Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чего женщина ищет в браке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
В очередной раз пишет вам ваш знакомый интеллигент из НИИ. Я уж вас предупреждал- предупреждал, а вы и долее все наступаете на те же грабли под названием Брак. Вам что там медом намазано?
Пишут про мужей тиранов и прочих бьющих по спинам клавиатурой... Ну вы что не знали что мужики такие? Это что, граничащая с идиотизмом наивность или надежда сыграть в рулетку и выииграть? Там, где число выигравших ничножно мала в общей массе. Ну тогда что на мужиков серчать? Заведите себе в доме корову и пишите на форуме, А что она серет? А что она жрать просит? И другие, такие-же, вместо того чтобы открыть глаза недоумкам, еще и издеваются над ними. А ты жди и надейся. Другой лучше будет. НЕ БУДЕТ!!! Тут или умеешь или не умеешь. Не всем дано это.
Есть категория барышень, которые выходят замуж из меркантильных соображений. Это на любителя. Я не осуждаю, но за все надо платить. И верно пишут, Или терпи или уходи. А наши Масочки пишут терпеть не хочу уходить не хочу. Пока. Через годик планирую. Тут уж пословица про И рыбку съесть и... сама вспоминается.
Вы скажете про любовь? Что надеялась и так ее от любви трясло и ломало, что готова была за ним и в огонь и в воду? А потом глаза раскрылись. Но ладно когда этот бред пишет шестнадцатилетняя, но когда тридцатилетняя тетка... Или дура или прикидывается. Сразу и не поймешь.
Так как так получается, что выходят замуж и потом пишут про тирана?
Не надо выходить замуж. Муж будет ограничивать свободу и требовать учитывать и его мнение тоже. А отказавшихся припечатает клавиатурой.
Женщины. Дорогие мои. Хорошие. Неужели, так долго читая этот раздел, вы так и не поняли, что ничего хорошего в браке нет? Где слова любви? Только слова отчаяния и сожаления...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чего женщина ищет в браке?
Сообщение Добавлено:  
А в чем собственно, Маска, у вас проблема? Ну сделали краткий вывод свежих тем Масок, что же вас волнует? В чем ваша душа мечется и волнуется? :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Чего женщина ищет в браке?
Сообщение Добавлено:  
Заткните фонтан своего красноречия, ибо даже он иногда нуждается в отдыхе (с)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чего женщина ищет в браке?
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Заткните фонтан своего красноречия, ибо даже он иногда нуждается в отдыхе (с)

;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Чего женщина ищет в браке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1069
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
:nel-zya:


Последний раз редактировалось Normally 12 сен 2010, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чего женщина ищет в браке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Неужели, так долго читая этот раздел, вы так и не поняли, что ничего хорошего в браке нет? Где слова любви?


какие ещё проблемы современности Вас интересуют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чего женщина ищет в браке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
anatolyp писал(а):
какие ещё проблемы современности Вас интересуют?

Оооо. Таковых вопросов множество. Но они больше связаны с работой и я стараюсь об этом особо не говорить.
А вот проблемы семьи и в частности роль женщин в современном обществе меня интересуют. А то что получается? Было какое-то состояние. Хорошее ли плохое ли, но оно было относительно устойчивым и даже временами наблюдалось равновесие. И вот одна сторона что -то меняет в системе. Это не может, естественно, не отразиться на другой стороне. Природа так устроена. Она все сбалансирует. И изменение одного условия обязательно отразится на другом. Ну никуда от этого не деться.
И вот одна сторона начинает менять баланс. И наблюдает не совсем ожидаемую реакцию с другой стороны. Более того, прямо таки противоположенную. И вы думаете эта сторона изменила направление движения на противоположенное? Ну чтобы получить результат с нужным знаком. Вовсе нет. Она начинает прилагать еще больше усилий с том же направлении. Ну и соответственно получает еще более не устраивающий результат.
Что я предлагаю? С такими взглядами на жизнь, на семью, семьи не заводить попросту. Ну не будет там ничего хорошего. Ведь налицо обычная революционная ситуация, когда женщины не могут жить по старому, т.е. домашнее хозяйство расценивают как насилие над личностью. Но и жить по новому тоже не могут. Все мечтают о былых льготах. Хотят на готовенькое. Жилье ждут от мужчины. Материального обеспечения. При этом ничего не предоставляя взамен. Ну а дураков все меньше и меньше. Да и вообще мужиков все меньше и меньше. Решение налицо: Живите для себя и откажитесь от семьи. Семья может быть или честная или ни какая. Или я не прав?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чего женщина ищет в браке?
Сообщение Добавлено:  
Вспоминается милый женский анекдот от Маши Арбатовой.
В пивнушке два друга. Один так бьет сушенной воблой об стол и рассуждает:
- А у нас в семье жена про всякую фигню думает - что сготовить, какие обои поклеить, детей там в садик, постирать. А я решаю ГЛОБАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ - вводить или не вводить танки в Ирак!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чего женщина ищет в браке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
маска у Вас обострение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чего женщина ищет в браке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
ВЫ напоминаете маленького ребенка ( а они сейчас порой умнее некоторых взрослых) типа почему трава зеленая , снег белый. Люди всегда будут жениться, разводиться, рожать детей - это жизнь!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чего женщина ищет в браке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Тасярыжик писал(а):
ВЫ напоминаете маленького ребенка ( а они сейчас порой умнее некоторых взрослых) типа почему трава зеленая , снег белый. Люди всегда будут жениться, разводиться, рожать детей - это жизнь!!

