Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Навеяно последней истерией о порядочных бомжах и размышлениями на тему, что есть милосердие.
Вообще тема о взаимопомощи пестрит ужасающими историями о сирых, убогих, увечных, несчастных, забытых и пр. Тут вспомним и молодую мать с близняшками, и папашу-одиночку, бомж-просто показательный пример. И каждый раз табун "помошников" носится из темы в тему, с неизменным энтузиазмом полируя лоб об одни и те же грабли: заваливаем помощью, злодеи-подопечные не ценят, мало того, исчезают, а то и посылают в пешее эротическое путешествие. А табун,который прется от собственной значимости и осознания того, что мир опять стал чуточку лучше, ищет себе новую жертву для реализации собственных представений о справедливом мире.
А вы спросили, нужна ли эта помощь подопечным? и какая именно помощь им нужна?
нет, конечно, если человек не совсем "того", он с радостью и удовольствием принимает халявные блага, это вообще психология "сирых и убогих", принимай с благодарностью, заглядывай в рот и тебе насыпят ещё ништяков, но тут с него начинают требовать дейтствий, заставляют работать.... нафига ему это надо? он пойдет и найдет ровно такое же количество желающих осыпать ништяками в другом месте. Да не оскудеет рука дающего.
Подавляющее большинство этих историй напоминает мне как маленькие дети, которые находят котенка и начинают о нем "заботиться": пихают еду в ротик, таскают везде... хорошо, если бедняге удается сбежать, или внимание "благодетелей" переключается, а иначе либо заворот кишок либо удушение от чрезмерной любви.
тему можно развивать и продолжать о лоботрясах из детских домов, "малоимущих" семействах, попрошайках на улицах...
Будем резать хвостик котику по кусочкам, потому что целиком жааааааааааааааалко

резюмируя, если принимаю решение кому-то помочь, то только когда человек действительно рвется вверх, и ему только подножка нужна. А так что "не хочешь ли ты поработать, уважаемый? - "ну, мооооооожно попробовать
"
нетнетнет, нафиг-нафиг
таким гору жемчуга насыпь, все равно с дерьмом смешают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Не совсем поняла ваш посыл, но очень ценю людей, которые красиво и грамотно изъясняются! :co_ol:м


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
Поканемама
вроде бы все понятно,
Маска писал(а):
резюмируя, если принимаю решение кому-то помочь, то только когда человек действительно рвется вверх, и ему только подножка нужна. А так что "не хочешь ли ты поработать, уважаемый? - "ну, мооооооожно попробовать


Добавлю от себя - имхо, давать помощь - это очень большая ответственность, и никогда не предугадаешь на 100%, куда заведет помошь обе стороны (исключая, конечно, риск гибели и другой форс-мажор) :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Поканемама писал(а):
Не совсем поняла ваш посыл

посыл прост: насколько представления "нуждающихся" о помощи соответсвуют представлениям помогающих.
Благами намерениями выстлана дорога в ад.
Поканемама писал(а):
очень ценю людей, которые красиво и грамотно изъясняются!

комплеман? мерси, мерси)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Маска
мысль понятна. С чем то согласна.
Но без доброты и благодетели мы загнемся вообще

Я лично когда помогаю не жду отдачи - помоему так легче и мне-отдающему и ему-принимающему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
я понимаю из какой темы выросла эта тема. Там действительно можно провести аналогию с котенком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Уже и тему ту закрыли, а народу все неймется :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
мама Кукусеньки писал(а):
Уже и тему ту закрыли, а народу все неймется :-)

ну много недосказанности было.......больше вздохов, ахов и конкретики
а тут вроде обобщение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Так автор темы и говорит, что быть добрым хорошо и нужно, но в том случае, если это действительно нужно человеку.
Благодарности за добрые дела не стоит ждать - это уже старая истина.
Лучшая благодарность - это то, что человек пользуясь твоей помощью действительно выходит в люди и действительно к чему-то лучшему стремится и ты это видишь. А все остальное (слова, подарки) - это все мишура. Она нужно для украшения праздника, но можно и без нее обойтись.
Я перестала делать адресную помощь, т.к. тоже поняла, что человеку это было не нужно, легче отвезти что-то нужное в больницу, в детский дом, а не конкретному человеку, чтоб потом самой не растраиваться по поводу неудачной попытки. :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
мама Кукусеньки писал(а):
Уже и тему ту закрыли, а народу все неймется :-)

А мне не смешно... Слишком мало времени прошло с закрытия той темы. Если бы маске хотелось просто обсудить тему топика чисто теоретически, то можно было это сделать через полгода, ничего не изменилось бы. А сейчас разговор будет крутиться вокруг конкретной ситуации и, между прочим, о нескольких конкретных людях. Очень достойно, да? Еще и начат разговор под маской... Просто отвратительно, ИМХО. Хотела пожаловаться модерам, потом подумала, что тему закроют и без моих жалоб, а все как ни в чем не бывало высказываются... Мне это странно, если не сказать грубее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Лена из БК
ну почему у нас на форуме нет места другим мнениям? Которые отличаются от большинства?
Если не переходить на личности и не привязывать к определенной теме - то Маска во многом права.
По крайней мере заставляет задуматься....

