Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Устала от семейной жизни...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Бывало ли у Вас такое, что не хочется идти домой??? что семья с ее обязанностями в печенках сидит?? Хочется свободы...

Мы с мужем уже 7 лет из них 5 живем вместе. Детей у нас пока нет, а при таких отношениях я их и не очень-то хочу.
Когда начанали встречаться у нас было много общего - у каждого была цель и способы расслабления совпадали (клубы, встречи с дурзьями)... Около трех лет назад муж резко сменил ориентиры - бросил пить,курить и встречи с друзьями превратились в бесполезное проведение времени... И он начал мне свои взгялды навязывать... Я это приняла, чтобы ему угодить, но счастливой я себя не чувствую...
Еще одной фишкой нашей новой жизни стали семейные обязанности.
Жена должна делать ВСЕ по дому - покупать продукты,готовить, убирать, стирать и т.д. и т.п. При попытке предложить ему что-то сделать вместе по дому, я встречаю ожесточенное сопротивление - "Ты должна! а как ты будешь когда появятся дети" (эдакий курс молодго бойца перед материнством, только в роли ребенка здесь муж).
А меня грызет чувство обиды, я работаю 5 дней в неделю, а у него сменная работа и дома он проводит на 80 % больше времени чем я и при этом он дома палец о палец не бьет...
При попытке придти к единому мнению о распеределении прав и свобод, ну или обязанностей - мы ругаемся и мне приходится прогибаться...
Сейчас я вижу в нем позицию отца и ребенка-подростка, либо он поучает либо уходит в глухую оборону, а партнера в нем нет...

Вообщем от такой семейной жизни я устала... и живу по принципу "и нести тяжело и бросить жалко"...
:cry_ing:
Было ли у кого-то что-то подобное и как Вы это решили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала от семейной жизни...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Свободы на денек иногда хочется в любой, даже самой счастливой семье :smile:
Но по поводу ведения домашнего хозяйства он не прав, а взрослого человека вы не переделаете :-( Либо мириться, если есть другие положительные стороны от вашей совместной жизни, либо расходиться... что тут еще можно посоветовать? :nez-nayu:
А сможет ли он достойно обеспечивать вас и ребенка, если вы будете в декрете и заниматься всеми бытовыми моментами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала от семейной жизни...
Сообщение Добавлено:  
А теперь на секунду представьте - вы живете раздельно и больше не состоите в браке?
нравится эта картинка?
если нет, то придется смириться с женской долей,
а если почувствовали облегчение...


меня тоже порой просто вышибает из равновесия, когда возвращаюсь домой и вижу разбросанные вещи мужа, хотя буквально день назад делала уборку! приходится мириться с этими забавными свинячими наклонностями! :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала от семейной жизни...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Маска
Как некоторым женщинам нравится ныть про тяготы быта, я прям поражаюсь, заняться нечем больше?
Ну что стоит обслужить 2 человек при наличии машинки-автомата, посудомойки и прочих благ цивилизации?
Сколько на это тратится времени? Если не выготавливать по десять сложносочиненных блюд, у меня уходит
1 час в день на поддержание порядка и готовку. Превратите это если не в радость, то хотя бы не в тягость. Зачем скурпулезно подсчитывать, кто насколько загружен? Какие-то рыночные отношения. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала от семейной жизни...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток, Енисейская
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 47 раз
"муж резко сменил ориентиры - бросил пить,курить и встречи с друзьями превратились в бесполезное проведение времени..." - немного посмешила эта фраза, хотя понятно, что имелось в виду другое :-)

Если говорить о бытовой стороне, то соглашусь с предыдущим мнением. Сейчас не так уж сложно заниматься стиркой-готовкой-глажкой при наличии необходимой бытовой техники и отсутствии детей (да и если они есть, в общем-то тоже не сложно). А вот обеспечить семью всеми бытовыми "прибамбасами" - уже (раз уж ваш супруг так конкретно делит домашние обязанности на мужские и женские) - как раз его забота. Тот самый пресловутый "гвоздь", который должен уметь вбить любой мужчина.