Так если эти вопросы так просты и естественны, то что же вы мне на них не отвечаете? Ответьте. Я буду рад. Я же не просил вас охарактеризовать себя. И написать кого я напоминаю. Думаю вам известно, что к такому методу люди прибегают когда нечего ответить по существу вопроса. Вспомнят национальность, или вес или скажут кого напоминает человек. На личности переходят, одним словом. Но вы же не Expiry. С ее детсадовскими шутками и такими же размышлениями. Вы производите впечатление очень здравомыслящего человека.
Впрочем, мы отвлеклись. Хорошо. Я с вами абсолютно согласен. Люди не только будут жениться и разводиться, но и страдать. Их будут бить- колотить, обманывать и изменять. Невестки будут ненавидеть свекровей и наоборот. А так же будут насиловать и отбирать имущество. Или скажете, что скоро это разом прекратится?
Так стоит этому противостоять или нет? Для чего тогда толпы страждующих Масок пишут о душевных страданиях. Так может им и написать: Да нам жаль вас, но это жизнь, и человек всегда будет страдать. Если хочет этого, конечно. Или пусть изменит свое отношение к миру. Чтобы не страдать. Но вы им даете советы прикладного характера. Как конкретно изменить ситуацию.
Вот и я так же. Выражаю идеи прикладного характера, а вы мне философию жизни в ответ. Я согласен. Зло будет всегда. И разводы будут. Но этому стоит противостоять и минимизировать по мере сил. Согласны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чего женщина ищет в браке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Маска писал(а):
Но вы же не Expiry. С ее детсадовскими шутками и такими же размышлениями.

кто бы говорил :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чего женщина ищет в браке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
я считаю дебаты на эту тему смысла не имеют все равно все будет идти своим чередом, девушки которым попадаются на пути тираны приобретают жизненный опыт ( да порой горький), но все равно все хотят счастья, есть пословица бабы каются , а девки замуж собираются)), поэтому честно говоря я вообще не понимаю к чему все это словоблудие. Веть немало и счатливых девченок проживающих в браке. И не надо девочкам идеи предлагать ,в данном случае им просто нужны советы , так они мужества набираются дляважного шага или просто моральную поддержку, а в дальнейшем сами разбируться без Ваших и моих советов прикладного характера


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чего женщина ищет в браке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Тасярыжик писал(а):
я считаю дебаты на эту тему смысла не имеют все равно все будет идти своим чередом, девушки которым попадаются на пути тираны приобретают жизненный опыт ( да порой горький), но все равно все хотят счастья, есть пословица бабы каются , а девки замуж собираются)), поэтому честно говоря я вообще не понимаю к чему все это словоблудие. Веть немало и счатливых девченок проживающих в браке. И не надо девочкам идеи предлагать ,в данном случае им просто нужны советы , так они мужества набираются дляважного шага или просто моральную поддержку, а в дальнейшем сами разбируться без Ваших и моих советов прикладного характера

