Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница семейного очага
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Аврора
наверняка и там читано. вот еще, что мне показалось верным http://duals.ru/Data/Friends/real_man.htm
библиографию моей головы можем обсудить отдельно :-) вам придется поверить, что плагиат в чистом виде мне не близок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хранительница семейного очага
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Князева писал(а):
.это собирательно

аа.. а я сиди теперь мучайся где ж я такое читала.. не у Петрановской? :smu:sche_nie:
Аврора писал(а):
мысль похожа на "материнскую любовь" некрасов

а я такое читала? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хранительница семейного очага
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Астра писал(а):
не у Петрановской?

:-) не знаю. это не читала. мысль не эксклюзивная, думаю многие авторы, исследующие вопрос, пишут об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хранительница семейного очага
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
цыплёнок писал(а):
А мне кажется, мужчины у нас какие-то хилые стали, зачахлые, избалованные. еслиб я не вышла замуж за своего мужа в свое время, то наверное, так бы и ходила незамужней. Может просто с годами взгяд на мужчин меняется? Но честно, многие мужики просто вызывают какую-то брезгивость. Ну нафига нужен мужик , который семью обеспечивать не стремиться, зато жена хватается за любую подработку, дома гвоздь забить не может, придет как кот углы носками пометит и лежит на диване. я б с таким мужчиной жить не смогла, лучше собаку завести. От того мне кажется и женщины часто не стремяться семью сохранить. Зачем? она тащит на себе все, как лошадь, а мужчина считает это нормальным, еще и прихвастнет, как у них все за...сь. А вообще, я считаю золотыми словами фразу из "Унесенных ветром"-муж и жена должны быть слеплены с одного теста.

Вопрос же был совсем о другом. Это вы все к чему пишите? Так похаять кого-нибудь? Так мужики у всех одинаковые, только не все умеют с ними управляться. Для одних они источник радости, а для других источник проблем. Жаль, что вы пишите, как будто вы из второй категории.
Вопрос был, как вы понимаете словосочетание Хранителеница семейного очага?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хранительница семейного очага
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Вопрос же был совсем о другом. Это вы все к чему пишите? Так похаять кого-нибудь? Так мужики у всех одинаковые, только не все умеют с ними управляться. Для одних они источник радости, а для других источник проблем. Жаль, что вы пишите, как будто вы из второй категории.
Вопрос был, как вы понимаете словосочетание Хранителеница семейного очага?[/quote]
Если б для меня муж был источником проблем, то я бы предпочла развестись.
Всего лишь высказала свое мнение, почему женщины все чаще не стремяться сохранить "семейный очаг".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хранительница семейного очага
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Вопрос же был совсем о другом. Это вы все к чему пишите? Так похаять кого-нибудь? Так мужики у всех одинаковые, только не все умеют с ними управляться. Для одних они источник радости, а для других источник проблем. Жаль, что вы пишите, как будто вы из второй категории.
Вопрос был, как вы понимаете словосочетание Хранителеница семейного очага?[/quote]
Если б для меня муж был источником проблем, то я бы предпочла развестись.
Всего лишь высказала свое мнение, почему женщины все чаще не стремяться сохранить "семейный очаг".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хранительница семейного очага
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
А еще можно сказать, что бабы все одинаковые, но не все умеют с ними управляться! Наверное,когда встречаются те кто умеете управляться, тогда и получаются дружные семейные пары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хранительница семейного очага
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
цыплёнок писал(а):
А еще можно сказать, что бабы все одинаковые, но не все умеют с ними управляться! Наверное,когда встречаются те кто умеете управляться, тогда и получаются дружные семейные пары.

Да. Конечно. Можно и так сказать тоже. То есть вы считаете что женщины идут на развод из- за мужчин. что они не такие. Возможно. А зачем они тогда идут за них замуж сначала? Можете ответить?
Только при условии, что мы считаем женщин взрослыми а не детьми, и ответы типа : а они думали... охарактеризует их не с лучшей стороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хранительница семейного очага
Сообщение Добавлено:  
Как я понимаю значение "Хранительница очага"? Вот блин, надо подумать. Попробую сформулировать:
Это та женщина, у которой дома уютно, которая всегда рада гостям (пусть даже подвыпившему другу мужа), которая любит и любима мужем, которая следит за собой по мере возможности кошелька, которая знает цену своему труду и умеет ценить чужой. Эта женщина не должна быть вувузелой или пилой Дружба. Эта женщина всегда найдет, что поставить на стол, но не будет из ничего устраивать скандал. Она знает любимые позы мужа в постели и способна его удовлетворить.

