Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развивалка на пол дня.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Маска писал(а):
А вот девочка сказала что они там играют

да детей, в этом возрасте, о чем не спросишь - у них все игра. :hi_hi_hi: особенно, если взрослые это так называют...
Маска писал(а):
Может это они пока адаптируются так
даже если это и период адаптации, то все равно должна быть какая-то система, упорядоченность в деятельности деток, если уж на то пошло и заведение это позиционирует себя, как детский сад. А то, пришли, 4 часа поиграли, под присмотром тети и разошлись по домам. какое-то очень примитивное представление об устройстве детского сада и его задачах у организаторов... Если это действительно так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивалка на пол дня.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Маска писал(а):
Может это они пока адаптируются так.

простите как так??? да откройте любую книгу по воспитанию детей - самое главное - это МАМА, а не чужая тетя-воспитатель, которая стесняется оценки родителей, а может тупо ничем не занимается с детьми.
цыплёнок писал(а):
может они фотосессию дляя педофилов устраивают?

Маска, вы же сами говорите: ничего не слышно, а для этого и не надо ничего слышать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивалка на пол дня.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Для него стресса нету. Он уходить не хочет. Но он у меня очень общительный! Очень! Я вот тоже думаю что дома самой заниматься проще. Детей пригласил и пусть играют и лепят и рисуют!А тут просто отсидка!Ну либо не просто отсидка-но об этом я не знаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивалка на пол дня.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Маска писал(а):
Ну либо не просто отсидка-но об этом я не знаю..

требуйте программу. ИМХО
и определитесь, говтоы ли вы платить деньги за то, что они Вам предлагают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивалка на пол дня.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Спросите у воспитателя, пусть покажет ПЛАН ЗАНЯТИЙ на день. А потом с ребеком попробуйте ненавязчиво в игровой форме повторить, что делали(или должны были на бумаге делать). Мне кажется, если ребенку это будет знакомо он охотно повторит и покажет Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивалка на пол дня.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
цыплёнок писал(а):
Мне кажется, если ребенку это будет знакомо он охотно повторит и покажет Вам.

полностью согласна, дети любят повторят то, что уже умеют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивалка на пол дня.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Да я наверное буду с директором разговаривать!Если все будет только хуже-отпишусь и расскажу про это место!Спасибо за советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивалка на пол дня.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Маска писал(а):
Ходим 3 й день. Ребенку нравится

всем мамам хочется , что бы ребенок заговорил сразу по- английски и французски таблицу умножения и Менделеева знал и ничего что прошло всего 3 дня :hi_hi_hi:
Одно то что ребенок ходит туда с радостью должно о многом говорить! А занятия... ну вообще -то они с 1го сентября начинаются , даже в обычных садах :smile: ( хотя думаю все же развивающие занятия идут у маски )
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивалка на пол дня.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Маска
не торопите события.. ребенок ходит третий день...а вы выводы какие-то делаете. Первое и самое главное смотреть как ребенок адаптируется в обществе. Нравится воспитатель- это уже Огромный плюс... а о результатах можно говорить только через полгода-год... заговорить должен через пару месяцев ,если там есть логопед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивалка на пол дня.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Пуфочка писал(а):
Маска писал(а):
Ходим 3 й день. Ребенку нравится

всем мамам хочется , что бы ребенок заговорил сразу по- английски и французски таблицу умножения и Менделеева знал и ничего что прошло всего 3 дня :hi_hi_hi:
Одно то что ребенок ходит туда с радостью должно о многом говорить! А занятия... ну вообще -то они с 1го сентября начинаются , даже в обычных садах :smile: ( хотя думаю все же развивающие занятия идут у маски )

+1000 :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивалка на пол дня.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Маска писал(а):
расскажу про это место!

очень ждем название
Пуфочка писал(а):
всем мамам хочется , что бы ребенок заговорил сразу по- английски и французски таблицу умножения и Менделеева знал и ничего что прошло всего 3 дня

никто здесь не говорит, что ребенок ничего не умеет, поэтому плохое место. Возмущаемся из-за того, что мамам не разрешают присутствовать на первых занятиях, и что воспитатель ничего не рассказыват о проведенном дне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивалка на пол дня.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Пуфочка писал(а):
Маска писал(а):
Ходим 3 й день. Ребенку нравится

всем мамам хочется , что бы ребенок заговорил сразу по- английски и французски таблицу умножения и Менделеева знал и ничего что прошло всего 3 дня :hi_hi_hi:
Одно то что ребенок ходит туда с радостью должно о многом говорить! А занятия... ну вообще -то они с 1го сентября начинаются , даже в обычных садах :smile: ( хотя думаю все же развивающие занятия идут у маски )

может быть..Я надеюсь конечно на то что потом что то будет. А по английски нам не надо говорить. Нам бы по русски сначала:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивалка на пол дня.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
анестезия писал(а):
цыплёнок писал(а):
А еще у них ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть программа занятий.

вот-вот... хоть какая-то!!!
цыплёнок писал(а):
поговорите с малышом, может ему надо просто помочь вспомнить о чем велась речь на занятиях.