Никто же не говорит не помогать, забыть и отвернуться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
так а почему в маске то? ':roll:'
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
INFI
Я совсем не о теме топика, по существу обсуждаемого вопроса сейчас высказываться не буду. Оля, неужели ты действительно считаешь, что разговор на такую тему может сейчас вестись без перехода на конкретные личности? Даже если это и возможно, то действующие лица прошлой темы все равно будут воспринимать написанное на свой счет. Или поберечь их чувства - ненужное излишество? Убеждена, тему надо закрыть, а для желающих высказаться открыть через полгодика. Но тогда сама темка перестанет быть жареной и станет неинтересной многим из тех, кто сегодня непременно захочет отметиться. Вспомните тон прошлой темы, ее тоже закрыли не сразу, все думали, мы сможем удержаться в рамках. Эту тему тоже закроют, но будет сказано много никчемного, грубого и обидного. Все ИМХО


Последний раз редактировалось Лена из БК 20 авг 2010, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
:nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Лена из БК писал(а):
[. Вспомните тон прошлой темы. Все ИМХО

у каждого своё ИМХО и рот всем не закрыть.
Пока не вижу перехода на личности и прямых оскорблений чьих то чувств ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Лена из БК писал(а):
INFI
Я совсем не о теме топика, по существу обсуждаемого вопроса сейчас высказываться не буду. Оля, неужели ты действительно считаешь, что разговор на такую тему может сейчас вестись без перехода на конкретные личности? Даже если это и возможно, то действующие лица прошлой темы все равно будут воспринимать написанное на свой счет. Или поберечь их чувства - ненужное излишество? Убеждена, тему надо закрыть, а для желающих высказаться открыть через полгодика. Но тогда сама темка перестанет быть жареной и станет неинтересной многим из тех, кто сегодня непременно захочет отметиться. Вспомните тон прошлой темы. Все ИМХО



Лена, в той теме достаточно было раставить все точки на i и инцидент был бы исчерпан, а не писать в личку (думаю что не мне одной, хотя уж, зная меня, если ты перечитаешь тему, то поймешь что я была весьма и весьма осторожна в высказываниях. И было их на редксть мало от меня в той теме), что бомжик сам виноват, но это секретная информация и бла-бла-бла.
Я Маску поддерживаю целиком и полностью.
А то получается, что все сердобольные очень уж огрызаются на присутствие у людей другой точки зрения. Вместо того чтобы энергию направить в мирное русло :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лена из БК писал(а):
Оля, неужели ты действительно считаешь, что разговор на такую тему может сейчас вестись без перехода на конкретные личности?

я, правда, не Оля, но так как между строк вопрос и мне тоже, то, ДА, я считаю, что можно. Бомж-просто катализатор мысли.

Лена из БК писал(а):
действующие лица прошлой темы все равно будут воспринимать написанное на свой счет

дейтсвующие лица прошлой темы..если слишком впечатлительные, то пусть воспринимают как хотят. в конце концов, все мы как-то, что-то воспринимаем. Дело вовсе не в конкретны людях, а в явлении как таковом.

Сердобольность и милосердие - это вовсе не плохо. Но помогая, люди грешат тем, что основываются на собственных представлениях о том, что действительно нужно конкретному человеку, а не на ЕГО представления. Это кстати, касается не только материальной помощи, например в соседней теме про "сестру, которая собралась в москву" родственники женщины думают, что знают как будет лучше для неё, и искренне хотят помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Поканемама писал(а):
красиво и грамотно изъясняются! :co_ol:м


не просто грамотно и красиво... ёмко, несколько жёстко, но совершенно все в точку... не могу пройти мимо и не поддержать высказывание Маски... никаких переходов на личности... лишь мнение о сложившейся ситуации...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Кто людям помогает, тот тратит время зря.

Я, например, не знаю чего им надо . Этим людям.
Но, с другой стороны, знаю чего надобно мне.
Поэтому и следует думать тоолько о себе, любимом.

И , если стоит музыкант в переходе и играет на флейте, то я ему дам 50 или 55 рублей. Но это мне надо, что бы он стоял в следующий раз и играл для меня!!! Мне приятна его игра.

А, если стоит вонючий бомж, то я не понимаю людей которые желают, что бы он стоял и на другой день.
Или попрошайка пацан или неумытая девочка цыганка ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помоги бомжу-стань человеком
Сообщение Добавлено:  
anatolyp писал(а):
И , если стоит музыкант в переходе и играет на флейте, то я ему дам 50 или 55 рублей. Но это мне надо, что бы он стоял в следующий раз и играл для меня!!! Мне приятна его игра.


все кто помогает так или иначе преследует личную цель. альтруизма в природе не существует.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]