Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мне пора к психологу...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Не знаю даже с чего и начать-то. Дело все в том,что мне очень сложно строить отношения с мужчинами. Сейчас у меня есть отношения,вместе около года, до этих отношений у меня был другой мч. Так вот у меня что в первых,что во вторых отношениях происходит одна и та же фигня…я какая-то как это правильно сказать диспотичная,люблю по истерить,по пилить,причем каждая моя истерика сопровождается слезами,получается что истерю я,а соответсвенно, плачу практически через день…По делу и по пустякам,ну например,я цепляюсь к каждому слову своего мч,если по моему мнению он сказал что-то не так,многие его слова я воспринимаю как обиду в мой адрес,хотя по сути он и не собирался меня обижать словом,просто он высказывает свою точку зрения, если он что-то скажет не так,я сразу цепляюсь и спрашиваю почему ты так сказал,раз ты так сказал,значит ты имел в виду вот это или то,а почему ты это имел в виду,а не то…и так постоянно.Я из мухи раздуваю такого слона…А заканчивается это все как правило глобальными обидами с моей стороны,слезами,и в итоге мы не разговариваем,на следующий день у меня болит голова.Все бы ничего,но в моих первых отношениях было все тоже самое,поэтому я и стала задумываться,что дело во многом во мне.Я люблю “восполять мозг”,по делу и просто так.
Мой предыдущий мч говорил мне,что я просто выношу ему мозг,что я вечно всем недовольна,мне ничего не нравится,цепляюсь даже к таким мелочам,на которые можно было бы и не обращать внимания,но тогда я считала,что это он такой,поэтому и выношу мозг,теперь в нынешних отношениях мне говорят то же самое,один в один.А ведь мужики они вообще не любят,когда их пилят,достают по пустякам,а тут такие мозговыносители почти каждый день.
Но ведь мне-то кажется,что я всегда права,что я тем самым борюсь за справедливость в отношениях и за понимание,хочу показать на примерах,что это он не прав,сказав иле сделав что-то не так (по моему не так).
Я понимаю,что дело во мне,я видимо,неосознанно хочу конфликта.Мой мч говорит мне,что мне нужно проще ко всему относиться,не заморачиваться по пустякам,а я все усложняю.Когда я говорю ему каждый раз после моих истерик,что я буду стараться искоренять это из себя,он говорит,что бесполезно,это во мне,это часть моего характера,я такая и это уже не исправишь.
Я уже даже думала,что мне пора к психологу…но все же надеюсь справиться со своим недостатком своими силами,как считаете,это болезнь уже какая-то навязчивых мыслей,или действительно во мне эта фигня сидит и никак от этого мне не избавиться,может кто подскажет какую литературу по психологии или психолога хорошего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне пора к психологу...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Маска писал(а):
Не знаю даже с чего и начать-то. Дело все в том,что мне очень сложно строить отношения с мужчинами. Сейчас у меня есть отношения,вместе около года, до этих отношений у меня был другой мч. Так вот у меня что в первых,что во вторых отношениях происходит одна и та же фигня…я какая-то как это правильно сказать диспотичная,люблю по истерить,по пилить,причем каждая моя истерика сопровождается слезами,получается что истерю я,а соответсвенно, плачу практически через день…По делу и по пустякам,ну например,я цепляюсь к каждому слову своего мч,если по моему мнению он сказал что-то не так,многие его слова я воспринимаю как обиду в мой адрес,хотя по сути он и не собирался меня обижать словом,просто он высказывает свою точку зрения, если он что-то скажет не так,я сразу цепляюсь и спрашиваю почему ты так сказал,раз ты так сказал,значит ты имел в виду вот это или то,а почему ты это имел в виду,а не то…и так постоянно.Я из мухи раздуваю такого слона…А заканчивается это все как правило глобальными обидами с моей стороны,слезами,и в итоге мы не разговариваем,на следующий день у меня болит голова.Все бы ничего,но в моих первых отношениях было все тоже самое,поэтому я и стала задумываться,что дело во многом во мне.Я люблю “восполять мозг”,по делу и просто так.
Мой предыдущий мч говорил мне,что я просто выношу ему мозг,что я вечно всем недовольна,мне ничего не нравится,цепляюсь даже к таким мелочам,на которые можно было бы и не обращать внимания,но тогда я считала,что это он такой,поэтому и выношу мозг,теперь в нынешних отношениях мне говорят то же самое,один в один.А ведь мужики они вообще не любят,когда их пилят,достают по пустякам,а тут такие мозговыносители почти каждый день.
Но ведь мне-то кажется,что я всегда права,что я тем самым борюсь за справедливость в отношениях и за понимание,хочу показать на примерах,что это он не прав,сказав иле сделав что-то не так (по моему не так).
Я понимаю,что дело во мне,я видимо,неосознанно хочу конфликта.Мой мч говорит мне,что мне нужно проще ко всему относиться,не заморачиваться по пустякам,а я все усложняю.Когда я говорю ему каждый раз после моих истерик,что я буду стараться искоренять это из себя,он говорит,что бесполезно,это во мне,это часть моего характера,я такая и это уже не исправишь.
Я уже даже думала,что мне пора к психологу…но все же надеюсь справиться со своим недостатком своими силами,как считаете,это болезнь уже какая-то навязчивых мыслей,или действительно во мне эта фигня сидит и никак от этого мне не избавиться,может кто подскажет какую литературу по психологии или психолога хорошего?


