не получится что-то вроде Ломоносова-Жопкина...

Раньше можно было, а щаз низззя... А жаль... Сколько фамилий уходит в никуда... :-(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Котяра писал(а):
Раньше можно было, а щаз низззя... А жаль...

А почему низзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Забава Путятишна писал(а):
Котяра писал(а):
Раньше можно было, а щаз низззя... А жаль...

А почему низзя?

Да фиг знает...
У меня есть подруга, которая рано овдовела. Так вот, когда она собралась замуж второй раз, ей отказали в сохранении фамилии первого мужа, сославшись на какой-то закон...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
calientepollas писал(а):
лично я за компромисс в виде двойной фамилии, если, конечно, не получится что-то вроде Ломоносова-Жопкина...

Раньше можно было, а щаз низззя... А жаль... Сколько фамилий уходит в никуда... :-(



что значит нельзя?! двойную фамилию? бред! можно хоть тройное имя...у меня знакомый вообще написал в паспорте "Адольф Миллер" (ну вы поняли), а был Сережа Иванов, и ничего....все зависит от того, на какую Медузу нарвешься и насколько уверенно будешь себя с ней вести...они эти законы на ходу придумывают, а настоящие толком сами не знают...ненавижу эти бабищ-бюрократок...мне однажды одна доказывала полчаса, что мне по их данным 7 лет (на тот момент, мне было уже 19)....и ни в какую, и паспорт у меня поддельный, и я не я, да и ростик (173) у меня как у ребенка...ШИЗОФРЕНИЯ следите за речью!!!!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и ребенок
Сообщение Добавлено:  
calientepollas писал(а):
что значит нельзя?! двойную фамилию? бред! можно хоть тройное имя...

А то и значит, что нельзя, можете хоть изойтись на эмоции :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и ребенок
Сообщение Добавлено:  
есть просторечное выражение "исходиться на говно", про "на эмоции" слышу впервые....ну да ладно, не будем уходить от темы....

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС - Глава 6. ЛИЧНЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУПРУГОВ
Статья 32. Право выбора супругами фамилии
1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.2. Перемена фамилии одним из супругов не влечет за собой перемену фамилии другого супруга.3. В случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.

на какой закон они ссылались конкретно? работать они не хотят, вот и все...никаких поправок в эту статью в 2009-2010 годах не вносили, так что верить надо кодексу, а не тому, что сказала мерзкая бабка в ЗАГСе...пускай ваша подруга сходит туда еще раз, покажет ей эту статью, и пускай эта мерзкая бабка покажет "свой" закон

создаете смуту в сознании людей, вы "фиг знает", подруга ваша тоже "фиг знает"...вот так и живем...верим бабкам и "фигзнайкам"...эээх, россия....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и ребенок
Сообщение Добавлено:  
calientepollas писал(а):
никаких поправок в эту статью в 2009-2010 годах не вносили, так что верить надо кодексу, а не тому, что сказала мерзкая бабка в ЗАГСе...пускай ваша подруга сходит туда еще раз, покажет ей эту статью, и пускай эта мерзкая бабка покажет "свой" закон....

Где я говорила, что дело было в 2009-2010 годах - ? :rolleyes:
calientepollas писал(а):
создаете смуту в сознании людей, вы "фиг знает", подруга ваша тоже "фиг знает"...вот так и живем...верим бабкам и "фигзнайкам"...эээх, россия....

На тот момент ЕЙ ПОКАЗАЛИ ТОТ САМЫЙ ЗАКОН, на который сослались - вопросы еще будут? :men:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и ребенок
Сообщение Добавлено:  
конечно будут!!!

1.если вашей подруге показали эту же главу, но с другим содержанием, где прямым текстом говорилось о запрете на двойные фамилии в определенных случаях или повсевместно, вы таким образом распространяете недостоверную информацию и морочете людей!
ведь раз вы говорите, что случай произошел не в 2009-2010 годах, соответственно, зачем говорить, что на данный момент ("Раньше можно было, а щаз низззя") ситуация осталась такой же, даже не посмотрев собственно сам закон, ведь он мог кардинально измениться! есть кодексы, в которые поправки вносят по несколько раз в год!!!

2. если вашей подруге показали эту же главу с этим же содержанием, то простите, но, наверное, она не совсем поняла ее смысл, так прямого упоминания о законах, поправках, приложениях и так далее, запрещающих двойную фамилию, в этой главе нет...есть косвенные, соответственно, ей должны были показать какой-либо документ местного разлива, запрещающий двойную фамилию...

2.1.они, конечно, могли сыграть на значение слова "добрачная фамилия" и сказать, что сие значит "девичья", а не "фамилия до брака с конкретным лицом", за которого она собиралась замуж...соответственно, ее вдовья фамилия и была "добрачной"...и она имел полное право ее сохранить...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и ребенок
Сообщение Добавлено:  
calientepollas писал(а):
конечно будут!!!
1.если вашей подруге показали эту же главу, но с другим содержанием, где прямым текстом говорилось о запрете на двойные фамилии в определенных случаях или повсевместно, вы таким образом распространяете недостоверную информацию и морочете людей!
ведь раз вы говорите, что случай произошел не в 2009-2010 годах, соответственно, зачем говорить, что на данный момент ("Раньше можно было, а щаз низззя") ситуация осталась такой же, даже не посмотрев собственно сам закон, ведь он мог кардинально измениться! есть кодексы, в которые поправки вносят по несколько раз в год!!!

Ну привлеките меня за дачу ложных показаний :-) , в разделе Маска это будет особенно актуально... :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и ребенок
Сообщение Добавлено:  
меня всегда поражали русские вот этой своей невероятной чертой....даже поняв, что попали впросак, никогда не признают свою ошибку...буду или стоять на своем или дурачиться как малые дети...поэтому и страна такая...незрелая...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
А я вот замужем! Фамилию мужа брать не стала! А ребенка на его записала! Вот теперь они на одной фамилии а я на другой! И мне всеравно честно говоря! ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии и ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Flora 123
Не повредит это энергетически ребенку....?


Можно просчитать число по дате рождения и число фамилии имени и отчества ( это легко можно сделать в инете на сайтах по нумерологии) и сравнить, какое число будет ближе к числу по дате рождения то и выбрать. Ну а верить ли в нумерологию, это вам решать. Я так поняла менять фамилию будите только вы? Если так, то на ребенке это по нумерологии , думаю не отразится, а вот в психологическом плане может повлиять, даже очень.
Про смену фамилии - у моей бабушки было три мужа, от каждого был ребенок, все были на разных фамилиях. Так что у бабушки по жизни было четыре фамилии, и судьба у нее была замечательная, дожила до 88 лет и умерла во сне. Вот.
Я тоже после развода с первым мужем вернулась на свою девичью, но у нас не было деток. А когда есть ребенок, то мне кажется лучше быть на одной фамилии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]