Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: поговорите со мной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Вот скажите, нормальная женщина будет выключать компьютер, если муж его смотрит, да хоть и мультики. я выше писала об этом, у него зависимость от компьютера, изо дня в день я вижу его спину и все. Пришел с работы (у него суточная работа) и давай мультики смотреть, играться... Это мне памятник надо поставить за терпение, до этого он еще и не работал, все наиграться никак не мог.
Вдали от компьютера замечательнейший человек, умный, интересный, добрый, стоит оказаться рядом с компьютером все! человека подменили...Только подойди называется, такого услышишь о себе. Я тоже не подарок, да может накипело у него, я ему и наушники ломала уже и мешала играть не раз. Но это разве повод? вы наверно , ГОСТЬ, просто не сталкивались с игроманами, теже наркоманы, только не понятно как это лечить и лечится ли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поговорите со мной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Маска писал(а):
Он приходит с работы садится за компьютер и все...растворяется в играх, мультике


Так было все три года, что вы живете вместе?

Гость писал(а):
Всех истеричек стимулирует именно спокойное отношение мужа

тыщу раз говорила. Не живите с истеричками.

Истеричкам и кухонным боксерам к психиатру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поговорите со мной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Маска, простите, но на мой взгляд обычных конфликт двух маленьких взрослых :smile: . И еще не умение разговаривать. вести диалог. (не путайте с - говорить ему).
Я Вас не осуждаю, сама такой была :smile: . Чтобы я сделала на Вашем месте? Я бы попробовала поговорить. Разобрать эту ситуацию с Вашим МЧ. Только без эмоций. Это будет трудно, потому как он скорее всего на разговор идти не захочет, будет говорить что-то типа- да все нормально, не грузись, я больше не буду и прочий детсад. Возможно вам обоим нужно взять паузу в отношениях на какое то время. Именно паузу, а не полный разрыв. Может быть отношения так и сойдут на нет, а может быть и наоборот - каждый подумает, сделает выводы, и все у вас будет хорошо.
А вот чего точно нельзя делать, так пускать ситуацию на самотек. Знаю такую семью, где люди разговаривать не умеют, а только взаимные упреки пиление. Это привело к тому, что муж если не спит и не работает, то в гараже с машиной, жена дома с котиком. Детей нет, счастья в семье нет. Жена - бензопила "Дружба", у мужа бананы в ушах.
И помните - семья это большой труд. И основная часть семейных проблем и неурядиц ложится на нас женщин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поговорите со мной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Князева писал(а):
Маска писал(а):
Он приходит с работы садится за компьютер и все...растворяется в играх, мультике
Так было все три года, что вы живете вместе?
ну так уже год, как компьютер дома поставил новороченный. До брака зависать у друга мог (две недели днем и ночью играл, потом месяца три-четыре не играл). Впринципе я всегда знала, что он болеет игрушками, но не думала, что до такой степени.

Вчера пришел начал опять играть в линейку, мне назло, т к меня аж трясти начинает. Извинений не было, просто не разговариваем. Постелила себе на диване, спали отдельно, даже диван помог расстелить...Пошел на работу без еды, готовить ему не стала ничего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поговорите со мной
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Вот скажите, нормальная женщина будет выключать компьютер, если муж его смотрит, да хоть и мультики. я выше писала об этом, у него зависимость от компьютера, изо дня в день я вижу его спину и все. Пришел с работы (у него суточная работа) и давай мультики смотреть, играться... Это мне памятник надо поставить за терпение, до этого он еще и не работал, все наиграться никак не мог.
Вдали от компьютера замечательнейший человек, умный, интересный, добрый, стоит оказаться рядом с компьютером все! человека подменили...Только подойди называется, такого услышишь о себе. Я тоже не подарок, да может накипело у него, я ему и наушники ломала уже и мешала играть не раз. Но это разве повод? вы наверно , ГОСТЬ, просто не сталкивались с игроманами, теже наркоманы, только не понятно как это лечить и лечится ли