я другая Маска У меня была такая же история,итог парень ушёл!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне пора к психологу...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 2777
Откуда: тут недалеко... 2 часа не велосипеде
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Если найдете психолога путного, напишите в личку, у меня отчасти такая же проблема, стараюсь все свои мысли и слова контролировать, заодно и эмоции, тоже мозг выносила будь здоров, ну и выношу, но сейчас это бывает гораздо реже, раз в пару-тройку месяцев, муж уже наверно понял что мне иногда требуется такой вот выброс эмоций, и сам перестал в скандале в этом отставивать свою точку рьяно, так вяленько поотбивается и все. Ну а на след день я сама же к нему подхожу, обнимаю, говорю что отчасти не права, типа прости за эмоции и бла-бла-бла, но мол ты все равно :hi_hi_hi: тоже чуть чуть не прав. Ну и тут как правило на пазитивной нотке конфликт оказывается исчерпанным. Ну и так же недавно начала себя за язык кусать когда в порыве возвращаюсь к старым конфликтам - типа мол вот ты такой плохой, я несчастная еще и правая, вот например помниииишь, и понеслось, 1 конфликт, а скандалов по нему несколько может быть. Короче сбивчиво пишу, вообще только психолог и контроль над собой... А психолог нужен затем, что бы правильно переосмыслять все эти ситуации и что бы все эти отрицательные эмоции не копились в тебе, а как то рассасывались что ли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне пора к психологу...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Цитата:
Ну и так же недавно начала себя за язык кусать когда в порыве возвращаюсь к старым конфликтам - типа мол вот ты такой плохой, я несчастная еще и правая, вот например помниииишь, и понеслось, 1 конфликт, а скандалов по нему несколько может быть.

я кажется у Литвака читала про это, ну в том смысле. что когда выясняешь отношения по какому-то вопросу. то нужно конкретно по нему и ссориться :-) а не вспоминать до кучи грехи до 7-го колена :-)

вот, кстати, Маска, оф. сайт Михаила Литвака. http://litvak.ru/
вот еще один, здесь тоже можно скачать его книжки и там аннотации есть http://www.koob.ru/litvak/
оч. интересно и доступно пишет о психологических проблемах и путях их решений :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне пора к психологу...?
Сообщение Добавлено:  
Маска, а может это не ваши мужчины? Может вы находите одинаковых по типу мужчин, которые вас раздражают бессознательно? У меня так по юной молодости было. Всегда нравились до 20 лет такие типажы, с которыми (это я уже позже только поняла) мне противопоказано жить вместе. Но тянуло к ним со страшной силой. И когда поняла, что спотыкаюсь об одни и те же грабли, проанализировала, прекратила общение с таким типом. Либо вы по характеру садомазохитка-извращенка и вам составляет удовольствие такое театральное представление. Ведь это для вас стало нормой.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне пора к психологу...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
У меня подруга такая же как вы. Начала встречатся с парнем и практически сразу стала выносить ему мозг. Каждый день у них новая разборка, я думала, бедный парень, как же он выдерживает!Но ничего, он женился на ней, сейчас ребеночка ждут. так что для каждой девушки найдется свой мужчина :ps_ih:
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне пора к психологу...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
blondy-candy писал(а):
Маска, а может это не ваши мужчины? Может вы находите одинаковых по типу мужчин, которые вас раздражают бессознательно? У меня так по юной молодости было. Всегда нравились до 20 лет такие типажы, с которыми (это я уже позже только поняла) мне противопоказано жить вместе. Но тянуло к ним со страшной силой. И когда поняла, что спотыкаюсь об одни и те же грабли, проанализировала, прекратила общение с таким типом. Либо вы по характеру садомазохитка-извращенка и вам составляет удовольствие такое театральное представление. Ведь это для вас стало нормой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне пора к психологу...?
Сообщение Добавлено:  
Была такая же фигня , правда после родов. Удивляюсь, как смог мой муж все это вытерпеть. сама понимаю, что достала его. Он вообще по натуре намного спокойнее, чем я. Кончилось тем, что предпочитал игнорировать мои истерики, как будто ничего и не было и переводил стрелки на другие проблемы, постепенно я сама пришла к выводу, ну что толку-то, только себе нервы треплю, мужу, ну и детям от этого тоже не айс. Думаю, ну поору, ну подуюсь, ну покажу как мне обидно, но ведь все-равно помиримся. А в это время ведь можно съездить куда-нибудь, сходить в кино или провести время не менее приятно. А я сижу и как мышь на крупу...Себе только хуже делаю. Недовольство, правда все-равно высказываю, и тут же сама стрелки перевожу на другое. как-то так получается.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне пора к психологу...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1550
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
постою послушаю, ибо аналогичные проблемы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне пора к психологу...?
Сообщение Добавлено:  
Маска
это вы от незанятости с ума сходите
устройтесь работать на лесопилку или ппсницей
сразу пройдет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне пора к психологу...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1550
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
Нанна писал(а):
Маска
это вы от незанятости с ума сходите
устройтесь работать на лесопилку или ппсницей
сразу пройдет

эххх, если бы всё так просто было)))
всякая фигня в голову лезет, даже когда в туалете, простите меня, сидишь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне пора к психологу...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
:smile:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Последний раз редактировалось NUT 25 сен 2015, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне пора к психологу...?
Сообщение Добавлено:  
NUT писал(а):
А вообще найдется человек, который будет терпеть вас любой.

