Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: борьба с волнением
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Не могу понять, что происходит со мной в последнее время. Не могу скрыть волнения при общении с людьми. При чем люди могут быть абсолютно знакомые давно, друзья. Когда приходится говорить, наступает какой-то ступор, губы дрожат, зажимаюсь вся, краснею, короче, смущение и неуверенность в себе на лицо. Хотя с чего ей взяться, непонятно! Я симпатичная девушка, на улице постоянно слышу комплименты, то есть со внешностью все в порядке. К тому же, как раз на улице я могу пообщаться нормально, без смущения, а вот за столом в кругу людей сжимаюсь. Если приходится что-то говорить или объяснять группе людей (публичное выступление :smile: ) Так вообще кошмар кошмарский!!! Аж коленки дрожат, не говоря уже о голосе! Хотя раньше за собой не замечала этого, в школе спокойно отвечала у доски.
Общаюсь спокойно и уверено только с мужем и родными. Что произошло и как себе помочь ума не приложу! очень мешает в жизни!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: борьба с волнением
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
такая писал(а):
Я симпатичная девушка, на улице постоянно слышу комплименты, то есть со внешностью все в порядке. К тому же, как раз на улице я могу пообщаться нормально, без смущения, а вот за столом в кругу людей сжимаюсь. Если приходится что-то говорить или объяснять группе людей (публичное выступление :smile: ) Так вообще кошмар кошмарский!!! Аж коленки дрожат, не говоря уже о голосе! Хотя раньше за собой не замечала этого, в школе спокойно отвечала у доски.

А при чем тут внешность. Сколько девушек с заурядной внешностью ведут себя раскованно. Может у вас комплекс как раз по своей внешности? Я знаю много симпатичных девушек, которые, как неудивительно, закомплексованы. А сколько девушек неформатной внешности и все им по барабану, кто что скажет им и кто что подумает о них. Вон по городу сколько девушек, у которых штаны спушены, а под животом красуются всякие шрамы, и ничего, не комплексуют. Или идет девушка с кривыми ногами, а она еще больше подчеркивает кривизну, одев короткую юбку.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: борьба с волнением
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
такая писал(а):
Что произошло и как себе помочь ума не приложу! очень мешает в жизни!

такая
а ЧТО произошло кстати? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: борьба с волнением
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 1 раз
а мне кажеться у вас был стресс на этой почве и видимо память организма сработала., попробуйте попить успокоительного хотя бы даже той валерьянки 3р/в день, нервишки в норму придут и будет все нормально. Если валерьянка вас не берет сделайте настойку успокоительную из трав, так же к этому можете глицинчику по принимать, хуже от приема не будет, будет только лутше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: борьба с волнением
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
У меня 1,5 года назад был очень тяжелый стресс, по работе. Не оправдала своих и чужих ожиданий. Началось примерно тоже самое, только еще парез лицевого нерва возникал. Непроизвольная улыбка одной стороной рта. Психолог сказал, что это попытка чрезмерного контроля за действиями, словами и мыслями себя и окружающих так проявляется. Да, еще мне казалось, что все меня обсуждают. У мамы такое было в начале карьеры, когда пациенты умирали после проведенной ею операции.
Сейчас стараюсь не думать о том, что человек обо мне думает, почему он так делает и говорит. Стало легче.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: борьба с волнением
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Вуалехвостка писал(а):
Сейчас стараюсь не думать о том, что человек обо мне думает, почему он так делает и говорит. Стало легче.

Как бы этому еще научиться :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: борьба с волнением
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
blondy-candy писал(а):
идет девушка с кривыми ногами, а она еще больше подчеркивает кривизну, одев короткую юбку.

вчера наблюдала картину.. идут под ручку парень и девушка, она по телефону с кем-то треплется. Идет в коротких таких шортах и в сланцах, а ноги как у медведя! косолапит ужасно! и от этого еще и упс... пляшет.. :ps_ih:
так и хотелось спросить у парня: тебе нравятся косолапые девушки? :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Ой, простите за флуд :smu:sche_nie:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: борьба с волнением
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Совесть писал(а):
ебе нравятся косолапые девушки?