Да. С игроманами не приходилось сталкиваться. Но это осознанный выбор взрослого человека. Да и ваш тоже. Он же был игроманом и на момент заключения брака? У каждого есть зависимость. У него от компьютера а у вас от порядка в доме, например. Многие разбрасывают. И в принципе, ничего страшного, если собрать не сразу. Это индивидуально. Одни любят посуду сразу мыть после еды, а другие лишь отдохнув. С животным сложнее.
Но принуждать другого делать то,что он не хочет и воздействовать это на мой счет уже перебор. Представьте, что тут напишут в ситуации, если жена смотрит любимый сериал, а муж хочет есть. Она просит досмотреть, а он подходит и выключает телевизор. Осудят мужа. Скажут мог бы и сам приготовить или подождать.
У вас обычный бытовой конфликт, но попытку принудить к действию мужчина воспримет за неуважение. И попытается его отстаивать. Для них это самое главное. Он себя игроманом скорее всего не считает, а считает, что это его хобби и любимое развлечение. А тут такое вторжение. Вся хитрость семейной жизни и заключается в том, чтобы получить свое и не ущемить партнера. Ведь ущемленный будет бороться.
Лучше не доводить ситуации до предела, а оговаривать и решать заблаговременно. Если муж любит комп, то или смириться или менять его приоритеты мягко и не заметно. Открытый конфликт тоже выход, но нужно быть готовым к тому, что укусят. И вы готовы расстаться. А любящим лучше не искушать судьбу подобным образом.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: поговорите со мной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 259
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Ситуация, описанная Маской, может показать пустяком (синяков, крови и переломов нет, все живы), но по сути она чудовищна.
Люди случайно не живут вместе, они же друг друга нашли. Палач всегда выберет жертву, а жертва палата. Маске просто хочется обсудить случившееся за день. Ситуацию с рукоприкладством она уже допустила, оправдала и оправдает в следующий раз. Если бы это было не так, её бы уже в этой квартире не было, и не было бы уже в её жизни этого мужа. А поэтому и советы тут бесполезны, Маска не будет ничего менять в своей жизни. "Бачили очи шо брали, вот и ешьте, чтоб повылазило".
P.S. Я наверное резко говорю. Но у меня вместо жалости к "жертвам домашнего насилия" появляется громадное возмущение и раздражение. Жертва хочет сочувствия и жалости к себе и сейчас и потом, а изменить ситуацию не хочет. И ведь причины невозможности изменить ситуацию какие серьезные :co_ol: : не хочу огорчить маму, не с кем оставить животное, не знаю какие вещи собирать первыми... Тут поневоле выберешь побои и унижение, лишь бы не оставлять животное с любящим хозяином.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поговорите со мной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Маска
ссоритесь всегда из-за игромании? или есть еще претензии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поговорите со мной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Гость
Вы правы, он действительно считает , что это у него хобби.
Если я смотрю телевизор, а он хочет кушать...я встаю и иду готовить, иначе обидеться и будет нудить и спрашивать каждые 3 минуты, долго ему ждать еще.
У нас животное дома, НЕЛЬЗЯ потом собрать, нужно сразу не разбрасывать. В итоге она ему погрызла какую-то запчасть (он еще не видел), и хорошо, что не проглотила, а может же и проглотить, поэтому надо все убирать. А он ждет, что я уберу, сам никогда не убирает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поговорите со мной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сати
я в любом случае переезжаю ( в квартире пока брат с женой, но вот через неделю-полторы они переедут ), просто может и вправду оттягиваю этот момент...
Князева
по большей части из-за игромании


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поговорите со мной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Гость писал(а):
anonyМАУС писал(а):
Гость


Ну что вы? Специалист это вы. :smile: К чему думать о том, как построить мир и лад в доме и осознать на сколько это зависит от женщины. Ну и взять ответственность за свою половину действий на себя. Гораздо приятнее выдумать образ какого-то нормального мужчины. :smile: Который будет соотетсвовать именно вашим представлениям о мужчинах. .


