Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С моим ребенком что-то не так? ((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Уже не знаю что делать. Иногда руки опускаются и силы покидают. Решила написать здесь. Выслушать мнения. Или просто найти поддержку. Послушать более опытных мам.
Моему ребенку почти 4 месяца. И у нас есть одна особенность. Мы мало спим. Ну наверное многие родители сталкивались с такой проблемой с маленькими детками. А кто-то за проблему это не считает. Я тоже несколько месяцев ждала что все нормализуется, но этот момент так и не наступает. Ночью ребенок спит в общей сложности 5-6 часов (это с просыпаниями на кормление). Я считаю что это очень мало для такой крохи. И вот проснувшись в 5 утра, он может не спать потом еще пол дня. Конечно начинаются капризы и прочее. Днем мы спим несколько раз по 30 минут (в лучшем случае). вижу что ребенку что-то не дает спать, его как будто что-то будет. Были у одного из лучших детских неврологов в городе. На нсг обнаружили маленькую кисточку. Сказали может она клинически так беспокоить, что ребенок плохо спит. назначили лечние. ребенок как не спал так и не спит.
Первые 3 недели после выписки из роддома такого не было, а началось где-то к месяцу. У всех мамочек с которыми я общаюсь, даже если детки дем мало спят, но ночью спят хорошо, от 8 до 10 часов.
Ну а как я себя чувствую вы представляете, я три месяца сплю по 4-5 часов в сутки. Днем возможности поспать нет. Муж много работает. А помочь мне некому.
Сегодня не выдержала и ушла рыдать в другую комнату, чтоб ребенок не видел. Сил нет. У меня уже хроническая усталось. Но ребенок этого видеть не должен. С ним я улыбаюсь.
Не могу же я тоскать ребенка по врачам из-за этого. Но я все равно считаю что маленькому ребенку мало спать 5 часов ночью.
И еще, у нас низкий тонус мышц. Ребенок еще даже не переворачивается на живот. Даже не пытается. Делаю гимнастику дома и занимаемя на мяче. Прошли курс массажа. Начинаю переживать.
А так мы постоянно улыбаемся маме и агукаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С моим ребенком что-то не так? ((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 71
Поблагодарили: 5 раз
Терпения вам, Маска! Если киста дает такую картину, то скоро все образуется. У меня у детеныша было две кисты, не спала сутками, как вспомню, так вздрогну :cry_ing: После 4 месяцев прошло, причем очень резко. А вообще, лучше все-таки потаскать к врачам, они вам более действенные советы дадут, чем просто мамы. P.S. Попейте глицин, на молоко не повлияет, но полегче будет, в плане эмоционального состояния.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С моим ребенком что-то не так? ((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 702
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
В аптеках капельки есть "Баю-бай" называются, мне очень помогли. У ребенка тоже был такой период, когда не спал. Капельки это спец для совсем малышей. И еще, самое главное, врач в неонатологии сказал, что эти капельки имеют накопительный эффект, т.е. действовать начнут не сруза, а через 3-5 дней.
Р.С. если так нельзя, вдруг решат, что реклама, так модераторы удалят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С моим ребенком что-то не так? ((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 702
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Забыла.
И еще детишкам подушеки шили с успокоительным сбором ароматическим. Прямо сами покупали травки и зашивали в подушечку, а подушечку это в кроватку к ребенку.
Ну и бабка учила меня, если ребенок спит плохо, умыть три раза проточной холодной (но без фанатизма) водой и утереть подолом. Механизма действия не знаю, но работает. Как-то ночью ребенок зашелся, успокоить не могла. Вспомнила, умыла, утерла, через 3 минуты ребенок спал.

