Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Вуалехвостка
это слово "каламбур" от слова-паразит! :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
зацепило..

С Маской-автором этой темы - согласна
Зерно и смысл в этом есть.
Если человек реально хочет, просит и осознает всю предложенную ему помощь, готов цепляться за такую возможность и любую соломинку - он ее ухватит
Но если это Умный человек и случайно, по волею судьбы попавший в сложные жизненные обстоятельства
Но такое когда случается - тут друзья -родственники как правило объединяются и помогают во всем (тут такое за рамки "семьи " даже и не выходит)

и честь и хвала тому кто ее подаст, а главное тому кто ее использует
эту зацепку, удочку закинет Другой - а рыбку Он поймает Сам!!!

увы, такие случаи как с той, так и с другой стороны единичны :-(

Прочитав-осознав мысль автора данной темы и изучив полностью от и до всю тему про бомжа, понимаю, что эта тема -клон заново родилась не окончив своего логического завершения в той теме

хочу добавить, мысли вслух именно по теме бомжа (жаль что она уже закрыта)

Хочется внести ясность чтож там на самом деле произошло

Что имеем - сидит на глазах у многих паренек, вполне приличный для бомжовского вида, не курит не пьет как выясяется позже, да и по лицу вроде как видно, и создается впечатление, что человек попал просто в сложное положение и ему нужна помощь
Толпы людей прошли мимо просто не замечая его (потому что в принципе не замечают ничего вокруг) :-( , но несколько остановилось и задумалось
Наташа была одним из них - ей респект за это
Бесчувственность и сострадание ближнему, я бы отнесла к 8 библейскому греху :-(

Сработало элементарное чувство жалости и сострадания к ближнему своему -все таки человек, не животное
Начила действовать, искать возможности
Опубликовала просьбу на форуме
Пришла первая инициативная помощница
Рассказала о нем своему для нас - знакомому, а по факту родственикому
Тому нужны работники, упахивающиеся и работающие по 24 в сутки на ферме, Но и получающие за это!, возможно, приличные деньги
Он приехал - реально оценил товар - товар не подошел, не потянет как физически, так и морально! человек возможно его (бомжа) сразу раскусил не столько на то как и сколько он работать сможет, сколько на то, какой от него выхлоп будет, т.е. даже не что он вообще работать не будет, а потому что...
Все понял и сразу уехал не взяв на себя никаких обязательств и не обнадежив человека
И именно за это ему похвала!

Приехали вторые..
Зачем? Да все за этим же. Нужны работники, за кров и хлеб будет пахать если хочет выжить. У каждого свои цели! (это же очевидно). Мне - работник за минимальную плату (кров+хлеб+чуток денег) ему - способ зацепиться и выжить. Захочет - оценит-будет работать-выживет- а там дальше дорога как миниму не под откос
Но увы, второй мужчина явно менее разбирался в людях (хотя мы тут сидящие как раз и возрадовались :ya_hoo_oo: )

И что получилось по факту

Из всех несколько раз перечитанных постов делаю вывод - человек (этот парень) был не сколько ленив по природе свой и в нежелании жить достойно, сколько психически не полноценен :-(
тут много факторов - и изначально неполноценное здоровье, и детский дом, и улица воспитала и тысяча еще
Люди, которые приняли его, дали кров и обогрели в надежде что он все оплатит и окупит в будущем, через сутки уже все поняли и пожалели, что взвалили на себя непосильный груз ноши неполноценного дитя-взрослого
и что имеем уже по фактум- через 2 суток отвезли и высадили его на площади обратно :-(
И самое страшное даже не потому что он не стал работать как вол оправдывая их ожидания, а потому что поняли что к этой ответственности они не готовы
взрослый мужик оказался ребенком, психически не доразвитым, не умеющим и не приспособенным к многим элементарным вещам
его никогда и НИКТО ничему не учил
А у них не было никакого желания научить ему ничему
оно все понятно :-ok-:
уж такое бремя мало кто возложит на себя и объяснить это тоже можно

