Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 87 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 5
А дело наверно во дворе лома было?? ДТП если на проезжей части...ну да ладно. Вы попросите этого умного сыночка изначально написать вам расписку, на то что 5000 рублей уже было заплачено. Потом пусть предоставит вам все чеки на расходы в больнице, принесет справку с мета работы бабули подтверждение что она в отпуске по больничному листу. Если он откажется, припугните что в ответ напишите заявление в суд как за вымогательство, т.к никаких свидетелей нет, что бабули на ногу наехали и где доказательства того, что бабушка сама не кинулась под колесо (прости меня Господи) :smu:sche_nie: . Ну а по ситуации будем думать. Я типа будущий юрист, может общими силами надумаем что-нибудь умное :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 430
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
MamaStasika писал(а):
А дело наверно во дворе лома было?? ДТП если на проезжей части...

ДТП - оно и в Африке ДТП, хоть и во дворе. Дворы вообще к жилым зонам приравниваются, а там у пешеходов преимущество.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1616
Откуда: Владивосток, Дет.парк
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 59 раз
когда вам будут звонить, включайте диктофон на телефоне, пускай пишет как у вас требуют деньги. Потом пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
девочки спасибо за поддержку, когда писала думала задают тапками ,а ннет. по человечески конечно бабусю жалко, если у нее действиьельно перелом (что еще предстоит выяснить), но мне почему то кажется, что это развод. мама тот еще лопух , она всем верит и все у нее хорошие. просто 30тысясч приличные для нашей семьи деньги. (машину в кредит покупали) понятно можно занять и отдать, но где гарантии что еще не попросят, оно ж как аппетит приходит во время еды. вот я и думаю мож лучше пусть она в суд подает, а он решает , сколько кто кому должен. просто блин папа грит, в гаи не звонили,а следовательно с места преступления скрылись и типо 15 суток могут дать. короче на семейном совете решили на консультацию к юриста пойти и узнать. завтра отпишусь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
я ща брошу тапок. исходя из слов маски вымогательства я не увидела. а вот попытки людей которые оказались в неприятной ситуации и не знают, что им делть увидела. вполне может быть, что и развод, но основываясь на одних словах маски лично мне тяжело судить.
очень радуют посты:
5000 - выше крыши бабке на моральный ущерб и физический
"всего" лишь трещина (не важно, что у бабок трещины по полгода заживают)
у бабки пенсия такая жэ (офигеть аргумент)
уверена, что если бы любой из вас кто-нить наехал на ногу, туту бы водитель и 100 тыс не отделался.

йоперный бабай. всем вам от души желаю, чтобы вам через 40 лет кто-нить нахал на ногу и швырнул 5000 со словами, что этого "выше крыши".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 430
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
Добрый Пес
Респект!
Получить 5000 за перелом - это обидно, блин. Мне еще инструктор в стародавние времена говорил: села за руль, голубушка, - положи под ж... штуку баксов, на всякий случай.

А за то, что покинули место ДТП - лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Мое мнение - мама кругом виновата, хорошо, если отдаст 30 штук, и бабка отвяжется. Но, конечно, пусть предъявят меддокументы.

Немного не по теме - тут бабка легко отделалась - но видела я этих бабок, попавших в ДТП - до этого была сохранная себе бабка, скакала, как сайгак, а после - инвалид, и все, жизнь кончилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Маска,
а если б это Вашей родной бабушке наехали на ногу? Или маме? Или Вам самой? Такие же были бы рассуждения?

