Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как в китае купить собачку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1069
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
да с чего вы взяли что у маски денег нет на её содержание ... :du_ma_et: уж одну собачку как-нибудь вытянут. я лично тоже ,во Владивостоке тем более, ни одно редкое , либо породистое животное не приобрету и вообще лучше на улице подберу , я прекрасно знаю :a_g_a: ( как соседка ) как их в квартирах разводят ... , элитным кормом там не пахнет :no: ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как в китае купить собачку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 970
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 43 раза
Это такой устоявшийся владивостокский тренд , все покупать в Китае, из той же серии как Ролекс за сто баксов , джинсы Армани за две тысячи рублей или платья МаксМара за тысячу, зайдите на фарпост - там таких объявлений тысячи. Теперь вот собачку в Китае, не совсем понятное мне желание жить не по-средствам, страсть к халяве неистребима :smile: . На рынке полно предложений вполне бюджетного и неплохого nonames нет б.. хочу Армани и все тут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как в китае купить собачку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
korolevischna писал(а):
зуец
полностью с тобой согласна,у меня тоже нет собачки и про содержание подробностей не знаю.но,как-то мне слышалось,что лечение таких собачек стоит дороже чем обычная медицина для людей.подозреваю,что и кушать они должны не с хозяйского стола ':roll:'

Вообще, любую собаку содержать не дешево, это не зависит от пароды
1) Корм. Либо корм готовый, либо варить самим. Что первое что второе совсем не дешево! Это я Вам как знающий человек говорю.
2) Прививки. Раз в год нужно их делать обязательно. Это еще в среднем 1000р.
3) Если не дай бог собачка заболела. У меня овчар, в детстве его отравили, за то что бы его откачать отдала не малые деньги при том что откачивали его в гос.клинике.....если бы это было в коммерческой то вообще не знаю во сколько обошлось, но когда собака больна то тут уж все равно становиться сколько отдать денег, лишь бы все обошлось и она выжила. Потом мы застудили седалищный нерв, тоже ходили на уколы 1000-1500 в день. Аллергия-тоже вещь не из приятных, нужно выяснить на что она и лечиться. Тоже не бесплатно естественно. Поэтому если вы не можете позволить купить тут собачку, то уж содержать ее вы точно не сможете. Особенно мелко породистых. Они в уходе прихотливы и болеют. Так что не стоит.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как в китае купить собачку
Сообщение Добавлено:  
ну вставлю и свои 5 копеек :smile:

наши русские держали в Китае собака - мелкого, породистого, зарегистрированного.
кормили, лечили, прививали, любили :-) - всё как положено.
потом у них началась чехарда с переездами по Китаю и собакевича вполне официально на самолете перевезли на ПМЖ во Влад.

так что нет запрета на вывоз собак из Китая, есть запрет на нелегальное перемещение животных через границу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как в китае купить собачку
Сообщение Добавлено:  
Ssivv писал(а):
Девочки, человек спросил где купить и как провезти.

позволю себе не согласиться: человек в Маске спрашивает, как ему нарушить Закон.
тут уже полная воля форумчан, что написать в ответ.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как в китае купить собачку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Собаку молча в чемодан не засунешь. У нас родственница привезла из Вьетнама кота сюда кастрировать, т.к. там яйца отрезают в этом случае, а здесь просто каналы пережимают. Ну жалко ей котика стало. Мы в аэропорту из - за этого кота 3 часа протарчали :shout: , весь мозг вынесли с документами и со справками, еле выпустили. Муж готов был этого бедного кота кастрировать тут же самостоятельно :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как в китае купить собачку
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
ну вставлю и свои 5 копеек :smile:

наши русские держали в Китае собака - мелкого, породистого, зарегистрированного.
кормили, лечили, прививали, любили :-) - всё как положено.
потом у них началась чехарда с переездами по Китаю и собакевича вполне официально на самолете перевезли на ПМЖ во Влад.