Осуждать их за это не стоит, да и бесмысленно

Примеров мильоны, бросают котят, которые писают больше положенного из отведенного по возрасту времени мимо лотка, возвращают детей в детские дома, вроде и рожей вышел и на папу даже немного похож, да вот по характеру не сошлись

часты случаи и пострашнее :-(

собственно все к чему

прежде чем возложить на себя бремя за решение проблем другого, причем совершенно постороннего для вас человека, реально взвестьте всю ту ответственность что вы возлагаете на себя решая проблемы Чужого человека вас (тут свои то решить пол форума не может :-( )
не можете, не хотите, не умеете - пройдите мимо
не давайте надежд ему и не берите на себя непосильный груз
потом и оправдываться не придется, а главное совесть мучать не будет :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
думалы
эх, хорошо сказано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
БаSяня писал(а):
эх, хорошо сказано

прям как я б написала, да лень)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а):
БаSяня писал(а):
эх, хорошо сказано

прям как я б написала, да лень)))

мне тоже было не в досуг, честно
жаль всего лишь письмом мысли и эмоции не передать в полном объеме
и иметь всего лишь 1 шанс понятой или обоср..ой сразу
но не могу не могу я проходить мимо такого :cry_ing:
спасибо девочки


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
думалы писал(а):
прежде чем возложить на себя бремя за решение проблем другого, причем совершенно постороннего для вас человека, реально взвестьте всю ту ответственность что вы возлагаете на себя решая проблемы Чужого человека вас (тут свои то решить пол форума не может :-( )
не можете, не хотите, не умеете - пройдите мимо
не давайте надежд ему и не берите на себя непосильный груз
потом и оправдываться не придется, а главное совесть мучать не будет :co_ol:

И я о том же. Надо иметь ответственность за свои действия.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
думалы

тоже не смогла пройти мимо, тоже - зацепило :smile: ....
моё мнение: тема незря получила такой резонанс, потому что зацепило ВСЕХ: и тех кто - за, и тех, кто так бы никогда не поступил (в силу разума, интеллекта,убеждений, лени, черствости и проч). я - из второй категории....
и лично меня это бурное обсуждение очень даже радует и вот почему: значит не всё еще у нас потеряно, люди ещё пытаются думать и барахтаться в таких категориях, как мораль, нравственность, доброта, сострадание...
общество до такой степени погрязло в безверье (мои претензии вовсе не к вам лично, не к кому-нибудь на форуме...только к большевикам в 1917 :-) , их рук дело:смели царя, уничтожали веру и церковь, впервые в стране так массово брат пошел на брата), что порой становится страшно жить...еще страшней думать о жизни своего ребенка, когда рационализм, логика и абсолютное равнодушие полностью победят в этом мире...
если есть желание и возможность, давайте подискутируем, только с одним условием: не надо решать за тех девочек ("чтоб совесть не мучала"). я полагаю, они без нас с Вами уже расставили свои жизненные акценты....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 756
Откуда: Центр
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 49 раз
anonyМАУС писал(а):
думалы

тоже не смогла пройти мимо, тоже - зацепило :smile: ....
моё мнение: тема незря получила такой резонанс, потому что зацепило ВСЕХ: и тех кто - за, и тех, кто так бы никогда не поступил (в силу разума, интеллекта,убеждений, лени, черствости и проч). я - из второй категории....
и лично меня это бурное обсуждение очень даже радует и вот почему: значит не всё еще у нас потеряно, люди ещё пытаются думать и барахтаться в таких категориях, как мораль, нравственность, доброта, сострадание...
общество до такой степени погрязло в безверье (мои претензии вовсе не к вам лично, не к кому-нибудь на форуме...только к большевикам в 1917 :-) , их рук дело:смели царя, уничтожали веру и церковь, впервые в стране так массово брат пошел на брата), что порой становится страшно жить...еще страшней думать о жизни своего ребенка, когда рационализм, логика и абсолютное равнодушие полностью победят в этом мире...
если есть желание и возможность, давайте подискутируем, только с одним условием: не надо решать за тех девочек ("чтоб совесть не мучала"). я полагаю, они без нас с Вами уже расставили свои жизненные акценты....