А вот еще есть пословица хорошая: Горбатого могила исправит и сколько волка не корми, а он в лес смотрит. Про девушек, приобретающих жизненный опыт не соглашусь. Раз вышла замуж неудачно, два неудачно и вдруг пришел жизненный опыт. Ее осенило, что в семье надо работать над собой и находить точки соприкосновения. К такому опыту придут единицы. Остальные придут к мнению, что мужики козлы и нужно жить одной. Не верите? Давайте опрос создадим и все будет видно в процентах.
Вы пишите, что в дальнейшем, сами разберутся. И что не надо их учить. И что немало есть и счастливых девченок в браке. Конечно. Но это девченки, :-) как минимум знакомые с азами психологии, а не просто фонари. Можно почитать посты этих девченок и сразу видно, что за человек. Кто рассуждает с позиции сотрудничества, а кто с позиции конфронтации.
Сейчас такое время, что с начальным образованием не получить хорошую работу. Ну кроме собственного бизнеса. И не имея знаний по вопросам межличностных отношений, очень небольшой шанс построить долгие крепкие отношения. Вы скажете, что знаете одну пару..? А еще пять таких знаете?
И еще... Раз они сами разберутся. Почему взрослые свекрови, женщины бывшие молодыми и знавшие жизнь невестки изнутри не разобрались. Почему невестка воюет понятно. Молодая- неопытная. А почему свекровь? Сами не научатся, к сожалению. Я не имею ввиду отдельный незначительный процент. Он, конечно, есть. Я имею ввиду основную массу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чего женщина ищет в браке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Аврора писал(а):
Вспоминается милый женский анекдот от Маши Арбатовой.
В пивнушке два друга. Один так бьет сушенной воблой об стол и рассуждает:
- А у нас в семье жена про всякую фигню думает - что сготовить, какие обои поклеить, детей там в садик, постирать. А я решаю ГЛОБАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ - вводить или не вводить танки в Ирак!

;;-)))
Маска своеобразно решила провести свой досуг...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чего женщина ищет в браке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 4177
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 504 раза
Ваша грамотность совсем не тянет на «интеллигента из НИИ». Думаю, у Вас, милочка, и высшего образования-то в наличии нет. Придумайте себе другое амплуа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чего женщина ищет в браке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Агриппина писал(а):
Ваша грамотность совсем не тянет на «интеллигента из НИИ». Думаю, у Вас, милочка, и высшего образования-то в наличии нет. Придумайте себе другое амплуа.

:-) Потрясающая наблюдательность. Искренне сочувствую. С какими же невежами вам приходится иметь дело. Как вам тяжело осознавать, что у трети форума нет и начального образования. Как слышат так и пишут. А еще врут, что юристы, главбухи и коммерсанты. Как не стыдно? Ясно же, что это форум дворников и лифтеров. Неучей всяких, одним словом. Ну и я такой же. :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чего женщина ищет в браке?
Сообщение Добавлено:  
Аквилегия
абыдна, меня Маска гордо игнорит(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чего женщина ищет в браке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 4177
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 504 раза
Маска писал(а):
Агриппина писал(а):
Ваша грамотность совсем не тянет на «интеллигента из НИИ». Думаю, у Вас, милочка, и высшего образования-то в наличии нет. Придумайте себе другое амплуа.

:-) Потрясающая наблюдательность. Искренне сочувствую. С какими же невежами вам приходится иметь дело. Как вам тяжело осознавать, что у трети форума нет и начального образования. Как слышат так и пишут. А еще врут, что юристы, главбухи и коммерсанты. Как не стыдно? Ясно же, что это форум дворников и лифтеров. Неучей всяких, одним словом. Ну и я такой же. :)-(:

1. Точных данных не имею - исследования не проводила.
2. "Невежи", с которыми я имею дело - преимущественно доктора и кандидаты наук.
3. Хватит уже Отделение позорить.
4. Или Вы именно этим и занимаетесь? Уж не спилотировали ли Вас в 2006-2008 гг.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чего женщина ищет в браке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2010
Сообщений: 10
Проблема не в женщинах, весьма глупо обвинять их в том, что по жизни многим попадаются парни которые лишь на четверть не состоят из говна.
Лично мое мнение - дело в обществе, прежде всего. Сейчас, когда разводы стали привычным делом, когда люди женятся с мыслью "если не понравится - разведусь", можно сказать что все дело именно в обществе, которое в некотором роде поощряет такие мысли и дает понять человеку, что развод это ничего страшного, алименты...да их вообще можно не платить, либо платить копейки по левым схемам и все будет хорошо, т.к. ВСЕ делают также, это НОРМАЛЬНО. И это все влияет и на молодое поколение, которое подрастает и с каждым годом начинает все больше контактировать с обществом.

Есть такой нерешенный спорный вопрос в моей голове, точнее их много, но я таки его озвучу. Вот, к примеру, ребенок вырастает без отца. Логично предположить что у него перед глазами яркий пример того, как делать не надо и он сам как никто другой понимает что отец ребенку нужен. Далее брак и допустим, он дал трещину, гипотетически. Должен ли он стремится сохранить брак? Еще как) Однако, мне когда то давно возразили, мол а почему? как ему сохранить брак, когда любовь превращается в ненависть и он просто не может терпеть рядом некогда любимую им женщину? В общем, этот вопрос так и останется нерешенным. Хотя, в данном случае может и к лучшему будет развод, чем признание в собственной несостоятельности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]