так что нет запрета на вывоз собак из Китая, есть запрет на нелегальное перемещение животных через границу.



запрета нет. Но очень сомнительно, что человек в помогайском туре будет озадачиваться официальным оформлением животины :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как в китае купить собачку
Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
Верса писал(а):
ну вставлю и свои 5 копеек :smile:

наши русские держали в Китае собака - мелкого, породистого, зарегистрированного.
кормили, лечили, прививали, любили :-) - всё как положено.
потом у них началась чехарда с переездами по Китаю и собакевича вполне официально на самолете перевезли на ПМЖ во Влад.

так что нет запрета на вывоз собак из Китая, есть запрет на нелегальное перемещение животных через границу.



запрета нет. Но очень сомнительно, что человек в помогайском туре будет озадачиваться официальным оформлением животины :hi_hi_hi:

ну мож кому нужна такая инфа :nez-nayu:

а вообще на Полушарии таких ужастиков начиталась про то, как из России везут в Китай домашних любимцев - про карантины и прочее... зачем мучить животинку? :ni_zia: о себе только думаем...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как в китае купить собачку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 232
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Tamsi
а в суньке супер питомники и элитный корм?и родословная?и смешная цена?были бы прививки от вет врача,сопроводительные документы-без проблем провезти любое животное включая слона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как в китае купить собачку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
МАска вы крейзи-не мучьте собачку!!!!! Йорк это как грудной ребенок постоянно уход, ласка и любовь ему нужны!!! как впрочем и любой собе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как в китае купить собачку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1069
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
мирон писал(а):
Tamsi
а в суньке супер питомники и элитный корм?и родословная?и смешная цена?были бы прививки от вет врача,сопроводительные документы-без проблем провезти любое животное включая слона.

:du_ma_et: там хотя бы будет из чего выбирать .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как в китае купить собачку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Tamsi писал(а):
там хотя бы будет из чего выбирать .

СМЕЕТЕСЬ?????? Выбрать кто побольнее из трех больных......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как в китае купить собачку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Гость
Вы сперва подумайте, оно вообще очень сильно нужно? 2 случая из жизни.
Первый произошел несколько лет назад: девочке подарили йорка. А ее мама случайно прищимила его дверью. Щенок очень мелкий, мама шла и прикрыла дверь, назад не посмотрела, а было лето, сквозняк...дверь дозахлопнулась и капут щенку, он сзади бежал и сунулся в дверь :-( у девочки просто истерика была! конечно жалко :ny_tik:
Второй произошел где-то месяц назад прям под нашими окнами. Вышла девочка погулять :ti_pa: спустила своего йорка. По двору медленно (!!!) ехал джип, собачка эта погуляла под колесо :ps_ih: ну есть такие животные, которые за машиной бегут и лают и цапнуть колесо хотят, интересно им...колесо это. Визга было столько!!! мама дорогая :ps_ih: я с балкона все видела, белье вешала как раз :-( ну, лапу ему вроде переехали...но думаю :du_ma_et: в паре джип-йорк победит джип и либо там дорогущая операция (скорее всего от костей одна пыль осталась), либо ампутация. И тоже деньги немалые.
Таких собачек нужно таскать на руках, кормить с ложечки и пыль сдувать. А детям то охота потискать, потягать собачку :sh_ok: мало ли, вдруг случайно травмируют мелкотню эту и будет еще ребенок потом себя винить. Брр... :zvez_ochki:


Последний раз редактировалось Opium 30 сен 2010, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как в китае купить собачку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Perchegchili писал(а):
А детям то охота потискать, потягать собачку

вот это точно подметили, у нас племяшка пока гостила, так мы собачку обороняли только так, она вроде играет сначала, а потом нет нет так и норовит ударить его или ущипнуть, или пнуть,типа игра такая, но что с ребенка возьмешь он же растет и развивается :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как в китае купить собачку
Сообщение Добавлено:  
знаете, ещё один случай из жизни. дочь приехала туда в гости, а там местные только-только купили себе котика. и этот котик как-то очень быстро заболел и умер прямо на руках у неё. возили там же в лечебницу - не смогли помочь :-(