Но, блин ,как с кистой?.... Попробуйте, может хоть чуть-чуть полегче станет. Хоть на 10 минут больше спать будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С моим ребенком что-то не так? ((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
я своей доче масажиску каждый месяц водила на дом, до года, тоже тонус был слабый, после массажа спала очень хорошо, а вообще все равно придется к невропатологам потаскаться, мы помнится и лекарства какие то пили, сейчас уже не вспомню, но к году все каки ушли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С моим ребенком что-то не так? ((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Маска
Дети все очень разные, мы с сыном тоже не спали :-( , днём мин. по 20-30, если спали час, то это счастье было для меня. Ночью просыпался 5-6 раз, вставала просто на автомате. Это с самого рождения и до года примерно. Крепитесь, может у вас всё пораньше закончится :smile:
Для сравнения - дочка у меня до года ела и спала целыми днями, просыпалась только поесть и дальше спать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С моим ребенком что-то не так? ((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Маска писал(а):
я три месяца сплю по 4-5 часов в сутки. Днем возможности поспать нет. Муж много работает

я уже 5 месяцев сплю по 4-5 часов в сутки, ляля слава богу спит очень хорошо, но вечером много дел по дому, поэтому ложусь часа в 2 ночи, днем тоже дела+ старший ребеночек. Маска никакой проблемы не вижу, я была готова к тому что придется не досыпать, усталость и тд. это наша родительская плата за улыбочки наших детей :smile: . Терпения вам, скоро ляля подрастет и вот тогда и выспитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С моим ребенком что-то не так? ((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Дети действительно все разные.У меня только в 5 месяцев стала переворачиваться,сейчас 10,только стала сидеть и вставать на ножки.Врачи говорят все нормуль.Муж-неврапотолог,тоже ничего не обнаружил. :hi_hi_hi: .Просто так развивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С моим ребенком что-то не так? ((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Уважаемая Маска, при краевой детской психиатрической больнице есть центр раннего вмешательства, где хорошие специалисты сначала разберутся с тем, что у вашего ребенка не впорядке, а затем помогут ему и вам.
Адрес сайта больницы: http://kdpb.ucoz.ru/index/0-2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С моим ребенком что-то не так? ((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Маска
мы тоже не спали, но я к этому относилсь филосовски, а еще плюнула на все - на домашнии дела, на готовку, стирку, глажку.... Потому как малышу нужна мама, а не домохозяйка!!! спите с ним!!! Обнимите его и спите, моя так могла долго проспать, ну улицу мы ходили мало и редко, потому как и на улице она не спала, а если спала, то все те же полчаса. Примерно с трех месяцев мы "гуляли" на улице, а домой приходили спать. Было лето, жара, духота, а дома открою все окна, доню раздену и спать. А еще, ночью я приучала ее спать, именно приучала. Она проснется покушает и начинает гулить, я свет выключу, поцелую ее, руку на животик положу, "спокойной ночи" пожелаю и молчу, успокаивала, только когда совсем на плач исходилась, а так ждала пока успокоиться. Так мы с ней могли до 9-30 утром пролежать. Еще могу сказать, что оч важно в одно и тоже время вечером укладывать, сейчас у нас режим ночного сна устоялся с 22 вечера до 7 утра, ночью может раз 5-6 проснуться, но именно "гулять" начнет только в 7 утра. Нам прописывали кучу таблеток, и глицин, и какие-то капельки, я ничего не давала, потому как впринципе не люблю лекарства. Мы до сир не высыпаемся с папой, но запаслись терпения и ждем... ждем когда сама спать захочет.
А еще пожелаю вам скорейшего выздоровления, и надеюсь ваш малыш будет сладко улыбаться вам во сне :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С моим ребенком что-то не так? ((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
AAF писал(а):
детской психиатрической больнице

не стоит на маленького человечка в таком возрасте вешать ТАКИЕ ярлыки :sh_ok: даже из лучших побуждений
Ринrf писал(а):
Дети действительно все разные

