Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 360 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хочу стать учителе
Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
Vallkiriya
Вы действительно далеки от школы раз считаете, что можно отказаться от кл. руководства в начальной школе.

Я все хочу спросить вот о чем: вы писали, что ваша мама ушла со школы и при этом по суду что-то там выиграла. Мне интересно, а сколько ваша мама проработала в школе? Не год и не два...так?

Меня просто удивляет, как же с вашим таким мировоззрением ваша мама всю жизнь в школе то проработала? Как вы такое допустили? Да еще если вспомнить 90-е годы, когда учителям вообще не платили. Да и вообще шокирует, как вы сами со своей степенью решились снизойти до школы когда-то? Или когда шли в школу, мечтали о миллионах?

мама проработала 25 лет. Что же касательно меня, то школа была необходимым начальным этапом. Как только появилась возможность уйти в вуз, я тут же и ушла. Что до мировоззрения, то оно существенно отличается от вашего. К счастью. Уйти с классного руководства можно в любой момент. Вы не связаны контрактами. И все равно, кто будет классным. А если вам нельзя, работайте и дальше за 7000.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: хочу стать учителем
Сообщение Добавлено:  
anatolyp писал(а):
Vallkiriya писал(а):
Нет, не заживете. Не надейтесь!

Не надеетесь воплотить свои идеи в жизнь?
Или идеи деструктивны?

вполне конструктивны, просто к проблеме, которая здесь обсуждается, они отношения не имеют. Они уже воплощаются потихонечку-полегонечку. Нет, Анатолий, теперь я вам не аплодирую. Вы в школе какой предмет вели, если это не секрет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: хочу стать учителем
Сообщение Добавлено:  
Tartarella писал(а):
calientepollas писал(а):
а ко мне как-то приходил, я так и не поняла, то ли старший брат, то ли дядя одного студента...я этого студента видела два раза, один раз в начале семестра на паре и второй - где-то в конце семестра в столовой...сначала этот "дядя-брат" предлагал мне деньги, потом книги, купленные на эти деньги, потом ПОХОД В РЕСТОРАН...на мой вопрос, выгляжу ли я, как человек, которому необходимо срочно поесть в ресторане, он предложил КАФЕ...на мой вопрос, выгляжу ли я, как человек, который не может позволить себе чашку кофе в кафе, он предложил мне ящик шампанского....на мой вопрос, выгляжу ли я, как человек, который нуждается в этом ящике, он предложил мне предложить "мои условия"...я предложила все выучить-сдать-написать, на что мне сообщили, что я тупая овца и неудачница...

это к вопросу о том, откуда берутся потом разговорчики о том, что препод - существо опустившееся и крайне нуждающееся...

лучше уж быть тупой овцой...

Прям так и сказали? :sh_ok:


вы знаете, когда человек хронически отказываются брать какие-либо взятки, ему и не такое скажут, от бессилия и злобы скорее всего, ведь если препод попался принципиальный, да еще и овца тупая, то против лома нет приема, придется идти и учить все, что нагулял....но я никогда не обижалась...на дураков же не обижаются? =))))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: хочу стать учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Vallkiriya писал(а):
Вы в школе какой предмет вели, если это не секрет?

Я преподавал года два в политехническом институте - автоматизация проектирования.
И немного работал в дворце пионеров - 1 или 2 года в вечернее время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хочу стать учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
А в школе работала одна моя знакомая, так она ушла, т.к. дети страшекласники не давали сосредоточиться на преподаваемом предмете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хочу стать учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Vallkiriya писал(а):
Анатолий, теперь я вам не аплодирую

А могли и продолжить в свое удовольствие продолжительные и бурные аплодисменты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хочу стать учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Vallkiriya писал(а):
Как только появилась возможность уйти в вуз, я тут же и ушла

а вам что, платить намного больше стали? :hi_hi_hi: В вузах тоже не сахар.
Но, друзья, раз уж мы выбрали такую работу - чего свистеть по поводу маленьких зарплат :nez-nayu:
calientepollas писал(а):
ему и не такое скажут, от бессилия и злобы скорее всего

