Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 87 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
девочки. я просто прошу совета, не нужно мне говорить что вот смотреть надо и т.д понятно что виновата .просто совет нужен.может я не там пишу где надо.если что перенесите тему.
в общем тема такая. мама сегодня придавила ногу бабке машиной когда здала задним ходом. хотела ее отвезти в травм пункт, но она отказалась и вызвала знакомого своего. мама ей дала 5 штук типо на рентген или че там еще надо.и они уехали. потом ей звонит сын и грит давайте 30 тыс .у нее закрытый перелом гипс накладывают.она 3мес работать не сможет, зп 8500.и.тд. меня настораживает то что она даже ругаться не стала . я бы там орала как бешенная куда преш, смотреть надо. и то что на своей машине. просто как думаете заплатить ей или пусть в суд продает и он решает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
по сути, конечно, в суд. люди разные бывают, часто-нечистоплотные.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
уважаемый админ перенесите тему в раздел маска, а то я не там записала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
посылайте лесом.
Пусть подает в суд и ищет свидетелей


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Вашей маме надо было ехать с пострадавшей в травму. А сейчас они и 100 000 могут запросить.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Дваждымама писал(а):
Вашей маме надо было ехать с пострадавшей в травму. А сейчас они и 100 000 могут запросить.

тем более, что рентген бесплатно делают вроде.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
У меня так родственников год разводили (тоже бабушка с сыном), берите с этой бабушки за каждую копейку расписку, а то потом скажет ничего не было, ничего не давали, у меня родственники кругленькую сумму отдали, еле избавились от бабки, она потом еще от пары врачей брала справки, от кардиолога и еще от кого-то, короче развод шел по полной схеме!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Маска писал(а):
девочки. я просто прошу совета, не нужно мне говорить что вот смотреть надо и т.д понятно что виновата .просто совет нужен.может я не там пишу где надо.если что перенесите тему.
в общем тема такая. мама сегодня придавила ногу бабке машиной когда здала задним ходом. хотела ее отвезти в травм пункт, но она отказалась и вызвала знакомого своего. мама ей дала 5 штук типо на рентген или че там еще надо.и они уехали. потом ей звонит сын и грит давайте 30 тыс .у нее закрытый перелом гипс накладывают.она 3мес работать не сможет, зп 8500.и.тд. меня настораживает то что она даже ругаться не стала . я бы там орала как бешенная куда преш, смотреть надо. и то что на своей машине. просто как думаете заплатить ей или пусть в суд продает и он решает

Еще не известно работает она или нет и смотря какой у нее перелом, может там трещина, максимум 1 мес. заживать будет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
расскажу обратную ситуацию - тетке мужа в прошлом году один мужик сдавая задом сильно зашиб колено. она не стала на него наезжать типа гони деньги и т.д., но в травмпункт ей ехать все равно пришлось (а она ни номера ничего у того мужика не запомнила) на следующий день. так как колено сильно распухло и были потом осложнения из-за которых она и работать не могла и ходить тоже. что я могу вам посоветовать? вашей маме нужно просто реальные справки о состоянии здоровья той женщины и заключение, что это состояние стало результатом травмы. а дальше - как позволяет совесть вашей мамы.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Она в суд обратится, так вашу маму, наверное, вдобавок накажут, что уехала с места ДТП...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1054
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Lavina9
так было бы если б не оба участника разъехались с места ДТП, Маска, я считаю, что посылайте всех лесом, от наезда на ногу колесом ничего страшнее чем трещина не будет и 5000 я думаю выше крыши на моральный вред и здоровье, жаль конечно что такие ситуации вообще происходят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Lavina9 писал(а):
Она в суд обратится, так вашу маму, наверное, вдобавок накажут, что уехала с места ДТП...


+1 гаишников надо было вызывать, теперь в досудебном порядке лучше пусть разруливают, мало того, что накажут за то, что с места аварии уехала, еще и заплатит по полной и как бы судимости не было.

xenia1980

тут ДТП не с двумя водителями, у нас закон всегда на стороне пешеходов (они кстати не обязаны знать правила, а вот водитель обязан), женщина скажет - в шоке была и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Мне тоже кажется, что в случае наезда на пешехода обязательно надо вызывать гаишников. Насчет судимости не знаю, но если так, лучше все разрулить без суда :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
калина писал(а):
Lavina9 писал(а):Она в суд обратится, так вашу маму, наверное, вдобавок накажут, что уехала с места ДТП...+1 гаишников надо было вызывать, теперь в досудебном порядке лучше пусть разруливают, мало того, что накажут за то, что с места аварии уехала, еще и заплатит по полной и как бы судимости не было.xenia1980тут ДТП не с двумя водителями, у нас закон всегда на стороне пешеходов (они кстати не обязаны знать правила, а вот водитель обязан), женщина скажет - в шоке была и все.

