Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 87 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
kawaii писал(а):
А не становись преступником-вымогателем

молодец! умница девочка!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
Lavina9 писал(а):
Она в суд обратится, так вашу маму, наверное, вдобавок накажут, что уехала с места ДТП...


+1 гаишников надо было вызывать, теперь в досудебном порядке лучше пусть разруливают, мало того, что накажут за то, что с места аварии уехала, еще и заплатит по полной и как бы судимости не было.

xenia1980

тут ДТП не с двумя водителями, у нас закон всегда на стороне пешеходов (они кстати не обязаны знать правила, а вот водитель обязан), женщина скажет - в шоке была и все.


Следуя этой логике, если завтра я на Вас напишу заявление о том, что вчера Вы меня сбили во дворе моего (или Вашего) дома, то Вы будете априори виновны? Огромный синяк ниже колена имеется :-) , правда, от самостоятельного падения, но чем докажете? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
kawaii

а это уже ложный донос - или как там это правильно называется)
собственно, ничем не докажу, кроме показаний свидетелей. я же не говорю, что у нас нельзя так подставить человека - можно, при желании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
kawaii

а это уже ложный донос - или как там это правильно называется)
собственно, ничем не докажу, кроме показаний свидетелей. я же не говорю, что у нас нельзя так подставить человека - можно, при желании.

В том-то и дело. Сейчас все карты в руках у матери топикстартера. Если бы оформились - были бы в руках у потерпевшей. Так штааа.. отрицать всё. О вымогательстве заявить в соответствующие органы. Вымогательство - серьёзное преступление, кстати. И наказание за него куда круче, чем за удар бампером, повлекший за собой лёгкие телесные. Причём сейчас уже бабуля натурально совершает противоправные действия, и наказать её сам бог велел.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
kawaii

это если свидетелей не будет, а они имеют свойство находиться.
ну вобщем, пути решения зависят от человека - ваш вариант отрицать, я бы попробовала договориться. а решать, конечно, автору)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
kawaii писал(а):
Причём сейчас уже бабуля натурально совершает противоправные действия, и наказать её сам бог велел.


она, кстати, пока не совершает - ведь в травму с ней не поехали, о серьезности травмы не знают - может, действительно, правду говорят. автор только предполагает, что их пытаются развести, фактов у нее нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
kawaii

это если свидетелей не будет, а они имеют свойство находиться.
ну вобщем, пути решения зависят от человека - ваш вариант отрицать, я бы попробовала договориться.

мать Маски тоеж не сирота, я полагаю :mi_ga_et: . И найдёт своих свидетелей. Я бы, скажу честно, за мать подписалась не глядя.
А вот договариватьс шантажистами и вымогателями - гиблое дело. У них же аппетит приходит во время еды. Это чистая психология, причём общеизвестная её часть.


Последний раз редактировалось kawaii 04 окт 2010, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
kawaii писал(а):
Причём сейчас уже бабуля натурально совершает противоправные действия, и наказать её сам бог велел.


она, кстати, пока не совершает - ведь в травму с ней не поехали, о серьезности травмы не знают - может, действительно, правду говорят. автор только предполагает, что их пытаются развести, фактов у нее нет.

Так я и пишу: записывать ВСЕ разговоры с данной тётенькой на диктофон. А ещё лучше как-то вынудить её письменно подписаться под своими тербованиями денег. Тогда вообще кайф: вуаля! - и потерпевашя превращается в подозреваемую.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
kawaii писал(а):
Так я и пишу: записывать ВСЕ разговоры с данной тётенькой на диктофон. А ещё лучше как-то вынудить её письменно подписаться под своими тербованиями денег. Тогда вообще кайф: вуаля! - и потерпевашя превращается в подозреваемую.

Детектив, блин...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Маска писал(а):
в общем тема такая. мама сегодня придавила ногу бабке машиной когда здала задним ходом. хотела ее отвезти в травм пункт, но она отказалась и вызвала знакомого своего. мама ей дала 5 штук типо на рентген или че там еще надо.и они уехали. потом ей звонит сын и грит давайте 30 тыс .у нее закрытый перелом гипс накладывают.она 3мес работать не сможет, зп 8500.и.тд. меня настораживает то что она даже ругаться не стала . я бы там орала как бешенная куда преш, смотреть надо. и то что на своей машине. просто как думаете заплатить ей или пусть в суд продает и он решает


Это развод такой. У нас у знакомой один в один ситуация была. Таже бабка и тот же сын. Просили вроде сначала 100 тыс., потом скинули :hi_hi_hi: до 20 вроде :-) Вопчем помотали по судам, по-моему штраф присудили.
В каком районе наезд был?
кстати самого наезда скорее всего и не было, бабка сама ноги подсовывает :ni_zia:
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Lavina9 писал(а):
kawaii писал(а):
Так я и пишу: записывать ВСЕ разговоры с данной тётенькой на диктофон. А ещё лучше как-то вынудить её письменно подписаться под своими тербованиями денег. Тогда вообще кайф: вуаля! - и потерпевашя превращается в подозреваемую.

