Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Маска
Он у вас пассивный. Попробуйте сами найти ему высокоплачиваемую работу.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Маска
А зачем ему знать, что вы зарабатываете БОЛЬШЕ????

Зачем вообще мужчинам знать это?

Вы задели его самое сокравенное и ранимое - он перестал себя чувствовать добытчиком.
Вы сами ответили за свой вопрос: когда не работали - он слова вам не говорил на эту тему и заботился.
Пляшите от этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Маска прикиньтесь что у вас аллергия на пыль, старые обои и прочее вам нужна экологичная обстановка, ну посмотрите вокруг. В конце концов прикиньтесь что вы спать в таких условиях не можете голова расскалывается и пр.
Чем более не мощной в его глазах вы будете, тем больше он будет тянуть сам. Мой как то, я слышала своим друзьям сказал, на вопрос: "что она на автобусе добраться не может", ответ "да она забудится". Я сама была в шоке :sh_ok: , но ужасно горда собой :mi_ga_et:, терпеть не могу общественный транспорт :hi_hi_hi: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Natta
Как-то у нас не принято скрывать друг от друга свои заработки. Но я сейчас немного хитрее делаю, если мы в магазине вместе, то я никогда не плачу сама. Поднимаю его самооценку :hi_hi_hi:
Людмил@
вот такой заботы в принципе хватает, то есть никогда я не буду стоять в очереди какой-то, кушать практически всегда готовит муж, ну и такие приятные мелочи - они присутствуют :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Мне кажется, что карман женщины должен быть карманом женщины.
Захотела - потратила на семью, захотела - на себя.

Если женщина больше зарабатывает, а мужчина намного меньше - всегда будет камень приткновения...к сожалению....тут добытчик от природы оказывается неудел...руки опускаются....и у некоторых уже и не поднимаются...зачем? итак заработают.

Есть пример, когда жена занималась бизнесом, а муж - скромный преподаватель. Развелись (естесственно), ибо такой брак уже обречен. так вот, жена нашла себе мужчину уже теперь её нового уровня, а бывший муж оказался сильным и занялся бизнесом. теперь живет не хуже, но уже с другой женщиной, которая зарабатывает меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Если в вашей семье нет духа соревнования (а маска грит, что муж ЯКОБЫ ищет вторую работу), то вы его будете пинать, пинать, а в один прекрасный момент вам это надоест. и вообще всё надоест. В семье должны быть общие планы. Вот у вас в планах ремонт и поездка, машина мужу. А в его планы это не входит. У него для этого нет денег. Думаете появятся в ближайшие годы? Очень хочется верить....но навряд ли.....Если только вдруг не появится та работа, о которой он мечтает всю жизнь с офигенским заработком :ti_pa: .

Одно однозначно есть: пока вы его ЛЮБИТЕ, будете пытаться исправить ситуацию :smile: .


Последний раз редактировалось Natta 16 сен 2010, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Женщины сами виноваты, что мужики не стремятся к заработкам: грузят их всякими мелочами,
нудят: почисти картошку, погладь белье, помой посуду и т.д. Мужик должен зарабатывать больше жены!
Иначе он превратится в добродушного увальня, будет с радостью помогать мыть/стирать/убирать, лишь
бы не шевелить мозгами, как побольше заработать...Хотя...некоторые от таких в восторге: помощник!
Мне-фу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 сен 2010
Сообщений: 43
Маска
Мне понятны ваши проблемы. Я хозяйка преуспевающего бизнеса и в целом состоявшийся в жизни человек с несколькими образованиями и большим количеством увлечений, мой муж - водитель и единственное его хобби это его машины. Соответственно, зарабатываю я в разы больше чем он. И раньше это было проблемой, но не потому, что мне денег жалко, а потому, что в голове наших русских женщин есть шаблон: «мужчина должен быть лидером, должен содержать жену, должен быть сильным и т.д.». Тогда давно я пришла с этой проблемой на психологический форум, мне помогли понять ситуацию.

У вас три пути (я вашего супруга не знаю, т.ч. сами выбирайте):
1. Есть вероятность, что ваш муж просто валяет дурака, т.к. у него нет необходимости напрягаться, рядом с ним сильная женщина, которая все может сама и он приспокойненько сидит в ее тени и не парится. Тогда вам просто надо его хорошенько встряхнуть и заняться перевоспитанием, как? это длинная история, если хотите, расскажу.
2. Возможно, мужик действительно ни рыба ни мясо, его устраивают бетонные стены, его устраивает низкая зарплата, у него вообще нет амбиций. Тогда вам надо работать над собой и учиться принимать ситуацию, принять на себя всю ответственность за вашу совместную жизнь и делать все самой.
3. Может так быть, что в глубине души ваш муж деловой и с большим потенциалом, просто сам не знает как его раскрыть. Тут надо очень аккуратно и очень много беседовать, выяснять, почему он не хочет или не может найти более оплачиваемую работу, построить карьеру, как он вообще планирует реализоваться в жизни и т.д. Это очень долгий и сложный путь, надо иметь большое желание сохранить отношения, чтобы докопаться до сути. Еще докопаться может психолог, но хороший специалист стоит дорого.