Проблема, как мне кажется, совсем в другом. Скажите, а сейчас вы проводите вместе время? Есть какая-то общность интересов? Думаю, постепенное сокращение количества походов в клуб и дружеских пьянок вполне закономерно. Люди со временем становятся более зрелыми, приоритеты меняются (ну, в идеале). На смену ночным вечеринам по идее должны прийти какие-то другие совместные развлечения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала от семейной жизни...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Amarant
+100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала от семейной жизни...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 7
Ох! Как я вас понимаю! У самой такой же муж! С друзьями вообще забыла когда виделась в последний раз. Он очень ленив и даже если может заработать деньги-не спешит за ними на работу пока в кормане не останется ни рубля и то подумает стоит ли ему идти или нет.Денег мне в руки не дает(лишь изредка) только у нас с вами отличие в том-что я до сих пор сижу с ребенком дома и не вышла на работу. Дома с ребенком бывает и до 4 раз в день - мытьё полов. Готовка стирка каждый день по два раза... Муж не может себе даже приготовленное положить на тарелку(хотя в момент знакомства мог даже мясо тушить). С ребенком за все время еще ни разу не гулял :sh_ok: Вместе правда выезжали. Этим летом на море были всего один раз на 2 дня. так как очень дорого бензин стоит:)))(деньги конечно же были на него-но вот жадность). Секс один раз в 3-4 недели. Женаты 8 лет. Толи еще будет! Но я просто уже смерилась! Меня и саму уже перестало что либо интерисовать-мы стоим друг друга! А вы можете еще что то решить - пока у вас детишек нету. Очень тяжело смотреть на то-когда ребенок пристает к папе постоянно. А папа на него не реагирует!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала от семейной жизни...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
маска , это не ваш муж в соседней маске пишет, что пытается воспитать семейные ценности, а жена не прогибается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала от семейной жизни...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 7
afelina писал(а):
маска , это не ваш муж в соседней маске пишет, что пытается воспитать семейные ценности, а жена не прогибается?

тоже так подумала:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала от семейной жизни...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток, Енисейская
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 47 раз
pariklapik, вот вы пишете: "С друзьями вообще забыла когда виделась в последний раз". Скажите, а есть ли способ как-то изменить ситуацию? Ну, например, пригласить подружек к себе в гости...

Или вот "готовка стирка каждый день по два раза...". В такой ситуации можно приготовить больше - чтоб хватило на пару-тройку дней. Кастрюлю борща, например. Или 5 кило солянки... :-) Я в свое время так и делала :-)

Действительно, наверное, дело в нас самих. Как вы пишите: "Меня и саму уже перестало что либо интересовать". Это самое грустное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала от семейной жизни...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Хм....зачем себя насиловать? Меняйте свою жизнь, пока детей нет :men: .
Потом будет намного сложнее и раздражать будет еще больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала от семейной жизни...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2010
Сообщений: 182
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мы 10 лет вместе, чего только не было))) Иной раз так устанешь от "безделья"))) (сижу дома в декретном отпуске), выпроводишь гулять и силы возвращаются! Маску на лицо, швабру в руки, ужин в духовку забросишь, ванну примешь, книгу почитаешь и всё, опять всех сильно любишь! Пока детей нет наслаждайтесь жизнью: путешествия, театр или кино, сходить в гости, да что угодно...И не зацикливайтесь Вы над этой чистотой- это не главное. То что не помогает - обидно, за продуктами и сам мог бы сходить, сумки ведь тяжело тащить! Не переживайте, это всё проходящее, ведь не все семь лет у Вас так было, наверное это - кризис))) Смена декораций и все пройдет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала от семейной жизни...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
belladonna писал(а):
Маска
Как некоторым женщинам нравится ныть про тяготы быта, я прям поражаюсь, заняться нечем больше?
Ну что стоит обслужить 2 человек при наличии машинки-автомата, посудомойки и прочих благ цивилизации?
Сколько на это тратится времени? Если не выготавливать по десять сложносочиненных блюд, у меня уходит
1 час в день на поддержание порядка и готовку. Превратите это если не в радость, то хотя бы не в тягость. Зачем скурпулезно подсчитывать, кто насколько загружен? Какие-то рыночные отношения. :ne_vi_del:


