Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
мой деть как-то сел на чужую машинку покататься - отвалилось колесо. я мамочке предложила нашу совсем новую взять взамен. она отказалась, сказала, что колесо уже было сломано.
еще был неприятный случай. подруга пришла в гости со своим ре. время им уходить, а ре очень понравилась дорогая моделька, не отдает, я им с собой разрешила взять поиграть. вернули нам машину сломанную. я это озвучила (хотя очень неловко было), думала новую взамен купят, ан нет, просто поохала, что какой у нее деть разрушитель и все.
теперь мне урок - дорогие вещи не давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рукодельница
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 4690
Изображений: 613
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 267 раз
Semeyka
да,я же не могу столкнуть этого ребенка,накричать или ударить не дай бог!Почему родителям пофигу на своих детей.
Кстати с этой девочкой на второй день гуляла бабушка, так она постоянно за ней следила.Объясняла что наш велик это чужое,что у неё есть свои игрушки и т д


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Домжалоффка
не понимаю, в чем проблема озвучить ребенку, что он уже вырос из этой игрушки, и может сломать? При необходимости за руку снять его с велосипеда и отвести к маме?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Мы как-то лежали в больнице с ребенком, я купила ему специально новую машинку (старыми он уже не интересовался), дети в палате видели, что машинка наша, на выходные мы уехали домой, машинку оставили в палате, под подушку спрятали. Когда мы вернулись, то обнаружили запчасти от нашей машинки на подоконнике. Надо сказать, что дети в палате были все 6-7 лет (моему сыну тогда было 1,10), одна девочка лежала с мамой, и всем пофиг! Сломали и бросили, когда я на них ругалась, они молчали и отворачивались.
Наверное в таком возрасте редкий ребенок понимает, что это чужая игрушка, раз некому запретить, то они и ломают, если бы это была машина одного из них, фиг бы они ее сломали.
У меня старший сын тоже часто катается на машинке младшего, когда я не разрешаю он обижается, приходится забирать. Я понимаю,что он ребенок, ему тоже хочется покататься, а то,что сломается, он об этом не думает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рукодельница
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 4690
Изображений: 613
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 267 раз
Аврора
Да,а тут же нужно смотреть за своей малышкой.снимаешь одного,другой уже шлёпается на сиденье.Спрашиваешь где родители,в ответ тишина,родители даже несмотрят чем занимаются их дети.Снимаешь второго с велосипеда,первый уже вытащил шоколадку с бардачка и пытается её съесть,не видел же никогда сладостеё.А дочка моя стоит и смотрит на всё растеряными глазами,вобще кайф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Домжалоффка писал(а):
Да,а тут же нужно смотреть за своей малышкой.снимаешь одного,другой уже шлёпается на сиденье.Спрашиваешь где родители,в ответ тишина,родители даже несмотрят чем занимаются их дети.Снимаешь второго с велосипеда,первый уже вытащил шоколадку с бардачка и пытается её съесть,не видел же никогда сладостеё.А дочка моя стоит и смотрит на всё растеряными глазами,вобще кайф.

Этож надо осьминогом каким-то быть, чтобы с ними справиться ;;-))) ;;-))) ;;-))) !


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Домжалоффка
велосипед ваш)) ваша задача его уберечь, раз вынести в эпицентр детских дележек и интереса)))
У нас так стоял мотоцикл на аккумуляторе, т.к. катались на нем все, кому не лень. Поэтому и не стала выносить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
В возрасте 7-8 лет дети и о своих игрушках не сильно пекуться. Наблюдала картину, мальчик сосед 8 лет хвастался во дворе свежекупленным пистолетом. Потом полез на турник, а пистолет выпал из кармана и упал на камень. У дула отломился кусочек, т.е. играть можно (стрелять он не перестал), но внешний вид уже не тот. Пацаны начинают над ним подшучивать, на что он отвечает: "ну и пофиг, новый куплю" и демонстративно добивает игрушку камнем, чтоб вытащить из неё какую-то пружинку. Часто вижу как младшие школьники, старательно доламывают выкинутые игрушки (около контейнеров частенько оставляют старые велосипеды или машинки, которые уже не нужны, но ещё на ходу и могут кому-то пригодиться). Частенько отбирала у них ничейные игрушки, живущие в песочнице, при попытке разбить их (но на следующий день всёравно в песочнице оказывались одни осколки). Наверное это возраст такой - разрушительный. Т.к. многие из этих "разбойников" вполне благополучные и воспитанные дети.
За малышовскими дорогими игрушками смотреть, смотреть и ещё раз смотреть. А игрушки имеют свойство ломаться, берём такие, которые не очень жалко поломать или потерять (хотя ребёнок всёравно потом переживает), играют вместе, ломают тоже - никому ничего не предъявляем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Домжалоффка
Когда ваш ребёнок сам хочет покататься - тогда и освобождать велосипед от наездников. Большх деток пресекать от залезания на него - просто сказать, что он для маленьких и ребёнок 3х лет прекрасно вас поймёт и больше на велосипед не полезет - да и остальных больших не пустит (чтоб никому не досталось).
Все не детские вещи (шапочки, шоколадки, кошельки, телефоны) держать в сумке, т.к. по сумкам лазить нельзя - тут уже можно за руку и к маме, а по корзинке велосипеда можно, там обычно перевозят игрушки-да и сам велосипед воспринимается игрушкой.
Если вообще не хотите делиться, то кататься в гордом одиночестве, а перед походом на площадку уносить велосипед домой - нервы целее будут и не придёться быть осьминогом. А то, что же это за гулянье такое получается? Сплошной урок жадности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рукодельница
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 4690
Изображений: 613
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 267 раз
Дикарка
так вот каюсь,я в городе бываю только в гостях,у бабушек у наших :smile: и вот имела первый раз выехать на пллощадку с велосипедом.С тех пор,если на площадку, то пешком.Если кататься на велике,то на стадион :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Домжалоффка
Получается велосипед купили, чтобы он дома стоял :-) :-) :-) .