Хмм, даже не знаю, перечитала и получился портрет идеальной жены :):):)
Ну на данном этапе своей жизни я думаю примерно вот так.
Причина частых разводов, на мой взгляд в том, что сама ситуация в мире, в стране поставила женщину в такие условия, что она вынуждена стать более сильной, больше зарабатывать, больше уметь - это нормальный процесс эволюции, к сожалению, с которым все быстрее уходит в целом ценность семьи как института.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хранительница семейного очага
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Матюшина мама писал(а):
Как я понимаю значение "Хранительница очага"? Вот блин, надо подумать. Попробую сформулировать:
Это та женщина, у которой дома уютно, которая всегда рада гостям (пусть даже подвыпившему другу мужа), которая любит и любима мужем, которая следит за собой по мере возможности кошелька, которая знает цену своему труду и умеет ценить чужой. Эта женщина не должна быть вувузелой или пилой Дружба. Эта женщина всегда найдет, что поставить на стол, но не будет из ничего устраивать скандал. Она знает любимые позы мужа в постели и способна его удовлетворить.

Хмм, даже не знаю, перечитала и получился портрет идеальной жены :):):)
Ну на данном этапе своей жизни я думаю примерно вот так.
Причина частых разводов, на мой взгляд в том, что сама ситуация в мире, в стране поставила женщину в такие условия, что она вынуждена стать более сильной, больше зарабатывать, больше уметь - это нормальный процесс эволюции, к сожалению, с которым все быстрее уходит в целом ценность семьи как института.

Красивое получилось определение этой самой хранительницы очага. Только вот от таких уходят еще быстрее...как сказал мне один знакомый "Мне с ней даже поругаться не получается-скукота"
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хранительница семейного очага
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 702
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Князева писал(а):
Так уж устроена наша жизнь, что воспитывают мужчин женщины. Мама понятно больше времени проводит, пока совсем маленький, потом обычно воспитательница в саду, учительница в школе. В лучшем случае будут тренер на спорте. В силу того, что разводов много, а мужчин меньше чем женщин (не только количественно, но и социально...алкоголь, наркотики, преступления), то многие мальчики растут вообще без мужчин.Женщины растят в них собственные комплексы, унижают, заставляют относиться к себе с уважением исключительно за гендер.

Князева писал(а):
и имею наглость выдать за своё


Долечка писал(а):
Аврора писал(а):
Астра
мысль похожа на "материнскую любовь" некрасова))

А-а-а ну точно - из этой книжки.


А у мёртвых "воровать" нехорошо! ;;-))) (не моё, "comedy women")


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хранительница семейного очага
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
и я благодарю Кирилла и весь его алфавит за любезно предоставленные буквы. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хранительница семейного очага
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus, :):):), ну я же не написала, что не давать повода для ссор :)
Ссоры, размолвки всегда бывают и наверное должны быть, т.к. за ними следует примерение сладкое :)
Просто я нарисовала чисто теоретическую картинку, сама то я ей вряд ли соответствую.
Поругаться всегда можно найти повод - прийти домой под утро пьяным. если женщина не отреагировала на это никак, то значит этот мужчина ей безразличен. Вот и простое объяснение ее тихости и скромности, на мой взгляд.
Мне тоже муж говорит: что-то ты мне звонишь если я задерживаюсь до поздна с другом в гараже (ну или что-то в этом роде). ну т.е. ему это типа не нравится, что его якобы контролируют.
На что я ему отвечаю: знаешь дорогой, вот пока я тебе звоню - спи спокойно и будь уверен в моих чувствах к тебе, потому что я за тебя переживаю. А вот когда перестану звонить, то можешь быть уверен - ты мне безразличен.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]