Детектив, блин...

если я ни в чем не виновата и в этот день за руль не садилась - с чего бы я вообще с кем-то разговаривала о деньгах?
надо бы сначала четкую линию поведения выработать и не отступать ни на шаг!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Lavina9 писал(а):
[Детектив, блин...

Приятно познакомиться. Необычное имя :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
У нас в семье такая произошла ситуация - маму во дворе магазина сшибла машина,вышел водитель,молодой парень,осмотрел машину на предмет вмятин и прочих повреждений,выругался и уехал восвояси.Свидетели наезда были,даже телефоны свои оставили.мама моя сразу скорую вызвала - приехали,зафиксировали ушибы.Написала заявление в милицию,указала номер машины.Было разбирательство,вызвали этого водителя,он сказал,что наезда не было.И всё!Даже права у него не отобрали!А маму мою зачем-то опять отправили на освидетельствования,запись врачей Скорой чем-то им не понравилась.А что там рассматривать через 2 недели - ушиб уже прошёл,практически.Свидетелей даже не вызывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Меланж
район эгершельд.
блин девочки сижу весь вечер переживаю , как будто это я сделала.
мама грит что врядли это развод,типо бабка вроде приличная. меня настораживает что ей сказали, чтоб она деньги не самой бабе отнесла, а водителю этому, простите с какого х.
я по нэту пошарила кучу статей нашла про такие разводы
если реально у нее перелом то ясен пень надо заплатить,а если разводят просто. кто— нибудь знает что за такие вещи быват. если ей сказать идите в суд и пусть он решает сколько кто вам должен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Маска
Никакого суда не будет - я ж вам написала - отпустили водителя,да и всё!Никаких свидетелей не вызывали.А про ушиб сказали - это вы сами где-то ударились.Так что и вашей маме не будет ничего.И никакой суд этим заниматься не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
kawaii писал(а):
Сейчас лучшее, что можно сделать для Вашей матери - полностью отрицать то, что это происшествие вообще имело место быть. Пусть потерпевшие пишут на неё заявление, ищут свидетелей (я так поняла, что свидетелей не было?) кому положено - проводят дознание и всё в этом духе. Ваша мать тоже найдёт свидетелей, которые подтвердят, что она в это время была в противоположной части города :mi_ga_et: .


+1.
Говорить в суде, что дала 5000 нет смысла, все равно квалифицируют как уезд с места преступления :-(
Неплохо бы сначала как то узнать, есть ли у бабули вобще какие нибудь проблемы с ногой для очистки совести :mi_ga_et: А если ничего серьезного, то говорить, что в первые в жизни ее видите - за вымогательство тоже есть статья, а если сейчас заплатить, то наверняка еще захотят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
они говорят ,что у нее закрытый перелом. мама сказала,что она на ногу наступила и даже не кричала, вот что странное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
они говорят ,что у нее закрытый перелом. мама сказала,что она на ногу наступила и даже не кричала, вот что странное.

5 тыр дали - это вполне нормально. У неё пенсия не намного больше, а приём в травмопункте у нас бесплатный (полис-то у неё есть, разумеется). Гипс тоже накладывают даром. Перевязочный материал стоит копейки. Вела бы себя прилично, может, ещё бы дали. А коли борзеет - пусть тогда пасётся бабуленция. Вымогательница хренова.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 430
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
kawaii писал(а):
И наказание за него куда круче, чем за удар бампером, повлекший за собой лёгкие телесные. Причём сейчас уже бабуля натурально совершает противоправные действия, и наказать её сам бог велел.

Перелом - это уже, натурально, не легкие телесные :ni_zia: Бабулю, определенно, жаль, еще и срастаться будет, поди, долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
S.M.Stacy писал(а):
kawaii писал(а):
И наказание за него куда круче, чем за удар бампером, повлекший за собой лёгкие телесные. Причём сейчас уже бабуля натурально совершает противоправные действия, и наказать её сам бог велел.

Перелом - это уже, натурально, не легкие телесные :ni_zia: Бабулю, определенно, жаль, еще и срастаться будет, поди, долго.

А был ли мальчик? (с). Про перелом только слова-слова. Это во-первых. А во-вторых, если даже перелом, то она его могла где угодно получить, т.к. нигде ничего не зафикисровано и официально не освидетельствовано. Так штаа... Пусть сращивает своё перелом. Смотреть надо, когда лезешь в 10 см от машины с включенным двигателем. Чай не дитя неразумное. У меня дети и то научены этому с малых лет: видишь машину с включенным двигателем - обходи её сзади как можно дальше и быстрей. И то, сзади - если нет возможности обойти спереди. Понятно, что виноват водитель, но кому от этого легче? Бережёного бог бережёт.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 87 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]