Молодому наехать на ногу - может, и трещиной отделается, а пожилому - можно раздробить кости(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Когда я была подростком, мне на ногу наехал джип. У меня ничего не болело домой сама шла и мужику говорила уезжайте все нормально. Но он настоял и повез меня в травмпункт, у них не работал рентген, поэтому ногу просто посмотрели и отпустили нас домой, якобы все нормально только растяжение. А утром нога увеличилась в три раза и я не то что ходить, я даже встать на неё не могла. Позвонили этому мужчине он приехал и повез меня на рентген, там выяснилось, что у меня перелом со смещением и не один плюс вывихи и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Читаю и все не могу понять, это ж как надо было выставить ногу, чтобы машина на нее наехала, сзади то еще багажник есть, наверно бы по колену ударило сначала или выше. Я думаю развод однозначно, и еще, бабка наступила потом на ногу и не пискнула, да если в ноге даже трещина, то очень больно на ногу наступать.
Я тоже считаю, что надо подтверждение перелома, все мед. документы, и все оформлять документально, сколько денег дали. Просто сейчас и бабки ушлые есть, а че бы к пенсии не заработать. Смущает тот факт, что деньги надо не самой бабке дать, а дяде, который ее забирал, это с чего вдруг?
Но если уж бабка ноженьку так выставила, реально наехали на ногу, реально перелом, то жалко бабку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
уверена, что если бы любой из вас кто-нить наехал на ногу, туту бы водитель и 100 тыс не отделался.

Отделался бы тем, что положено по закону. Вымогательство - преступление. Всё остальное - пустое сотрясание воздуха.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12908
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 323 раза
К вопросу о вине водителя. Причинение вреда здоровью 3-х лиц застраховано у любого водителя в полисе ОСАГО на сумму не более 160 тыс. руб. Так что маме Маски однозначно нужно было вызывать ГАИ, а там бы и выяснилось вся полнота картины с бабкиной ногой.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
scorpio7 писал(а):
Читаю и все не могу понять, это ж как надо было выставить ногу, чтобы машина на нее наехала, сзади то еще багажник есть, наверно бы по колену ударило сначала или выше.

да лехко. бабка, видно, у обочины стояла, машина сдавала задом и проехала по ноге.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Еленушка писал(а):
Когда я была подростком, мне на ногу наехал джип. У меня ничего не болело домой сама шла и мужику говорила уезжайте все нормально. Но он настоял и повез меня в травмпункт, у них не работал рентген, поэтому ногу просто посмотрели и отпустили нас домой, якобы все нормально только растяжение. А утром нога увеличилась в три раза и я не то что ходить, я даже встать на неё не могла. Позвонили этому мужчине он приехал и повез меня на рентген, там выяснилось, что у меня перелом со смещением и не один плюс вывихи и т.д.

ой, мне тож в подростковом возрасте грузовик по ноге проехался (я в резиновых сапогах была а дорога - просто месиво болотистое :ps_ih: ..) Больно конечно и ощущение, что вместо ноги - ласта :ps_ih: Но слава богу, ничего не распухло, не заболело, повезло видимо.. :du_ma_et:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Ну хоть кто-то жалеет бедную бабусю, а то вчера были сплошные советы, как-бы ее бортануть. Совсем у людей совести нет, надо отвечать за свои поступки, девочки, да можно отмазаться от бабули применяя все вышеуказанные способы, а сами-то вы как после этого спать будете? Совесть то где, а?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Я вот думаю, а если б на месте несчастной бабульки была владмама? Или кто-то из родственников владмамы? О чем бы пел хор голосов? Лишить прав, убить нафиг, осиновый кол?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Мне тоже бабку жалко. Я б не опускалась до мелочной разборки. Дала бы денег, даже если б знала, что бабуся лукавит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
надо было сразу ехать в травмпункт и самой узнать что случилось с бабушкой, а не гадать потом какой у нее настоящий ущерб. А если бы на маю бабушку наехали бы, то я бы точно 5000 не ограничилась бы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 5
а может там действительно ничего страшного и бедная бабушка и не знает, что у нее перелом и теперь за нее 30000 просят? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
MamaStasika
если они с внуком в паре, то всё знает.

не исключаю мошенничества :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Мой муж, когда был очень молод и у него еще не было прав, наехал на ногу инспектору ДПС, который махал ему жезлом. :-) И ничего, штраф заплатил и усе. Видимо, инспекторы у нас железные! Не то что какие-то там бабули!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 87 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]