слушайте, я конечно на амбразуру не кидалась за 14 лет рабоы в университете, да и куратором была всего 5 лет :-) , но как-то ни овцой, ни кем другим меня не называли, а от предложенных взяток можно всегда отказаться, не доводя дело до взаимных оскорблений ИМХО.
Как=то все очень в темке стало утрировано :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хочу стать учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не подарок… Я — СЮРПРИЗ!
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 4149
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 225 раз
Сегодня узнала, что к нам пришел новый преподаватель английского языка :rolleyes: молодой парень! :hi_hi_hi: ТАк интересно, что получится из этого! :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хочу стать учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Преподавание и учительство в настоящее время нужно совмещать с основной своей работой.
Вот у меня друг работает на основной работе и его приглашают почитать лекции или практическое занятие - консультации провести по специализированной теме.
Дают за лекцию 10 тыс., например, то идет и читает. Нет, то и не напрягается.

А делать ставку на эту работу из-за нелюбви к деньгам не целесообразно. Лучше уж полюбить деньги попытаться что ли? Или с другой стороны попытаться вылечить свою голову :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хочу стать учителем
Сообщение Добавлено:  
Рапунцель* писал(а):
Vallkiriya писал(а):
Как только появилась возможность уйти в вуз, я тут же и ушла

а вам что, платить намного больше стали? :hi_hi_hi: В вузах тоже не сахар.
Но, друзья, раз уж мы выбрали такую работу - чего свистеть по поводу маленьких зарплат :nez-nayu:
calientepollas писал(а):
ему и не такое скажут, от бессилия и злобы скорее всего

слушайте, я конечно на амбразуру не кидалась за 14 лет рабоы в университете, да и куратором была всего 5 лет :-) , но как-то ни овцой, ни кем другим меня не называли, а от предложенных взяток можно всегда отказаться, не доводя дело до взаимных оскорблений ИМХО.
Как=то все очень в темке стало утрировано :-(


а причем здесь 14 лет работы и еще пять лет работы? дело-то не в годах, проведенных в стенах университета....просто Вам повезло больше, вот и все...сами же пишите, что "в темке стало все утрировано"....так и не утрируйте....кого-то "быдло в китайских кофточках" называют, как писала Валькирия, кого-то - тупой овцой...у нас одну бабулечку-профессоршу студент один вообще ПРЕСЛЕДОВАЛ, по вечерам ждал возле подъезда.....просто потому, что у Вас не было такого опыта (и слава Богу), не значит, что такая ситуация не может произойти даже при принятии всех необходимых предосторожностей....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: хочу стать учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Vallkiriya писал(а):
Что до мировоззрения, то оно существенно отличается от вашего. К счастью.

Ну, так как же вы позволили, маме 25 лет в школе проработать? Так активно агитируете всех уходить со школы, а на маму повлиять так долго не могли? Кошмар!

ИМХО, у вас мания величия, судя по вашим высказываниям.


А тема себя исчерпала.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хочу стать учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Хасаночка писал(а):
у вас мания величия, судя по вашим высказываниям.

Это не мания. Простая хорошая самооценка. Появляется после серии успешных проектов или признания в научных кругах...... И это хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хочу стать учителем
Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
Vallkiriya писал(а):
Что до мировоззрения, то оно существенно отличается от вашего. К счастью.

Ну, так как же вы позволили, маме 25 лет в школе проработать? Так активно агитируете всех уходить со школы, а на маму повлиять так долго не могли? Кошмар!

ИМХО, у вас мания величия, судя по вашим высказываниям.


А тема себя исчерпала.

Девушка, это было давным-давно, в 70-80-90, когда Вы были еще в зачаточном состоянии. Мне было лет немного, и мы жили на ее зарплату. Да-да. И было это в захолустном городе, где в эпоху перемен, кроме учителей и врачей, вообще никто деньгами зарплату не получал. А как только я стала получать первые деньги - учась на 1 курсе, мама тут же написала заявление. ИМХО, ваш поселковый фельдшер неверно поставил диагноз ;;-))) ;;-))) .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: хочу стать учителем
Сообщение Добавлено:  
anatolyp писал(а):
Хасаночка писал(а):
у вас мания величия, судя по вашим высказываниям.

Это не мания. Простая хорошая самооценка. Появляется после серии успешных проектов или признания в научных кругах...... И это хорошо.

Опять поаплодировать, что ли? :-) :bra_vo:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: хочу стать учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 4177
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 504 раза
Vallkiriya писал(а):
anatolyp писал(а):
Хасаночка писал(а):
у вас мания величия, судя по вашим высказываниям.