Да верно. Я лично люблю после работы выпить бутылочки две -три писасика и водочки в субботу. Ну у меня ритуал такой. И жена бывшая мозг выносила. Не пей да не пей. Пьяницей обзывалась. Но я понял, что она не мой человек. И обязательно найдется та, кто будет терпеть меня любого. Полюбит и вытерпит. Жену я бросил. Рыдает теперь. Назад просица. Но я твердо сказал нет. Не моя ты половиночка.
Маска
Предлагаю познакомится. Я буду терпеть вас любой, если ты будешь принимать меня такого как есть. А вдруг это судьба? Откликнись...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне пора к психологу...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Чтой-то анекдот вспомнился:) "зайка, передай пробить талончик", " люди добрые, он меня сукой обозвал!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне пора к психологу...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Мона банальностью поделюся? :du_ma_et:
...Ну вот раздраж-ж-ж-жает меня, когда мужа любимый из душа - да босиком мокрыми пятками... И пилила я его и пилила... а мне подсказали: 1) муж все еще ЕСТЬ 2) он ЧИСТЫМИ пяткми пол мокрит 3) в дУше есть горячая вода 4) мне не по фигу ни на мужа ни на дом - ЖИВЁМ :ya_hoo_oo:
Это я к тому, что привычка не упустить ни один положительный момент весьма полезна, пока все переберешь-придумаешь-заметишь, уже и злицца меньше сил останется, да и меньше стало скандалов-то по ПУСТЯКАМ :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне пора к психологу...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
mrs.Happy,вот и я также имею нехорошую привычку вспоминать прошлые обиды и конфликты(ооочень часто)и заново проводить "мозготераппию",только плюс к этому еще и слезы.Мой мч пока все это (пока)терпит,говорит ты такая,ничего с этим не поделаешь...

Коша...скачала Литвака,спасибо,буду читать,может поможет...

blondy-candy...скорей я садомазохитка-извращенка,чем это не мои мужчины,потому что они совершенно разные по темпераменту.я ж не просто пилю,мне важно человека вывести на эмоции,чтобы вступить в конфликт,сценарий у меня всегда одинаковый: прицеплюсь к чему-нибудь или вспомню что-нибудь,начинаю кричать,сначала мой мч со мной вступает в диалог,а потом молчит,а меня это еще больше бесит,тогда я начинаю выводить его на эмоции,чтобы зацепить его,чтобы он не молчал,а отвечал на мои реплики,бывает палку перегибаю,начиная говорить какую-нибудь фигню,возникшую в моем бурном воображении,потом сильно обижаюсь,что он не реагирует на мои реплики,начинаю плакать,мотивируя это тем,что меня сильно обидели...чере какое-то время отхожу и понимаю,что была не права,но не всегда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне пора к психологу...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 2777
Откуда: тут недалеко... 2 часа не велосипеде
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
мыФка
Юля ну ты блин подкинула мне пищу для размышлений, попробую вот во всем плюсы искать!!!
Машина сломалась, муж не хочет ремонтировать, плюсы
езжу на такси, утром сон досматриваю, не надо идти на стоянку, гляди без тачки больше ходить буду, похудею, появится стимул зарабатывать больше, такси то не дешевое удовольствие, или еще лучше, еще положительней - больше зарабатывать на НОВУЮ МАШИНКУ!!!! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне пора к психологу...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Маска
я думаю, что все же сходить к психологу с этой историей надо. Чтение оно конечно хорошо, но по опыту, если есть возможность обсудить все, что читаешь и делаешь, да не с подружкой или на форуме с неизвестными людьми, а со специалистом в области отношений, поведения и т.п., то результат наступит скорее и качественнее... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне пора к психологу...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 2777
Откуда: тут недалеко... 2 часа не велосипеде
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Так я жешь тоже рыдаю, в три ручья! точнее рыдала, сейчас стараюсь просто вкрадчивым голосом и желательно один раз высказать претензию. Это очень трудно и не всегда удается! Внутри у меня просто огонь пылает! Короче самоконтроль и только самоконтроль...
А психолог вам представит ситуацию так, что вы посмотрите абстрогированно на свои действия, со стороны оценить будет возможность. вообще вы конечно молодец, что признаете свою неправоту, а не валите на спутник, мол все мужики козлы и ниипет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мне пора к психологу...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
mrs. Happy*
:hi_hi_hi:
Добавлю:
ЕСТЬ чему ломаться, а муж в свободное от ремонта время\деньги может другими добряками завалить :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]