откуда столько снобизма? может она в сексе богиня.
такая
"самая обаятельная и привлекательная" смотрели? перед зеркалом себе- я очень уверенная и раскованная. мне чихать на общественное мнение...и тому подобное. если не поможет, топайте к психологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: борьба с волнением
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Совесть
Кста..в мою молодость была у меня знакомая..тож косолапила да еще и ноги кривоваты были...а все вокруг мужики считали, что это суперсексуально...я даже помню одного выпытывала, что в этом сексуального он сказал - "ягодицы эротишно пляшут да и при таких кривеньких ножках сразу представляешь как они твой торс обхватывают"...во как :-)
Сорррии за офф..к теме пришлось :ki_ss:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: борьба с волнением
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 374
Откуда: Находка
такая писал(а):
Не могу понять, что происходит со мной в последнее время. Не могу скрыть волнения при общении с людьми. При чем люди могут быть абсолютно знакомые давно, друзья. Когда приходится говорить, наступает какой-то ступор, губы дрожат, зажимаюсь вся, краснею, короче, смущение и неуверенность в себе на лицо. Хотя с чего ей взяться, непонятно! Я симпатичная девушка, на улице постоянно слышу комплименты, то есть со внешностью все в порядке. К тому же, как раз на улице я могу пообщаться нормально, без смущения, а вот за столом в кругу людей сжимаюсь. Если приходится что-то говорить или объяснять группе людей (публичное выступление :smile: ) Так вообще кошмар кошмарский!!! Аж коленки дрожат, не говоря уже о голосе! Хотя раньше за собой не замечала этого, в школе спокойно отвечала у доски.
Общаюсь спокойно и уверено только с мужем и родными. Что произошло и как себе помочь ума не приложу! очень мешает в жизни!


По-поводу группы людей. Если выступаете публично, со сцены, например, или как бы у доски, то выбирайте одного человека из группы и расказывайте ему. Желательно, чтобы этот человек находился в центре. Рассказывайте ему так, как вы бы это сделали самому близкому человеку. Вот увидите, все подумают, что вы одновременно как бы общаетесь со всеми.
Еще при общении на публику помогает держать в руке булавку, или скрепку. Не теребить, конечно, а то подумают, что у вас с нервами не все в порядке, а просто держать, слегка сжимая пальцами.
Когда разговариваете с человеком напрямую, смотрите ему в переносицу. Это поможет сосредоточиться вам, и собеседник будет считать, что вы очень открытый человек, который всегда смотрит в глаза.
Стандартный аутотренинг возле зеркала. Очень помогает. Каждое утро и каждый вечер по 5-10 минут. Убеждайте себя, что у вас все получится, что вы самая-самая. Можно делать упры на гримасу. Прям смотритесь в зеркало, и гримасничайте себе на здоровье, смейтесь во весь голос - это очень расслабляет.
Ну и психологические книжки вам в помощь, удачи!

З.Ы. Я через это прошла. После нервного срыва был страх общаться с людьми. Даже с самыми близкими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: борьба с волнением
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А с чего это у вас началось? У меня такая беда была после выхода из декрета, видимо отвыкла от общества, хотя раньше такой проблемой не страдала :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: борьба с волнением
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
у меня тоже этот недуг,я постоянно краснею,какая то жуткая неуверенность,рассеянные мысли-прям беда для меня,особенно когда на совещании у директора что то нужно говорить:голова перестает соображать,красная как рак,всю трясет.Мне эта неуверенность в себе очень мешает.....как от этого избавиться,ума не приложу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: борьба с волнением
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Нютик27,
У меня так же было с прошлым начальником! Хотя можно было бы уже и привыкнуть.. Но он, наверное, производил на меня такое жуткое впечатление. Он, кстати, умеет нагнать жути и важности, хотя сам по себе не такой человек. Сейчас этот начальник поменялся, к нему довольно быстро привыкла, хотя он военный. Или, может, попривыкла к самой работе и коллективу.
Но вот говорить со сцены спокойно не могу, начинает трястись голова и руки. Это ужас :( и, мне кажется, жутко заметно, а я от этого еще сильнее начинаю нервничать. И так по кругу :ps_ih: Раньше такого не наблюдалось :smu:sche_nie:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: борьба с волнением
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Lidochka
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 87
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
Вуалехвостка писал(а) 27 авг 2010, 10:20:
У меня 1,5 года назад был очень тяжелый стресс, по работе. Не оправдала своих и чужих ожиданий. Началось примерно тоже самое, только еще парез лицевого нерва возникал. Непроизвольная улыбка одной стороной рта. Психолог сказал, что это попытка чрезмерного контроля за действиями, словами и мыслями себя и окружающих так проявляется. Да, еще мне казалось, что все меня обсуждают.