Что касается ремонта, у нас его полностью оплачивала я, правда занимался им муж, он контролировал строителей, что-то делал сам, мотался сравнивал цены, все закупал, короче я там вообще не касалась. Меня такой вариант устроил.
Маска, если жалко денег, предложите ему оформить на вас долю в квартире (треть или четверть), хороший ремонт ведь стоит недешево, а так, если вдруг что, вам деньги вернуться, ну или хоть будет гарантия, что могут вернуться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Natta
У него работа - любимая. Он развивается в этом плане - например, получает вышку сейчас (на то, чтобы он подал документы в ВУЗ у меня ушло ТРИ (!!!) года), но сфера такая, что при всем своем желании он не будет зарабатывать больше. Увы и ах. Выход только один - менять работу, а это он НЕ ХОЧЕТ.
У меня вообще иногда такое ощущение, что работа ему дороже семьи. Довольно часто он бывает в командировках и не 2-3хдневных, а на 1-3 месяца! Получается, что он просто не считает нужным тратить свои силы и деньги на дом и семью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 сен 2010
Сообщений: 43
Маска
Собственно шаблонность женского мышления подтверждают половина постов в этой теме :smile: Вы сами то готовы бороться? Сменить мужа будет намного проще :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Маска если вы семья и семьей планируете оставаться, то думаю не надо делить, его кошелек мой кошелек. Есть семейный общий кошелек, не попрекайте его, что вы сейачс много зарабатывайте, просто дайте ему понять, что вы на него надеетесь. Вот вы в декрет уйдете, доходы сократятся, пусть думает что он опрора. А жизни всякое бывает, у нас тоже был промежуток, когда у меня больше было. Ведь не даром и в горе и радости и все такое... А наши родители 90 годы, как тяжело пережили, ведь людям по пол года зп не платили, реально в жизни всякое бывает. Просто помогите ему своей женской хитростью понять, что он и есть та железная опора, а вы на него опираетесь, а сама ничего не могу :smu:sche_nie: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Nass
Это все так ужасно :ny_tik: блин, у меня практически каждые полгода депрессия по этому поводу :cry_ing:
Я не хочу быть сильной женщиной и лидером, я хочу быть любимой женщиной сильного мужчины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Nass писал(а):
Маска
Вы сами то готовы бороться? Сменить мужа будет намного проще :smile:

Видимо поэтому у нас до сих пор нет детей :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Маска
А вы у него спрашивали про его модель семьи? как жили его родители? какое у него окружение? друзья? вообще к чему-то же стремился тогда, когда вы только-только начинали встречаться?

У меня знакомая есть, у нее свой бизнес (причем строительный - т.е. мужской) и грит мне, что чувствует себя мужиком. а вокруг одни бабы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
расчертите лист, напишите слева все "+" вашего мужа и вашей с ним семейной жизни. справа напишите все "-". может вам так будет легче определиться? :smile:

и не слушайте никого, только своё сердце.
а то мы тут много чего рассказываем - без маски же :-)

П.с. если хотите быть слабой женщиной - скиньте с себя мужские обязанности. и если муж их не поднимет - меняйте мужа. но неизвестно на кого :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
У нас у всех есть одна ошибка: пытаемся переделать своих мужей....
А люди не меняются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Natta писал(а):
Маска
А вы у него спрашивали про его модель семьи? как жили его родители? какое у него окружение? друзья? вообще к чему-то же стремился тогда, когда вы только-только начинали встречаться?

Родители его не жили. когда ребенку было пять лет, его папа-алкголик ушел и не вернулся. Потом нашли тело в канаве какой-то. Свекровь уже лет 15 живет с мужиком, который держит ее за домработницу: она ему ремонт делает, жрать готовит, стирает и прочее...
Окружение очень благоприятное - друзья положительные во всех смыслах, и женаты и детки есть. у кого-то работа очень приличная, у кого-то бизнес свой :ne_vi_del:
по поводу встречаться - мы толком и не встречались, как-то так получилось, что почти сразу стали жить вместе.

Верса
да, про лист хорошая мысль. Вечером займусь :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 сен 2010
Сообщений: 43
Маска писал(а):
Я не хочу быть сильной женщиной и лидером, я хочу быть любимой женщиной сильного мужчины.
Но вы же понимаете, что это не ваш случай? Если есть силы и желание попробуйте для начала разобраться, почему он так себя ведет, от этого и думайте.
Я так понимаю вам лет немного? Можете еще встретить сильного среди своих новых успешных знакомых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 сен 2010
Сообщений: 43
Natta писал(а):
У нас у всех есть одна ошибка: пытаемся переделать своих мужей....
А люди не меняются.
Еще как меняются, главное заинтересовать их в изменении характера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Nass
мне 25, ему 30.
расстаться-то не проблема, вы же сами понимаете. мы не ищем легких путей, видимо :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]