Это не мания. Простая хорошая самооценка. Появляется после серии успешных проектов или признания в научных кругах...... И это хорошо.

Опять поаплодировать, что ли? :-) :bra_vo:

Присоединяюсь :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хочу стать учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Vallkiriya писал(а):
ИМХО, ваш поселковый фельдшер неверно поставил диагноз .

Видимо, техническое образование и география вещи не совместимые. Будет вам известно, у нас нет фельдшеров.

Вы с таким негативом относитесь к школе, можно подумать, что сами там не учились, а сразу вот родились такой умной и успешной. Да и вообще столько противоречия: с первого курса деньги начали зарабатывать, а зачем-то пошли в школу... Стартовая площадка говорите... ну, конечно человеку с высшим техническим образованием да еще со степенью карьеру можно начинать только в школе. :du_ma_et: А работа в ВУЗе - это уже ступенька выше? Из всего, что вами написано, понятно только одно, что каким-то образом вам удалось оказаться в нужное время в нужном месте, повезло. И я за вас рада. :ya_hoo_oo:
Вот только примера для подражания нет. Откройте хоть тайну где же вы работаете?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хочу стать учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
anatolyp писал(а):
Появляется после серии успешных проектов или признания в научных кругах

о, да, а остальные все, видимо, себя нашли в куче навоза :hi_hi_hi:

А работа в ВУЗе ИМХО - не ступенька, это совсем другая работа, которая требует меньше души, но больше мыслиельных способностей
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хочу стать учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 89
Идейным учителям земной поклон и уважение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хочу стать учителем
Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
Vallkiriya писал(а):
ИМХО, ваш поселковый фельдшер неверно поставил диагноз .

Видимо, техническое образование и география вещи не совместимые. Будет вам известно, у нас нет фельдшеров.

Вы с таким негативом относитесь к школе, можно подумать, что сами там не учились, а сразу вот родились такой умной и успешной. Да и вообще столько противоречия: с первого курса деньги начали зарабатывать, а зачем-то пошли в школу... Стартовая площадка говорите... ну, конечно человеку с высшим техническим образованием да еще со степенью карьеру можно начинать только в школе. :du_ma_et: А работа в ВУЗе - это уже ступенька выше? Из всего, что вами написано, понятно только одно, что каким-то образом вам удалось оказаться в нужное время в нужном месте, повезло. И я за вас рада. :ya_hoo_oo:
Вот только примера для подражания нет. Откройте хоть тайну где же вы работаете?


У вас мисо-суп в голове.))) Я вам открою страшную тайну - чтобы получить степень. нужно отучиться в аспирантуре и защитить кандидатскую. В аспирантуре очно учатся 3 (три) года. Таким образом. с 4 курса института, проходя практику в школе, и во время обучения в аспирантуре мне ничего не мешало нести свет в массы. В ВУЗ же не берут преподавать сразу после института. Нужна аспирантура и опыт.
Тайну открою, но чуть-чуть. У нас семейный бизнес, связанный с образованием и международным сотрудничеством. И его бы не удалось открыть, не будь у меня такого образования и опыта. Ну, и чуть-чуть я имею отношение к ДВО РАН.
Я не каким-то образом оказалась в нужном месте. Просто очень долго училась и добивалась того, что сейчас есть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: хочу стать учителем
Сообщение Добавлено:  
Рапунцель* писал(а):
anatolyp писал(а):
Появляется после серии успешных проектов или признания в научных кругах

о, да, а остальные все, видимо, себя нашли в куче навоза :hi_hi_hi:

А работа в ВУЗе ИМХО - не ступенька, это совсем другая работа, которая требует меньше души, но больше мыслиельных способностей

Ну как же? Там такие же дети, только чуть старше... Многие мои первокурсники. уехавшие из дома, живущие в общаге, подходили на паре и спрашивали "Можно, я с Вами рядом посижу, вы нам как мама..." Я им рецепты супов писала на перемене, чтоб они готовить могли. Они спрашивали, где в городе можно откопировать, починить куртку, сходить к стоматологу подешевле... Без души там еще тяжелее. Когда уходила из ВУЗа, они аж плакали, что их передают другому педагогу... Я сама в машину села, разрыдалась. Но - по совокупности обстоятельств пришлось уйти.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 360 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]