Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
У меня такая проблемы,живу с родителями,они меня вечно потыкают во всем!!Не так мою посуду,почему воду много выливаю,хлеб не так режу!А недавно вообще пошла в туалет ночью,извините,папа подходит и говорит,что ты сначала смывай а потом выходи,а то сильно шумно и я проснулся!Я незнаю может у каждого так было,скажите нормально это!? :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Маска, сколько вам лет? если до 18, то ненормально, а если свыше 25, то я удивляюсь их терпению :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Маска, это нормально. Вы ведь живете с родителями, а не самостоятельно, в их квратире. А если Вас что-то не устраивает значит пора жить отдельно от них. Они Вас воспитывают и похоже правильно делают ведь похоже что не беспочвенно они делают Вам замечания. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
А мне кажется в любом случае не нормально, если их не устраивает, что вы живете с ними пусть поговорят с вами прямо об этом, а гнобить и выживать из дома своего ребенка - это надо быть очень жестокими :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Резань, а Вы настолько сильно уверены в том, что они ее гнобят и выживают?? Вы действительно думаете что родители маски изверги? Где же Вы таких видели родителей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Маска сколько вам лет? работаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
я работаю и учусь !мне 23


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Bird писал(а):
Резань, а Вы настолько сильно уверены в том, что они ее гнобят и выживают?? Вы действительно думаете что родители маски изверги? Где же Вы таких видели родителей?

Родители бывают РАЗНЫЕ, и выживать, и гнобить могут только потому, что хотят побыстрее пнуть чадо во взрослую жизнь - это раз, а во-вторых, возможно, они по жизни такие придиры, с возрастом, как известно, какие-то странности имеют тенденцию принимать совершенно немыслимые формы ':roll:'


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска
Вам сейчас надают "советов" типа 23 года и пора жить самостоятельной жизнью. И по сути будут правы, но... не у всех есть эта возможность, даже работающих. Я в свои 23 года (с учительской зарплателой) точно не могла начать самостоятельную жизнь. Но родителей не выбирают и придется терпеть, пока не станете самостоятельной.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Котяра писал(а):
какие-то странности имеют тенденцию принимать совершенно немыслимые формы

точно сказанно
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Поговорите с родителями и спросите чего они добиваются таким образом.
А, если они просто сами по себе такие всегда были, то выхода 2 - смириться, либо жить самостоятельно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
У меня такая проблемы,живу с родителями,они меня вечно потыкают во всем!!Не так мою посуду,почему воду много выливаю,хлеб не так режу!А недавно вообще пошла в туалет ночью,извините,папа подходит и говорит,что ты сначала смывай а потом выходи,а то сильно шумно и я проснулся!Я незнаю может у каждого так было,скажите нормально это!? :ny_tik:

обязательно возьмите на себя часть квартплаты, вас перестанут упрекать хотя бы за это.

п.с. уже поняла, что мужчинам среднего возраста и старше очень трудно засыпать ночью повторно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Котяра писал(а):
Родители бывают РАЗНЫЕ, и выживать, и гнобить могут только потому, что хотят побыстрее пнуть чадо во взрослую жизнь - это раз, а во-вторых, возможно, они по жизни такие придиры, с возрастом, как известно, какие-то странности имеют тенденцию принимать совершенно немыслимые формы ':roll:'

Котяра, да я с Вами собственно и не спорю. Свое мнение уже высказала. :smile:
Маска, или терпеть и попытаться найти общий язык с родителями, или жить отдельно от них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Верса писал(а):
если до 18, то ненормально, а если свыше 25, то я удивляюсь их терпению

смешно высказались :-) и я в чём-то с этой с этой сентенцией согласна :du_ma_et:
Думаю, просто не стоит забывать , что кроме того, что мама, папа и родители - это не только мама, папа и родители, но это ещё и люди, как и любые другие люди со своими слабостями, странностями и т.д. Писала и буду писать - тыкать родители будут носом в горшок, фигурально говоря, и в 18, и в 30, и в 40, и в 50 лет до тех пор, пока вы будете ВЕСТИ себя, как ребёнок, а не как взрослый человек. То, что родители своих детей считают маленькими ребёнками, которых надо учить, это одно. Но вы то не ребёнок уже, вот и совершайте взрослые поступки, например, как было предложено, возьмите часть квартплаты на себя.
И ещё - нравится, не нравится, но когда в квартире живут несколько взрослых людей и у каждого свои тараканы в голове, учитесь идти на уступки. Например, сначала смывайте в воду в унитазе, а потом выходите из туалета.
Нормально себя ведут родители, не нормально - это не тот вопрос, над которым стоит размышлять. Размышлять надо над тем, что делать лично ВАМ, чтобы не было конфликтов и раздражения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Просто не все могут начать самостоятельную жизнь в 23 года. Это же не значит, что маске нужно выпорхнуть завтра из дома с чумуданами и выскочить замуж за первого встречного, чтобы только жить отдельно! А снимать квартиру работающей студентке может быть и не по карману :nez-nayu: Маска, поговорите с родителями. Скажите, что когда-нибудь Вы уедете от них (может через год, а может и завтра :sh_ok: ), но пока вы живете вместе. Предложите, к примеру, что Вы будете покупать продукты. Или готовить обеды-ужины по возможности. Не делите комнаты по части уборки и полки в холодильнике тоже не делите. Возьмите и приберитесь везде по квартире и приготовьте ужин. Выходные же у Вас есть? А подуставшим от работы и, может, чуточку раздраженным родителям это будет очень приятно :smile: и в головах у них проскользнет "как хорошо, что у нас есть такая дочь!". Раздражение имеет свойство накапливаться :-( а вы научитесь его нейтрализовать в своей семье :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Bird писал(а):
Резань, а Вы настолько сильно уверены в том, что они ее гнобят и выживают?? Вы действительно думаете что родители маски изверги? Где же Вы таких видели родителей?

Ну судя по ее сообщению, то явно не очень терпимые люди, если даже к качеству резки хлеба прикапываются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
не так сидишь, не то свистишь... если Вы раздражаете родителей в бытовых мелочах, то причина явно в чем-то другом, спросите, может признаются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Резань писал(а):
если даже к качеству резки хлеба прикапываются...

знаете, может быть вариант, что не прикапываются, а просто учат, как нужно ПРАВИЛЬНО (с их точки зрения) резать хлеб. Хотя, это ведь и есть нетерпимость - если кто-то делает не так, как делаешь ты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
ну, 23 года обучение правильной нарезке хлеба - самое время :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
у меня такая свекровь. она мне сказала, что я в туалете громко свет включаю, воду трачу, всет не экономлю. но правда за все я и плачу. съехать нет возмоности, так как 2 деточки и постоянное недовольство, вот квартиру снимите, а я тут помру одна вы и не вспомните и т,д, Я просто привыкла и на все отвечаю ласково и с улыбкой пока помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]