Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки, хочу выговориться. Устроилась я на подработку бухгалтером в мае месяце. На основной з/п не очень, решила подработать. Учёт был запущен до неузноваемости, в общепите восстанавливать всё очень сложно т.к. большая текучка документов. Сидела там всё свободное время, восстанавливала учет. Убила кучу сил и времени, но всё восстановила, сделали ревизию, всё в порядке. Счастливой я ходила не долго... Вчера директор объявил, что нашёл бухгалтера, который за эти же деньги будет работать полный рабочий день, ничего толком не объясняя, кроме того что приходящий бух его уже не устраивает, сказал передать дела до 1 сентября. Увольняюсь так увольняюсь, подумала я, и решила не расстраиваться по этому поводу. Вечером познакомившись с новым бухом, узнаю что она ни дня не работала бухгалтером, лишь закончила курсы "Торговля и склад" 1С и офисные приложения. Вобщем я не работала, а читала лекции по ведению бух учёта и изучения программ. Девочки, я просто плачу :cry_ing: , понимая, что весь мой труд растопчат буквально за пару месяцев. Мне никогда так небыло обидно за себя. Не понимаю почему я должна кого то чему то обучать и как я её всему обучу за столь короткий срок.
Надеюсь кто нибудь разберёт этот сумбур, просто надо было выговориться


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Маскабух
ну и не обучайте. передайте всё тяп-ляп, а что дальше с фирмой будет, вас волновать не должно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Сама бухгалтер и понимаю Вас, выход есть: не учить ничему нового бухгалтера, просто тупо передайте свои дела. Оформив это слеюущим образом: перечень папок и краткое их содержание. Акт приемки-передачи должен быть подписан и ей и Вами и еще тем руководителем, что типа к Вам претензий нет, что новый бух принимает дела в отличном состоянии.
О том, что в программе порядок также стоит зафиксировать, например распечатать оборотки за весь период Вашей работы и реестры занесенных туда документов. Пусть распишется для Вас директор на общей оборотке и заберите ее себе как доказательство проделанной работы.
Внутреннее состояние конечно паршивое, но подойдите к этому с другой стороны: вы тоже там получили неоценимый опыт и значит Вам тоже это было нужно для чего-то, Вы вынесли урок из ситуации и в дальнейшем будете осторожнее.
Не переживайте, найдете себе еще подработку.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 479
Откуда: "Сказка" - Славянская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Лесавка
Матюшина мама
+100, не зачем тратить свои силы и без того на гнилую компанию, хотя опять погрязнуть - вот и пусть, для них это тоже будет уроком :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Не всё так просто. Она постоянно задаёт странные вопросы в связи с неопытностью. Как мне на это реагировать ума не приложу. Записывает в тетрадь даже то, что чтобы закрыть документ, нужно нажать на крестик :sh_ok: .


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Матюшина мама писал(а):
Сама бухгалтер и понимаю Вас, выход есть: не учить ничему нового бухгалтера, просто тупо передайте свои дела. Оформив это слеюущим образом: перечень папок и краткое их содержание. Акт приемки-передачи должен быть подписан и ей и Вами и еще тем руководителем, что типа к Вам претензий нет, что новый бух принимает дела в отличном состоянии.
О том, что в программе порядок также стоит зафиксировать, например распечатать оборотки за весь период Вашей работы и реестры занесенных туда документов. Пусть распишется для Вас директор на общей оборотке и заберите ее себе как доказательство проделанной работы.
Внутреннее состояние конечно паршивое, но подойдите к этому с другой стороны: вы тоже там получили неоценимый опыт и значит Вам тоже это было нужно для чего-то, Вы вынесли урок из ситуации и в дальнейшем будете осторожнее.
Не переживайте, найдете себе еще подработку.

вчитайтесь в каждое слово Кати и сделайте именно так. Передача дел именно так осуществляется. Задает вопросы - пусть идет повышать квалификацию. Передавайте дела не устно, а именно письменно, заверив документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
А почему бы вам не сказать директору, что у вас есть сомнения по поводу квалификации будущего бухгалтера? Может, он и не в курсе? Думает, если вы молчите, значит, все в порядке. Очень много в жизни проблем случается от того, что мы боимся высказывать свои мысли и опасения вслух и именно тем людям, кого это касается в первую очередь. ИМХО чем больше обсуждается прямым текстом, тем легче жить.


Последний раз редактировалось MamaKsusha 26 авг 2010, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Маскабух писал(а):
Не всё так просто. Она постоянно задаёт странные вопросы в связи с неопытностью. Как мне на это реагировать ума не приложу. Записывает в тетрадь даже то, что чтобы закрыть документ, нужно нажать на крестик :sh_ok: .