:cry_ing: Как актуальна сейчас эта тема для меня, у меня невероятный стресс из-за работы. Проблемы валятся со всех направлений (за которые я отвечаю, а если я за это какое-то направление не отвечаю, то выворачивают так, что уже и отвечаю). Постоянно думаю, что меня обсуждают, критикуют и т.п. Когда разговариваю начинаю повторять первые слоги, заикаюсь, теряюсь, краснею. Руки трясутся даже когда дома чай пью. Я всегда думала, что скажет тот-то человек, а что он подумает если я....., сейчас вышеуказанные раздумья обострились. Успокоительные не помогают :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: борьба с волнением
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Бывает достаточно походить на курсы актерского мастерства. Там учат как необращать внимания на слушателей-зрителей, как говоритть и тд. Можно паралельно походить к психологу на групповые тренинги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: борьба с волнением
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 14 фев 2016
Сообщений: 101
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
ох, как же эта тема мне близка. Тоже стресс из-за работы. Довела себя до того что уже не могла говорить некоторые слова, список которых рос изо дня в день( в какой то момент дошла до точки и пошла к неврологу.
Она прописала таблетки, что то в роде пантогама ( точно не помню) и укольчики кортексина. Укольчики вообще вещь, уже после первого жить стало веселее)
в общем, в мае я к ней обратилась, в сентябре поменяла работу. Отсутствие каждодневного стресса + лечение и я наконец-то, в первые за 8 лет, чувствую себя полноценным человеком. на 99% ушли проблемы с речью, стала спокойной, хожу улыбаюсь)
Как вспомню, в каком кошмаре жила, дурно становится. Мне даже сны снились, как я на важном совещании не могу выговорить слово или у меня речь пропадает, просыпалась в холодном поту :ps_ih: Никакие аутотренинги не помогали( с каждым днем я бессознательно загоняла себя все дальше и дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: борьба с волнением
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11203
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
такая писал(а) 27 авг 2010, 09:20:
очень мешает в жизни!

Чувствую , как раз таким людям предлагают гулять с курицами и утюгами.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: борьба с волнением
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
S@пфир писал(а) 17 окт 2016, 08:56:
такая писал(а) 27 авг 2010, 09:20:
очень мешает в жизни!

Чувствую , как раз таким людям предлагают гулять с курицами и утюгами.

В каком смысле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: борьба с волнением
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
такая писал(а) 27 авг 2010, 09:20:
Не могу понять, что происходит со мной в последнее время. Не могу скрыть волнения при общении с людьми. При чем люди могут быть абсолютно знакомые давно, друзья. Когда приходится говорить, наступает какой-то ступор, губы дрожат, зажимаюсь вся, краснею, короче, смущение и неуверенность в себе на лицо.

Для начала сходите в поликлинику по месту жительства. Это может признаком какого-то заболевания: сердце, щитовидка, начальная стадия сахарного диабета и пр. Сдайте анализы и если все нормально - скорее всего вас направят к неврологу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: борьба с волнением
Сообщение Добавлено:  
Llidochka писал(а) 16 окт 2016, 23:15:
Вуалехвостка писал(а) 27 авг 2010, 10:20:
У меня 1,5 года назад был очень тяжелый стресс, по работе. Не оправдала своих и чужих ожиданий. Началось примерно тоже самое, только еще парез лицевого нерва возникал. Непроизвольная улыбка одной стороной рта. Психолог сказал, что это попытка чрезмерного контроля за действиями, словами и мыслями себя и окружающих так проявляется. Да, еще мне казалось, что все меня обсуждают.

:cry_ing: Как актуальна сейчас эта тема для меня, у меня невероятный стресс из-за работы. Проблемы валятся со всех направлений (за которые я отвечаю, а если я за это какое-то направление не отвечаю, то выворачивают так, что уже и отвечаю). Постоянно думаю, что меня обсуждают, критикуют и т.п. Когда разговариваю начинаю повторять первые слоги, заикаюсь, теряюсь, краснею. Руки трясутся даже когда дома чай пью. Я всегда думала, что скажет тот-то человек, а что он подумает если я....., сейчас вышеуказанные раздумья обострились. Успокоительные не помогают :ny_tik:

Долго вспоминала, о каком стрессе я писала.
Вспомнила. Давно уже нет таких состояний. Когда к суду или совещанию плохо подготовлюсь - бывает косноязычие, зажатость, волнение. Поэтому стараюсь без экспромтов.
В общем, сменила работу, набралась опыта, расположения коллег и начальства и все хорошо стало
Парез был год назад в период развода. Быстро прошел


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]