вот это да!! правильно, абсолютно разные, не надо ждать, что сейчас он вдруг начнет переворачиваться, в 6 попллзет, тут же сядет, встанет и т.д. и. т.п.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С моим ребенком что-то не так? ((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
У меня старшая почти не спала и на улице в коляске и дома и ничего)))
Сиську в рот и спите рядом с ней (это я на опыте со старшей младшую укладывала и сама высыпалась) не качайте её подкидывая до потолка всё равно не укачаете и нервы потратите и свои и дитя, нормальный у вас ребёнок. Вам ещё нет 4 мес - переворачиватся начнёте у всех свои сроки))) Улыбается маму узнаёт и нормуль))) Нинадо кормить бедное дитя всякими "препаратами" нафига садить кишечник и печень, ещё успеет когда взрослый станет нажратся всякого "*авна" :ps_ih:
И незачем пахать дома как потерпевшая - прежде всего вы мать а не домохозяйка. Муж сам себе яишницу пожарит вечерком.
Вы просто устали от сюда и паника - идите лучше спите в обнимку))))))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С моим ребенком что-то не так? ((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
ШИКША
Так в том то и дело, что с сисей мы перестали засыпать. Ложимся рядом, я ему сисю, пока сосет, Дремлет, а только выпустит сразу глаза открывает. Или засыпает на 5 минут и просыпается. А иногда вообще плачет и извивается во время кормления, но это у нас еще животик беспокоит ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С моим ребенком что-то не так? ((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
Маска писал(а):
ШИКША
Так в том то и дело, что с сисей мы перестали засыпать. Ложимся рядом, я ему сисю, пока сосет, Дремлет, а только выпустит сразу глаза открывает. Или засыпает на 5 минут и просыпается. А иногда вообще плачет и извивается во время кормления, но это у нас еще животик беспокоит ((

Вот пусть и не выпускает раслабся и спи пусть ест скоко влезет. Проснётся опять начнёт)))
Завари фенхеля или укропного семя и давай пить вместо воды.
Или Эспумизан чайную ложку дай на ночь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С моим ребенком что-то не так? ((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Konditer писал(а):
AAF писал(а):
детской психиатрической больнице

не стоит на маленького человечка в таком возрасте вешать ТАКИЕ ярлыки :sh_ok: даже из лучших побуждений
Ринrf писал(а):
Дети действительно все разные

вот это да!! правильно, абсолютно разные, не надо ждать, что сейчас он вдруг начнет переворачиваться, в 6 попллзет, тут же сядет, встанет и т.д. и. т.п.....

Я считаю, что совет не плохой. Лучше на ранних сроках проверить ребенка и успокоиться, чем горько сожалеть в будущем, что вовремя не выявили какую-либо проблему. Здоровый ребенок в младенческом возрасте должен много спать, а если он спит мало, значит его что-то беспокоит. И вот это что-то нужно обязательно выяснить. То, что не переворачивается и т.д. можно пока упустить из вида, т.к. в этом возрасте это еще не показатель, а вот сон-да, показатель и мало того, основной показатель.


Последний раз редактировалось Talisa 12 сен 2010, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С моим ребенком что-то не так? ((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Маска писал(а):
Так в том то и дело, что с сисей мы перестали засыпать. Ложимся рядом, я ему сисю, пока сосет, Дремлет, а только выпустит сразу глаза открывает. Или засыпает на 5 минут и просыпается. А иногда вообще плачет и извивается во время кормления, но это у нас еще животик беспокоит ((

тогда может вам слинг попробывать дома носить.
положите туда ребенка , обеспечьте доступ к груди и пусть себе сосет, а вы не будете привязаны к месту.
вот такое продолжительное совместное времяпровождения будет только на пользу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С моим ребенком что-то не так? ((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
У нас тоже были проблемы у дони, и мы вообще не знали, что такое такое спать ночью до 2-х лет, доча все время просыпалась и плакала, после 2-х лет все прошло, терпения вам.
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С моим ребенком что-то не так? ((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 91
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
У меня был такой период когда ребенок не спал, я советую как можно больше гулять, нас только это спасало. Целыми днями гуляли и ребенок на улице спал очень хорошо. А то что непереворачивается в 4 месяца, ничего страшного в этом нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С моим ребенком что-то не так? ((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Talisa
Но уж точно не к психиатру с такими проблемами. По крайней мере пока.
Шепотом *упаси всех Господи от ПНД вообще и в частности* :-)

Маска, у меня доча была жутко беспокойная(мне кажется, что я вообще не спала). Я была настолько уставшей, что всё делала на автомате. Спущу со второго этажа коляску, дочу, погуляю, затащу обратно. Зима...снег... все белое. почти сплю... если бы кто-нибудь подошел и спросил - "Девушка, как вас зовут? Где вы живете?" Уверенна, что не ответила бы, ибо я не соображала ничего. :-)
НО, по врачам нужно однозначно побегать. Лучше перебдеть, чем недобдеть. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С моим ребенком что-то не так? ((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1082
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Сходите к мануальному терапевту, она может руками с кистой поработать, быстрее может рассосется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]