сейчас она свинку морскую завела - рискнула :-) мож свиньи в Китае хоть живучие :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как в китае купить собачку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
При мне лечили в клинике собачулю из китая, маленькая, беленькая, потом всю зеленкой и чем-то розовым замазали, ужос... А вообще конечно очень жаль, что маленькие собаки это бизнес без души, многие разводят чисто для продажи, а потом эти животные гибнут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как в китае купить собачку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
К ввозу на территорию РФ допускаются здоровые животные из благополучных по заразным болезням животных иностранных государств, с соблюдением требований ветеринарного законодательства РФ и условий, предусмотренных международными договорами с участием РФ (абз.1 ст. 14 Закона РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993г. №4979-1)

К ввозу в РФ допускаются клинически здоровые собаки и кошки из хозяйств и административных территорий, свободных от заразных болезней животных, в том числе:
для всех видов животных:
- африканской чумы свиней – в течение последних 3 лет на территории страны
- ящура, вирусных энцефаломиелитов всех видов- в течение последних 12 месяцев на территории страны
Животные подвергаются следующим ветеринарным обработкам и исследованиям:
кошки- на дерматофитозы
Не позднее, чем за месяц до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 6 месяцев:
собак- против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво-и аденовирусных инфекций, лептоспироза
кошек- против бешенства и панлейкопении
Выполнение условий, указанных в настоящих требованиях, должно быть полностью подтверждено ветеринарным сертификатом, подписанным государственным ветеринарным врачем страны экспортера и составленным на языке страны-экспортера и русском языке, с указанием даты диагностических исследований и прививок.
(выписка из «ветеринарных требований при импорте в РФ пушных зверей, кроликов, собак и кошек» от 23.12.1999г. № 13-8-01/1-15)
Не требуется получение разрешения Россельхознадзора на ввоз:
-мелких домашних животных, принадлежащих гражданам (не более 2 голов)
Мои комментарии: главное, чтобы была сделана вакцинация против бешенства в указанные сроки. В Китае тоже есть ветлечебницы, где можно сделать прививки (не забудьте взять справку об этом) Заранее обратитесь в их пограничную ветеринарную службу, узнайте что нужно для оформления китайского ветеринарного сертификата. Он может быть на китайском и русском или китайском и английском языках. Про ящур и африканскую чуму свиней обязательно должно быть написано, про вакцинацию от бешенства и т.д. тоже.(конечно же, долен быть указан вид животного, пол, возраст, владелец, маршрут следования) При въезде в Россию в пункте пропуска китайский сертификат отдаёте ветнадзору, взамен будет выдан ветсертификат формы 6.1 Ну и, конечно, собачка должна быть клинически здоровой.


это по неконтрабандному ввозу нашла я


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как в китае купить собачку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 149
Откуда: моряк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
у меня у подруги был шпиц из китая...провезли его по поддельным документам из Китая..как знаю, документы заранее делали в России и по ним собачку вывезли... прожила она совсем недолго....очень сильно заболела....столько денег и сил отдали собачке-а все в пустую....врачи ничего не смогли сделать...умирала она очень долго и мучительно...прошло уже более полугода, а подругу до сих пор воспоминания не отпускают...очень переживает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как в китае купить собачку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 42
Я бы не рискнула....трусливая я какая-то, а вдруг на таможне засекут собачку :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как в китае купить собачку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Ну совсем уже с ума посходили.
Зачем вести непонятно кого непонятно откуда.
Собака берется не на неделю и не на год.
Маска, если вы никогда не видела щеночка йорка, то под его видом вы можете привести еще того хомячка.
Совершенно не ясно кто родители, что у них с психикой, какой у них экстерьер.
Сейчас из-за моды многие йорки похожи на что угодно только не на йоркиширского терьера - красивую и гордую собачку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]