Как Вам повезло с мужем, если он Вам не помогает, так хоть техникой обеспечивает :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала от семейной жизни...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Amarant писал(а):
"...Скажите, а сейчас вы проводите вместе время? Есть какая-то общность интересов? Думаю, постепенное сокращение количества походов в клуб и дружеских пьянок вполне закономерно. Люди со временем становятся более зрелыми, приоритеты меняются (ну, в идеале). На смену ночным вечеринам по идее должны прийти какие-то другие совместные развлечения...

Мы проводим вместе время, но так как один день из законных выходных тратится на домашние дела, все меньше и меньше хочется активничать - хочется иногда денек тупо полежать... Как белка вертишься - на работе, потом дома...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала от семейной жизни...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
pariklapik писал(а):
afelina писал(а):
маска , это не ваш муж в соседней маске пишет, что пытается воспитать семейные ценности, а жена не прогибается?

тоже так подумала:)

ХЗ, по письму не похож:))) Да и к форумам я не давно присоединилась :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала от семейной жизни...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мы живем в Гостинке, снимаем по знакомству и пока ожидаем получения квартиры... естественно не в свою квартиру технику не купишь, а о нормальной кухне остается только мечтать...
Муж зарабатывает больше чем я и времени у него свободного больше... Это время он тратит на хобби - активные виды отдыха... Меня навреное это и мыкает... он расслабляется, а я пахаю как пчелка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала от семейной жизни...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Маска

Займитесь спортом! Помогает не думать ни о чем и энергией заряжает, не сможете потом больше 30 мин "валяться":)))) Валяться вредно...для здоровья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала от семейной жизни...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Маска
Маска вы конечно извините..но я даже не представляю как вы умудряетесь "пахать" в гостинке и без детей....я помню свое золотое время в гостинке когда детей не было еще...на уборку и ужин уходило по 1 часу в день..ну в выходные заводила стирку на полдня (тогда еще не было автоматов) но при этом в перерывах успевала и книжку почитать.Мне кажется вы больше себе вбили в голову о своем трудном быте..а гложит вас больше именно его изменения в виде активных видов спорта и т.д. причем без вас.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала от семейной жизни...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Вот сколько читаю-слушаю подобные темы, когда жена жалуется на мужа, и всегда удивляюсь. Вас к этому человеку привязали? Вы с ним по приговору суда живете? Че Вы ноете? Вы взрослый человек, своим нытьем вызываете только брезгливость. Детей нет, муж не устраивает, но менять ниче не буду :ps_ih: Чем ныть тут сидеть, лучше б собрали б свои вещички и усе. Пусть остается один со своими тараканами в башке, здоровым образом жизни и книгой Домострой в зубах :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала от семейной жизни...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Маска писал(а):
"Ты должна

Маска писал(а):
ВСЕ по дому - покупать продукты,готовить, убирать, стирать и т.д. и т.п.


Интересно узнать, а что входит в обязанности мужа??? :za_da_va_la:
Ладно если еще был бы такой вариант: Вы не работаете, сидите дома, он на работе круглосуточно вкалывает. Тогда понятны были бы его пожелания. А тут глядитека хочет чтоб и жена - добытчица, и уборщица, повариха, и тд. ЗАЖРАЛСЯ МУЖИК. Пускай домработницу нанимает. :mi_ga_et:





За это сообщение автора СВЕКОЛКА поблагодарил: e86va
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]