с диагнозами всё-таки поаккуратней...в отличии от вас я живу не с теоретическими выкладками и придуманным образом, а обычным мужчиной.у которого есть свои пристрастия,привычки,проблемы и проч.и далеко не всё в его комплекте меня устраивает, равно как и его в моем.но... у нас есть общие ребенок,интересы, быт, проблемы и радости. и этого всего так много, что вопросов о том, кто кому чего выключает или не дает смотреть, у нас не возникает.
я категорически против рукоприкладства как такового.считаю, что абсолютно все можно разрешить словами. истеричками и бычарами враз и вдруг не становятся. у любого человека с точки зрения другого есть негативные стороны в характере. в совместном быту что-нибудь когда-нибудь обязательно да вылазит...и памятник надо ставить не какому-то отдельно взятому мужчине (я так понимаю, вы на их стороне), а двоим. тем,кто сумеет побороть свои соблазны взять верх в дуэте и, кто сможет договориться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поговорите со мной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Маска
смотрите. вы изначально были в курсе, что ваш избранник игрок. По началу, пока романтика и свежесть чувств, вас это не сильно беспокоило, может казалось, как многим, "женица-изменица". Получалось отвлекать от пристрастия и ласками и заботой. Время идет, раздражение копится,нервничаете, предъявляете претензии, ссоритесь, потом ультиматумы. Отношения портятся. Ему не хочется проводить время с вами. Он еще глубже уходит в виртуал. Пока не было компьютеров, мужчины сбегали в гараж, на рыбалку, на работу, еще куда-то. Многие до сих пор так поступают. Но ваш сбегает в комп, который стоит рядом с вами и вызывает у вас приступы желчи. Если бы хобби было вне дома, вы бы еще долго протянули до стадии "мордобой".
Вы когда-нибудь пробовали обсудить ситуацию спокойно, без претензий и наездов? Договориться о времени, в которое он гарантированно может спокойно предаться своему хобби? О времени, которое вы проводите вместе?
Разбросанные вещи и готовка ужина это мелочи, если мужчина следит за домом, разделяет с вами другие бытовые хлопоты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поговорите со мной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Гость
Мне интересно, вы мужчина. Просто вчера с мужем в разговоре коснулись тему рукоприкладства в семье и я как пример привела эту ситуацию. Он высказал примерно такое же мнение как и вы. Т.е. в сложившейся ситуации виноваты оба. Муж, что не сдержался. Жена, что довела до такой ситуации. И оба, что не уважают и не умеют слышать друг друга. Эта проблема возникла в семье не сегодня, а тянется уже длительное время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поговорите со мной
Сообщение Добавлено:  
Не понаслышке знаю, что такое "линейка", в которую играет муж Маски, и кто такие игроманы ( или компьютероманы, извините, корявое слово - не знаю как сказать иначе). Это тихий ужас для женщины, а для семьи так и вообще катастрофа, если женщина не обладает огромным терпением. Это не разрушает личность человека, как наркотики или алкоголизм, но если смириться с таким увлечением(особенностью, зависимостью) мужчины, то надо понимать - какая это будет жизнь. Я близко знаю семью такого плана - мужу реально ничего не надо, кроме того чтоб вечером его не трогали с такого-то времени по такое-то.... У жены отличная работа, хорошая машина, и так далее - а он, несмотря что амбиции какие-то у него были раньше, сейчас доволен тем, что приносит в дом среднюю зарплату - и все... Но там супруга - дама с сильным характером, в семье она главная, она решает куда и когда им поехать отдыхать и так далее. Хотя и у нее бывают срывы - все-таки женщине тяжело с таким положением дел смириться... Маска, скажите, были ли у вас мысли, что ему комп и игрушки дороже чем Вы?.. В этом корень зла, ИМХО, а не в том что он вас стукнул в порыве гнева...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: поговорите со мной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 31
Откуда: Хабаровск
Маска
держитесь-крепитесь!!! а маме может все-таки стоит рассказать? это же МАМА!!! друзья - мужчины это конечно хорошо...хотя, может у вас такие отношения...очень жаль, я бы в первую очередь к маме побежала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поговорите со мной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 31
Откуда: Хабаровск
комп...это да, это дело такое...не знаю, вылечиваются ли от этого люди или нет...по-моему у Вас давно уже непонимание и раздражение друг другом.....лучше завязать сейчас наверное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поговорите со мной
Сообщение Добавлено:  
Маска
А вот если бы вы сидели за компом, а муж отгонял вас от него? У меня дома примерно такая ситуация.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: поговорите со мной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 31
Откуда: Хабаровск
Semeyka писал(а):
Маска
А вот если бы вы сидели за компом, а муж отгонял вас от него? У меня дома примерно такая ситуация.

А Вы чего там, за компом постоянно сидите? :ps_ih: по-моему, такие ситуации - повод для ОБСУЖДДЕНИЯ, если семья, конечно, нормальная...у нас тоже был период, когда я на форумах "зависала"...обсудили с мужем, потому что его не устраивало, что он домой приходит: а я сижу, уставившись в комп....пришли к общему знаменателю и теперь все довольны... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поговорите со мной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
wow_fuzzy писал(а):
я бы в первую очередь к маме побежала...


дет сад :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поговорите со мной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Князева
пробовали обсуждать и уже много раз, он говорит что не может без игр, это единственный способ отвлечься и сбросить негатив (как то плоховато получается у него сбрасывать). По поводу ограничения по времени он с этим не согласен, ни в какую, я уже предлагала такой вариант.
Сейчас не разделяет уже никакие бытовые хлопоты, допроситься практически нереально(элементарно на рынок сходить со мной вместе, говорит сходи в магазин купи что надо), раньше по-другому было, теперь так...(месяца три -четыре уже)Оторваться не может от игры до такой степени...
Февраль
были конечно такие мысли...Вот и мне не хочется, чтобы все было так, как в описанной Вами истории...
Мой может зарабатывать в три раза больше(и зарабатывал раньше), а сидит на суточной работе, в итоге сутки на работе, двое у компа...Друг предлагает дело открыть свое, этот вроде заинтересовался, но чаще всего друг ему звонит по делу (с заказом например), а тот мол я занят или врет что за интернет не заплатили,не может зайти, чтобы сидеть спокойно играть. Это действительно болезнь уже, человек просто на глазах деградирует.
wow_fuzzy
спасибо...
нет...мы может еще помиримся (всякое бывает), я то прощу, а вот мама...у нее уже отношение изменится, будет переживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: поговорите со мной
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Semeyka писал(а):
Маска
А вот если бы вы сидели за компом, а муж отгонял вас от него? У меня дома примерно такая ситуация.

а меня и так отгоняет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]