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Semeyka
Ну зачем же дома? На велосипеде надо кататься, а не в песочнице сидеть. Т.е. посадили ребёнка и вперёд - осваивать новые просторы, а на площадке ребёнок редко на своём велосипеде сидит - он или вообще его бросает или постоянно бегает отбирает (около 2х лет начинается обострение жадности - и это нормально, но другие видят только жадину, в результате ребёнку устраивается стресс: 1. его вешь забрали, 2. он не может пойти покататься на качеле, т.к. ему надо охранять свою вещь, 3. чужая тётя назвала его жадиной, 4. мама поругалась с чужой тётей.)

Вывод: на площадке должны быть соответствующие игрушки: формочки, лопатки, машинки - желательно на одну больше, чем надо вашему ребёнку (меняться на чужие или играть совместно), и не дорогие и свежекупленные. Новой игрушкой лучше поиграть недельку дома, а потом уже выносить на улицу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Дикарка
Вы пишете,что ребёнок старше 3 лет уже поймёт ,если ему объяснить,что вещь может сломаться.Так вот,был у моего сына велосипед такой,на малышню рассчитанный.Накатался он,пошёл в песочницу,велосипед рядом со мной стоит.Прибегает мальчик лет 5 - и начинает наш велосипед крушить!Трясёт его за руль,пинает по колёсам и т.д.Я в шоке - сказала,чтобы немедленно отошёл от нашего велосипеда.Так мамаша этого мальчика на всю площадку орала,брызгая слюной,какие мы жадные - не дали ребёнку велосипедиком поиграться.Она его вообще странно воспитывала - поощряла драки,гордилась тем,что он матерно ругается.
Так что объяснять что либо некоторым детям и отводить их к матери - занятие абсолютно бесполезное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Так что объяснять что либо некоторым детям и отводить их к матери - занятие абсолютно бесполезное.

+100


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Semeyka
Я даже как-то ситуацию наблюдала,слов нет :sh_ok: :наши дети катаются на площадке на великах.На эту площадку приходят ещё три мамочки с детьми.Один мальчишка видит наших,катающихся на великах,начинает ныть - маааам,я тоже кататься хочу.На что она ему отвечает:"Ну,иди,отбери!"
Я сказала в пространство:"Я счас отберу."Рисковать не решились,ушли. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Velga писал(а):
Кажется у детей ломать и играть почти одно и то же, плюс Вы, МАска, сами девочкам машину оставили, а вообще... я самые любимые книжки даже близким подружкам читать не даю, мало ли что бывает... а тут дети)))

CLUBничная писал(а):
И вот как с этим бороться?!

искать идейного лидера и с ним разбираться, вряд ли дети самостоятельно додумались



Идейный лидер - это бешеные бабки, сидящие на лавках и ненавидящие всех. А с ними бороться, это бесполезно, мы уже раз написали заявление в милицию, видимо этого мало!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ
Какие родители - такие и дети.
У меня после таких заявлений желание одно - оградить своего ребёнка от общения с подобными деградатами. И фраза - Ну это же дети! - меня не цепляет.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Semeyka
К детям таких мамочек хорошо подсылать своих старших детей,чтобы у их ребёночка что-нибудь сломали,отобрали - а потом так пофигистично,мечтательно глядя в пространство,сказать:"Ну,это же деееети..."
орут обычно так,что уши закладывает,когда касается именно их дитятка- вот это и раздражает в большинстве случаев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
НЕ-ЛЕ
Я писала об обычной, среднестатистической 3х-летке.
В любом возрасте встречаются неадекваты, так что же теперь? Закрыться дома и не выходить? Так кому хуже? Взыскать за игрушку с мам таких вот неадекватных детей вы не сможете, так как обычно у них соответствующее воспитание (по секрету: они ещё и свои игрушки на улицу не выносят, а отбирают чужие). Можно конечно опуститься до их уровня: поорать матом на всю площадку и устроить драку, но тогда вы ничуть не лучше таких вот мамаш и их детишек. В этом случае я обычно просто стою рядом и тихо шиплю - я не разрешшшшаю брать, не трррогай. А на крики мамы о жадинах, громко объясняю своему ребёнку, что мальчик невоспитанный и к нему лучше вообще не подходить.
Остаётся только гордиться своими воспитанными, умненькими и практически идеальными детьми (чем я и занимаюсь) и мечтать о своём доме с высоким заборои и фейс-контролем для всех входящих детей.


Последний раз редактировалось Дикарка 27 сен 2010, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ
Да, если ситуация касается их ребёнка, орут как пожарная сирена. А вот чужих можно бить и игрушки у них забирать. Сталкивалась я с такой несправедливостью.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]