:a_g_a: :ki_ss: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Думаю, что жизненные акценты остались прежние (не в обиду :smile: ).Просто не там, видимо, нужна была эта помощь.
Тем, кто искренне переживает за Олега, скажу,что двери всех реабилитационных центров (при храмах и др.) для него открыты всегда.Знает об этом.Но почему-то остаётся на лавке... :nez-nayu: :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Natasha8 писал(а):
двери всех реабилитационных центров (при храмах и др.) для него открыты всегда.Знает об этом.Но почему-то остаётся на лавке...


он свои жизненные акценты тоже уже расставил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
думалы
Думаю, это не тот случай,где нужно было брать на себя ответственность целиком и полностью. Права была Аврора,сказав,что помогать нужно наполовину.Половиной была возможность жить иначе....не срослось. А полную и безоговорочную ответственность,наверное, можно отнести к животным, детям и пр. Там, действительно, мы в ответе на все 100%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Добрый Пес писал(а):
Natasha8 писал(а):
двери всех реабилитационных центров (при храмах и др.) для него открыты всегда.Знает об этом.Но почему-то остаётся на лавке...


он свои жизненные акценты тоже уже расставил.

Грустно, что расставил таким образом. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
порой становится страшно жить...еще страшней думать о жизни своего ребенка, когда рационализм, логика и абсолютное равнодушие полностью победят в этом мире...
+10000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
anonyМАУС писал(а):
еще страшней думать о жизни своего ребенка, когда рационализм, логика и абсолютное равнодушие полностью победят в этом мире...

не обольщайтесь :-) человек-существо иррациональное и глупое, даже если логичное и умное. (это я про себя в том числе) Про бомжей не хочется рассуждать. Мое мнение мало кому понравится. Скажу только, что товарищ, наведший столько шороху на нашем форуме, с расстройством психики. Поэтому никаких выборов сам он не делает. Он живет ....как на записанная пластинка. Поэтому расстраиваться, что зачем бил себя в грудь, зачем говорил, что хочет работать...не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
anonyМАУС писал(а):
...что порой становится страшно жить...еще страшней думать о жизни своего ребенка


ваш ребенок возьмет ваши страхи себе и пойдет с ними по жизни.

а, если вдруг, бывает и такое, вы осознаете свои страхи и найдете настоящие их причины, да еще преодолеете эти страхи , получив взамен что то другое типа пофигизма или бесстрашия, то ребенок может чтото перенять себе, если ещё не сформировались все нейронные связи этих участков мозга... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
anatolyp

со своими страхами и судьбой своего ребенка, уж поверьте мне на слово :-) , разберусь сама, даже без спец. знаний о том, какой нейро-сонно за что отвечает... :hi_hi_hi:
у меня, как обычно, чешется глобальное :-) ...несмотря на пионерское детство, комсомольскую юность и гос.экзамен по научному коммунизму, сданный на "отлично", всегда внутренне противилась их (комм.) теории...и только в одном тезисе была целиком и полностью согласна:бытие определяет сознание...вот как раз о нынешнем бытие мне и грустно....... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
anonyМАУС писал(а):
бытие определяет сознание

прям преследует меня это бытие. вас не смущает, что Иисус в принципе тоже был бомжем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Князева

неа :-) не смущает. хотя бы по той простой причине, что я туда не лезу...моих куриных мозгов дальше тем в "Маске" не хватает :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
anonyМАУС
:-) вопрос снимается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Князева

а если чуть серьезней (не было времени ответить сразу)..он-то как раз (для меня) и является ярчайшим примером работы над своим и коллективным сознанием по превуалированию его (сознания) над трудностями и мерзостями :smile: бытия...и,наверно, что-то получилось...ведь для нас он остался всё-таки Иисусом, а не бомжем :mi_ga_et: или для Вас иначе?
потому-то веру (читай-вера, понимай -душа, духовность) на корню и истребляли. парни-идеологи были далеко не дураки, и даже нам с Вами (Вы и я вместе - такие типа начитанные теоретики-прагматики :-) ) всяко 100 очков вперед дадут :-) ...быдлом легче управлять....
но это - уже совсем другая история.... :smile: хотя для меня лично и в развитие этих двух :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]