+100
Могут лишить прав и т.д...
Знакомая девочка у меня так попала... Наехала на пешехода (пьяный по дороге болтался) отвезла его в больницу, дала денег и оставила телефон. Он ее полгода донимал, давала деньги. потом пошла к адвокату.
Оказалось не надо было ничего давать (там только ушибы были) написала явку с повинной, оформили ДТП, заплатила штраф за то, что скрылась. Мужик на комиссию не посчитал нужным явиться. Так дело и закончилось.
Но тогда за сокрытие с места происшествия просто штраф был, прав не лишали...
Автор, сходите к адвокату, специализирующемуся на таких делах. Хотя бы проконсультируйтесь, поскольку ситуация может сейчас развернуться совсем не в вашу сторону: факт наезда уже практически доказан (травмпункт и пр. свидетель есть, опять же) суд будет точно не на вашей стороне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
если потерпевшая обратится в суд.......
надо к адвокату сходить в любом случае, но лучше идти к адвокату рекомендованому(знакомому), которому можно доверять. нынче адвокатура превращается в почтовое отделение, как это ни печально.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
А если реально, то какие документы (факты) о наличии наезда??

Вроде бы ничего нет.
Можно идти в отказ. Но , пока естественно включать технологию тянульщика резины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Маска
Пусть Ваша мать не порет горячку. Во-первых, всегда в подобных случаях необходимо вызывать ГАИ, составлять протокол и давать делу ход официально. И это - в интересах постерпевшего в первую очеердь. То, что пострадавшая промухала этот момент - её личное горе и юридическая безграмотность. Вашей же матери при передаче 5 тыс. надо было затребовать расписку, что та дама к ней никаких претензий не имеет. Сейчас лучшее, что можно сделать для Вашей матери - полностью отрицать то, что это происшествие вообще имело место быть. Пусть потерпевшие пишут на неё заявление, ищут свидетелей (я так поняла, что свидетелей не было?) кому положено - проводят дознание и всё в этом духе. Ваша мать тоже найдёт свидетелей, которые подтвердят, что она в это время была в противоположной части города :mi_ga_et: . А Ваша мать, в случае, если потрепевшая потребует встречи с ней, чтобы снова поиметь денег, пусть не будет дурой, идёт на эту встречу с диктофоном, записывает - и прямым ходом в соответствующие органы, с заявлением о шантаже и вымогательстве. Ещё лучше - получить от бабульки собственноручно ею написанное требование о выплате денег. А там дальше ей скажут, что нужно делать. Ничего не вздумайте платить, а то сейчас народ ушлый, будут сами под машины прыгать, а потом миллионы вымогать. Пострадал в ДТП - оформляйся, как велит закон. А не становись преступником-вымогателем.


Последний раз редактировалось kawaii 04 окт 2010, 20:59, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Сами поговорите с этой бабулькой и посмотрите все медицинские документы, отсюда уже и дальнейшую тактику продумать можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
тут ДТП не с двумя водителями, у нас закон всегда на стороне пешеходов (они кстати не обязаны знать правила, а вот водитель обязан), женщина скажет - в шоке была и все.

закон - на стороне правого!
родственник попал в похожую ситуацию. пострадавшего (буквально вбежал на бампер вне зоны перехода, машины в пробке достаточно медленно ехали) увезли на скорой, из больницы он ушел, не дожидаясь полного обследования. родственник дождался ГИБДД, в итоге его даже не оштрафовали. сказали - все претензии от потерпевшего только через суд. уже около года прошло - здоровья тому мужику, пусть только через трассу не бегает :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: наехала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Верса

Цитата:
мама сегодня придавила ногу бабке машиной когда здала задним ходом


бабушка, как я понимаю, на проезжей части не скакала. в любом случае уезжать с места ДТП было нельзя, так что где тут правота?

kawaii писал(а):
Вашей же матери при передаче 5 тыс. надо было затребовать расписку, что та дама к ней никаких претензий не имеет


я вот тоже думала про расписку, но мне кажется, это все легко оспаривается, особенно, если травма тяжелее, чем думалось первоначально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 87 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]