отвечайте максимально кратко, переводите разговор, дайте понять, что вы не годитесь в преподаватели.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
MamaKsusha писал(а):
А почему бы вам не сказать директору, что у вас есть сомнения по поводу квалификации будущего бухгалтера? Может, он и не в курсе? Думает, если вы молчите, значит, все в порядке. Очень много в жизни проблем случается от того, что мы боимся высказывать свои мысли и опасения вслух и именно тем людям, кого это касается в первую очередь. ИМХО чем больше обсуждается прямым текстом, тем легче жить.


Он ведь может подумать, что я таким образом хочу остаться на рабочем месте. А по поводу её квалификации он догадывается, но у него сейчас одна цель- это нахождение бухгалтера полный рабочий день за 15 тыс. Кто за такие деньги туда пойдёт.
Не хочу я её обучать, буду выкручиваться, до увольнения не долго осталось


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Маскабух писал(а):
Он ведь может подумать, что я таким образом хочу остаться на рабочем месте. А по поводу её квалификации он догадывается, но у него сейчас одна цель- это нахождение бухгалтера полный рабочий день за 15 тыс. Кто за такие деньги туда пойдёт.
Не хочу я её обучать, буду выкручиваться, до увольнения не долго осталось

ну и пусть подумает. максимум - вы уволитесь. вы и так увольняетесь. за обучение деньги платят. вот нахальство (со стороны директора)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Маскабух писал(а):
Не хочу я её обучать, буду выкручиваться, до увольнения не долго осталось

вот и ладушки! а поговорку про скупого, думаю, слышали все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Цитата:
Он ведь может подумать, что я таким образом хочу остаться на рабочем месте.
ну Вы даете :-) Почему Вас вообще волнует его мнение на этот счет? Девушку не обучайте, Вам за это не платят, будьте жестче и практичней. Должны передать дела - передавайте, и все. А на ее вопросы так и отвечайте, что Вы не препод, не обязаны ей азы объяснять, она знала, на что шла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Не могу успокоиться, со мной так ещё никогда не поступали


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
нам нужен приходящий бух с мозгами. обращайтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Маскабух все будет хорошо :a_g_a: Не расстраивайтесь. Пусть хозяин потом расстраивается, когда неопытный работник развалит его фирму изнутри :-) Он о Вас еще вспомнит, не сомневайтесь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Спасибо за поддержку, сегодня буду с ней по жоще (постараюсь)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Маскабух писал(а):
Девочки, хочу выговориться. Устроилась я на подработку бухгалтером в мае месяце. На основной з/п не очень, решила подработать. Учёт был запущен до неузноваемости, в общепите восстанавливать всё очень сложно т.к. большая текучка документов. Сидела там всё свободное время, восстанавливала учет. Убила кучу сил и времени, но всё восстановила, сделали ревизию, всё в порядке. Счастливой я ходила не долго... Вчера директор объявил, что нашёл бухгалтера, который за эти же деньги будет работать полный рабочий день, ничего толком не объясняя, кроме того что приходящий бух его уже не устраивает, сказал передать дела до 1 сентября. Увольняюсь так увольняюсь, подумала я, и решила не расстраиваться по этому поводу. Вечером познакомившись с новым бухом, узнаю что она ни дня не работала бухгалтером, лишь закончила курсы "Торговля и склад" 1С и офисные приложения. Вобщем я не работала, а читала лекции по ведению бух учёта и изучения программ. Девочки, я просто плачу :cry_ing: , понимая, что весь мой труд растопчат буквально за пару месяцев. Мне никогда так небыло обидно за себя. Не понимаю почему я должна кого то чему то обучать и как я её всему обучу за столь короткий срок.
Надеюсь кто нибудь разберёт этот сумбур, просто надо было выговориться


у Вас какая мотивация была там работать? Я правильно поняла, что это дополнительные деньги? Вам Ваш труд оплатили? В том размере, в котором ожидали? Если так, Вы свою миссию выполнили, вон Вам уже и новое место работы предлагают!
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Маскабух писал(а):
Она постоянно задаёт странные вопросы в связи с неопытностью

отвечайте ей очень спокойно: "Обучение работников не входит в мои должностные обязанности".
Передать дела - вы должны, обучать - нет. Не думаю, что вы подписывали ознакомление с должностной инструкцией, где сказано об обучении других работников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
martha*** писал(а):
нам нужен приходящий бух с мозгами. обращайтесь

Можете оставить свой номер телефона


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 2168
Изображений: 3
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 122 раза
Однозначно ничему не обучать, дела передать по акту.себе обязательно взять один экземпляр акта.Желательно и перечень папок составить которые передаете, а то эта клуша потеряет какие-нибудь документы и на вас свалит.вас вообще не должно волновать что она чего-то не умеет.раз пршла работать вот пускай и работает как может :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]