малыша психологи не советуют расспрашивать, когда он только начинает ходить в садик, особенно если посещение для него стресс сильный...Именно для расспросов и существуют воспитатели!

С одной стороны это правильно. С другой стороны любой человек :ps_ih: с амбициями может открыть детский сад. Что у этого человека в голове , какие мысли и цели, кто его знает . Тем более , что детского населения много, садов не хватает, одни уйдут ,другие придут.
Однозначно надо посмотреть , что там происходит. даже в муниципальном можно, а тут за твои деньги нельзя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивалка на пол дня.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Мне тоже кажется, что слишком рано панику поднимаете:) Если ребенку УЖЕ нравится там - так это ж прекрасно:) Вот представьте - приводит мама к совершенно незнакомой тете и эта незнакомая тетя в первый же час начинает что-то навязывать - тут бы без мамкиного подола научится держаться....Не разрешают присутствовать - я полагаю, потому что любая ляля в чужом обществе - выбирая чужую тетю или маму - выберет маму - и как тетя должна заниматься, если ляля вся в маме, а мама ревниво покрикивает - занимайтесь ребенком? Не зря же в детсадах рекомендуют ребенка в первый день не оставлять в садике надолго? Сегодня была в садике, там бедная маленькая девочка рыдала, не выходила с раздевалки в группу, и с психом отталкивала воспиталку, которая ЛАСКОВО пыталась ее уговорить пойти к деткам...Мой не орал, но сказали, все время спрашивал, где мама, и я его забрала через два часа... Да, и исчезла я из садика тихо, по английски, пока ребенок что-то там рассматривал ::yaz-yk: Акклимитизация, тудыть ее, сюдыть... :-)
И, кстати, поздравляю, первый урок малыш выучил:) Он может быть без мамы, его никто не укусил, а даже наоборот, и без мамы бывает весело:)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивалка на пол дня.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
В первые дни не нужна там мама....Все что там было, думаю, показали раньше....А как занимаются - можно будет, я думаю, недели через две смотреть - когда дети привыкнут , что чужую тетю надо слушаться:) Логопед, думаю, тоже не с первого занятия будет звуки и речь ставить:) Должен же маленький человек привыкнуть:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивалка на пол дня.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Провинциалка писал(а):
В первые дни не нужна там мама.

ну а почему маме даже посмотреть низя, что там ее чадо делает???? может мы еще акт приема детей писать начнем??? а зачем маме знать чем он там занимается, я ж деньги заплатила, значит не мое дело... ТАК ЧТО ЛИ???? БРЕД!!!!
Маска писал(а):
там такой метод-что внутрь не пускают..а за дверью ничего не слышно и не видно...Методы вот такие!
об этом речь идет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивалка на пол дня.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 527
Поблагодарили: 2 раза
А у нас после каждого занятия выходила педагог и кратко рассказывала, что они делали и какие успехи у КАЖДОГО ребенка. И такой метод никого не напрягал...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивалка на пол дня.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 527
Поблагодарили: 2 раза
Мне кажется, что педагоги должны работать не только с детими, но и сродителя, и если у них проходит адаптация ребенка и присутсвие родителя нежелательно, так и нужно сказать. Объяснить чем обосновано такое поведение воспитателя и чем оно положительно скажется на ребенке, странная позиция молчания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивалка на пол дня.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Провинциалка писал(а):
В первые дни не нужна там мама...

согласна, ребенок должен усвоить, что детский сад - это БЕЗ мамы.
Но не говорить маме, чем занимался ребенок (4 часа катать машинку за веревочку? :no: ), сомневаться в умстенных способностях ребенка (после 3-х дней знакомства), ставить ему "диагнозы", оскорблять маму и т.п. - это уж слишком...
ребенку может нравитьяс просто помтоу, что есть эффект новизны, в сымсле: вот, что-то новенькое в привычной размеренной жизни появилось. Плюс возраст такой подошел, что кроме мамы еще и другие люди интересовать начинают. Тетя понравилсь. Ну это несомненно плюс! :co_ol: Но детям нравятся многие тети, которые им улыбаются, ласково разговаривают и не орут на них. И тянуться дети в этом возрасте будут к ЛЮБОМУ взрослому, которых хоть как-то о них заботится.

Просто вместо того, чтобы успокоить маму (ведь она доверила им своего РЕБЕНКА!), уверить, что с ребенком все в порядке, объяснить, что такое-то и такое-то поведение нормально для ребенка в этой ситуации (адаптации), подсказать, как ей себя с ним вести в связи с переменами в его жизни, расспросить ее, как малышу сделать пребывание еще приятнее (какие у него привычки, что любит, как успокоить в случае чего), как он выражает свои желания, уж коль не разговаривает еще, маме указывают на дверь, типа, мамаша, платите деньги и молча ступайте отсюда...не мешайте работать. Вот, по-моему о чем речь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивалка на пол дня.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Маска, вашу развивалку, случайно, не "АБВГДейкой" кличут? А то заинтересовало меня их объявление, у них точно такая же оплата и время пребывания, а тут ваша тема....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]